Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 178

Тема: Теория вкуса против запаха: он-лайн на Кубке края 2013

  1. #121
    Не , сыпухи и пеллетса и зерна у нас нет. Идея была работать от бойлов и ловить за запах от кормовых бойлов. Пока с ее реализацией туго, но меня кардинально я не вижу смысла. Тем более, что мы сознательно выбрали этот турнир для тестов и проб.

    Одну палку положил слева от дороги на поп-ап фруктовый низкий. Два раза на плетне свингер туда-сюда - подсек - фигвам. Первый раз даже хук был тупой с загнутым жалом. Я тоже подумал как и вы об амуре, но также подумал о бэклиде, который топит мою плетню. Посему в этот раз перекинул без бэка. То ли амур, то ли рыб по дну цепляет.

    Санчес валит как умалишенный... Наконец-то ПП свалил и Санчес половит вволю.

  2. #122
    Справа у нас кабаны выскакивают Редко, но зато как даст - дамба ходуном идет...
    Думаю о 2-х двадцатках или 24+20-ка...

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Справа у нас кабаны выскакивают Редко, но зато как даст - дамба ходуном идет...
    Думаю о 2-х двадцатках или 24+20-ка...
    Миш, ну прикинь же, из какой точки твоего сектора в точку выбрасывания кабанов идёт низовое течение. Тебе нужно в ту точку "пустить шлейф" из точки твоего сектора, которую ты должен определить. Если нет сыпухи - да хоть земли и песка накопай, замешай пожиже эту смесь на моём дипе - две крышечки на пол-литра воды, и "дай запах в воду". Твоя задача корректируется - вытащить рыбу из точек выбрасывания в свой сектор. А в точку заброса этой жижи или дальше по шлейфу - слегка дипованый бойл. Иначе твоя точка с бойлами так и останется только точкой с бойлами...
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Миш, ну прикинь же, из какой точки твоего сектора в точку выбрасывания кабанов идёт низовое течение. Тебе нужно в ту точку "пустить шлейф" из точки твоего сектора, которую ты должен определить. Если нет сыпухи - да хоть земли и песка накопай, замешай пожиже эту смесь на моём дипе - две крышечки на пол-литра воды, и "дай запах в воду". Твоя задача корректируется - вытащить рыбу из точек выбрасывания в свой сектор. А в точку заброса этой жижи или дальше по шлейфу - слегка дипованый бойл. Иначе твоя точка с бойлами так и останется только точкой с бойлами...
    Я именно это и имел, в виду, Андрей!

  5. #125
    Ну так первые сутки и особенно вторые я так и делал - давал больше крошенных бойлов + запах - каша. Кроме того, слева направо наскоко можно чутка полосу из бойлов. Не выходит аленький цветочек

    Вообще, у нас тут жарко... Не просто жарко, а жара-жара (с)... Даже ПП лыжи смотал.
    Не любят нас тут. Это факт. Но мы сильны как никогда...

    Такой вот у нас безсобытийный отстойный он-лайн

  6. #126
    Приезжал в гости Вова Сиукаев. Щас ему тоже достанется

    Я грю - Вова, спасай! Он грит - нема базара... Сделали поводок... я таких и не умею делать... и оплетку снял, и хук полубанан, и кольцо, и... Замутили орех в цистеине (Боря, привет! ) и сверху фруктовый запах. Все это в его фирменный гель на базе... э... забыл... короче, что дает шубу над бойлом. Туда же секретную аминокислоту, которую выделяет типа мотыль и ее карп любит. все это жалетатинили и туда... в озеро. Взвешенная такая красивая модель получилась и дымит. Надо будет на Кущевке активно ее заюзать.

    Выпили чая. О том о чем. Короче он отъехал. Думаете поклевка?

    Через полчаса он звонит - как там? Отвечаю, Вова, на этом пруду так быстро не клюет

  7. #127
    Ну что - дадим АМ последний щанс? Есть у меня гидрированная уже сутки 20-ка и могу чутка туда твоего дипа и на ночь...

  8. Майкл, если и это не поможет - пробуй свежеразжеванную жевачку Эклипс из синей пачки.

  9. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...на этом пруду так быстро не клюет
    А чё лень было позвонить "Старому", ну тому с кем Вы в 7 году на Суралешти ловили?
    У него есть то, что надо.
    На его синтетику "NV" мой знакомый "порвал" два диких пруда.
    На "солёный огурец" от "Старого" можно за короткое время "вскрыть" любой водоём.
    А если ещё в ликвид идущий к этой серии Вы ПВА конфету окунёте, то точно с 10 гектаров рыбу соберёте.
    Ну хоть перед Португалией позвоните.

  10. #130
    Приехал Сереня
    Грит - клубника есть? Я ему - что это такое?...
    Долго ругался, построил... Забрал все атстойные бойлы... дал цу и уехал домой

    Словом, у нас не клюет, а сектор напротив взяли только что рыбу. Не любят нас тут - это уже можно точно сказать.

    Но мы придерживаемся теории нашей ловли и 1 поклевка в течение 2-х суток позволяет сделать нам робкие робкие предположения-выводы:

    а) как и предполагалось, вкус - атцтой и запах наше все. Это еще проверим сегодня ночью, но пока предположение именно такое.

    б) с запахом все сложнее и если я вначале спецом занимал позицию, что насадку надо и можно формировать от прикормки, то можно сделать вывод, ччто скорее я был не прав, чем прав и видимо прикормку надо формировать от насадки.

    Это пока рабочие гипотезы и есть еще одна ночь и следующий турнир в сентябре в Кущевке. Там будет нереальный прессинг, много рыбы и некоторые вещи можно будет там проверить более четко и быстро.

    Оставайтесь на нашей волне....

    Ага, план игры на ночь. Думаю разок перезакинуться... или ну его?
    Словом, согласно предварительным выводам по пунктам а) и б) мы перевернулись и поставили 1 вкусововую насадку и 3 аттрактивных. Это потвердит или опровергнит наши предварительные выводы.


    Санчес поймал рыбу Неужели накроет Темную лошадь и Пред штуку потеряет?

  11. #131
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Улыбнуло..

  12. #132
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Санчес поймал рыбу Неужели накроет Темную лошадь и Пред штуку потеряет?
    Пред теряет штуку по-любому, т.к. насколько мне известно речь шла о том, что MINENKO TEAM не попадёт в 10-ку в принципе... И для этого не обязательно обыгрывать Тёмную Лошадку... Поэтому, пора кое-кому занимать очередь в банкомат!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #133
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    ПП,косарь надо забирать,это уже дело чести!!!)))

  14. #134
    Ночь была тиха и сладка Никто нас не потревожил, кроме леща в районе 6 утра.
    Ситуация не самая хорошая ибо оставила вопросы и придеться на следующем турнире кое-чего допроверять

    Но еще 6 часов ловли!

  15. #135
    Осталось 2 часа. Перезабросился. В прошлом году в Ивановской мы поймали 1 рыбу случайно, в этом году 1 рыба ушла даже Однако, стабильно ловим

  16. #136
    Мысли по теме.

    Не совсем выводы по резальтам, а так - просто мысли вслух.

    С запахом все намного сложнее, чем может казаться на первый взгляд. Пока сложно понять принципиальные отличия тех или иных запахов. Также зависимость запаха от времени суток, размера рыбы и типа водоема. Да, предположения есть, но вот заведомо безпроигрышных ситуация - достаточно мало. И мы рассматриваем запах в основном в насадке - там все быстро - поймал или не поймал и перебор - это уже некая тактика и она работает. Я в этом году пытаюсь как раз идти от формирования запаха в прикормке и это достаточно сложно. Можно идти в лоб - посмотрел на что клюет, то и вводи в корм. Вроде как логично, но если не клюет? Или берет насадку случайно?

    Второй путь - смотреть чем рыба гадит. На Кущевке у нас было 3 занятных случая. На 2 вида бойла рыба гадила ими, на третий - не гадила. А по кол-ву мы тем, что не гадила вводили даже больше. В идеале, конечно, понять привлекательный запах для рыбы и ввести такой корм и ловить на этот запах - будет идеальная картина и можно надеется на ускорение поклевок с селекций рыбой и пр. А что если ты с запахом не только не угадал, но и отпугнул рыбу? А если как привлекательны по часам, так и детерентные запахи по часам? Тактика хорошая, но весьма опасная - корм то не уберешь из воды...

    Да, можно идти по другому пути - вводить нейтральный корм. А уже насадками искать более привлекательный запах и его усиливать за счет ПВА или пеллетса в ароме. Эта тактика не такая агрессивная, но и риска провала значительно меньше.

    Запах, цвет, вкус - наиболе важные для нас и расставленные по приоритетам факторы насадки. Даже размер и реакцию на поп-ап можно трактовать с позиции вкуса - вкусный не вкусный. Но изначально в зону рыбу тащит запах. И выбор насадки - также запах. Это как дорога. На хорошей машине по ухабам долго не проедешь...

  17. #137
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Какая машина??!!! Или эт про ПП род-под???
    Эт как "запах с кухни" .. хороший - побежишь на кухню тряся слюнями (слюни уже то бегут, а вкус тока представляешь ...)..
    Ну а подбор - дело не хитрое .. ... ять времени плотненько заняться нету...

  18. #138
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Ну шо Профессор, ты с нолем. Я разочарован.
    Вот понаберут в Сборную из парикмахерской

  19. #139
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Да уж... Опять сглазили...

  20. #140
    Ага, мега отстойники.

  21. #141
    Андрэ, как раз подбор - не совсем дело не хитрое. Я бы сказал совсем не не хитрое. Если ты подобрал, то ты знаешь привлекательный запах для рыбы - уже вопрос техники как ты рыбу заташишь.

  22. Ключевое слово: если ты подобрал... А как подобрать при полном отсутствии поклёвок? Как понять: у тебя в секторе пустая ванна или рыба есть но ей противен твой супер бойл? Только не надо приводить в пример выходы и пузыри. Есть масса случаев, когда рыбы в точке полно, а пузырей и выходов нет и в помине...
    С уважением, Игорь.

  23. #143
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ваще как можно было в таком секторе так... Был бы Сереня он руки бы тебе поотбивал бы... Сколько можно акспериментов, неужели нельзя просто ловить?

  24. #144
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО (подтвержденное достаточным опытом) - если рыба есть в секторе и она питается, насадка не имеет значения - клевать будет на любую насадку. Основная задача состоит в том, чтобы привлечь рыбу в сектор. Если эта задача будет решена, то акитвный клев будет иметь место при ловле, скажем на зерно кукурузы в комбинации с пенкой,на силиконовую кукурузу, на любой бойл и т. д.
    Перебор насадки и поиск волшебного ее варианта - тупиковый путь. Правильный выбор точки ловли и грамотное прикармливание - наше все.

  25. #145
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Если рыба в секторе...
    Если она питается...
    Если решить задачу привлечения в сектор ..
    Если грамотно прикормить...
    Если правильно найти место...
    Олежка, сори - Если у бабушки будет х , то она будет - дедушкой! ( Кубанская народная пословица ) Хотя - речь то о чем? О рыбалке или соревах??

    Вот представь, тебе завтра на Глебовку ( для тебя - оч важные соревы ) ... Не туда, где привык .. Твои действия , пжлста.. ( сектор - самый отстойный)
    ПС Что такое в данном случае - правильное место и правильно прикормить?
    ПС-2 А хошь трохи усложним.. Водоем Алифтина - Сенгилей ( рыб очень привередливый к насадке....) С чем поедешь?
    Последний раз редактировалось makh67; 22.07.2013 в 07:49.

  26. #146
    Олег, так я и пытаюсь решить задачу именно привлечения рыбы в сектор. Пока я вижу более менее рабочий метод - это прикормка. В ней выделяю на первом месте запах. Другое дело, что я это вижу в бойлах ибо хочу решение и следующие задачи - удержании, взятия именно насадки из кучи. Но хоть это и важные задачи, они вторичны после привлечения.

    Твой тезис очень рабочий - типа если рыба в свиме, то возьмет на все. Я так и ловил всегда и раздлеляю этот метод и он работает, но скажем так и не провальный (как в моем случае сейчас), так и редко доминирующий - то бишь ты подстраиваешься под рыбу. За счет техники и при хорошем секторе ты будешь всегда в 10-ке, иногда выигрывать, но часто проигрывать в плохих секторах. Почему я и сознательно ухожу в сторону, чтобы получше понять другую сторону медали

    Олег, ты едешь на Кущевку? НА лигу насколько я понимаю. Чтобы выигрывать там надо ловить тонну рыбы, это грубо 350 штук. У вас 4 суток, это по 80-100 рыб в сутки. Хотя по лиге отдельный топик сделаю.

  27. #147
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, поскольку не причисляю себя к гуру карпфишинга, настоятельно рекомендую прочесть статью Юры Ландаря в двенадцатом номере Карп Элит, где он делится своими наработками по прикормочно-насадочным программам.
    Относительно лично моего мнения по поднятым вопросам.
    На мой взгляд, запах ничто, состав - все. Т. е. я считаю, что состав прикормочных бойлов доминирует над их запахом. Имею опыт успешной ловли на самодельные бойлы, вообще не содержащие ароматизатор.
    Да, состав проявляется не сразу, а лишь спустя некоторое время. Поэтому сходу просматривается логичный вариант - со старта кормить 75% аттрактивных бойлов и 25 питательных, потом 50 на 50 и в конце - наоборот, 75% питательных и 25% аттрактивных.

  28. #148
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Бойл, не имеющий в своем составе специально введенного ароматизатора не значит - ЧТО НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА.
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    ..
    Да, состав проявляется не сразу, а лишь спустя некоторое время. ..
    А мож за это время нужный запах появился ? Вот и заработал со временем, раз изначально нужного не было....
    ПС Ежели не знать , какие вещества являются действующими на рыба в ароматизаторе , как можно судить о том , есть ли у этих веществ вкус??
    Последний раз редактировалось makh67; 23.07.2013 в 09:22.

  29. #149
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Олег, очень интересное решение, его еще давно С.Бугаев предлагал.
    Но вот что мне не понятно. Почему бойл с хорошим составом не может быть атрактивным?
    Ведь я могу бойлы залить нужной аромой и они будут как питательными так и сильно ароматизированными?

  30. #150
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ...

    А мож за это время нужный запах появился ? Вот и заработал со временем, раз изначально нужного не было....
    А мож в это время рыба ела свое? А мож ее вовсе не было в секторе? Андрей, не причешешь все под одну теорию. Ситуация на водоеме (водоемах) меняется ежечасно. Согласен?
    С уважением, Александр

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Кубок Ставропольского края 2013 - Глебовка - офф-лайн - MINENKO TEAM
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 02:50
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:24
  3. Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:13
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •