Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #421
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... в воскресенье вечером отпишусь ...
    Сказано - сделано
    С полями у нас проблема, так что пришлось покидушки устроить прямо на автобане ...

    В общем, дело обстояло так ... так как я был один и возле колышка в каске стоять, а так же бегать с рулеткой было некому, заброс делал стоя на против таблички с цифиркой "12", заброс производил вдоль дороги, затем вставив влажную салфетку в тюльпан удилища, сматывая леску шел к месту падения груза и уже в точке падения груза, дальномером стрелял расстояние до таблички. Вроде должно быть не менее точно чем с рулеткой и более точно чем по колышкам.
    Итак, испытуемые: удилище Сенчури С2 13" 3,5lb, катушка Шиманка BB14Ci4, леска FF 0,25 Экселиум (около 60 забросов), шок РР 0,26 12 метров, ледкор под оснастку вертолет от Fox, поводок комби-риг 18 см. с крючком №6, насадка поп-ап "Формула клева" Туттик, груз "Пуля" 110 гр.
    Сделано 10 забросов, задолбался бегать туда - сюда, пюс практически каждый раз приходилось от чего либо или с чего либо отцеплять леску.
    Не буду тянуть резину, результаты (сам удивлен, в "поле" кидал в первые): самый дальний заброс 147 метров, средне арифметическая сумма 10-ти бросков 138, т.к. были и корявые броски, но я их тоже внес в актив.
    В нормальных условиях 150+ вполне достижимая дистанция, для С2, но для обычной рыбалки, где не более 2-3 пере забросов в сутки. Единственное, у меня с точностью проблемы, я из десяти забросов всего три раза попал в створ дороги (8 метров) сильно уводит в право, но возможно это из-за боязни накинуть снасть на деревья ...
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 06.08.2017 в 21:54.

  2. #422
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, мужчина! Прикидываю куда ты запульнешь с "Нормальной палкой для нормальных пацанов"

  3. #423
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Забыл написать ... кидал с боковым ветром 6 м/с, по воде не видно, т.к. деревья прикрывают часть водоема, но дугу дуло приличную, как мне показалось метров 15 лишней лесы со шпули скидывало.

  4. #424
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Костя, да пробовал я пулять и другими палками - результат тот же, видимо это мой предел.

  5. #425
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Костя, да пробовал я пулять и другими палками - результат тот же, видимо это мой предел.
    Да ну на...я тебе дам шмальнуть Бестией 3-5 унций.....там со 150 только разминка начинается....

    Ну и это, нет мотивации мелочь ловить....один хрен все что меньше 5-ки палку не гнет в принципе....

  6. #426
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Этой весной у нас на турнире по кастингу,парень бросал удилищем центури С2Д,164 и 166м,третий бросок он-же произвёл удилищем Бестия 4-6 186м и наконец 4 бросок тоже Бестией 190м. Удивился и пошёл искать покупателя на центури. Кстати Бестией кидал грузом 130гр.

  7. #427
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, 4-6 унций это уже чистый спод. Понятно, что если нужна чистая дальность, то лучше спода ничего нет. Но С2D это не спод а нормальная рабочая палка и сравнивать её со сподом не корректно. Дальность это хорошо, но лопатой рыбу выводить не совсем приятно и правильно.
    Кстати, за Сенчури, палки то классные, но что то я не помню, кто и когда кастинг какой нибудь выиграл с ними......в основном легенды про мифических кидателей из Англии, которые в том же производстве и работают....

  8. #428
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Костян по секрету. Нормальные пацаны, как и нормальные признанные организаторы кастингов, не всякую продукцию допустят. Для них знаешь имидж гораздо выше денег
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #429
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Страны третьего мира кому нужны?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #430
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Нормальные пацаны, как и нормальные признанные организаторы кастингов, не всякую продукцию допустят.
    Осбенно, кода эта продукция по характеристикам превосходит ту, что они выпускают.. так сазать "внутрикорпоративные" кастинги..
    А если серьезно, слышал про выигрыши с Шимано, Ориентами, Фокс (ХТ)....а с Сенчури не слышал....ну, может слух плохой... в основном что то типа " у меня есть товарищ, так он говорит, что друг его кума с F2MA на 180 метров работать может...."

    PS: я не против Сенчури,очень качественные и приятные удилки..

  11. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    у меня есть товарищ, так он говорит, что друг его кума с F2MA на 180 метров работать может...
    Зря так. Лично у меня друг который меня учил забрасывать реально кидает за 180 м , есть еще приятель с Киева он также далеко кидает но оба никогда не поедут на соревнования по кастингу, даже если им заплатят за это. Из принципа. В этом году я думаю попадем на рыбалку вместе запечатлею чтобы не было лишнего трепа. Так вот один кидает Сенчури ФМЖ 13 ф второй раньше ловил Сенчури СП сейчас перешел на Фри Спириты и Фокс ХТ.
    Я выявил некую закономерность. Приведу пример из линейке Сенчури. Кто реально кидает далеко то признают что СП это пороболик. А кто в дальности не силен по каким то причинам говорят что СП дубина и тяжело ее прогнуть

  12. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    С полями у нас проблема, так что пришлось покидушки устроить прямо на автобане ...
    Что и требовалось доказать. Сенчури С2 исключительно качественное удилище для комфортной работы около 130 метров где может быть точным. Спасибо за открытость и честность. Рад буду познакомится лично! С уважением!
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 07.08.2017 в 19:38.

  13. С автобанами, кстати, то же проблема у вас
    Последний раз редактировалось сarp; 07.08.2017 в 09:14.

  14. Константин! Англы вовсе не мифические , им просто начхать на турниры по картингу и на успехи х знает кого . Им не нужна слава они делают своё дело и обитают в своём мире очень хорошо организованном и комфортном. Это мы ищем себе кумиров а они просто делают отличные вещи и пользуются ими в удовольствие. А верите вы в них или нет это все равно. Об этом даже никто не думает на самом деле.

  15. #435
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Англы вовсе не мифические , им просто начхать на турниры по картингу и на успехи х знает кого . .
    Саша, ну ты же не нгличанин и я тоже кажись (хотя Женя Вжик ....не уверен) ....да и мы не на их форуме....так что можно и пообсуждать
    Последний раз редактировалось Mi-8; 07.08.2017 в 09:40.

  16. #436
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Кума кидает F2MA*LO

  17. #437
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    У Сенчури есть Стелс, С2 -отличные удочки. Остальные с тестом 3,5лб это дрыны. Очень тяжелые. Тллмтый бланк(запас прочности)


    Но сцуко умеют делать

  18. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Остальные с тестом 3,5лб это дрыны.
    ФС приятный пораболик. СП тоже довольно мягкие но кидающие удилища. ФС не тяжелей С2

  19. #439
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Да нет , Серега, ФС реально тяжелые палки! Раньше это было не заметно , сейчас очень чувствуется.

  20. Саша взвесь свои С2 а я взвешу ФС старые и новые с кольцами К серии. Посмотрим на сколько большая разница

  21. Ув. подскажите кто уже приобрел себе такое чудо удилище Century stelth (2017) хочу себе приобрести, мне дубина не нужна, я так понял что оно для озерной рыбалки?

  22. #442
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Century stelth (2017) - это удилище произведение искусства, как и все удилища от Century, строй прогрессивный, удилище не жесткое, покупайте и забудете о других удилищах на долгие годы, если вы конечно не будите их обновлять после каждой новой премьеры !

  23. #443
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я ловил наверное первый в России данными палками 13 3,5 лб
    Самое точное удилище которое когда либо держал в руках.
    Кидает до 140м очень комфортно. На рыбе просто великолепно вяжет ее и чувствуешь все как будто ловишь на плетню

  24. Спасибо! Это то что я хотел услышать) очень хорошие удилища говорят, друг сразу взял себе для морской ловли (нахрена ему только такая длинная ПАЛКА там, не очень понятно! Ну это такое дело. Месяца 3 назад писал все это фигня нужно два удилища и все! Не прав товарищи я был правильно писали под каждый случай если позволяет бюджет нужны определенные палки! Это гонка вооружений))) жена скоро из дому выгонит)))

  25. #445
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    Это гонка вооружений))) жена скоро из дому выгонит)))
    А как Вы хотели....
    Только теневая экономика, двойная бухгалтерия....и т.д. ну и чеки главное в доступных местах не оставлять.....

  26. #446
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Самое точное удилище которое когда либо держал в руках.
    Кидает до 140м очень комфортно.
    Миша, и это все прелести....за их цену???

  27. #447
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Да Кость. Точнее удочек и с таким контролем при вываживании я не встречал

  28. #448
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А как Вы хотели....
    Только теневая экономика, двойная бухгалтерия....и т.д. ну и чеки главное в доступных местах не оставлять.....
    ха ха ха,точно

  29. Коллеги! Есть владельцы удилищ Century Stealth Graphene 12ft 3,75lb? Хотелось услышать отзыв!)

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Этой весной у нас на турнире по кастингу,парень бросал удилищем центури С2Д,164 и 166м,третий бросок он-же произвёл удилищем Бестия 4-6 186м и наконец 4 бросок тоже Бестией 190м. Удивился и пошёл искать покупателя на центури. Кстати Бестией кидал грузом 130гр.
    Я на лодке завожу на 500 . Все побежал искать электро мотор. Тогда буду завозить на 700. На веслах устою.

Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •