Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #331
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Ваши слова настолько беспочвенны, что дальнейшие дискуссии абсолютно бессмысленны, прежде чем, что то утверждать попробуйте.
    есть один вариант под ваши выводы по поводу груза, ваш стиль забрасывания не подходит кардинально под эти удилища, вам нужны дубины
    а по поводу диаметра лески, спортсмены устанавливают на дальняк 0,22, спросите почему !!!!

  2. #332
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от p11 Посмотреть сообщение
    Куда мне еще 113г на С2 если у меня при силовом забросе с 99г палка перегружается и проваливается? А по поводу 0,3 или 0,25 - я не сильно верю что 0,05мм существенно повлияют на дальность. Ну добавят 2-3м, а смысл?
    добавит метров 10-15

  3. #333
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Согласен ... но ведь нельзя же всех под одну гребенку, многие указывая дистанцию - говорят о том, что там лежит оснастка!
    Вот для этого кастинг и придумали,чтоб все в но время в одном месте собрались..
    В краснодарском крае, как я знаю, Саша Евдокимов был первым организатором кастинга, сведению..

  4. #334
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от p11 Посмотреть сообщение
    Ну добавят 2-3м, а смысл?
    метров 15......а с 0,22 метров 20-25....естественно это по максимуму, при умении....

  5. #335
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    метров 15......а с 0,22 метров 20-25....естественно это по максимуму, при умении....
    Согласен

  6. #336
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    прежде чем, что то утверждать попробуйте.
    Уважаемый коллега, я много чего перепробовал... и если говорю, что не вижу большой разницы, поверьте, так и есть. И я хорошо знаю, в чем смысл гонки за малыми диаметрами. Сам парился на эту тему. Разница в 0,08, в моем случае, добавляет около 10-12м в дальности и разлет получается те же 10-12м. Подумал, плюнул на эту гонку, купил дополнительно пару F2MA и забыл про онанизм с лесками тоньше 0,3. Теперь с С2 ловлю на ближней дистанции, а если нахожу точку за 130, ставлю F2MA и не морочу себе голову. И еще С2 очень клевые удилища, поэтому я их не продаю, но вместе с тем, это мягкие "сопливые" палки и на дальники они ни фига не тянут, выиграешь пару метров в дальности и потеряешь в точности.
    Хотите доказать обратное, если вы живете в Москве или в области, можем встретиться, поставим мишень или маркер, покажете ваш мастерский бросок С2 с леской 0,25 и грузом 113г на 150м или сколько у вас там получается, а я брошу тем что стоит сейчас 0,3 и 99г. Сравним результаты и тогда поговорим о том, чьи слова беспочвенны и бессмысленны. Готовы?

  7. #337
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Всегда готовы, только мы здесь не для того чтобы письками мериться, здесь карпа ловят
    а так лучше приезжайте вы к нам, у нас погода лучше !!!

  8. #338
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Уважаемым коллегам вопрос-какой оптимальный груз вам подошел на F2MA для достижения максимальной дальности?
    У меня где-то 140 гр. на 0.25 леске.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  9. #339
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    какой оптимальный груз вам подошел на F2MA для достижения максимальной дальности?
    У меня лучше всего получалось со 130 граммами.

  10. #340
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2

  11. #341
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    мы здесь не для того чтобы письками мериться, здесь карпа ловят
    карпа ловят в реках и озерах, а здесь как раз меряются письками (читай -делятся бесценным опытом) ))
    к вам это куда?

  12. Весь сыр бор заварила сама компания Сенчури. Когда рекламировала новые удилища С2 . Было заявлено удилище для сверх дальних забросов. Многие начитавшись начали приобретать удилища и потихоньку разочаровываться. Но кто сам себе признается в своей глупости. Теперь будут спорить до всырачки. Я помню мой приятель попросил продать пару С2. Начали звонить покупатели и спрашивать о несбыточных далях заброса, когда людям говорищ что удилище скорей добротный прудовик с средней дистанцией. Начали оскорблять приводить примеры что руки не от туда рос тут ведь они сами читали что пишут на заводе. Поэтому Сенчури быстренько и выпустило С2Д как раз для дальних забросов. От сюда вопрос зачем если С2 ооочень крутой даль ник
    Но не льзя просто хаять С2 это очень качественные удилища с большим будущим. Просто надо понимать для каких целей оно создано. И я думаю надо прекратить писать что кто то может, или я видел. Пословица гласит что и _____ в чужих руках толще
    Понимаю что хорошо говорить когда сможешь зайти в магазин и потрусить удилище или вообще идеально если дадут забросить. Но что делать тем рыбакам которые могут только почитать в инете. Давайте такой аудитории не засирать мозги. И пусть люди сделают свой выбор правильным.
    Каждая серия удилищ делаться для конкретных условий ловли. Но в списках Сенчури есть и универсальные палки и С2 одно из них
    Последний раз редактировалось KIA; 03.08.2017 в 09:22.

  13. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    оптимальный груз вам подошел на F2MA для достижения максимальной дальности?
    Даже в таком вопросе будит разные отзывы. На практике вес будит от 105 гр до 140 гр. Это зависит от физики и техники самого рыболова. Кто как может пригнуть палку. Если DL Baits team пишит 135 грам то могу сказать что дальность у Вас средняя. Я думаю DL Baits team Вас этим не обидил. Рыбаку который реально кидает за горизонт понадобиться и меньший груз и это на всех удилищах. Вот взять к примеру ФМЖ там вес где то от 115 до 160 грам. Я кидаю 135-140 грам на 140 метров а мой друг 125 гр на 160 метров и 135 гр на 175 метров. Худшую физику и технику соответственно может компенсировать только увлечение массы груза. Против природы и законов физики не пореш.
    А болтать можно что хочешь в языке костей нет как и на бумаге писать или на комне строчить, бумага и клава выдержит все.
    Давайте писать о хороших и полезных моментах. Нужных для жизни

  14. #344
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Краснодар !!! у меня вроде как профиль заполненный

  15. #345
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Нет конечно, какие обиды, я скажу Вам больше, я кидать не умею, но даже при всем этом дистанция 150+ покорилась при том что был встречный ветер

  16. DL Baits team причем тут Краснодар я чего то не пойму. У Вас есть ник я не него и ссылаюсь. Не нравиться поменяйте на Краснодар.
    Я рад за Вас что можете С2 запулить за 150+ может вам на кастинг надо поехать и заработать денег.

  17. #347
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    DL Baits team причем тут Краснодар я чего то не пойму. У Вас есть ник я не него и ссылаюсь. Не нравиться поменяйте на Краснодар.
    Я рад за Вас что можете С2 запулить за 150+ может вам на кастинг надо поехать и заработать денег.
    это сообщение не вам предназначалось
    и 150 запулил не С2, а FMA2

  18. #348
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Сам ловлю С2, могу сказать что удилище настолько качественное и отрабатывает на любой рыбе от 0,2 кг, им можно забрасывать оснастку на 150 метров при ее относительной мягкости.
    Костя, а по поводу других удилищ в 3-4 раза дешевле, так это и будут просто палки в 3- 4 раза дешевле и ничего больше.
    это все равно что рассматривать авто, есть Субару и есть приора, обе машины но одна в 3-4 раза дешевле !
    А это что???

  19. #349
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Так был заброс С2 на 150 м с оснасткой, или была теория?

  20. Саша кто тебе может рассказать про С2 и космические полеты. Если ты сам являешься обладателем С2. И докупил пару Фри Спири ХС220 только для того чтобы можно было забросить за 150 метров

  21. #351
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    где написано, что я забрасывал С2 на 150 метров ???

  22. #352
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Ну мало ли... я то не особо кидун! Может у людей техника другая, физические данные лучше.

  23. #353
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Мы сейчас будем придираться к точности формулировок??? Было " я забросил на 150 " или не было? Смысл вашего сообщения был в том что " им можно забрасывать" ! Я воспринял это как " Я бросаю им на 150"! Если не так - напишите , что это в теории! Вот так я начитавшись рекламных проспектов отСенчури о супер дальнике С2 купил четыре удилища не протестив их.

  24. #354
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    это не теория, я в живую видел людей которые бросали ими 150 м.

  25. DL Baits team судя из переписки не я один понял что кидали С2.

  26. #356
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    это не теория, я в живую видел людей которые бросали ими 150 м.
    Как обычно....

  27. #357
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    ...я в живую видел людей...
    Вы серьезно? Вот этим закончилось раздувание соплей и рассказы о беспочвенности и бессмысленности чужих высказываний? Охренеть...

  28. #358
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от p11 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Вот этим закончилось раздувание соплей и рассказы о беспочвенности и бессмысленности чужих высказываний? Охренеть...
    Вы это самое выражение выбирайте, если вы наговорили о удилищах заочно даже не пробуя ими побросать это одно дело !!! я понимаю у вас колоссальный опыт + возможность сканирования удилищ невооруженным взглядом, после которого вы расскажите о нем все, может поделитесь данным даром со всеми карпятниками мира ? все будут признательны вам.
    а другое дело я говорю о живых людях которые показывали эти результаты, в чем вопрос?
    повторюсь для особо непонятливых, 150+ кинул удилищем FMA2 3-5 lb в старом кузове с оснасткой, С2 есть в арсенале, как удилище для спокойной размеренной ловли до 130 метров, знаю лично людей которые на соревнованиях ловили на дистанции 150 метров удилищами С2, все не больше не меньше, дальше делайте выводы сами.
    А вывод одни, у каждого человека есть свои антропологические особенности и именно под них они выбирают себе удилища! так что быть настолько категоричными в своей правоте не стоит !
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 03.08.2017 в 17:53.

  29. DL Baits team Вы наверное отпечатались не 13 метров а 130

  30. Что не говори лучше Сенчури может быть только Сенчури. Жалко что такую красоту уже не делают
    Название: DSC05429.jpg
Просмотров: 302

Размер: 74.4 Кб
    Название: DSC05427.jpg
Просмотров: 286

Размер: 85.1 Кб
    Название: DSC05523.jpg
Просмотров: 287

Размер: 30.4 Кб
    Название: DSC05524.jpg
Просмотров: 276

Размер: 29.9 Кб
    Легендарные удилища. Границ дальности в забросе нет . Все только от кидающего зависит. У меня друг такими 13 футовыми кидает 175 метров с оснасткой 20-24 мм . ( замеры по колышкам плюс клипса ) Им не страшен ни ветер ни дождь ни время.

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •