Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #31
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Сергей, а я если честно не встречал, что FMJ или F2MA были в призах по дальности ( кроме как в рекламных роликах ). Видимо не попадают настоящие дальнобойные удилища в руки настоящих дальнобоекидателей.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 18:51.
    С уважением, Фёдор.

  2. #32
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Настоящие дальнобоекидатели не учавствуют в соревах по дальности, западло просто. Обычно такие кидатели это знакомые друзей, которые сами видели и врать им незачем
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 18:58.

  3. #33
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ну да Константин, ведь карп клюёт на том берегу.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 18:58.
    С уважением, Фёдор.

  4. Олег есть Английская фирма Century по русски я чесно вижу такую транскрипцию ( центури ) впервые. Но это не главное . Я Вам заявляю что рыбаки которые говорят что Century FMJ это телеграфный столб в руках его не держали . По каким причинам я углубляться не хочу . Но Фокс ХТ это настояший держак от совковой лопаты и пользуються по причине дешивезны по сравнению с Фри Спиритом и Сенчури . Century FMJ мало потрусить в магазине , поедте на водоем прицепите груз в 150 грам плюс бойл 24 вложитесь при забросе и посмотрите как точно и далеко кидает удилише , и как легко оно удерживает любой трофей и отлично отрабатывает и на цуциках. О Century FMJ пишут и говорят плохо те которые не могут себе позволить его купить
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 18:59.

  5. #35
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Так о CENTURY плохо и не говорят, а наоборот FMJ и пришедшая ей на смену F2MA - спортивное удилище для тех кто может приложиться, просто не так много из тех , кто их имеет , может действительно приложиться.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 18:59.
    С уважением, Фёдор.

  6. Федор приведу пример на своем личном опыте. Первые карповые удилища у меня были Фокс Матрикс ( зеленый 13 ф 3,00 лб ) бросать было не удобно я на них удлинил хват и легко бросал на 100 метров . Потом поменял на Сенчури ФС ( 13ф 3,5 лб ) стал уже добрасывать до 120 м . В середине того сезона приобрел Сенчури ФМЖ ( 12 ф 3-5 лб ) 2-3 рыбалки привыкал теперь бросаю на 140 м плюс 24 бойл. Хотя себя дальнобойщиком не считаю . Перешел на 12 ф так как мне коротким проще бросать хотя я 1,85 рост и 110 кг казалось бы 13 футовый кину дальше но у меня дальше получается 12 ф. У меня есть друг он таким же Сенчури ФМЖ ( 13ф 3-5 лб ) плюс 24 бойл и при хорошем встречном ветре ( какие бывают на Желтом ) бросает 160 в клипсу и с большим запасом . И спомб бросает Фри Спиритом ЛРС ( 13 ф) 170 м до клипсы с таким же ветром .Но у него нет интереса ставить рекорд тем более ехать на соревнования по дальности. Вот так часто бывает .
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 19:06.

  7. #37
    Я в прошлом году ловил FMJ 12ft 3.5lb, если честно мне они не очень понравились в плане заброса, по вываживанию вопросов не было, но все же они были проданы...(

  8. Парни помогите советом напарник выбирает между FBS 12" 3.5 lb и FBS 12" 2.75lb ? На сайте производителя нашел что одно до 140 метров другое до 100 метров.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 09.11.2014 в 19:30.

  9. #39
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    меня интересует мнение владельцев удилищ и тех кто тестировал их.
    Являюсь владельцем С-2, удилище довольно мягкое , "живое", подойдет любителям фидерного, плавного заброса. Приятное на вываживании, легкое , на момент приобретения- прогрессивный дизайн. Хорошо справляется с забросом до 120м, ни в коем случае не дальник каким его позиционировали в рекламе

  10. #40
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Парни помогите советом напарник выбирает между FBS 12" 3.5 lb и FBS 12" 2.75lb ? На сайте производителя нашел что одно до 140 метров другое до 100 метров.
    Это зависит от того,длякаких целей приобретаете эти удилища. Если для дальности ,это не Ваш выбор. Удилища слимки , тонкие изящные,параболики. Я пару удилищ 13 , 3,5 лб брал для ловли на зиг. Получаю большое удовольствие от контроля за рыбой ,меньше сходов. С грузом 60 гр спокойно ловлю до 100м.
    12,2,75лб будет совсем "соплей"

  11. Спасибо, рыбачит он в основном на не большой реке заброс макс 30 метров. Теперь понятно пусть покупает 3,5 лб
    Последний раз редактировалось Tehno08; 09.11.2014 в 20:33.

  12. #42
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    С-2 приобрел только после того как протестил лично у напарника, брали комплектом для сорев, на 120 бросаем со стиком, без стика соответстветственно на 120,5 На вываживание да, с вами согласен -кайф, насчет мягкости - подушка мягкая
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 12:09.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Просветите по удилищам этой фирмы.
    Маркировок много, а какие они по строю, по дальности заброса, короче по всем характеристикам ?
    н

    Пользуюсь удочками от Century NG 12F 3LB SU. Нормальные удочки. Но ни чего сверхестественного там нет. Вываживать приятно. Но цена 300 фунтов не малая. Мне они обходятся в 60 по этому и покупаю там в англии. За 300 заработанных честно ни когда бы не взял. Если честно то это больше понты,чем какаято логика и смысл. Я понимаю для професионала кто только ловит рыбу для тестов это оправданно. На результат ловли эти удочки ни как не повлияют. Просто надо задать себе вопрос нужны ли они? Если не куда девать деньги тогда вопрос понятен. Я при своей зарплате могу себе позволить хоть каждый месяц покупать по несколько но зачем. Можно деньги пустить и в другое русло на пример на прикормку.

  14. #44
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Являюсь владельцем С-2, удилище довольно мягкое , "живое", подойдет любителям фидерного, плавного заброса. Приятное на вываживании, легкое , на момент приобретения- прогрессивный дизайн. Хорошо справляется с забросом до 120м, ни в коем случае не дальник каким его позиционировали в рекламе
    Этому удилищу в умелых руках покоряется дистанция в 150 м. так что дерзайте.
    охота пуще неволи

  15. #45
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Имею в арсенале ng 12"3,5lb прекрасные удилища для дистанции 100м.Имею cp12"3,5lb хочу продать прогнуть не получается сил не хвотает,думаю что для человека с хорошей физической силой они будут в самый раз.

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Владельцы С2 13, напишите как вам ваши палки.
    Стоит выбор между Free Spirit Hi S ive, Century C2 и Daiwa Tournament BasiAir.
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Владельцы С2 13, напишите как вам ваши палки.
    Стоит выбор между Free Spirit Hi S ive, Century C2 и Daiwa Tournament BasiAir.
    Да, интересно, что расскажите нам.

    Дык. д. Саша. Это я к тому, чтобы Вы не спрашивали, А где Гена
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 18.11.2014 в 07:16.

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Александр, мой пост #28 в этой теме, если будут вопросы пишите!

  19. #49
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Владельцы С2 13, напишите как вам ваши палки.
    Стоит выбор между Free Spirit Hi S ive, Century C2 и Daiwa Tournament BasiAir.
    чтобы давать советы надо пробовать все три варианта, а исключительно по с2 могу рассказать, палка прогрессивного строя, 13 3,5 lb, рабочий груз 106 г -120 г., на рыбе от 300 гр чувствительность, аккуратный изящный бланк, удобный катушкодержатель, рабочая дальность от 0 до 150+, все зависит от техники рыбака. Что вас еще интересует ?
    Последний раз редактировалось охотник; 18.11.2014 в 11:18.
    охота пуще неволи

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Владельцы С2 13, напишите как вам ваши палки.
    Стоит выбор между Free Spirit Hi S ive, Century C2 и Daiwa Tournament BasiAir.
    Александр все три модели для разных целей-Вы что в корне меняете стратегию ловли?

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У нас, казахов, цель одна - поймать рыбу. И стратегии не меняем!!!
    С уважением, Александр

  22. Дядь Саш, если мое мнение интересно:
    ХайЭс-айв - хорошая удочка, но середина на половину - не сказать чтоб самая дальнобойная, и не сказать чтоб самая кайфовая на рыбе.
    С2 - просто сопливая палка
    БасиЭир - из этого списка самая суперская конечно.

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, твое мнение для меня очень важно!
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    А что думает Федя по поводу сравнения С2 и Басиаир?

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Что думает дядя Федор, мы знаем! И полностью с ним согласен!
    С уважением, Александр

  26. #56
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А что думает Федя по поводу сравнения С2 и Басиаир?
    А я тихонечко курю в сторонке. По какому критерию проводить это сравнение ? Все три удилища относятся к верхнему уровню в списке производителей. Каждое из них в эстетическом смысле хороши , индивидуальны. У каждого из них своя философия построения бланка, своя традиция. Если коротко остановиться на каждом отдельно из них , то я бы охарактеризовал их следующим образом.
    - Free Spirit Hi S ive - качественный бланк в строгом консервативном английском стиле , построенный при использовании одного из лучших графитов концерна TORAY 40 t . В основе построения бланка лежит принцип прогрессивного распределения нагрузки. Удилище высококлассное, для комфортной рыбалки на очень хороших дистанциях, с возможностью использования стиков.
    -
    Century C2 - данную модель я бы отнёс к " пробному " варианту построения удилища как удилища не для спорта ( в отличии от FMA, SP, FS ) и не для классического, прудового английского лова ( классические параболики от Century ) . С2 - это попытка совмещения качества,мягкости вываживания, способности лова на дистанции, на которой можно закормиться. Бланк несколько мягче в сравнении с Free Spirit Hi S ive
    -
    Daiwa Tournament BasiAir - в основу положено два основных аспекта.... построение бланка с применением последних разработок в области графитов и технологий усиления бланка 3DX , что позволило добиться малого веса удилища большой мощности. И создание удилища , гармонично подходящего под флагманскую модель катушки - TOURNAMENT BASIAIR QD . В отличии от своих коллег производителей ( конкурентов ) бланк удилища заметно быстрее , но с философией равномерного распределения нагрузки по всей длине.
    Кому что по душе , выбор индивидуален и он за вами.
    С уважением, Фёдор.

  27. #57
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я немного скажу про С2 и фри спирит...
    С2 - прекрасные бланки и обычная сборка. Нет в них "изюминки". По ТТХ вопросов нет - палки отличные. Но ветер не пробивают. Как только появляется ветер, падает дальность. Универсальные прудовые палки для трофейной рыбалки. Для спорта подходят, если не нужна предельная дальность.
    Фри спирит Айв - пожестче. Позволяют кидать очень далеко, причем с использованием стиков. При сильном ветре дальность заброса падает, но не так сильно, как у С2.
    Сделаны очень качественно и грамотно. Визуально выглядят лучше С2, несмотря на то, что у С2 модный катушко-держатель и кольца К-серии...
    ИМХО.

  28. Удилища Century

    Ув. Форумчяне (не судите строго) хочу попросить вашей помощи! Знаю что на этом форуме очень много хороших карпятников. Давайте смоделируем такие условия: рыбалка на реке ( с малым течением), на озере (большом), на ставках (маленьких), я определил для себя длину удилища 9-10ft, понятно что сейчас меня закидают нет не правильно надо 12-13 или несколько пар удилищ! ( нет денег))) и за большими дистанциМи ловли не гонюсь. Хочется как сталкер на реке и просто отдых на платном водоеме и при этом чтобы было удилище потоньше (ну нравится мне)). Я понимаю что так не получится ( но подскажите оптимальный вариант к этим требованиям)
    Для себя сделал подборку:
    Fox stallker rod 2,75 9ft
    Century S1 STEALTH rod 3.25 10ft
    Fox horizon rod 3lb, 10ft

    Заранее спасибо что помогли

  29. #59
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Century S1 STEALTH rod 3.25 10ft- имею в наличии -удлинил комель,сделал мягкую рукоять просто бомба..Запас мощности еба...кий..Дима Шувалов на него "меконгского сомика" кил под 70 уговорил....У меня их пара...Буду монстрюгу в коряжнике высиживать... По Фоксу не скажу про- Fox horizon rod 3lb, 10ft-держал в руках ,но что то не заценило-больше понравились Фокс Warrior S - 10ft 3.5lb-(Хотя советуют не брать -Хлипковаты),...взял для использования в качестве поплавочки и легкого фидерка -донки)-Фокс Warrior S Barbel 11 1.75lb -очень неплохо легло в руку.......Ну вот чем смог!!.....
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #60
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    140 перекинуть NCS точно не вариант.
    Про другие не буду говорить-не пробовал...

    Но есть смутные подозрения - для такой дистанции Вам пригодится Harisson Trebuchet 13-3.5, если сможете...

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •