Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: Бойлы "КАРПОЛОВ"

  1. #31
    На самом деле Руслан прав.

    Есть же утверждение, что бойл тот лучший, в который ты веришь. И это нормально, если карпятник ловит только на какой-то один вид бойла, или фирму и не признает другой бойл. Если он решает свою задачу каким-то бойлом, то вовсе не обзятельно пробовать все бойлы и иметь по ним статистику.

    Вот Слава говорит - буду кармить токо карполовом, но не ловить на него. Верно или ложно сие утверждение? Казалось бы сразу вывод - ложно. Но мы не берем во внимание эмоциональный фактор. Димка выше писал, что дизайн у карполова ужасный и в новом сезоне он будет изменен. Согласен с этим. Но влияет ли дизайн пачки на уловистость бойла? Вроде ответ сразу - нет. А как же быть с эмоциями?

    Вспомните свой опыт. Ваши любимые бойлы - на те, которые вы когда-то поймали либо большого карпа либо много рыбы. Был момент. Были эмоции. Вы полюбили этот вид бойла и вы его фанат. На игру Арсенала вы уже не смотрите, хотя тот на 1-м месте в Чемпионате идет. И потом на рыбалке перед выбором насадки у вас возникает вопрос - что насадить и в голове идет эмоции. Лучшие эмоции тождественны лучшим насадкам и мы их стами и пытаемся ловить.

    Прошлый сезон для Руслана был под знаком октопуса от вижин. Если бы в начале сезона под рукой у него была формала 1 от неша или монстер краб, то сейчас его фаворитом была бы совсем другая насадка.

    Т.е. у меня предположение, что определение качества бойла находиться не только в опыте его применения.

    Подумалось так...

  2. Богу – богово, Кесарю – кесарево.

    Эмоции…? Бывает ОН приснился
    Процесс выбора бойла фаворита для меня процесс довольно мучительный и нудный. В начале сезона три-четыре сессии мечусь из крайности в крайность. Пробую ВСЁ. Такое ненасытное настроение. Постепенно количество используемых бойлов сужается. К окончанию первого месяца в сумке 5-7 видов, из них два "впереди планеты всей". Первые сутки упираюсь на лидеры, не клюёт – остальные. Как правило до седьмого вида редко дело доходит. Всё это применимо только к одному водоёму. В противном случае – всё сначала. Посему, приходится привязываться к одному пруду на десять сессий в сезон или до первого трофея...

  3. #33
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Эмоции…? Бывает ОН приснился
    Процесс выбора бойла фаворита для меня процесс довольно мучительный и нудный. В начале сезона три-четыре сессии мечусь из крайности в крайность. Пробую ВСЁ. Такое ненасытное настроение. Постепенно количество используемых бойлов сужается. К окончанию первого месяца в сумке 5-7 видов, из них два "впереди планеты всей". Первые сутки упираюсь на лидеры, не клюёт – остальные. Как правило до седьмого вида редко дело доходит. Всё это применимо только к одному водоёму. В противном случае – всё сначала. Посему, приходится привязываться к одному пруду на десять сессий в сезон или до первого трофея...
    Наверно так происходит у всех любителей карпфишинга,от крайностей до любимых и каждый год свои фавориты, и на каждом водоёме конечно всё по новой

  4. #34
    Вчера были с детьми в горах и общался со свояком (? - муж родной сестры жены ) . Он карпа ловит, но не готов покупать бойлы и прочие акссесуары. Я ему иногда отдаю бойлы разные.

    Спрашиваю - ну как сезон прошел? Он грит - супер! Как ты дал бойлы (осень 07), сразу поймал без прикормки на русский бойл! Говорю - не давал тебе русских... Он грит- ну русское название у них - карполов! На остальные не клевало...

  5. Ну скажите же что такое фьюжн бойл? Много ночей не сплю,всё думаю.Капитан!Без приколов.Уже чую за спиной "ответ".

  6. #36
    Андрей494, тебе же Руслан ответил... Вид МАйнлайна бойла - рыба чистой воды...

  7. #37
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос не по теме,но мне стало интересно:
    Сегодня в очередной раз от знакомых слышу якобы бойлы в 400 г. упаковки насадачные ,а в 1 кг прикормочные.Так ли это?

  8. #38
    wellex Guest
    Если ты про бойлы Карполов, то это вранье... Просто разные фасовки.

  9. #39
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Я и про ричворд и нутру ....

  10. #40
    wellex Guest
    За ричворд не скажу, а про нутру впервые слышу. Брал и 400-грамовые пачки и килограммовые. Бойлы там одинаковые.

  11. #41
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Ясно!
    Все так считают,или есть другие мнения?

  12. #42
    Миша..тебе сюда --> "тема по теме.." (с) Michael

  13. #43
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сегодня в очередной раз от знакомых слышу якобы бойлы в 400 г. упаковки насадачные ,а в 1 кг прикормочные.Так ли это?
    Что касается ричворд, то отличие между "прикормочными" и "насадочными"
    видно по надписи на упаковке - "Original" - насадочные, "Euro..." - "прикормочные". Очень часто "Original" изготавливаются в 400-граммовых упаковках, но и килограммовые тоже есть, встречаются и другие расфасовки (3, 5 кг)

  14. #44
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    а почему евро-прикормочные,с чем это связано?

  15. #45
    Весельчак Ю Guest
    Евро дешевле, и, насколько знаю, чуть более упрощенные по составу и не такие ароматизированные. Т.е. есть возможность кормить дешевле и ловить тем же запахом, который будет выгодно отличаться от того, что лежит рядом. Хотя я и с Евро на Волге ловил... Нормально...

  16. #46
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Ясно!А с нутрой,динамитом,неш-такая же ситуация?
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 15.03.2008 в 17:41.

  17. #47
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А с нутрой,динамитом,неш-такая же ситуация?
    Ни у динамита ни у нутры такого различия не встречал. А с ричвордом удобно там где много бойлами кормишь, на Волге, например, а то такая жаба давит, когда бойлы в реку килограммами выбрасываешь...

  18. #48
    СЕРЖ Guest
    Где же Акмит -уничтожитель догм?

    Жень, Юшин! Скажи пожалуйста. А у тебя не возникал вопрос? А на хрен я выбрасываю столько бойлов в Волгу?
    Понятно, что течение, понятно, что хочется поймать сазана.
    Есть ли другой вариант, не тратиь столько бойлов?
    Наводящий вопрос:
    Остановит ли тебя жена от похода в ресторан, если она тебя-взрослого мужика кормит только манной кашей на обед и на ужин?

  19. #49
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
    А на хрен я выбрасываю столько бойлов в Волгу?
    Понятно, что течение, понятно, что хочется поймать сазана.
    Есть ли другой вариант, не тратиь столько бойлов?
    Это точно, в Волгу сколько ни забрасывай, все мало

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
    Где же Акмит -уничтожитель догм?
    Да эта догма давно уничтожена
    Смысл прост - кормишь г...м - ловишь г...но
    Если кормить "обманками", бойлами с низкой питательной ценностью, рано или поздно (рано, скорее всего), карп поймет, что это пахнет, но не приносит энергии и кушать это перестанет. А то и просто попробует пару бойликов из прикормочных аля "Евробойл", и покинет свим.
    С качественным питанием все иначе. Карп будет кушать вкусные вещи независимо от того, на крючке они или в прикормке.
    У меня в последнее время мысль о том, что прикормка - это 90% успеха. Если товарищ с усами начал пылесосить - то при точной прикормке он засосет все, будь там крючек или селиконовая кукуруза или т.д. Все ИМХО
    Последний раз редактировалось akmit; 30.01.2008 в 17:19.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. #51
    Весельчак Ю Guest
    Т.е. ричворд Euro - некачественная прикормка. Ну-ну...

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Весельчак Ю Посмотреть сообщение
    Т.е. ричворд Euro - некачественная прикормка. Ну-ну...
    У меня эта же мысль возникла после прочтения поста Димона (Акмита)

  23. Все бойлы-бойлы, и только Сенсас-гуано!

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Рыбят
    Если прикормка дешевле - это не значит, что она некачественная, это значит, что она менее питательная. О том и говорю. Хотя.. перечитал свой пост . Да, все таки, наверное, некачественная, но не с точки зрения формы или безобразного изготовления, а с точки зрения питательности. С точки зрения контроля за рецептурой, думаю, все ОК
    Последний раз редактировалось akmit; 30.01.2008 в 18:45.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #55
    Дмитрий Сочи, Весельчак Ю, по составу - да. Найдите мне в западных инет-магазах где продают евро-бойлы от ричи. Нету их там. Только в России они.

    Более двух лет не ловлю на ричи. Ловить стал больше Каюсь, на Волге взял ричи, но только оригинал. Да и то сазан хорошо шел на бананас от нутры.

    P.S. В древности на Руси ловили на кирпич с керосином. Точнее прикармливали. СВБ на волге кармил бетоном. Но это не значит, что карп будет есть этот бетон и жевать керасин Но, конечно, шанс поймать на керосиновый бойл всегда есть - такова природа карпа - интересно ему все.

  26. Отказался от Ричи два года назад, в этом сезоне выкинул последние остатки. Информация, нарытая в межсезонье, токо подтверждает целесообразность использование других производителей DB, Nutra, Leon Hugindik, Solar, Main Line и куча других ... более питательных для карпа чем Рич.
    Все имхо, и догм нет.

  27. #57
    ONYX Guest
    Сам не ловлю на Ричи ....но этот спор уже достал ....
    Самое большое кол-во когда либо пойманных карпов принадлежит Тутти от Ричворс !!!! и англы до сих пор ловят на них и хвалят !
    Ультраплекс я смотрю в Москве на расхват ! и Нутровская Тригга !
    По поводу компании Динамит - да Соурз нахваливают, но по сравнению с Ричворс, само произ-во Динамита рядом не стояло ......тем более что польского динамита на рынке предостаточно ......

    Мэйнлайн - лидер в Англии....Актив 8, Фьюжн и т.д. - супер насадки ...но только замороженные....шелфлайфы ихние -

    а ваще ...я думаю так.....например кубок Завидово ....скажем там 30 команд....одни ловят на Ричворс, другие на Нутру, третьи на Вижн, на Неш, на Динамит, на Солар, на Фан Фишинг, на Карполов, на Старбэйтс, на Мэйнлайн и т.д. и т.п. ...и все ловят на разные запахи....и все ловят !!!!! а по поводу кто больше, а кто меньше - это от бойла ну никак не зависит !!

    если поедем на рыбалку на 1-2 дня ...какие бойлы ставить то будем ? высокоаттрактивные ? т.е. Тутти от Ричи, Бананас от Нутры и т.д. .....а они все не обладают большой пищевой ценностью ......и это у всех производителей .....

    а еще мне нравится, когда говорим что вот это вот дерьмо, а не бойлы...а если взять триггу, окунуть ее в белачан от вижн, потом в дип от неша, потом в патоку - вот это круто...нутра рулит

    имхо

    з.ы. сам предпочитаю нутру.....
    Последний раз редактировалось ONYX; 06.06.2008 в 05:56.

  28. Сколько рыбаков - столько и мнений. Это нормально. Отвратно ежели по другому. А тема про бойлы КАРПОЛОВ, однако
    Ни чешуи. ни хвоста!

  29. #59
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Эта тема бесконечная,думаю англицкие производители,все держут марку по составу,по каждому водоему есть свои предпочтения,в этом уверен на 100%,подобрать ключик к нему надо и будет счастья(Да!что-то я не встречал спинингиста с 1 блесной,на которую он всех рыб ловил,ну а че крутиться-блестит)

  30. #60
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Сезон в полном разгаре,как ваши результаты по бойлам Карполов?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •