Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 999

Тема: Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год

  1. Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год

    Здравствуйте, Товарищи!
    Скоро состоится ЧМ 2013 в Португалии оз. Монтаржил.



    Почему то так принято у нас в карповом сообществе, что обсуждается все уже после соревнований. Т.е. по факту мы все, включая спортсменов, понимаем , что это надо былосделать не так, а это не этак. Но все уже бывает , как правило поздно!!! Может нужно услышать мнение форумчан заранее, по самому важному событию года. Может Ваше мнение будет созвучно с нашими мыслями ( мы будем себя уверено чувствовать) , а даст бог удастся услышать, что то новое или хорошо забытое старое, важное и мы тогда сможем откорректировать свои планы, своевременно!!!



    Идея такая, способен ли КАРПЕР:
    Пункт 1. Конструктивно помочь, в составлении плана действий, для конкретной команды участвующей в тесте конкретного водоема.
    Пункт 2. Собрать все самое лучшее и умное в себе и вооружить этими знаниями конкретную команду, применительно к конкретному водоему.
    Пункт3. Собрать и обсудить максимальное кол-во информации, по когда либо проходившим на оз. Монтаржил соревнованиям (например 2006, 2012 годы), из любых возможных источников.
    По понятным причинам команда не сможет озвучивать свои, реальные планы. Не сможет описать или озвучить ни одной детали , касающейся стратегии и тактики. Команда может формировать вопросы и обязательно будет участвовать в их обсуждении. Форум, посредствам диалога сможет сам составить свой виртуальный план и в будущем по отчетам команды проследить его выполнение.



    Очень полезный диалог, для нас всех, может получиться!
    Исходные данные такие:
    Http://cnpgb.inag.pt/gr_barragens/gb.../Montargil.htm
    http://www.bukovina.biz.ua/news/9417/
    https://www.google.ru/search?q=BARRA...w=1024&bih=719
    http://www.360cities.net/image/campi...45,-10.86,61.1
    И самое главное, впервые каждый карполов может стать соучастником победы на ЧМ, а не зрителем- критиком поражения команды!!!

    С уважением Алифтин.
    Последний раз редактировалось Michael; 12.07.2013 в 19:06.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    По понятным причинам команда не сможет озвучивать свои, реальные планы. Не сможет описать или озвучить ни одной детали , касающейся стратегии и тактики. Команда может формировать вопросы и обязательно будет участвовать в их обсуждении. Форум, посредствам диалога сможет сам составить свой виртуальный план и в будущем по отчетам команды проследить его выполнение.
    Команда сильно переоценивает свои, реальные возможности. ИМХО. И подход немного вампирский типа: вы тут пишите, а мы ченить выберем для себя. Но вам не скажем, что выбрали. Ибо тайна.
    "Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сперва купить что-нибудь ненужное" (с)
    Давай так: на что ты ловил рыбу, Алевтин, на КР? Только не говори, что "на бойлы".
    И последнее: на карпере вряд ли помогут. Поржать над вашими онлайнами - да. Поддержать вас морально - да. Но секретов не выдадут, так как их нет.
    Ну, удачи, короче.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. Стандартный набор инфы с нета. Другое кто там бывал???? в ответ тишина.

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Да, Алифтин, не туда ты попытался влезть со своими наивными вопросами первоклассника. Ты посмотри на эту ... ну скажем там ласково .... рожу. Он же спрятался в своем ядовито зеленом панцире и .... либо молчит, либо всех подряд кусает. Черепахи они ведь хищники...
    Им здесь, на Карпере интересно о высоких внеземных материях ... Или о писихологии...
    Михаил Зрайченко.

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Им здесь, на Карпере интересно о высоких внеземных материях ... Или о писихологии...
    Пора перестать делить карпятников на "их" и "нас". Тут другой ресурс... И цели у большинства другие... Поймать трофей.
    P.S. Я лично ничего не могу сказать о Португалии вообще и об этом озере в частности. Как и большинство на этом ресурсе...

  6. #6
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Вот именно об этом я и мурлыкаю.
    Откликнутся только те кому нечего сказать по теме, но тем не менее что- нибудь но ляпнут. Про трофеи, про глобальный карпфишинг...
    И я целиком понимаю НАС - мы все такие: есть что сказать - не скажем из принципа.
    Нечего сказать - тогда про трофеи или ... упрекнем предыдущего оратора сами не зная , за что.
    Что я сейчас и делаю...
    Михаил Зрайченко.

  7. Понимал , что будет не просто развить тему, но знал , что будет интересно!
    Кстати о статье на форуме «Пара слов о психологии», там есть интересные строчки о совершении нами множества ошибок , которые ведут к агрессиии к отсутствию творческого подхода (применительно к теме в которой мы сейчас находимся).
    И дальше от Георгия Кравченко : глаза боятся , руки делают, а мозг верит, что это правильно ииногда поворачивает в нужном направлении, т.к. знает конечную цель.
    Это я к тому , что на КАРПЕРЕ есть много достоинств. Так вот, собирать секреты , это путь в никуда. Обсуждение темы, считаю полезным.
    Под термином КОМАНДА я имею в виду сборную страны. Которая имеет ЦЕЛЬ. Считаю , что на старте все равны. По мере поступления информации и обсуждении вопросов, многие поймут , что у Команды есть все шансы побороться за самые высокие места.
    Насчет на чо ловил, на моем блоге есть полная информация :КР 2012 , от А до Я. То же самое было и на КР 2013 .

    С уважением Алифтин.

  8. #8
    В Румынии интересно было наблюдать как ловят украинские команды, казахские, наши и прочие русскоязычные. Мы общаемся часто с сербами и хорватами. Кто-то приватно активно с англичанами, румынами и юаровцами. ИМХО у бывшего СССР есть преимущество - большая георграфия (разный типаж прудов) и общий язык. ИМХО пора бы уже пожинать плоды кооперации если такая возможно в прямой и не прямой форме. Думаю, что Алифтин об этом также написал. Как минимум, можно в теме накидать много разных ссылок в инете - а каждая тим уже свое что-то почерпнет.

    P.S. Не могу найти топик на казахском форуме о Португалии - снесли что-ли?

  9. Доброго вечера.
    Алифтин, я тебя уважаю и ценю как отличного спортсмена, но прошу не писать постов от имени всей Сборной команды России, или о чем-то спрашивать от этого же имени. Наша пара в составе Сборной команды России не нуждается в советах со стороны сего ресурса, да и поддержка здешних обитателей так же нам не требуется. А мы, если ты заметил, 1/4 часть всей Сборной...

    зы: Сорри, если свои сообщением, я потревожил людей с тонкой организацией души.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    P.S. Не могу найти топик на казахском форуме о Португалии - снесли что-ли?
    Пожалуйста: http://forum.fishing.kz/index.php?th...%B5-2012.4322/
    С уважением, Игорь.

  11. #11
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вот вот.... просили про Португалию, а предлагают про ..... вчерашний день - про Румынию.
    Михаил Зрайченко.

  12. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Вот вот.... просили про Португалию, а предлагают про ..... вчерашний день - про Румынию.
    Простите, не понял... Исправляюсь: http://forum.fishing.kz/index.php?th...%B5-2013.5885/
    С уважением, Игорь.

  13. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Алифтин, я тебя уважаю и ценю как отличного спортсмена, но прошу не писать постов от имени всей Сборной команды России, или о чем-то спрашивать от этого же имени. Наша пара в составе Сборной команды России не нуждается в советах со стороны сего ресурса, да и поддержка здешних обитателей так же нам не требуется. А мы, если ты заметил, 1/4 часть всей Сборной...

    зы: Сорри, если свои сообщением, я потревожил людей с тонкой организацией души.
    Согласен, не корректно от всей Сборной . И все же, от Алифтина Прокопьева, лично. Идея то правильная во всех отношениях.
    Речь идет о конкретном водоеме со своими особенностями, большим зеркалом, большим кол- вом не зачетного карпа и бели ( все на спец. выложенных фото). Не верю , должно быть интересно !!!

    С уважением Алифтин .
    Последний раз редактировалось Алифтин Прокопьев; 12.07.2013 в 22:52.

  14. #14
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    P.S. Не могу найти топик на казахском форуме о Португалии - снесли что-ли?
    Все спрятано, еще неделю назад шло обсуждение, теперь убрали в закрытую ветку.

  15. Ни кого не хотел обидеть или считать преведущий пост очередным блудом.
    В этом году сборную Украины представлять будет Крымский Карповый Клуб, интерес был найти, потрачено не пару часов поисков информацию по водоему которой в нете просто нет, вернее закрытая вся.

  16. #16
    А кто в персоналиях будет от Украины участвовать? Или команды или ники с форума чтобы как-то хоть идентифицировать человека...

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Прикол в том , что инфу прячут кто? Русскоязычные от таких же .. Ржунемогу .. БЕЙ СВОИХ! Чтоб чужие боялись...

  18. #18
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Прикол в том , что инфу прячут кто? Русскоязычные от таких же .. Ржунемогу .. БЕЙ СВОИХ! Чтоб чужие боялись...
    БОльше того ... прятать то там и НЕЧЕГО.
    Данный водоем вообще не пользуется как карповый даже португалами.
    Я говорил со своими Итальянцами. Их Португальские друзья не воспринимают его как карповый.
    Михаил Зрайченко.

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Алифтин, я тебя уважаю и ценю как отличного спортсмена, но прошу не писать постов от имени всей Сборной команды России, или о чем-то спрашивать от этого же имени. Наша пара в составе Сборной команды России не нуждается в советах со стороны сего ресурса, да и поддержка здешних обитателей так же нам не требуется. А мы, если ты заметил, 1/4 часть всей Сборной...

    зы: Сорри, если свои сообщением, я потревожил людей с тонкой организацией души.
    Скоро полнолуние!?
    Про 1/4 Сборной - сильно... Сразу почему-то вспомнил про 1/4 суши...
    Впрочем, если говорить о паре Геннадия Калдина, то остаётся - 1/8
    зы: Сорри, если свои сообщением, я потревожил людей с тонкой организацией души (с)

    Алефтин!
    Тема очень интересная! Продолжим?
    Ставрополь ведь рулит! Не так ли?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Алифтин, я тебя уважаю и ценю как отличного спортсмена, но прошу не писать постов от имени всей Сборной команды России, или о чем-то спрашивать от этого же имени. Наша пара в составе Сборной команды России не нуждается в советах со стороны сего ресурса, да и поддержка здешних обитателей так же нам не требуется. А мы, если ты заметил, 1/4 часть всей Сборной...

    зы: Сорри, если свои сообщением, я потревожил людей с тонкой организацией души.
    Интересно, а чего Вы тогда делаете на этом непочтенном ресурсе??? Подслушиваете или подглядываете???

  21. Петр Петрович привет, с приездом. Внимательно смотрел за вашей сессией. Красавы, поймать на Ахтубе сазана это респект, на самом деле !!!Оскудела Ахтуба по рыбе сильно. Уже два года назад в этом районе были плохие рыбалки. Наши были на Буховском ( параллельно, только на Волге) , дней за десять до вас, отловились хорошо. «Метелица» много карпа подняли, были и за десятку . А. Юрьевич взял на 21кг, но это повторяю на основном банке, в конце июня.
    По теме :
    ПРИКОЛЬНО!
    Говорю например: «Я сделал так и поэтому мы выиграли», тут же получаю упреки , почему это «Я» , а где «Мы». Задумываюсь,а ведь на самом деле в спорте есть только «Мы». Говорю «Мы думаем, что надо сделать так для того , что бы выиграть» и упреков еще больше!
    А вообще тема эта еще сырая, не созрела. Некого еще ни ругать, ни хвалить. Вот скоро здесь будет горячо, наверное. Хотя на всехфорумах в Европе , хоть и закрытых уже идет обсуждение ЧМ во всю.
    Но я все равно рад ( заметил – теперь только «Я»), потому как настоящий Карпер работает. В личку приходит много интересной, а самое главное полезной инфы, как по самому водоему, так и по отчетам команд выступавших на нем. Спрашиваю , а на форум можно выкладывать, говорят нет. Чего-то здесь не то, думаю. Какие-то подводные камнитут болтаются под ногами . Ну это видимо стиль такой у форума, общий рисунок так сказать. Обязательно укусить, угрызнуть . Заметь, ты то же самое сделал сразу.
    ПРИКОЛЬНО .
    Предлагаю имено в этой теме ввести мараторий на любой кипиш. Раговаривать только на ВЫ и улыбаться при этом.
    Петр дружище, а Ставрополь рулит однозначно, Вы же знаете.
    С уважением Алифтин.

  22. Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение

    Предлагаю именно в этой теме ввести мораторий на любой кипишь. Разговаривать только на ВЫ и улыбаться при этом.
    Алифтин, отличное предложение! Поскольку я не "чекушка" Карпера , отвечать смогу за себя и своих друзей (а их на форуме большинство) - мы поддерживаем Ваше предложение!
    С уважением, Игорь.

  23. Спасибо за понимание Товарищи!
    Сейчас, когда интересы и пожелания всех учтены (я имею в виду спортсменов сборной (пост№9) , тренерского штаба (пост №1 По понятным причинам….. и т.д.).
    Те, кому интересно, могут спокойно обсуждать непростые вопросы по теме, которые меня лично весьма достают.

    Да убогих и нЕмощных ( мы типа проста паржать, а човытутделаете ) просьба не суетиться и сильно не подпрыгивать. Все о вас помнят и думают, всегда.

    С уважением Алифтин.

  24. #24
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ТО Алифтин
    Вопросы "не по теме"
    - Вы читали отчеты по Румынии
    - у себя часто ловите ранней весной и начале осени
    - как относитесь к точному кормлению на дальней дистанции
    Последний раз редактировалось makh67; 17.07.2013 в 09:40.

  25. Вопросы не по теме , бывают самыми тематическими и это нормально. И более того, спасибо Вам , за Ваши вопросы!

    Любой из них заслуживает , как минимум отдельного обсуждения в новой или соседней теме. И я так понимаю , что все три вопроса имеют одинаковую подоплеку раз попали в один пост. Разные стратегии может предусматривать каждый, отдельно заданный вопрос. Мне кажется определить, какая стратегия лова более выигрышная по отношению к другой сложно. А вот плюсы и минусы каждой, можно определить довольно легко, быстро и полезно. Вот этим бы сейчас позаниматься, да плюс тактику быстрого привлечения рыбыв сектор обсудить , и пока не важно хоть к точке, хоть к поляне. Для начала обсуждения я конечно же с удовольствием ответил на все Ваши вопросы в личку.


    Для всех, кому интересно.
    Очень трудно соблюдая ряд условностей, которые существуют в данной теме, вести диалог в формате экзамена. Представьте себе, что перед Вами наивный ученик первоклашка, как обозначил Михаил Зрайченко, которому в силу обстоятельств, трудно обдумывать наводящие вопросы, но которому обязательно необходимо понять, что ему нужно делать .

    С уважением Алифтин.

  26. Здравствуйте , Товарищи!
    Закончился первый этап Кубка Краснодарского Края по спортивной ловле карпа! На котором , каждая команда преследовала свои, заметьте весьма актуальные цели. Кто то выигрывал, кто то старался, кто то тестил темы.
    Миша Лапушинский, в твоем случае , не получилось ни чего из выше сказанного. Насыпать в сектор репеллент (трех годичной давности), соорудить под него насадку, аля я заставлю вас карпы это сьесть , это не тема. Поверь.
    Твоя теория о запахе обсуждалась неделю. Тебе доверили самое проверенное от тактики до насадки, что бы было легче. Оставалось только подать качество и все проверить. Все в трубу. Правильно тебе Сереня вставил.
    Вот недавно проходил Кубок Самарской области по той же дисциплине. Вот это был тест. Молодая, перспективная команда используя тактику с применением аттрактивных шаров ( кстати твоя первоначальная идея), на протяжении всех сорев консультируясь и делая все поплану , на диком водоеме больше ста гектар , вошла в призы (отставание от лидеров 2,5 кг). Вот это было тестирование, быстрого привлечения рыбы в сектор, по средствам подачи запаха.
    Я понимаю , что ты, я, они (не могу написать мы), не стоим на месте , работа идет по всем направлениям. Но сейчас это был не тест, это был этакий мазохизм, под девизом - чем хуже, тем лучше. Да стерильно и точно, есть важные выводы. Но соревы такого уровня это не поляна для бездарной рыбалки, где целая страница темы уделяется – поспим или перезабросимся ночью . На палках сидеть надо ночью если мозг днем спит! Хотя положение о рейтинге у вас,позволяет вам иметь такое отношение к соревнованиям.
    Придется тебе ехать на Кущевскую седьмого августа на реабилитацию. Хотя , зачем вы нам , тамнужны.
    С уважением Алифтин.

  27. #27
    Алифтин, не жук, нет... он жучара

    Вся сложность в истинности утверждения. И весьма сложно понять какой бойл лучше, а какой хуже. Типа ответ - свежий тоже не канает. Поэтому у меня был выбор от самого свежего и топового (накатал месяц назад и в морозилке) и до шняги гаражной - формально шелф лайф и в магазин еще хуже по кондиции продают. Если исходить из определения, что это дерьмо-бойлы, то очень и очень много в магазинах продается из этого. Вывод - катать самому. Что мы и пытаемся делать последний год. Но опять возвращаемся к истинности - каковые критерии лучшести твоего бойла самоката по сравнению с другими? То, что ты его сам накатал далеко не факт, что он лучше.

    Свежесть - необходимое качество. Да, согласен. Но явно не достаточное. Как определить оптимальность бойла под данные условия? Это вопрос.

    Но вернемся к теме. Вот у нас есть пруд, есть фотки, есть ссылки на отчеты других команд, есть опыт ловли на типичных водоемах, есть примерное понимание ихтиофауны, которое населяет сей пруд - у кого какие мысли какие спектры запахов и цветов могут быть работать на таком пруду? Давайте просто поразмышляем. Не нужны от вас доказательства, достаточно и просто опыта ловли на типичных водоемах, либо просто размышления. Представьте, что вы завтра едете туда ловить и чтобы вы взяли, почему бы вы взяли и пр. Раскройте свой мозг и не сдерживайте себя

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Без знания водоема(опыта ловли на нем) остается тупо перебор насадок. Но и тут есть закономерность. Весной яркие, вплоть до запаха дешевой парикмахерской(тутти, кислая груша, слива...), а летом ближе к тригге.
    У меня так.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Согласен с Дядей Сашей,что обсуждать и строить догадки,когда ни кто пока на этом болоте не был.)

  30. Здравствуйте Товарищи!
    У дяди Саши пост короткий , а мозг на изнанку выворачивает. Не лето будет , а осень , хоть и ранняя. Почему тогда не фрукта (понятно , что вода еще не совсем холодная) и все же, обоснуйте пожалуйста!
    JWL , от Вас обычно интересно, а тут ЛЯП. В 2006 Сборная России участвовала в ЧМ на Монтаржил. Хоть это и была заря, но это История, которая формирует Культуру, а народ , который имеет Культуру, это Нация, а Нация это Сила!!!
    Болото. Да сложный водоем, не воспринимается , как Михаил Зрайченко правильно говорит, как карповый. Но это зеркало 20 км в длину, с естественным ежегодным нерестом со времени его сооружения, с отсутствием браконьеров (наши масштабы) и Вы думаете , что это не интересный водоем со спортивной точки зрения? А может этот водоем намного спортивнее Румынского Корбу , потому как заточить его под что то не возможно! А следовательно и шансы для всех максимально равны. Сейчас необходим общий опыт, знания и у кого их окажется больше, тот и сможет бороться за самые высокие места!!!

    С уважением Алифтин

Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФрешБэйтсСлёт-2013
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 19:54
  2. Кубок ТМ Carpio 2013
    от Стас Погорелый в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:37
  3. Masters Class 2013 (Украина, 2013, водоем "Кльове місце" )
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 13:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •