Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #181
    Мы на соревах в Шумбаре использовали леску 0.23 от Катрана, леска супер! Таскали задвадцаток только песня! Ни одного обрыва, летит прекрасно со стиком 135-140 метров. Удилки Daiwa Basiair и Daiwa tournament AKN. Простите что не за Century говорю

  2. #182
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    2 kas111
    Андрей, спасибо!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 29.06.2016 в 18:32. Причина: оверквотинг

  3. Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение


    Я на своих Сенчурях тоньше 0.33 не юзаю, РЕКА
    Так я про пруды. .., на Дону и у меня 0.33 стоит!!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 29.06.2016 в 18:36. Причина: оверквотинг

  4. #184
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Сенчури SP после очередного заброса. Что посоветуете?Название: тедефон 705.jpg
Просмотров: 714

Размер: 46.5 Кб

  5. #185
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Это к Коломбо Андрею, только он вердикт вынесет....

  6. #186
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Андрей уже вынес, в топку. Если и получится восстановить, то то работать надо в щадящем режиме, сп для другх целей. Как вариант говорит, найти нижнюю часть, а шпигот он подгонит.
    Пробовал кто в подобной ситуации связаться с заводом? Что из этого вышло

  7. #187
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если палка старая......бесперспективняк....
    Прости её....и отпусти (выкинь...)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 29.06.2016 в 18:37.

  8. Я бы все же написал в сентури письмо с приложенными фото. ..как говорится авось прокатит замена или они могут предложить купить нижнюю часть бланка !!!

  9. #189
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Покупалась в 12 году, отслужила верой и правдой. Попытаюсь поискать нижнюю часть, из уважения к ней

  10. Андрей Бел
    Может поможет Вам мой опыт в прошлом году.
    Поломалось верхнее колено С2 (часть бланка с тюльпаном вообще утопил в озере), написал в Сенчури, что такая фигня случилась, написал номер удилища, говорю что из Москвы сам. Ответил Джеймс Чилкиот - посочувствовал беде, но никаких проблем с ремонтом нет, объявил стоимость ремонта, предупредил только, что в Россию у них доставки нет. Я согласился с ремонтом, сказал что пусть отремонтированное удилище отпрапвляют на указанный мной европейский адрес. Он сказал, сколько по Европе доставка (не помню, или 25 фунтов или 45 фунтов) выслал адрес, куда отправлять оставшуюся часть удилища им на производство, и в каком виде отправлять им (распилить бланк на отрезки 15-20 см.). Прислали мне реквизиты куда платить им, пошёл в Сбербанк и оплатил по этим реквизитам в рублях по курсу Сбербанка к фунту (ремонт+доставка). Джеймсу отправил сканы документов, что отдал мне Сбербанк. Созвонился с DHL, дал адрес куда мне нужно отправить, заказал доставку одного дня, вызвал DHL к себе на работу, предварительно заполнив бланки для отправки, приехал курьер, при нём показал, что ничего запрещённого нет, коробочку скотчем заклеил, прикрепили бланки, оплатил наличными им за доставку, и в путь уехала коробочка. Это было около 12 дня, сразу Джеймсу выслал скан бланка, чтобы знали что уже отправил, написал что вечером уже у них будет. Посылка была доставлена по их времени вроде бы уже в 19:30. Через неделю написал Джемсу, он ответил, что завтра уже отправим обратно. Потом в Европе, товарищ написал что получил посылку габаритную с Сенчури.
    Вот в принципе и всё, подогнали отлично стык, как и надо, получил колено со всеми новыми кольцами.

    Напишите письмо в Сенчури, Вам обязательно ответят. Полагаю, что отремонтируют в любом случае, даже если модель снята с производства, сейчас как раз курс фунта к рублю припал, и уже сами примите решение надо оно Вам, или не надо.
    Желаю успехов!

  11. #191
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    zironka

    Спасибо! Связался с официалами, обещали помочь.

  12. Подскажите, стоит ли начинать с такого класса удочек? Ловлю пока на трех составные, хочется уже переходить на новый уровень. Как начать выбирать, стоит ли брать БУ или новые. Есть много ассортимента, хочется остановится на Сенчури.

  13. Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    zironka

    Спасибо! Связался с официалами, обещали помочь.
    Отлично, расскажите потом, что да как. Может другим тоже пригодится.

  14. Цитата Сообщение от Serega_Bulba Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли начинать с такого класса удочек? Ловлю пока на трех составные, хочется уже переходить на новый уровень. Как начать выбирать, стоит ли брать БУ или новые. Есть много ассортимента, хочется остановится на Сенчури.
    А почему нет, конечно стоит. Можно и БУ, и новые - всё зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей.

  15. #195
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Если сами для себя решили приобрести Сенчюри, то все другие приобретения будут промежуточными- все равно будете думать о Сенчюрях! А так - удилища как удилища, не ждите от них чудес, пообщайтесь с рыбаками на водоемах, попросите побросать их удилищами, вобщем собирайте ощущения, дальше придёт понимание того, что вам нужно!

  16. #196
    Может быть и не нужно было это делать, но что сделано, то сделано. Заброс 300 грамотой гриппа удилище CENTURY FMJ 13'.

    Название: 1473912053220799150925.jpg
Просмотров: 349

Размер: 40.1 Кб
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #197
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Мичуринск, Тамбовщина
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1
    Привет, дружи! Дайте, плиз, совет: какие Сенчури взять? Новичок, но подсел на карпуше...! До этого лета ловил спокойно на фидер белорыбицу на прудах, а этим лето пригласили на карпа... В общем, "пропал"! Удилок карповых нет, вот и заморочился приобрести пару. О своих ТТХ: рост значения не имеет, т. к. ловлю исключительно сидя на кресле (стоять не могу - ноги нет), вес - около 70 кг., ловлю фидерами-параболиками, забросы нужны до 100 м, но приоритет - кайф от вываживания и мягки заброс. Придложили Сенчури FBS 12" 2,5 лб., попробовать возможности нет, живу в глубинке. Важно ваши мнения и советы, заранее, большое спасибо за помощь.

  18. Попробуй ADV-1, полупораболик, но на выважинии всё удочка отыгривает. Сенчури позиционирует её как средней дальности. У меня 13 ft длина - если нужно могу ловить на 130 метров. Правда со стиком дальность падает значителбно, где то до 100-110 метров докидываю.

    http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-adv-one/

  19. #199
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Мичуринск, Тамбовщина
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сигитас Посмотреть сообщение
    Попробуй ADV-1, полупораболик, но на выважинии всё удочка отыгривает. Сенчури позиционирует её как средней дальности. У меня 13 ft длина - если нужно могу ловить на 130 метров. Правда со стиком дальность падает значителбно, где то до 100-110 метров докидываю.

    http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-adv-one/
    Благодарю! Сам на эту модельку смотрю... Но хочется эстетики: удилка - в дугу, пробка на рукояти...

  20. Aleks 68 дружище в твоей ситуации только слимы, то есть тонкие и легкие удилища параболического стоя (иногда прогрессивного) если century то только 2 модели:
    1) fbs ( fat boy slim) в тестах от 2.5 до 3.0 lb
    2) ng (new generation) в тестах 2. 75 или 3.25 lb только 12f (не брать модели 13f они толще и тяжелее и строй не тот и модели 3.0 lb su)
    Обе эти модели одни из лучших среди слимов , тонкие , легкие, надежные, на вываживании сказочные, используемые груза от 50 до 100 грамм в зависимости от теста! ! Сразу хочу предупредить удилища такого класса требовательны к балансу то есть катушку надо подбирать из легких до 500 грамм лучше меньше. ..т.к вес удилищ от 320 до 370 грамм, у меня стоят дорогие xsb mgs (440грамм) но думаю можно подобрать из бюджета что нибудь легкое! !
    И еще советовал бы вам обратить внимание на флэт фидер !! Можно и с такими удилищами! ! Так как этот метод и стратегия и тактика не требует такого активного кормления спомбом что неизбежно при классической карповой ловле! ! НО флэт позволяет ловить также крупного карпа с меньшей затратой физ сил и корма! ! Имхо! ! Если будут еще вопросы напиши тел в личку наберу , объясню все более развернуто! !
    С уважением Андрей! !!

  21. Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Aleks 68 дружище в твоей ситуации только слимы, то есть тонкие и легкие удилища параболического стоя (иногда прогрессивного) если century то только 2 модели:
    1) fbs ( fat boy slim) в тестах от 2.5 до 3.0 lb
    2) ng (new generation) в тестах 2. 75 или 3.25 lb только 12f (не брать модели 13f они толще и тяжелее и строй не тот и модели 3.0 lb su)

    Скажите лично у вас была модэль NG 3LB SU? 2,75хлипковатая 3,25 и 3 lb разницы не ощущается. 3LB SU это специально сконструированная модэль для средних забросов без шок лидера. Она и стоит немного дороже чем простые NG. В UK с реди модэльного ряда линейки NG сами англичане хвалят именно модэль NG 3LB SU. На счет катушки. Вопрос тоже индивидуальный, удочка большее время лежит на подставке. Во время поклевки и вываживания человек сосредотачивается на другом. Он не думает о каком то балансе. Это все лирика. Ну а для дальних забросов нужен совсем другой инструмент. NG это не дальники и баланс удочка катушка большого выигрыша в лишних метрах не даст. Это тоже очередной миф. Ни удочка ни катушка сами не закидывают. Только тренировки.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.09.2016 в 09:46.

  22. Цитата Сообщение от zironka Посмотреть сообщение
    Андрей Бел
    Может поможет Вам мой опыт в прошлом году.
    Не совсем понятно о каком ремонте идет речь. Если сломалось верхнее колено то должны выслать новое. Старое что склют что ли? Так оно на следующий день опять сломается.
    Последний раз редактировалось KIA; 09.01.2017 в 20:31.

  23. #203
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Может быть и не нужно было это делать, но что сделано, то сделано. Заброс 300 грамотой гриппа удилище CENTURY FMJ 13'.
    Фигня.... вот если бы 1 кг забросил на 100 метров...вот то да....
    Андрей, у тебя и твоих палок большая перспектива нарисовывается...

  24. #204
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Фигня.... вот если бы 1 кг забросил на 100 метров...вот то да....
    Андрей, у тебя и твоих палок большая перспектива нарисовывается...
    Костян! Я знал что именно ты оценишь!
    Всё Ещё в переди!
    Буду над собой работать!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #205
    Кстати забыл рассказать, я FMJ еще и кормил средним способом, пока не оборвал его!
    К тому-же спомб нормально выматывался st6000 с малой передаткой.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #206
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно о каком ремонте идет речь. Если сломалось верхнее колено то должны выслать новое. Старое что склют что ли? Так оно на следующий день опять сломается.
    Вроди как должны будут прислать новый комель, а шпигот подогнать по старому, который отошлют в Англию.

  27. #207
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Всем привет, вот и подходит сезон к завершению и многие кто приобрел палки Century C2-D могут уже поделится впечатлениями, сам имею рабочие палки Century C2, работают до 150 м, вот хотелось бы получить информацию от владельцев о C2-D по ощущениям какие они, ну и плюсы и минусы, рад был бы услышать, заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось oserega1974; 03.10.2016 в 09:20.

  28. #208
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    Всем привет, вот и подходит сезон к завершению и многие кто приобрел палки Century C2-D могут уже поделится впечатлениями, сам имею рабочие палки Century C2, работают до 150 м, вот хотелось бы получить информацию от владельцев о C2-D по ощущениям какие они, ну и плюсы и минусы, рад был бы услышать, заранее спасибо.
    А какой длины и тест Ваши удилища?
    Купил на барахолке C2 12 ft 3,25 lb.Удилища внешне очень понравились.Тепер о гарантии.Прочитал официальный сайт-гарантия относится к первоначальному владельцу и не может быть передана последующему владельцу.

  29. #209
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    А какой длины и тест Ваши удилища?
    Купил на барахолке C2 12 ft 3,25 lb.Удилища внешне очень понравились.Тепер о гарантии.Прочитал официальный сайт-гарантия относится к первоначальному владельцу и не может быть передана последующему владельцу.
    Привет, у меня C2 12 ft 3,5 lb, палки огонь, именно для качественного лова карпа, не для спорта, ловить ими просто песня, это ролс ройс среди палок так сказать по комфорту.

  30. #210
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от zironka Посмотреть сообщение
    Отлично, расскажите потом, что да как. Может другим тоже пригодится.
    Пришел новы комель. Обошелся 11 с копейками. Резал кусками по 20 см. и отправлял официалам, они на завод. Даже номер на комле тот же. Сказали и шпигот подгонять под хлыст не надо. Если кто сталкивался с подобным на практике, скажите, как поступали вы?

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •