Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Кущевка - Кубок ККК от Лиги

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742

Кущевка - Кубок ККК от Лиги

Кубок ККК будет проходить на Кущевке. 4 суток в августе.
    Список команд можно увидеть тут http://carpliga.com/forum/showthread...wfull=1#post14

Что интересного в этом турнире? Главное - это достаточно разные команды с разными тактиками ловли.

Интрига турнира заключается в том, что победителю надо поймать будет тонну рыбы. Средний вес рыбы около 3кг - при хорошой селекции и доли амура. А так, может скатится до 2,5кг. В сутки надо будет ловить до 70-80 рыб. Это некие предельные величины просто из-за логистики, я уже молчу о выносливости, везение с сектором и пр. Самая пикантность заключается в том, что если не начать ловить их сразу, догнать темп будет очень и очень сложно. С другой стороны, команда может выложиться на 150 % и поймать грубо 300кг, но занять уверенно последнее место.

Это если смотреть сверху. Если же смотреть глубже, то турнир можно рассматривать в разрезе тактик определенных команд. Все равно команде сложно кардинально поменять тактику ловли и если ты с ней знаком, то более-менее будет знать как они ловят и видеть реакцию на ловлю. В конечном счете никто не мешает уточнить как ловит команда. Короче, будет интересно наблюдать кто как ловят и смогут ли варяги выиграть у аборигенов. Это очень интересно. Если смогут, то фактор своего пруда нивелируется до нуля ибо тонкие настройки на таких прудах очень важны.

Я всех команд не знаю в плане их ловли, да и по составу, но хотелось бы выделить некоторых.

Например, Стадис. Очень и очень хорошо ловит, но Кущевка - не его тип водоема. Особенно Кущевка в августе. Василич, это будет ахтунг В Кущевке один сектор может долбить, а рядом стоять можно в ноль. Если Стадис начнет молотить, он молотит быстро и уверенно, но спады однозначно будут и мне будет интересно сможет ли он переломить эти спады. На его стороне опыт участия на Кущевке.

Мистраль Тим. Их козырь - бешенность, дальность, агрессивность и опыт выступления на Кущевке. Причем опыт удачный. Минус - я его щас тролю и говорю, что его тактика на Кущевке при хорошем уровне команд не победная. Да, он может с ней уверенно войти в 5-ку, но выиграть с запасом - нет и никогда. Конечно, тактика на уровне концепта видится и в детали никто не погружается. Не думаю, что он будет менять тактику ибо слил с эксперементами турнир на Марьевке. Точнее я хотел бы, чтобы он не менял и ловил как всегда и если выиграет, то значит я не совсем был прав. Причем я так понимаю там по турнирной таблице ему надо выигрывать эту Кущевку.

Сенгилей ака Алифтин. Есть мнение, что Алифтин заточил определенную тактику под Кущевку и это позволяет ему делать отличную селекцию рыбу и ловить достаточно хорошо. Точнее отлично. Что он и делает на кущевке в последнее время. С учетом того, что он также слегка бешенный и фанат определенного мировозрения, то будет очень и очень интересно посмотреть сможет ли Алифтин обыграть Преда. Ибо есть другое мнение, что бигфишы у Алифтина случайны и ему просто везло с секторами и с соседями Тут столкнуться две концепции ловли.

С учетом предстоящего корбу на будущий год, интересны будут результаты в штуках за трое суток - сможем ли мы ловить на уровне чемпионов мира.

Техномир - молодая команда, но также имеющая отличный опыт выступления на Кущевке. Они выиграли Кубок России в этом году. Тут без прогнозов... просто смотрим на них.

Рокеты Я так понимаю Влад с Олегом будет? Конечно, Влад будет знать все от Преда. Плюс сама пара с головой, но без опыта на кущевке. Хотя, ваша старая Каменка - нынешная Кущевка. Уйти далеко - хорошо, но издалека и рыбу дольше тянуть... Короче, сможет ли команда с головой, но без опыта составить конкуренцию заточенным под пруд командам? Я буду болеть за варягов.

Сюда же отнесем Максиму. Абсолютно не знаю как они ловят, но ловят по спортивному хорошо. Смотрим.

Да, есть еще Джони Также на нее смотрим и болеем активно и на финише удивляемся, если они уйдут с последнего места

КарпЛандВ - это Михалыч? Если да, то грубо сможет ли чемпион Желтого выиграть у местных? Смог же это сделать Пред, почему не сделать это КарпЛандве? Тоже не знаю как они ловят...

Братья Солоды - Золотая рыбка - эти открыли Кущевку и весьма хорошо ловят, но я не совсем разделяю их тактику о коей они говорили, но сила и опыт, а также понимание на их стороне.

Все остальные также достойные команды и если я их тут не привел не означает, что они "мясо" и я очень хочу, чтобы вышеназванные команды были ниже не названных.

Вес репутации
    15009699
    Ставлю на Техномир.
    Бой зерну.

Вес репутации
    42949714
    МИ А там вааще остались Глебовка и Медвежка? Ух... рубалово будет...

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Твои "из грязи в князи" будут?

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Еще интрига - борьба производителей. Будет тим от Фрешиков в лице Миши и от Карп Зона - Костя ты будешь?

Для нас, потребителей, вопрос будет звучать просто - кто из этой тим выиграет, тот бойл круче. Иными словами, кто круче - Фрешики или Темная территория карпа? Отечественный производитель против иностранного...

Вес репутации
    42949714
    Собирались .. увы.. на Глебовку не вышло " по техническим" причинам... А вот Медвежка - в планах однозначно! Там теперь главное не провалиться... Хотя... еслиб ты знал, че они в Улово творили...
    ПС От судьи
    http://forum.ulovo.ru/viewtopic.php?...b360&start=150
    "Жребий расставил команды очень интересным образом. Команды жестко прессовали друг друга, МаксКарп и Грязи устроили междусобойчик забив на призы. Тритонны бились с 13 SV карп г. Орёл, сумев снять проклятие 14 сектора..."

А есть еще разборка с "темной территорией " как ты называешь .. ( и счет 1-4!!)..Ужас.. Короче - кому че..
    Последний раз редактировалось makh67; 22.07.2013 в 10:56.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Ну пусть хоть черкнут пару строк, а то отчет от карпзоны есть, а кто там выиграл и чего - хз...

Вес репутации
    15009699
    Мы не едем.((((
    Глебовка в сентябре нас ждет

Вес репутации
    42949714
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну пусть хоть черкнут пару строк, а то отчет от карпзоны есть, а кто там выиграл и чего - хз...
    Олег (HELG) на форуме появился.. Вот от кого интересненько почитать..

Вес репутации
    42949704
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Олег (HELG) на форуме появился.. Вот от кого интересненько почитать..
    Сегодня начну писать отчет.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    2538
    Я очень постораюсь быть,жаль Фрешиков не будет,придется у остольных выигрывать)))

Вес репутации
    42949714
    ..
    Короче, сможет ли команда с головой, но без опыта составить конкуренцию заточенным под пруд командам? Я буду болеть за варягов.
    Миша, давай разбор полетов!* POPCORN ** Dance ** Dance ** Dance *
    Последний раз редактировалось makh67; 11.08.2013 в 09:53.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    А я не следил особо за турниром... Мало команд Какие результаты в итоге?

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42432040
    А я не следил особо за турниром... Мало команд Какие результаты в итоге?
    А что, где-то был турнир?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Ага, нашел...

1 - Техномир. По каждым суткам они ловили почти лучше всех - это круто. Команда очень хорошо ловит на Кущевке и видимо с каждым разом все лучше и лучше оттачивает свою технику. Это новые звезды российского карпфишинга Пора-пора уже стариков в утиль и дорогу молодым. В сентябре будет турнир Дяди Толи и если они там будут участвовать, то очень интересно будет посмотреть на результат. Семейные пары всегда отлично ловят ибо не выносят мозг друг другу, а тут еще и два брата в полный рост, с богатым опытом, возможностями и слегка "сумасшедшие"

2. Белый пароход в составе которого Алифтин и Ко. Обратите внимание на нарастание улова от суток к суткам, кроме последних. Собственно у него и тактика такая. Единственное, говорят, что там было очень жарко и карп не активен и в основном амур был, а амур - рыба дура... Но динамика - многое говорит и это очень важно. Отличный результат, тем более что Алифтин там что-то новое пробовал и пр. Могу сказать одно - если на след. год будет 2 Кущевки, то бороться с братьями и Алифтином будет очень сложно. Кстати, Алифтин, с ДР тебя!

3. Стадис. Сразу стал ловить на уровне лидеров, но проигрывал Техномиру и не было нарастания. Но ловил очень ровно, кроме последних суток - все-таки Краснодар в августе - это, Василич, очень жарко да еще и 4-ро суток. Бр-ррр-ррр. Кущевка такая - вроде ловишь на последнем издыхание, а чтобы оторваться надо ловить в 2 раза больше...

4. Мистраль. 5 сектор - узко перед широкой частью с одной стороны хорошо, но с другой в такую жару движения активно нет и лото. Короче, из крайних 5-ти вроде как отличный результат. Главное - есть нарастание с каждым днем. И реально спасли только 4-е сутки, где был поставлен один из лучших результатов среди команд. Вначале ловля далеко и дурного амура. Потом Пред приехал на футбол вернулся и стали более активно ловить. Было интересно посмотреть Пред-Алифтин. В этот раз Алифтин сделал Преда, как я и прогнозировал, но без доминации сильной - всего на 10-15% превышение. Я, конечно, утрирую, говоря, что тактика Преда на Кущевке не победная. На самом деле он ловит разнообразно. В этом его большой плюс, хоть и кратковременно он проиграл турнир в отличие от Техномира, который заточен очень сильно на Кущевку, но отойти от одной стратегии к другой с более-менее хорошим результатом на новом пруду ему (техномиру) пока сложно.

Ловля Алифтина и Техномира более-менее одинакова - насколько я могу судить и если в детали не вдаваться. Пред ловит несколько иначе и именно взаимоотношения этих команд в турнирной сетке весьма интересны. Я сознательно убираю роль секторов и сейчас у Техномира был лучше, чем у Алифтина, а у него лучше, чем у Преда. Просто понятие лучшести не уместны ибо если тактика заточена под пруд, то сектор будет играть роль, но на уровне тройки. Грубо пример Алифтина сейчас - тактика есть и с учетом сектора в призы.

Остальные ниже по турнирной и к сожалению гости не составили конкуренцию местным. Это показательно в свете заточки под детали водоема. В идеале, конечно, тактику менять динамично без учета опыта ловли, но пока это мега-сложно особенно если рыб не активен. И заточенная тактика с опытом опять выиграла.

Вес репутации
    42949714
    Сенкс! Аналитика супер! Впрочем, как и всегда от тебя..

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42432040
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сенкс! Аналитика супер! Впрочем, как и всегда от тебя..
    А я вот не разделяю Вашего мнения ...
    Аналитика - ацтой!!! Сказки дядюшки Римуса...
    1 - кормушка
    2 - Ставрополь рулит просто
    3 - опыт
    4 - чисто повезло... Благодаря неувядающему Геннадию, зашли всё-таки в десятку... Что ж, проиграли 99 копеек....
    Удивила молодая подающая надежды команда - 6 место на кормушке...
    Тёмная лошадка, ну и фартожо... Но, Максима ещё более... - Биг Фиш!
    Вот и вся аналитика!
    Последний раз редактировалось PMbaits; 11.08.2013 в 21:09.

Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, Вы можете свои слова обосновать? Привести свой, неацтойный анализ? А мы сравним и сделаем вывод: где ацтой замаскировался...
    С уважением, Игорь.

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42432040
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, Вы можете свои слова обосновать? Привести свой, неацтойный анализ? А мы сравним и сделаем вывод: где ацтой замаскировался...
    Уже... Читайте выше!

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    ага-ага... Кстати, тактика ПП на Кущевки заведомо проигрышная и они вылазят только за счет настойчивости Санчеса
    Что интересно - я им детально рассказывал почему она отстой, а они в принципе не могут ее принять ибо... это Миненко Тим

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42432040
    ага-ага... Кстати, тактика ПП на Кущевки заведомо проигрышная и они вылазят только за счет настойчивости Санчеса
    Ой, профессор... А не расскажите ли, что ж это за тактика такая у меня... Ну, что б я в курсе был...

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Грубо - это навалить ведро сыпухи на расстояние в 150 метров. Если не клюнет, то навалить ведро сыпухи+пеллетс пмбейтс на 120 метрах слева по границе. Если не помогло, то добавить ведро частиц пмбейтс и навалить уже на 90 метрах справа по линии. Должно помочь. Ну а если сектор плохой , то просто куда-нить повалить чего-нить, главное оранжевого и где-нить половить подальше пока Санчес спит

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42432040
    Грубо - это навалить ведро сыпухи на расстояние в 150 метров. Если не клюнет, то навалить ведро сыпухи+пеллетс пмбейтс на 120 метрах слева по границе. Если не помогло, то добавить ведро частиц пмбейтс и навалить уже на 90 метрах справа по линии. Должно помочь. Ну а если сектор плохой , то просто куда-нить повалить чего-нить, главное оранжевого и где-нить половить подальше пока Санчес спит
    Как Вы, профессор, заблуждаетесь!
    Не 150, а 160... И половить за пятном, на подходе... Пока Санчес ищет тропы, измеряет рН на ближнячке, и варит куку с кокой... Чтобы ночью вальнут ближняк, пока я сплю!
    Это существенные разногласия с Вашей версией, так что.... Вы не правы!
    Кстати, и ещё мы активно кормим бойлами, очень известного производителя!
    Так что точек у нас гораздо больше! И все очень чувствительные!!! Так что, аккуратнее...

Вес репутации
    42949714
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    1 - кормушка
    2 - Ставрополь рулит просто
    3 - опыт
    4 - чисто повезло... Благодаря неувядающему Геннадию, зашли всё-таки в десятку... Что ж, проиграли 99 копеек....
    Удивила молодая подающая надежды команда - 6 место на кормушке...
    Тёмная лошадка, ну и фартожо... Но, Максима ещё более... - Биг Фиш!
    Вот и вся аналитика!

1. Кормушка - наше все! Те после жеребьевки мона ехать домой... Аднака , ежели опыта и программы под водоем нету, да и водоем знаешь ток по инету - то и кормушка эт не выигрыш.. Так что 1, 2, 3 - эт одно - жребий и кто на кормуху попал.. и домой.. или расслобон..
    4. Каждый раз на любом водоеме пусть и не приз , а рядом - разный водоем, разные условия и все время пусть и рядом -всем бы так..
    Заточка команды под водоем - тупик в развитии команды, но ежели их устраивает - каждый раз выигрывать на своем водоеме - эт круто! Аднака - нюансы .. порешают .. дело времени и опыта..
    У кого какая цель и как к этой цели он идет ..
    Последний раз редактировалось makh67; 12.08.2013 в 08:49.

Интересно будет посмотреть на кубанские команды на незнакомом для них водоеме, на пример в Улово, где каждый сектор не похож друг на друга. На что они заточены. Так для справки только одной приезжей команде удалось выиграть у местных команд и то со второго раза и в самом топовом секторе. А так обычно многие далеко за 6 сильнейших.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Но и вроде как и кубанских ни разу не было...

Вес репутации
    1702239
    Соглашусь с МИ, что Глебовка балует плотностью и активностью рыбы.
    Разучились ловить на дикарях, где тактика не просто как повезёт.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Тут палка о двух концах. С одной стороны развращает, с другой нет никакого смысла соревноваться при малой плотности. Посему - рыбалка должна быть трофейной, а соревнования - тузлящие

Вес репутации
    42949714

Не так давно кто-то ( лень искать) утверждал , что разницы нету...

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Для меня - нету... почти Но глобально смысла соревноваться в таких условиях нет. Ибо есть правила и есть требования... это как ловить на 100 удочек и 100 дней. 500кг на га - одно из сути спортивного карпфишинга. Все что ниже - лото.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)