Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 178

Тема: Теория вкуса против запаха: он-лайн на Кубке края 2013

  1. #31
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    По этим видео много непонятного, поэтому брать данное поведение карпа за эталон - неверно. Возьмем пример; корабликом (полным бойлами, коноплей ...) завозим оснастку в нужное место и разгружаем, оснастка падает в центр кучи корма. Если карп будет хватать по зернышку и пятится назад...то поклевку целый день ждать придется. А фактически зачастую, корабль не успевает вернуться обратно...как звучит паровоз.
    Поэтому не исключено, что в видео либо бойлы "неправильные" и ему неинтересные, либо конопля заликвижена какойто дрянью в усмерть. Как вариант. Просто в роликах частные случаи, думаю такое поведение это скорее нонсенс, который все же может быть. А в большинстве случаев такое пятно съедается за минуты на раз-два...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Ведь теория запаха привязана первоначально к привлечению рыбы, а вкуса - к поклёвке и удержанию?
    Как бы да, да не да
    Для меня запах - это детекция насадки-корма рыбой. Если запаха нет, то вряд ли мы дождемся взятие насадки. Почему она берет? Грубо есть 2 основных причины: а)любознательность (в наших терминах - аттрактивная насадка, поп-ап и пр) и б)питательность - ассоциативность с сожранным кормом. Вопрос в студию - что еще может быть?

    Мой тезис в этой теме простой - мы четко должны понимать суть запаха-вкуса и его эксплуатация для своих нужд. Вернемся к нашим баранам то бишь карпам в ивановской. Я за последние 3-4 года не увидел ниодной победной тактики на Ивановской особенно в части ловли карпа. Хуже - последние два года и доля амура в уловах стала снижаться, хотя на них по прежнему выигрывают. Но карп стал крупный и его весом можно быстро набрать общий вес. И по статистике на турнирах его начинают ловить в более укромных местах - грубо в концах пруда. Вывод я делаю простой - он стал еще больше и еще более осторожный. Да, понятно, что его там едят, но суть это не меняет. Грубо для хорошего выступления нам надо поймать 5 карпов, а для грубо призовых - 10 карпов.

    Как этих 5-6 рыб поймать? Я спецом противопоставил запах и вкус по "Маслову" дабы четко понимать что делаю и почему. И для меня далеко не факт, что вкусовая тактика сможет выиграть о аттрактивной-любознательной. Посему я и ввожу 2 аттрактивых бойла - они не большие, дипованные, яркие и поднятые. И один вкусовой - не рыба ни мяса и ловлю на него со дна. При этом я особо не вижу смысла грубо едовой подбивать сверху ананасом. Если работает теория вкуса, то он прекрасно сожрет бойл со дна. Его надо выделить и привлечь к нему - я это собираюсь сделать пастой. То бишь я буду выделять вкусовой размером вкуса и если со вкусом угадаю, то он у меня клюнет. И иду далее - я выдвигаю тезис (опять крайний по "Маслову") о том, что вкусовой бойл надо не подбирать в отличие от аттрактивного, а его можно создать за счет нашей прикормки. По большому счету это одна из наших задач - ..... бла-ла.... отвлекли - потом продолжу....

  3. #33
    Так вот, для меня достаточно интересно подумать и увидеть разницу в тактиках ловли по вкусу и по запаху. Например, ситуация день-ночь может различна с этой позиции. Грубо днем будет работать аттрактивная тактика, а ночью - питательная. Но это не значит, что в питание нет запаха (аттарктивности). И может в определенных ситуациях, таких как наша кстати, достаточно поймать "случайно" 5-6 карпов для результата. Другое дело, что я хотел бы ловить случайную рыбу не случайно и кормить не кормя

    Можно и так тему обозначить

    Посему формально, Андрей, ты прав в определение, но в рамках результата, а именно в поимки с момента ввода нами корма все очень сильно усложняется. И мы вроде как хотим упросить себе жизнь - привлечь карпа в точку, но на практике наоборот намного сильно усложняем процесс взятия насадки в рот. Я уже приводил по этому поводу яркий пример ловли на поп-ап.
    Последний раз редактировалось Michael; 16.07.2013 в 10:53.

  4. #34
    Андрэ, ну вот у меня такие видео Может кто запостит видео с ковром из корма, но где карп лезет прям в середину?

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Для меня запах - это детекция насадки-корма рыбой. Если запаха нет, то вряд ли мы дождемся взятие насадки. Почему она берет? Грубо есть 2 основных причины: а)любознательность (в наших терминах - аттрактивная насадка, поп-ап и пр) и б)питательность - ассоциативность с сожранным кормом. Вопрос в студию - что еще может быть? ....
    Ещё я приверженец мнения Андрея Махинова - рыба может ассоциировать вещество или их комплекс в насадке с такими же веществами в естественном корме. И ассоциативность с сожранным кормом - это просто ассоциативность с безопасным и приемлемым кормом, и ничуть не только с питательным...

    Мой тезис в этой теме простой - мы четко должны понимать суть запаха-вкуса и его эксплуатация для своих нужд. Вернемся к нашим баранам то бишь карпам в ивановской. Я за последние 3-4 года не увидел ниодной победной тактики на Ивановской особенно в части ловли карпа. Хуже - последние два года и доля амура в уловах стала снижаться, хотя на них по прежнему выигрывают. Но карп стал крупный и его весом можно быстро набрать общий вес. И по статистике на турнирах его начинают ловить в более укромных местах - грубо в концах пруда. Вывод я делаю простой - он стал еще больше и еще более осторожный. Да, понятно, что его там едят, но суть это не меняет. Грубо для хорошего выступления нам надо поймать 5 карпов, а для грубо призовых - 10 карпов.
    Тогда тема уточняется - "Теория... против теории..." на осторожного карпа и крупоного амура в условиях Ивановской"...

    Как этих 5-6 рыб поймать? Я спецом противопоставил запах и вкус по "Маслову" дабы четко понимать что делаю и почему. И для меня далеко не факт, что вкусовая тактика сможет выиграть о аттрактивной-любознательной. Посему я и ввожу 2 аттрактивых бойла - они не большие, дипованные, яркие и поднятые. И один вкусовой - не рыба ни мяса и ловлю на него со дна. При этом я особо не вижу смысла грубо едовой подбивать сверху ананасом. Если работает теория вкуса, то он прекрасно сожрет бойл со дна. Его надо выделить и привлечь к нему - я это собираюсь сделать пастой. То бишь я буду выделять вкусовой размером вкуса и если со вкусом угадаю, то он у меня клюнет. И иду далее - я выдвигаю тезис (опять крайний по "Маслову") о том, что вкусовой бойл надо не подбирать в отличие от аттрактивного, а его можно создать за счет нашей прикормки. По большому счету это одна из наших задач - ..... бла-ла.... отвлекли - потом продолжу
    А попробуй пойти ещё дальше и довести до антиабсурда : Ты пишешь, что рыба - осторожная, каких-то закономерностей ловли - нет. Но опять же, предполагаешь делать так, как делают все, т.е. по накатанной, основываясь на твоем опыте.... А наш опыт - наш друг, если начать думать.
    Как ловят все: аттрактивные маленькие дипованые яркие бойлы приподнимают, а кормово-насадочный донный опускают.
    А если попробовать всё поменять наоборот?

    П.С.1. Многими опытами установлено, что аносмированые рыбы (т.е. те, у которых удалены воспринимающие запах рецепторы) реагируют на различные вещества, в т.ч. и мои любимые аминокислоты .
    П.С.2. Противопоставляя запах и вкус, условия должны быть абсолютно одинаковыми. Здесь могут сыграть роль и цвет, и размер, и положение на дне, и расположение на точке или рядом... Иначе мы должны противопоставлять "аттрактивные маленькие дипованые яркие бойлы" и "недипованный кормовой донный неяркий"
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. #36
    Я как раз выше написал бредовость идеи "вкус в топку" ибо им достаточно сложно выделиться. Да, может быть типа каховзер заточен под желтое, но пока у меня не хватает знаний заточить бойл под конкретный пруд. Посему грубо так как все бойлы вкусные, то сложно сделать более вкусный и эксплуатировать эту вкусность. Но факт замены природного корма на искусственно введенный есть и именно это я эксплуатирую говоря о вкусе.

    Глобально, я хочу уйти на пятно, ловить по вкусу и ловить на поп-ап. Это стратегическая цель - я вижу в ней массу конкурентности. Посему я вполне допускаю поднимаю вкусного бойла в виде поп-апа, но думаю, что он прекрасно будет брать именно со дна т.к. он привык брать со дна его. Точнее - на первой половине турнира поднимать вкусный в виде поп-апа - логично, но на второй - лучше опускать. Опять же если мы поймем, что он есть наши бойлы. Но делать большую аттактивную... хз... надо подумать Не все, что наоборот - хорошо.

    По пс1 не уловил. К чему это? Кстати, совсем забыл - у меня будет третья аттрактивная насадка - это твой дип. Правда надо понять какую насадку в него вымочить. Можешь сказать даже какую и как. Будет хороший тест твоего дипа

  7. П.С.1 - факт, что рыбы с выжжеными носовыми рецепторами (запаха) довольно целенаправленно пробовали пеллетс, пропитанных вкусовыми веществами - т.е. этап взятия в рот насадки рассчитан и на вкусовое восприятие (а навеное, в основном на вкусовое).
    ------------
    ... Глобально, я хочу уйти на пятно, ловить по вкусу и ловить на поп-ап. Это стратегическая цель - я вижу в ней массу конкурентности. Посему я вполне допускаю поднимаю вкусного бойла в виде поп-апа, но думаю, что он прекрасно будет брать именно со дна т.к. он привык брать со дна его. Точнее - на первой половине турнира поднимать вкусный в виде поп-апа - логично, но на второй - лучше опускать. Опять же если мы поймем, что он есть наши бойлы. Но делать большую аттрактивную... хз... надо подумать Не все, что наоборот - хорошо.
    Значит, мысль не до конца уловил
    По точке:
    1. Почему точка кормления должна быть большая? А может лучше несколько маленьких? А может даже лучше много таких маленьких и одинаковых с небольшим временем распада (часов 4-6), чтобы рыба не наедалась и перемещалась между ними?
    2. Почему бы эти маленькие точки не сделать зигзагообразной полосой в 3-4 ряда (шахматкой) по направлению придонного течения или в виде треугольника, острие которого расположено в начале течения?
    3. Почему бы не "дать запах в воду" в начале этой полосы, чтобы аттрактант распространялся возле дна по полосе?
    4. Почему бы не расположить 2 насадки в одной или возле одной из этих маленьких точек в конце полосы, куда идёт "запах" аттрактанта?

    По насадке:
    1. А почему нельзя в начале соревнований при прессинге и осторожной рыбе использовать вдали от точки донный вкусный, вымоченный в воде с дипом? (если одиночный - то можно просто в чистом дипе, если с ПВА-шкой - то в разведенном дипе 1 к 10 с водой). Т.е. он будет вкусно-аттрактивным, когда рыба будет испугана...
    2. А почему нельзя сделать большой размокающий поп-ап из вкусного (ты ж не нашёл применения пыликам )? В т.ч. и обмазкой из "пылящей" пасты с большим количеством всплывающих частиц...

    По насадкам и их выделению, если моим дипом и для крупной одиночной рыбы в процессе соревнований:
    1. Насадка должна быть вымочена в воде с добавлением дипа (на 150 мл - крышечка дипа, т.е. примерно 1 к 10), и вымочена (в тени!) часа 2, не меньше.
    2. Заброшена обязательно с маленькой ПВА-конфеткой из сетки, с размываемой сыпучкой в ней. В сыпучку перед забросом шприцом впрыснуть 1 мл неразведенного дипа - смысл в том. чтобы возле насадки создалось облачко и оставался общий привлекательный фон.
    Вариант 2 - насадка вымочена в обычной воде водоема, но заброшена с такой же ПВА-шкой.

    Цвет донной насадки - тёмная: темно-красная, коричневая или коричнево-черная.
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    П.С.1 - факт, что рыбы с выжжеными носовыми рецепторами (запаха) довольно целенаправленно пробовали пеллетс, пропитанных вкусовыми веществами - т.е. этап взятия в рот насадки рассчитан и на вкусовое восприятие (а навеное, в основном на вкусовое).
    Да, но пробовала только после того как вкусовые почки научились распозновать запаховые сигналы, а до этого рыба не могла есть. Посему я и делаю вывод - без запах рыба будет голодной. Можно даже сказать ультимативно - по определению.


    ------------

    По точке:
    1. Почему точка кормления должна быть большая? А может лучше несколько маленьких? А может даже лучше много таких маленьких и одинаковых с небольшим временем распада (часов 4-6), чтобы рыба не наедалась и перемещалась между ними?
    По распаду думаю, что стратегически - это зло. Зачем нам расспад? Для привлечения достаточно супа. Для еды лучше легкая варенка. И потом через 3 часа распад - это сыпуха. И одна точка - это локальная одна точка и я могу играться слева-справа-центр и пр. Посему шахматка конечно хороша и я думаю пока об этом, но что-то мне говорит, что от точки мы получим намного больше плюсов. Только шахматка - может быть- может быть...


    2. Почему бы эти маленькие точки не сделать зигзагообразной полосой в 3-4 ряда (шахматкой) по направлению придонного течения или в виде треугольника, острие которого расположено в начале течения?
    На 100 метрах про теугольник можно забыть - сложно сделать. И течение я не могу гарантированно сказать откуда куда при каком ветре и с какой стороны рыба будет держаться и может расположение сторон будет зависеть от соседа, а не от течения.



    3. Почему бы не "дать запах в воду" в начале этой полосы, чтобы аттрактант распространялся возле дна по полосе?
    Тут я согласен и мне самому интересно куда подавать суп с запахом. Пока ответа у меня нет на этот вопрос.


    4. Почему бы не расположить 2 насадки в одной или возле одной из этих маленьких точек в конце полосы, куда идёт "запах" аттрактанта?
    Почему бы и нет Вопрос - а где запах? И где рыба?


    По насадке:
    1. А почему нельзя в начале соревнований при прессинге и осторожной рыбе использовать вдали от точки донный вкусный, вымоченный в воде с дипом? (если одиночный - то можно просто в чистом дипе, если с ПВА-шкой - то в разведенном дипе 1 к 10 с водой). Т.е. он будет вкусно-аттрактивным, когда рыба будет испугана...
    СогласеН, но я не хочу себе забивать голову на данном турнире поимкой быстрой рыбы.


    2. А почему нельзя сделать большой размокающий поп-ап из вкусного (ты ж не нашёл применения пыликам )? В т.ч. и обмазкой из "пылящей" пасты с большим количеством всплывающих частиц...
    Неси зачетку Хорошая идея - отработаю ее.




    По насадкам и их выделению, если моим дипом и для крупной одиночной рыбы в процессе соревнований:
    1. Насадка должна быть вымочена в воде с добавлением дипа (на 150 мл - крышечка дипа, т.е. примерно 1 к 10), и вымочена (в тени!) часа 2, не меньше.
    2. Заброшена обязательно с маленькой ПВА-конфеткой из сетки, с размываемой сыпучкой в ней. В сыпучку перед забросом шприцом впрыснуть 1 мл неразведенного дипа - смысл в том. чтобы возле насадки создалось облачко и оставался общий привлекательный фон.
    Я так и сделаю. Виноват все равно будешь ты. На весь турнир палку тебе не отдам, но сутки точно могу - выбирай любые

  9. #39
    Вообще, турнир будет интересным. Будут Техномиры - победители Кубка России 2013 года. Будет команда Санчеса - победители первого этапа Кубка России. Надо не забыть у ПП взять посредственной сыпухи - на случай краха теории

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я так и сделаю. Виноват все равно будешь ты. На весь турнир палку тебе не отдам, но сутки точно могу - выбирай любые
    Всегда готов взвалить на себя и нести ответственность, но только при полном соблюдении моих пожеланий, даже требований .
    Даже не зная пруд и не видев его по фоткам и не прочитав описание. Бессмыслица? - Но раз дают шанс на опыт, а почему не использовать?

    Сутки - 24 часа, т.е. мне на 24 часа в процессе соревнований дана палка и предоставлен выбор насадки и тактики из имеющегося.
    Тогда распишем 24 часа так:
    1. Голову забивать не нужно - после старта сразу же заброс по центру сектора максимально далеко 3/4 донного с кусочком коричневой пенки, чтобы был нейтральным, бойл (обрезанный на 3/4) - вымочен 3-4 часа в Амино-карпе. В это время второй поводок с такой же насадкой дипуется.
    переброс оснастки через час с новой дипованной насадкой.
    это - 2 часа.

    2. В первый вечер найти точку справа/слева вдали от шума и суеты метрах в 5-25 от берега, в конце первой бровки или в метре-двух от камыша, коряжки, травы и прочего, и забросить туда штук 5 бойлов, дипованних в амино-карпе, и 10 - недипованных, пусть создают общий фон.
    Во второй вечер - то же самое.

    2. Середина 2-х суток. с 10 утра в воде с добавкой дипа (10 к 1) вымачиваются 2-3 донных бойла (лучше уже на поводках в комбинации с пенкой для нейтральности) и подготавливаются 5 ПВА-конфеток размером с две 20-ки. Как только наступает затишье перед изменением ветра (часов с 11 до 16) - заброс с ПВА-конфеткой, в которую впрыснут 1 мл дипа, 5-8 метров в сторону от точки. Направление - противоположное тому, куда перед этим дул ветер, но не к берегу, а в сторону или вдаль от точки. Держать оснастку заброшенной 3 часа после изменения направления ветра.

    3. Перед второй ночью вблизи от берега, вместе с заброшенными дипованными и недипованными бойлами, положить нейтральный с пенкой, вымоченный в разведенном 1 к 10 дипе. Держать ночь.

    4. Если днём третьих суток наступит затишье и поменяется ветер - повторить п. 2

    5. Повторить п. 3 перед третьей ночью.

    Итого: На все комбинации с оснасткой уйдёт примерно 20-24 часа за всё время соревнований.

    Ни хвостов, ни чешуёв!
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #41
    Вот Новичекус любит там дурака валять http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=86

  12. Миша, не стоит сравнивать простую рыбалку и соревнования, на рыбалке можно ловить, дурачиться как угодно, ловить много, а на соревнованиях все по другому, не мне тебе рассказывать. То, что кто-то ловит на водоеме на рыбалке, это еще ни о чем не говорит, хороший прессинг и простой рыболов будет в ж..е.

  13. #43
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    ... хороший прессинг и простой рыболов будет в ж..е.
    Ох блин, а спортсмены там не бывают?...

  14. Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    хороший прессинг и простой рыболов будет в ж..е.
    Ну это смотря какой пруд мне кажется, и какая ловля. Если нужно вымучить одну или две рыбки то рыболов может сделать это лучше при любом прессе...

  15. #45
    Это я Андрею по поводу фото пруда и трофеев. Кстати, у Новичекуса интересная тактика будет насколько я понимаю. Интересна она тем, что на рыбалке дает отличные результаты и не удивлюсь если будут такие же при прессинге. Но посмотрим.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, у Новичекуса интересная тактика будет насколько я понимаю. Интересна она тем, что на рыбалке дает отличные результаты и не удивлюсь если будут такие же при прессинге. Но посмотрим.
    А описание её будет?
    С уважением, Игорь.

  17. #47
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А описание её будет?
    Закинулся и спать... А еще лучше... на лодке завез прикормку, сверху кинул оснастки и спать...

  18. Мда, это сложная вещь... Я столько не высплю...
    С уважением, Игорь.

  19. это только так кажется, спать, спать и спать, спроси у Хоттабыча, он это делает постоянно, только сказки рассказывает, что по 500 кг корма выкидывает.

  20. #50
    Итак, у нас 10-й сектор - это мятная поляна. Крайний справа сектор у трассы. С одной стороны по комфорту очень хороший сектор. Но я думал, что буду в середине и будет типа одна точка, а тут придеться маркер достать и определить эту дорогу... Домашная заготовка может изменится и придеться сделать пару точек. Подумаем.

    Санчес с ПП на 13-м - это широкая вода напроотив базы - если и не покормят, то хоть покидают

    КарпЭлитагазин - ну и название на 2-м - на мой стороне, но слевого края. Не простой у них сектор и либо пан, либо пропал будет.

    Воды под самый край пруда, погода отличная. До захода в сектор еще 30 минут и мы решили с батей попить чаю с сырниками

    Да, Новичекус остался верен своей тактики - не проснулся

  21. #51
    Кстати, Димон сказал, что в прошлом году закинул румына в пруд и он стал около 2-3кг. На румына надо будет сделать спец монтаж и я буду пробовать его ловить.

    Оставайтесь на нашей волне

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Но факт замены природного корма на искусственно введенный есть ...
    Михаил Иванович, ты жестко ошибаешься.
    С уважением, Александр

  23. Майкл, давай мочи всех!
    А пока ты там этим будешь заниматься, я тебе сдизайнерю подарок! Вернее всем карперовцам!

  24. #54
    Жарко..

    Типа план игры

    От нашего сектора чутка по диагонали на противоположный идет затопленная дорога шириной метров 8-10. Стучит хорошо и границы четко простукиваются. Маркер кидал-кидал и докидался до зацепа слева от дороги. До него 60 оборотов спода - вот и хорошо. Левая часть обозначена, правая часть также по ориентирам. Для меня важно было найти различные составляющие характеристики дна и что главное - запомнить их по ориентирам на том берегу. Не трудно догадаться, что дорга - стучит, по краям интересный гладкий ил и типа чуть изредка стучит и справа метров 15 от края - уже дремучий ил.

    Главное в этом тесте для меня понять в какое время как далеко от корма и на каком дне лучше клюет. Это в идеале. А так - хорошо бы поиметь хоть одну поклевку. Мне не нравиться не обглоденная ивушка в воде. Где амур?

    Точку решил сделать в центре дороги. Почему? Хороший вопрос... Думаю, что там еды родной намного меньше чем по краям и если и будет замещение природного на наши отстой-бойлы, то впервую очередь на дороге. То бишь первые сутки дорога должна по идеи работать днем на ярко выделенный в идеале поп-ап и в идеале амур. Но на третьи сутки дорога-точка должна лучше отработать. Или не отработать тогда и вывод будет другим.

    Мне нравиться средний ил - справа от дороги. Слева стоит маркер в глухом зацепе и там не хочу ловить. А средний ил по идеи должен и днем работать и ночью. Тут я буду ловить на снеговик и типа может на дип А.Маслова. Еще правее ил глубже и вязче и как гласит теория мотылю тоже охота дышать и есть, посему ночь он поднимается выше по илу и там его ждет карп.

    То бишь идея ловли проста - днем придерживаться более жестких участков и выделять насадку в т/ч/ и высотой, а ночью пытаться ловить на среднем и глухом илу на донные большие бойлы в пасте.

  25. #55
    Мы закормили 25 (!!!) спомбов. Давно я так не кормил. И не кормил бы, зная статистику, но нам надо дать свой бойл и запах. Выхода нет - кинул 25 спомбов и 8 (!!!) бойлов в зону слабого и глубокого ила. Не перекормить бы иловую часть...

    Димка, давай лого Я твои бойлы не взял - берегу тебя , а вот Андрей Вака, твои пару взял и если морально готов - могу их оттестить, но не обижайся Пора бороться с эрой слащавых отчетов

  26. #56
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Миша, кидайте правее дороги ближе к дамбе. Там коряжник и много карпа. На прошлом Золотом Карпе команда "Карп Рич" очень хорошо оттуда ловила карпов...
    Вообще сектор на данный момент очень хороший... НЧНХ.

  27. #57
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Слава, он это знает.
    МИ, зря клубнику не взял, может привезти?

  28. #58
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Миша, привези...

  29. #59
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мы закормили 25 (!!!) спомбов. Давно я так не кормил. И не кормил бы, зная статистику, но нам надо дать свой бойл и запах. Выхода нет - кинул 25 спомбов и 8 (!!!) бойлов в зону слабого и глубокого ила. Не перекормить бы иловую часть...

    Димка, давай лого Я твои бойлы не взял - берегу тебя , а вот Андрей Вака, твои пару взял и если морально готов - могу их оттестить, но не обижайся Пора бороться с эрой слащавых отчетов
    О, Профессор, как не хорошо обманывать!
    Не 25 Спомбов, а 20! Всё мы видим, всё считаем!
    Сектор и правда чемпионский! Единственное оправдание, если не займёшь первое место - это то, что не взял сыпуху "посредственную", да клубнику клубничную... Смотри, не профукай сектор! Тем более без "доцента таблетки" ловишь, шансов очень много! На этом секторе даже команда Геннадия Калдина побеждала , так что не ударь в грязь лицом...
    Вся правда о турнире здесь - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4313
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #60
    Перезабросились. Но все равно жарко
    Надо встать в концепцию ловли и не блудить...
    Закинул 2 ярко-атррактивных, 1 снеговик ака АМ и донный на крупную рыбу Не клюет.
    Кинули еще чутка спобмов. Пусть ест.
    Кстати, Димка, ПП стоит в секторе, где ты стоял на первом кубке карпера и где у тебя рыб порвал нешевский лидкор флюро

    Справа у нас трасса на расстояние 50 метров и машины туда-сюда... Вот думаю, будут ли днем поклевки.

    На пруду кто-то поймал тузло и было несколько сходов. Вообще, сходы - отдельная песня. Я 3 поводка поставил на лонгшаки 6-ки. Посмотрим как они себя поведут.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Кубок Ставропольского края 2013 - Глебовка - офф-лайн - MINENKO TEAM
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 02:50
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:24
  3. Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:13
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •