Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. А если FMA то тоже в каком тесте подскажите пожалуйста. К сожалению не имею возможности подержать в руках эти удилища, поэтому буду заказывать наугад. Вот почему ваше мнение очень важно для меня. Спасибо большое.

  2. #242
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Мне FBS 12ft 3.5 очень нравятся-сходов практически нет,за редким исключением,ловлю ими в корягах,удилище очень хорошо гасит рывки рыбы,ну и цена поменьше чем у С2,

  3. #243
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь Демчук Посмотреть сообщение
    А если FMA то тоже в каком тесте подскажите пожалуйста. К сожалению не имею возможности подержать в руках эти удилища, поэтому буду заказывать наугад. Вот почему ваше мнение очень важно для меня. Спасибо большое.
    берите 3,5 Lb, длина не имеет значения, берите по своим предпочтениям.

  4. #244
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Удочки Century конечно все хороши,и многим к сожалению приходится брать на угад ещё и деньжищи не малые.вот сами сенчури удочки ADV-1 позиционируют как универсальные может вам к ним присмотреться,ну а если с деньгами впорядке то С2 3,5lb-и закроете вопрос

  5. #245
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    У меня С2 3,5 13фт о них и говорил. Удилище мягкое , но не сопливое, очень приятное. Да и забросить на 100 без никаких усилий сможет каждый , это если решите побросать.

  6. #246
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    У меня С2 3,5 13фт о них и говорил. Удилище мягкое , но не сопливое, очень приятное. Да и забросить на 100 без никаких усилий сможет каждый , это если решите побросать.
    Саша, привет. Скажи, в чем изюминка С2 ??? С его характеристиками и функциональностью есть туча прутов по цене в 3-4 раза ниже. Вот С2D понятно однозначно, а С2 ?????
    За шо гроши? За имя? Как считаешь?

  7. #247
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Костя, привет! Думаю ты прав по поводу завышенной цены ! Это касается всех производителей удилищ " высокого" уровня! Я в своё время просто повелся на рекламу и имя, С2 тогда только выпустили и попробовать их в работе не было возможности.само удилище хорошее - в нем удачно сочетаются мягкость и упругость, оно какое то " живое". Ну и на момент выхода в свет оно здорово отличалось от всех остальных - К -кольца , красивый катушкодержатель. Может в Сенчюри и заложены какие то супер материалы , но остальные палки справляются со своими задачами не хуже! Тот же Фокс делает хорошие удилища, которые почему-то не в чести у МАСТИТЫХ карпятников! Наверное нет плохих производителей, просто есть момент правильного подбора под себя , и если этот выбор верен, то удилище будет только радовать!

  8. Доброго утра
    Саша z, скажите пожалуйста, C2 в на вываживании ближе к параболик или все таки к быстрым удилищам? Оно работает только кончиком или как? Спасибо заранее. Кстати с забросом вы правильно сказали, на некоторых водоемах запрещена ловля в завоз. Думал перекрыть своими старыми удилищами этот вопрос но теперь не уверен что после приобретения CENTURY , захочется к ним возвращаться.
    Если сравнивать C2 3.5lb 12 и 13 футовые , есть ли разница в работе на вываживании? Или просто разница в длине?

  9. Топоr , скажите пожалуйста как ваши fbs работают на дистанции свыше 150 метров или больше если пробовали? Подсечка нормальная на такой дистанции? Рыбу всегда удается развернуть из под коряг? Я видел людей с параболиками которые не могли рыбу завернуть)) Правда там Китай был. Golden Catch у друга ломался при мне 3и раза на моменте заворачивания из под коряг. Длина ентоГо удилища была 3.9 тест 3.5. Я понимаю что сравнение не корректное но факт на лицо.))
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Игорь Демчук; 20.07.2017 в 09:07.

  10. #250
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    12футовыми не ловил. При вываживании работает все удилище, но кончик больше. Обязательно протестируйте, цена не маленькая , вдруг что-то не понравится. Пробуйте все удилища которые можно попробовать , любого ценового диапазона, может лечь в руки то , о чем совершенно не думали! Успехов в поиске!

  11. Больше вам спасибо Саша.
    Сами довольны C2-и?))

  12. #252
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Сам ловлю С2, могу сказать что удилище настолько качественное и отрабатывает на любой рыбе от 0,2 кг, им можно забрасывать оснастку на 150 метров при ее относительной мягкости.
    Костя, а по поводу других удилищ в 3-4 раза дешевле, так это и будут просто палки в 3- 4 раза дешевле и ничего больше.
    это все равно что рассматривать авто, есть Субару и есть приора, обе машины но одна в 3-4 раза дешевле !

  13. #253
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Если рыбачить на дистанции до 100 м - то да , доволен! Если упираться в большие дистанции , то нет! То ли моя техника заброса не сочетается с этими удилищами, то ли делаю что то не так, но плотный ветер ими мне было сложно пробить.для дальних дистанций докупил себе Фри Спирит HI -s 220 . Если бы вооружался сейчас , когда уже многим переболел, когда пришло понимание что лучше, возможно и не брал бы дорогие палки, не важно какого производителя, да и остановился бы накомплекте из трёх удилищ. Если бюджет позволяет безболезненно приобрести а потом и продать гораздо дешевле оборудование, то берите, иначе все равно будете о них думать и сожалеть о промежуточной покупке.

  14. #254
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Какой груз используете и леску для заброса на 150м?

  15. #255
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Игорь я на таких дистанциях не ловлю,рыбачу на речке,подсекает нормально,часто ставлю их на близкую дистанцию в коряжник,ну и мне кажется параболик параболику рознь-fbs весьма упругие удилища и на вываживает думаю хрен сломаешь,Вы может зря смотрите в сторону сенчури-я за все модели не скажу,но fbs,ng,c2 может ещё какие-то все они ближе к параболическому строю и лично мне такой строй больше нравится,вам наверно надо смотреть в сторону SP,FS,FMA.Думаю так-удачи в выборе!

  16. СашаZ я в завожу корабликом на дистанции свыше 150 м.
    Регалом кидал 132м на спортивном водоеме с маленькой канфеткой, но не всегда удачно)))) кучность хромает))) розбаловал меня этот кораблик. У нас в основном озера большие, и мель тянется иногда за 100 метров.
    Топоr я думал об FS и FMA но почему-то тянет к параболику, А эти удилища очень быстрые или средне- быстрые? Как они на рыбе?
    Спасибо.
    А на счёт другого производителя... как сказал Сашаz - все ровно буду думать о CENTURY ))))
    Уважаемые владельцы C2, правда ли что пишут, мол появляются трещины лака возле крепления колец? И, или на других моделях присутствует такая проблема? Или это все происки ,,врагов '' и обман)))

  17. #257
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Правда. Думаю это связанно со строем. Название: IMG_2175.jpg
Просмотров: 370

Размер: 32.5 Кб

  18. #258
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    У меня из трёх моделей сенчури ни на одной лак не треснул-правда я далеко и не кидаю

  19. #259
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    им можно забрасывать оснастку на 150 метров при ее относительной мягкости
    Тема, привет, можно конечно но не факт, что долетит
    Тебе хорошо, с твоим ростом на 150 метров можно и с руки забрасывать...

  20. #260
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Какой груз используете и леску для заброса на 150м?
    0,22 и груз 106 гр
    но легче эту дистанцию покоряет FMA2 3-5 lb в старом кузове!
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 20.07.2017 в 12:19.

  21. #261
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Костя, с этим не буду спорить

  22. У меня для завоза девятифутовики CQ в тесте 3.50. В лодке с такой длиной имхо удобнее чем с дрынами 13 футовыми, мощи за глаза для вываживания любого тюленя хватит. Главная проблема, это то что "не как у других пацанов", этот фактор часто играет самую важную роль при выборе

  23. Спаси Саш за фото

  24. #264
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    0,22 и груз 106 гр
    но легче эту дистанцию покоряет FMA2 3-5 lb в старом кузове!
    Не работал с таким грузом, и леской. Груз ставил около 120 , леска 0,25

  25. #265
    У CENTURY практически все удилища шедевры, каждая модель в своем классе!
    Вопрос был о ловле в коряжнеке на дистанции за 200.
    Для таких условий лучше брать средне-жосткие удилища. Думаю 13' - NG 3,75 ;- FS 3,5 ; - FMA .
    Кстати говоря один мой товарищ пару лет назад 13' FBS выловил осетрину под 60 или 70 кг.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #266
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ребята, при ловле за 200 м в коряжнике абсолютно пофигу какой жесткости удилка, учитывая растяжимость лески......разве что с плетней будет разница, но то уже перебор....

  27. Здравствуйте, спасибо за чёткий ответ Евгеньевич. А FMA 1 или FMA 2 и существенна ли между ними разница? Как работает бланк на рыбе?

  28. Леска тянется это да. Плетёнку не ставлю никогда, тем более в коряжник. Я и шок лидер не ставлю. Леска Pro Logic Mimicry 0.38 по-моему , тянется слабо. Дубину тоже не хочется, уже есть))) я понимаю что совсем мягкое не подойдёт, вот и ищу золотую середину))) у меня иногда на короткой дистанции из под коряг крючки Korda Curv Shank розгинались, грешу на жёсткость удилища. После смены на Gardner Mugga вроде как ушёл от этой проблемы а может приловчился ... не знаю.

  29. #269
    Игорь, лично у меня пара FS и пара FMJ, до них были NG, FMA только видел и тряс. Так что именно по ним ни чего не могу сказать.
    Лучше не спешите покупать, потестите сначала, знаю сложно, но возможно!
    Удачи в выборе!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. Опишите пожалуйста по своим удилищам, жёсткость, робота на рыбе? Я с маркой определился )) вот метаюсь в выборе модели.)) Очень интересно слышать описания от реальных владельцев. Условия ловли я выше описал . И почему ваш выбор пал на две разных модели? Какие они по тесту? Я знаю некоторых рыболовов которые тоже брали по 2 а удилища разных тестов для разных условий. Ведь тоже возможно одна точка в далеке из под коряг а другая вблизи и т.д. А как у вас? Какие были критерии при выборе и почему именно эти модели?
    Почему поменяли NG на эти модели. Изначально я тоже хотел NG или FBS.
    Спасибо Андрей!
    Последний раз редактировалось Игорь Демчук; 20.07.2017 в 21:36.

Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •