Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 999

Тема: Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год

  1. #661
    Последняя ночь.

    Ливень, ветер. Ливень идет с утра и один комплект дождивиков в хлам мокрые. До 2-х ночи в режиме каждый час пытаемся искать логично и не логично перезабросами, мелкой и большой насадкой, стиков и без. НЕ хочет. Волна и ветер сильные и ливень. В один из час мне приснилось, что всю землю затомило водой и типа мы с сереней - команда спасателей на типа подводной лодке - сверху бараниит в шелтер ливень и отсюда это видение с лодкой. Но что интересно - люди уже разделились на 2 части - одна дышит под водой, а другая - не может - это мы с Сереней - экипаж этой лодки железной....

    Дур-дом. Будильник. Перезаброс опять час сна. Вторая часть сна - оказываются люди могут приспосабливаться и из их рук начинают вырастать какие-то руки-ласты, через которые можно дышать под водой....

    Бред.

    Просыпаюсь. Одеваем третий комплект запаски и где с 2-3- ночи начинаем сознательно ловить на быструю пыль. Заброс - есть поклевка! Усач!!! Пезаброс - есть поклевка! Тузло. И так до утра. Чуть расвело добавляем к пыли шляпу от меда - заброс - поклевка. Вроде пошла скорость, но поздно. очень поздно. С учетом того, что уже около 15-20 оснасток убили в точке и начинаем цеплятна за свои лески. Они идут от правого сектора нашего (от груза), влево. Паша из Украины в нашей зоне еще сильнее порвался. ЮАР стали рваться в первые сутки и почти каждый заброс у них глухой. И уйти от точки не охота, и зацеп. Отходим дальше - выхода нет. Поклевка в 10 утра - карп на 1200

    Поклевка почти дуплетом в 11 утра - за час до финиша. Сереня тащит рыбу. Что-то тяжелее. Завела за свои лески. Встала. В зоне типа 5-6 команд с 1-2 рыбами на полтарушку и тут она завела до часа! Палку кладем и ждем. У меня сразу поклевка - тащу монстра. реально по ощущениям больше, что было - у берега по волнам пляшем рыба длинная - в голове одна мысль - дикий сазан! Еле в подсак влазит - усач!!! У Серени глухой зацеп.

    ЮАР и Сербы так и не взяли рядом с нами. Мы также не смогли взять зачетного, хотя всякую фигню в виде усачасомакарася словили. Хорваты выкормили тонну бойлов и у них ускорение было очень сильное - при мне за 10 минут 4 поклевки и все незачет. Но за счет вала они вымутили 2 рыбы на утро зачетных.

    Как бы на этом и закончились трое суток. Наверное, пора сделать и выводы.

  2. #662
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Миш,а дальше

  3. #663
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Миш, а что Боян делал, очень интересно. Хорваты в вашей зоне пыликами или варенкой кормили.

  4. #664
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Брацы,давайте денек помолчим.

  5. #665
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Михаил ,большое спасибо за отчет!Красиво написано!

  6. Михаил Иванович, доброго здоровья!
    Спасибо за отчет о выступлении на ЧМ.
    С Вашего разрешения выскажу немного свои мысли обывателя.
    Мне кажется, что сборная России наступила на те же грабли, что и в Румынии, но отличие в одном, грабли были еще больше.
    Такие же ошибки тренерского штаба, не качественная работа менеджеров команды.
    У меня возникает такое впечатление, что мы все разучились ловить тузов, всех на трофеев тянет.
    Основные ошибки, проблемы:
    1. Нельзя было допускать командам на свое усмотрение делать свои прикормочные программы. Мне кажется, что Ваша прикормочная программа - "отцтой" (С). Там чуть дали, тут взяли, это забрали. Таким багажом на ЧМ не вступают.
    2. Шпионские работы вообще не проводилась, а если и проводилась, то в маленькой степени, что не повлияла на результат.
    3. Тренировочные выезды совершенно нельзя назвать тренировкой. Тренировка должна проходить в максимально приближенных условиях к турниру, хоть и с маленьким, но прессингом.
    Что для этого надо? Да просто, участвовать в турнирах на этом водоеме, если таковые будут. Согласовывать с командами соперников о совместном выезде, что им тоже будет полезно.
    4. Скажите не ужели нельзя для сборной России купить кораблик с эхолотом? Зачем мучится маркером, если можно все решить буквально за один световой день. Пойти все сектора корабликом, зафиксировать весь рельеф дна, во всех зона. Думаю, что другие команды все это делают. От сюда Вам будет понятно, что делать и как.
    5. Основной пункт. Финансирование, оно у нас никакое. Его просто нет. Спортсменам, даже устоявшимся бизнесменам, всего это не потянуть. Все одно будет не доставать им времени, средств. Значит нужен крупный спонсор. Спонсор товаров которые могут быть рекламированы спортсменами на ЧР, ЧМ, других мероприятиях, ( здесь без алкоголя надо обойтись).
    Вот где то такие мысли меня посетили.

    Извините за резкость и может не вовремя, но далее могу забыть.
    Все высказанное ИМХО, мои мысли в слух.

  7. #667
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Ух ты как он Вас. Есть некоторые мысли правильные.

  8. #668
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, доброго здоровья!
    Спасибо за отчет о выступлении на ЧМ.
    С Вашего разрешения выскажу немного свои мысли обывателя.
    Мне кажется, что сборная России наступила на те же грабли, что и в Румынии, но отличие в одном, грабли были еще больше.
    Такие же ошибки тренерского штаба, не качественная работа менеджеров команды.
    У меня возникает такое впечатление, что мы все разучились ловить тузов, всех на трофеев тянет.
    Основные ошибки, проблемы:
    1. Нельзя было допускать командам на свое усмотрение делать свои прикормочные программы. Мне кажется, что Ваша прикормочная программа - "отцтой" (С). Там чуть дали, тут взяли, это забрали. Таким багажом на ЧМ не вступают.
    2. Шпионские работы вообще не проводилась, а если и проводилась, то в маленькой степени, что не повлияла на результат.
    3. Тренировочные выезды совершенно нельзя назвать тренировкой. Тренировка должна проходить в максимально приближенных условиях к турниру, хоть и с маленьким, но прессингом.
    Что для этого надо? Да просто, участвовать в турнирах на этом водоеме, если таковые будут. Согласовывать с командами соперников о совместном выезде, что им тоже будет полезно.
    4. Скажите не ужели нельзя для сборной России купить кораблик с эхолотом? Зачем мучится маркером, если можно все решить буквально за один световой день. Пойти все сектора корабликом, зафиксировать весь рельеф дна, во всех зона. Думаю, что другие команды все это делают. От сюда Вам будет понятно, что делать и как.
    5. Основной пункт. Финансирование, оно у нас никакое. Его просто нет. Спортсменам, даже устоявшимся бизнесменам, всего это не потянуть. Все одно будет не доставать им времени, средств. Значит нужен крупный спонсор. Спонсор товаров которые могут быть рекламированы спортсменами на ЧР, ЧМ, других мероприятиях, ( здесь без алкоголя надо обойтись).
    Вот где то такие мысли меня посетили.

    Извините за резкость и может не вовремя, но далее могу забыть.
    Все высказанное ИМХО, мои мысли в слух.
    Геннадий, очень четко Вы все расписали.
    И посколько очень много озвученных Вами вопросов в компетенции тренерского штаба задам Вам пару ответных вопросов:
    1. От кого Вы знаете, какая прикормочная программа была???? Имя и фамилия ....?????
    2. Конкретные пункты " шпионской работы". Тут многие об этом говорят, но подскажите конкретно, все пункты....
    3. Совершенно согласен, НО турнир, который был на Монтарджиле объявили за 10 дней до нашего выезда на тренировку и менять сроки поездки ( вместо спланированной тренировки на турнир) означало потерять стоимость билетов на 7 человек, предоплату за кемпер ( 2000 Евро) и т. Д. На следующий год команда естественно будет участвовать в турнирах на Корбу.
    4. Маркером это сделать в Десять раз проще.!!!!!! Даже не буду вдаваться в подробности ...
    5. Давайте в спонсоры ......Ааааааааа

    Я ни коем образом не хотел сказать что то не приятное, но ....... Высказывания всех мне напоминают тезисы съездов КПСС - глобально и никакой конкретики и ни о чем.
    Шпионизм, нет финансирования , недоработки, не умеем ловить тузло, ......
    Вы сами умеете ловить тузло??? Если считаете , что ДА - подумайте еще раз прежде чем это высказать вслух на сайте....
    Последний раз редактировалось Таманец М; 03.10.2013 в 13:23.
    Михаил Зрайченко.

  9. Наши парни прилетели домой, в субботу будем поздравлять

    http://fishing.kz/forums/threads/Чем...02#post-212055

  10. #670
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Профи должны ловить везде,и тузло,и монстров.Значит что то не умеем.
    С Уважением, Владимир.

  11. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Геннадий, очень четко Вы все расписали.
    И посколько очень много озвученных Вами вопросов в компетенции тренерского штаба задам Вам пару ответных вопросов:
    1. От кого Вы знаете, какая прикормочная программа была???? Имя и фамилия ....?????
    2. Конкретные пункты " шпионской работы". Тут многие об этом говорят, но подскажите конкретно, все пункты....
    3. Совершенно согласен, НО турнир, который был на Монтарджиле объявили за 10 дней до нашего выезда на тренировку и менять сроки поездки ( вместо спланированной тренировки на турнир) означало потерять стоимость билетов на 7 человек, предоплату за кемпер ( 2000 Евро) и т. Д. На следующий год команда естественно будет участвовать в турнирах на Корбу.
    4. Маркером это сделать в Десять раз проще.!!!!!! Даже не буду вдаваться в подробности ...
    5. Давайте в спонсоры ......Ааааааааа

    Я ни коем образом не хотел сказать что то не приятное, но ....... Высказывания всех мне напоминают тезисы съездов КПСС - глобально и никакой конкретики и ни о чем.
    Шпионизм, нет финансирования , недоработки, не умеем ловить тузло, ......
    Вы сами умеете ловить тузло??? Если считаете , что ДА - подумайте еще раз прежде чем это высказать вслух на сайте....
    1. Про прикормочную программу вычитано из отчета М.И.Лапушинского.
    2. Михаил, Вы с чего начинаете когда приедете на незнакомый водоем? Правильно расспрашиваете у местных рыбаков, старожил и т.д. Один пункт есть.
    Далее, что Вы делаете на турнирах, у Вас в арсенале есть бинокль? Я думаю есть. Так что и для чего Вы его используете? Правильно, Вы следите за соседями, когда кормят, на что ловят, подсаживают поп ап и т.д. Второй пункт. Можно продолжать дальше.
    3. Третий пункт как раз вытекает из пятого пункта - СПОНСОРЫ.
    4. тут не соглашусь, у Вас будет вся карта по зонам уже на руках, Вы сможете все проанализировать еще до того как попадете в зоны, сектора. А не гадать выпадет мне зона или нет.
    5. Да не вопрос, Партия прикажет поможем чем сможем. От помощи не отказывались не когда. А всем миром и батька бить легче


    Последнее время этим занимался, что ловлю тузло. Форум создан для высказывания. Критику надо воспринимать спокойно.
    Мы, что в Румынии небыли готовы к тому, что там будет туз. Хотя пол союза знало, что там зарыбление идет полным ходом, еще много чего. Здесь вообще ни чего не знали получается.
    Почему то Казахи делают выводы, Вы же все воспринимаете в штыки. Как же Вы собираетесь побеждать дальше?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 03.10.2013 в 13:39.

  12. #672
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    А почему нет отчета от других команд? Интересно их мнение по поводу проведенного ЧМ.

  13. #673
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    1. Про прикормочную программу вычитано из отчета М.И.Лапушинского.
    2. Михаил, Вы с чего начинаете когда приедете на незнакомый водоем? Правильно расспрашиваете у местных рыбаков, старожил и т.д. Один пункт есть.
    Далее, что Вы делаете на турнирах, у Вас в арсенале есть бинокль? Я думаю есть. Так что и для чего Вы его используете? Правильно, Вы следите за соседями, когда кормят, на что ловят, подсаживают поп ап и т.д. Второй пункт. Можно продолжать дальше.
    3. Третий пункт как раз вытекает из пятого пункта - СПОНСОРЫ.
    4. тут не соглашусь, у Вас будет вся карта по зонам уже на руках, Вы сможете все проанализировать еще до того как попадете в зоны, сектора. А не гадать выпадет мне зона или нет.
    5. Да не вопрос, Партия прикажет поможем чем сможем. От помощи не отказывались не когда. А всем миром и батька бить легче


    Последнее время этим занимался, что ловлю тузло. Форум создан для высказывания. Критику надо воспринимать спокойно.
    Мы, что в Румынии небыли готовы к тому, что там будет туз. Хотя пол союза знало, что там зарыбление идет полным ходом, еще много чего. Здесь вообще ни чего не знали получается.
    Почему то Казахи делают выводы, Вы же все воспринимаете в штыки. Как же Вы собираетесь побеждать дальше?
    Геннадий, ну во первых в моем к Вам сообщении не было ни одного " штыка".
    Я так же как и Вы высказывался на форуме, ведь он для того и создан.
    В Вашем посте я не увидел " критики" а видел только тезисы ни о чем.

    1. Критику надо не только " воспринимать спокойно" но и правильно формулировать.
    Например: " вот я вычитал, что ...... И сообщил об этом Вам и штабу , а Вы меня не послушали и сделали вот так то .... " - вот это будет конкретная критика, а на данном этапе ,,,,,,????? А теперь представьте, что случайно команда была бы в призах, что все вокруг бы говорили , а ..... Ведь де факто ничто не изменилось в действиях команды и штаба.
    2. Знаете сколько раз за день к нам приезжали во время тренировки члены Португальской команды и сколько с ними было обсуждено и на водоеме и в магазинах куда мы заезжали.
    По поводу местных старожил и рыбаков ... В Монтарджиле местные ловят только сетью и самая большая пойманная в сети рыба ( карп) была менее 5- ти кг. И это мы все знали и старались учесть.
    Про бинокль - это не разведка.
    .. И если Вы знаете еще способы и пункты разведки то продолжайте.... Очень прошу.

    3. Кто из кого вытекает мы знаем , но это не помогает просто взбрасывать деньги спортсменов.

    4. Про маркер я уже свое мнение выразил. Одно добавлю что предполагаемые зоны группа из сборной команды маркерила , в той степени в которой они считали нужным. Но зоны за пять дней до ЧМ были изменены из- за несвойственного для данного времени года уровня воды.
    Скажу больше: я проанализировал и местные подтвердили, что в данный период дождей, тем более затяжных и грозовых не бывает, а на самом деле ....
    5. За желание стать спонсором большое реальное спасибо.

    По прикормочной программе: перечисленние ингредиентов , то что сделал в своем отчете М.И. - это не прикормочная программа и причем очень далеко не она. И не надо это путать.
    Михаил Зрайченко.

  14. Отчёт сборной Украины
    http://www.sportfishing.ua/communiti...log/83026.html
    Nothing is impossible

  15. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Геннадий, ну во первых в моем к Вам сообщении не было ни одного " штыка".
    Я так же как и Вы высказывался на форуме, ведь он для того и создан.
    В Вашем посте я не увидел " критики" а видел только тезисы ни о чем.

    1. Критику надо не только " воспринимать спокойно" но и правильно формулировать.
    Например: " вот я вычитал, что ...... И сообщил об этом Вам и штабу , а Вы меня не послушали и сделали вот так то .... " - вот это будет конкретная критика, а на данном этапе ,,,,,,????? А теперь представьте, что случайно команда была бы в призах, что все вокруг бы говорили , а ..... Ведь де факто ничто не изменилось в действиях команды и штаба.
    2. Знаете сколько раз за день к нам приезжали во время тренировки члены Португальской команды и сколько с ними было обсуждено и на водоеме и в магазинах куда мы заезжали.
    По поводу местных старожил и рыбаков ... В Монтарджиле местные ловят только сетью и самая большая пойманная в сети рыба ( карп) была менее 5- ти кг. И это мы все знали и старались учесть.
    Про бинокль - это не разведка.
    .. И если Вы знаете еще способы и пункты разведки то продолжайте.... Очень прошу.

    3. Кто из кого вытекает мы знаем , но это не помогает просто взбрасывать деньги спортсменов.

    4. Про маркер я уже свое мнение выразил. Одно добавлю что предполагаемые зоны группа из сборной команды маркерила , в той степени в которой они считали нужным. Но зоны за пять дней до ЧМ были изменены из- за несвойственного для данного времени года уровня воды.
    Скажу больше: я проанализировал и местные подтвердили, что в данный период дождей, тем более затяжных и грозовых не бывает, а на самом деле ....
    5. За желание стать спонсором большое реальное спасибо.

    По прикормочной программе: перечисленние ингредиентов , то что сделал в своем отчете М.И. - это не прикормочная программа и причем очень далеко не она. И не надо это путать.
    На счет "штыка" проехали, сейчас сам черт не поймет когда он был.

    1. В чем моя не правильность формирования критики, в том что нельзя было давать на съедение командам самим формировать прикормочную программу?
    С таким подходом можно было на пруду каши с гороха наварить. Михаил тут много тем, а в журналах статей о том, что нельзя распыляться, нельзя перебирать насадки и т.д.
    Что мы имеем, один из знатных карпятников, Профессор-гуру, пишет о том, что взяли там чуть чуть, дали тут, сами сделали и в добавок забрали остатки.
    Миша о чем мы?
    Я со своим опытом еду на рядовой турнир с определенной программой, иногда удачно, иногда нет.
    Тут где была программа?
    2. То что приезжали хорошо, я об этом не знаю, да знать мне не надо. Значит плохо слушали, плохо переводили с испанского, что не поняли.
    Факт остается фактом, что мы сидели без рыбы, когда другие ее просто дубасили.
    Почему Казахи хоть и ловили не зачетников десятками, но рыба у них в секторе была, стояла, они ее держали?
    3. Михаил, деньги это зло, но без них ни куда. С этим надо делать что то.
    4. Михаил есть в городе Харькове, классный парень которые делает классные кораблики. Вы будете знать любой рельеф при любых погодных условиях. Это не английских кровей корабли, это чито хохлацкое изобретение. Очень хорошего качества.
    На счет маркера не соглашусь, при таком зеркале водоема, ветре как можно точно отмаркериться?
    Михаил я пишу здесь для того, что бы спортсмены, тренеры прислушались сейчас на видение Ваших ошибок мной или кем, то другим. А Вам делать выводы. Но похоже с Румынии мы не сделали выводы, а ведь она скоро снова встанет на нашем пути.

    П.С. Михаил, так что тогда написал М.И. Лапушиский рецепт чего не надо брать или ловить? Зачем тогда вообще все описывать?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 03.10.2013 в 15:33.

  16. #676
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На счет "штыка" проехали, сейчас сам черт не поймет когда он был.

    1. В чем моя не правильность формирования критики, в том что нельзя было давать на съедение командам самим формировать прикормочную программу?
    С таким подходом можно было на пруду каши с гороха наварить. Михаил тут много тем, а в журналах статей о том, что нельзя распыляться, нельзя перебирать насадки и т.д.
    Что мы имеем, один из знатных карпятников, Профессор-гуру, пишет о том, что взяли там чуть чуть, дали тут, сами сделали и в добавок забрали остатки.
    Миша о чем мы?
    Я со своим опытом еду на рядовой турнир с определенной программой, иногда удачно, иногда нет.
    Тут где была программа?
    2. То что приезжали хорошо, я об этом не знаю, да знать мне не надо. Значит плохо слушали, плохо переводили с испанского, что не поняли.
    Факт остается фактом, что мы сидели без рыбы, когда другие ее просто дубасили.
    Почему Казахи хоть и ловили не зачетников десятками, но рыба у них в секторе была, стояла, они ее держали?
    3. Михаил, деньги это зло, но без них ни куда. С этим надо делать что то.
    4. Михаил есть в городе Харькове, классный парень которые делает классные кораблики. Вы будете знать любой рельеф при любых погодных условиях. Это не английских кровей корабли, это чито хохлацкое изобретение. Очень хорошего качества.
    На счет маркера не соглашусь, при таком зеркале водоема, ветре как можно точно отмаркериться?
    Михаил я пишу здесь для того, что бы спортсмены, тренеры прислушались сейчас на видение Ваших ошибок мной или кем, то другим. А Вам делать выводы. Но похоже с Румынии мы не сделали выводы, а ведь она скоро снова встанет на нашем пути.

    П.С. Михаил, так что тогда написал М.И. Лапушиский рецепт чего не надо брать или ловить? Зачем тогда вообще все описывать?
    Да факт остается фактом- выступление не удачное. Но .....
    Слушать этих португалов, говорящих по Вашему на испанском вообще не надо было - несли бред. И я об этом сразу всем прям там сказал.
    Я просто хотел выяснить для себя про разведку, про программы, про правильную ловлю тузла, для того чтобы сделать выводы, но .... Ничего нового не услышал.
    А про гуру: почитайте все его отчеты - не доваренная каша из 48 ингредиентов. Попроси его рас шифровать это через месяц ..... Отвечаю Вам он сам не сможет.
    Михаил Зрайченко.

  17. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Да факт остается фактом- выступление не удачное. Но .....
    Слушать этих португалов, говорящих по Вашему на испанском вообще не надо было - несли бред. И я об этом сразу всем прям там сказал.
    Я просто хотел выяснить для себя про разведку, про программы, про правильную ловлю тузла, для того чтобы сделать выводы, но .... Ничего нового не услышал.
    А про гуру: почитайте все его отчеты - не доваренная каша из 48 ингредиентов. Попроси его рас шифровать это через месяц ..... Отвечаю Вам он сам не сможет.
    Все Михаил я Вас услышал, но не понял.
    Более дискутировать не имею интереса.
    Что Вы хотите у меня выяснить, это же Вы являетесь менеджером команды, а не я, это же Вы мне должны доказывать, что поступили в той или иной ситуации правильно, это Вы должны готовить прикормочные программы на основе анализа водоема, ситуации и т.д. Давайте прекратим разводить демагогию, услышать увидеть.
    Я высказал свое мнение как болельщик сборной России, Вы же все перекрутили с головы на ноги.
    Ловите карпа в Италии, где Вы сейчас и наслаждайтесь. Ни хвоста Вам ни чешуи.

    А тузов ловить у нас умею и без моей помощи, но только вот почему, то как приходится на международной арене показывать свой класс у нас рыло в пуху. Прочем как и в стране.
    Сорри.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 03.10.2013 в 16:11.

  18. Почитайте отчет сборной Украины и немного сравните отчеты и выступления.

  19. Геннадий, не нервничайте, Вы абсолютно правы! Полностью поддерживаю по всем пунктам. А уж по питанию - поддерживаю даже дважды.
    С уважением, Игорь.

  20. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий, не нервничайте, Вы абсолютно правы! Полностью поддерживаю по всем пунктам. А уж по питанию - поддерживаю даже дважды.
    Игорь я спокоен. Я вот стриженое, но мне говорят скошенное.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 03.10.2013 в 16:34.

  21. #681
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Обосрались на ЧМ.В очередной раз.
    Я задаю себе вопрос - мы находимся действительно на том уровне в мире,места которые мы занимаем или всё же класс ловли карпа у нас повыше?Задаю и почти всегда прихожу к выводу что наш класс гораздо выше.Не надо ,конечно,надувать щёки от важности,как это делаю англы(это им сильно мешает),но в конце то концов - рыбу то ловить мы умеем.
    А в чём же дело?Значит дело в подготовки к турниру.
    Мои предложения были описаны выше,я естественно ничего не решаю,но если не чего не менять ,то мы там же и останемся.
    Уверен - за два года мы можем войти в призы.А для победы нужно ЧМ притянуть в Россию.

    С уважением ко всем!

  22. #682
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Ссори, что влажу в Вашу беседу, и ссори что не в тему!
    У нас, без самокатов, и без какой либо"корявой" программы, ни один на соревнования не поедет, а тут на ЧМ Ричвордом, Респект Не сочтите та подье...
    ПЫ Сы, Михаил Иванович, А чего Карп Зоне на всякий случай? Считаете Ричи лучше? Или провереннее??
    Или считате что питание вообще не имело значение на Водоеме?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 03.10.2013 в 16:34.

  23. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Уверен - за два года мы можем войти в призы.А для победы нужно ЧМ притянуть в Россию
    Был период в истории российского футбола, когда все журналисты скопом пели одну песню: вся слабость нашего футбола в отсутствии хороших полей. Вот построим поля с шикарным газоном - сразу наши Амкары и Химки начнут драть Барселону и Баварию. И ни один из журналюг не задумывался: почему те же Барселона и Бавария, привыкшие играть на шикарных газонах, дерут почём зря любую из наших команд, для которых на нашем ужасном газоне известна каждая кочка.
    Я не хочу ругать кого либо, но очень хочу найти причину. Предлагаю задуматься над таким вопросом: на чемпионате выступали такие разные наши три двойки. Поскольку тренеры прикормочную программу и ритм кормления отдали на откуп командам - предполагаю (точно буду знать после поступления отчётов от Колесникова и Алифтина), что на чемпионате наши применяли ТРИ РАЗНЫХ ПРОГРАММЫ. Программы были разные, результат почти одинаков. Вопрос: что общего было в работе трёх наших двоек и как это "общее" могло негативно сказаться на результате?
    С уважением, Игорь.

  24. #684
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Обосрались на ЧМ.В очередной раз.
    Володя, Вы в корне неверно трактуете... Задача как стояла?... Задача стояла: - Обыграть сборную ЮАР!!!... Поставленная задача выполнена... Кто виноват в том, что у Господа Бога такое своеобразное чувство юмора???

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Я задаю себе вопрос - мы находимся действительно на том уровне в мире,места которые мы занимаем или всё же класс ловли карпа у нас повыше?Задаю и почти всегда прихожу к выводу что наш класс гораздо выше.
    Вот в этом Вы абсолютно правы... И не нужно делать трагедии из промежуточного результата, нужно планомерно стремиться взойти на вершину пьедестала...

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Мои предложения были описаны выше,я естественно ничего не решаю,но если не чего не менять ,то мы там же и останемся.
    Уверен - за два года мы можем войти в призы. А для победы нужно ЧМ притянуть в Россию
    Желательно построить для этого дела ещё один город-сад и назвать его Нью-Васюки-Карпо-Град, желательно расположить его в пустыне или горной местности, а ещё лучше, в северной Якутии... чтобы дороги были ну очень дороже чем в Сочи... А главное - водоёма там быть не должно... Его нужно выкопать и залить водой отдельно... Ну, чтобы подороже, чтобы все довольны были... Ну, Вы в курсе... (с)
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. #685
    Итого

    Саму ловлю я описал и видимо надо сделать некие выводы. Их не то, что много, но есть несколько. Некоторые я приведу и они мне не особо интересны, а некоторые интересны и я отношусь к ним как к предположениям, которые надо еще будет проверить. Словом, ниже сугубо ИМХО.

    Сразу скажу, что турнир мне понравился. Было все просто супер. Он мне напомнил ловлю в ЮАР. Не знаю почему, но мне все понравилось. Даже скромное открытие, нулевая ловля и ужин в железном ангаре - все было хорошо. А может это все на фоне пластика в Англии и отсутствия картинки из Румынии. ХЗ. Единственное по ловле есть двоякая позиция. С одной стороны, абсолютно провальное выступление нашей пары - такой редкостный отстой. Задание не выполнили и собственно что тут обусждать - отстой он и в Португалии отстой. С другой стороны, на текущий момент, а особенно в момент ловли, я не вижу глобальных ошибок с учетом нашего понимания ловли (о чем ниже я чутка напишу). Я это постарался написать в отчете опять же не с целью показать, что мы типа вот такие, а передать ход наших мыслей и действий, дабы все это зафиксить и трезво оценить как самим после, так и со стороны вменяемого мнения. Правда у меня извращенский подход к соревнованиям... но это уже лирика

    Я выделяю глобально две причины деградации российского карпфишинга на мировой арене в последнее время. Это началось в Италии, продолжилось с ускорением в Румынии и пришло к логическому завершению в Португалии. Во-первых, это организационно-правовая подготовка - я бы так это назвал. Мне эта причина особо не интересна и я ее не буду детально расписывать. Грубо у нас нет директора сборной, который бы мог быть спиной тренера и который смог бы наладить более-менее спокойное финансирование и вменяемую логистику подготовки. Отсюда есть перекосы типа разбивки пар из-за чрезмерного финансового бремени на пару в которых часто только 1 человек финансирует пару, либо не полная ответственность тренера в силу ограниченности у него влияние на пару, слабая возможность замены пары до начала турнира (тренировки), глобально слабая подготовка идеи ловли или излишнее ее упрощение/усложнение и пр. Короче, это обычная менеджерско-тренерская задача. В тоже время, в последнее время ряд вещей у нас верные. Все-таки мы сохранили спортивный отбор в сборную и тем самым не уронили конкуренцию (хотя она слабая), секция пытается найти финансирование из разных источников, идет некий поиск тренеров и их концепций и пр. В тоже время, я считаю, что эта причина хоть и важная, но она вторична...

    Заметьте, я не говорю, что менеджер Сборной Мишель валял дурака. Нет, он сделал очень многое и даже больше. Потратил свое время, деньги и силы на общее дело. Но я веду речь о том, как нам не просто войти разок в 10-ку на ЧМ, а постоянно быть в верхней трети турнирной таблицы. Мы никогда не выиграем турнир, если пару раз не побываем в верхней трети. Опять же - это сугубо ИМХО.

  26. #686
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Честно говоря, не пойму... а зачем знать - что было общего .. или чем различалось.. Должны же у каждого и секретики какие-то быть..
    Владеть ситуацией - это быть в ней.... Интересно - а где прочитать от первоисточников кто на что ловил и на какую программу...

    ПС Пока пальцем тыкал..
    Вопрос к менеджерам сборной А у нас и из зарубежных стран спонсоры есть? ( что такой странный интерес)...
    Последний раз редактировалось makh67; 03.10.2013 в 17:08.

  27. #687
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Обосрались на ЧМ.В очередной раз.
    Я задаю себе вопрос - мы находимся действительно на том уровне в мире,места которые мы занимаем или всё же класс ловли карпа у нас повыше?Задаю и почти всегда прихожу к выводу что наш класс гораздо выше. ......
    Мои предложения были описаны выше,я естественно ничего не решаю,но если не чего не менять ,то мы там же и останемся..........

    С уважением ко всем!
    Не поленился перелистал всю тему.
    Открыл ее Алифтин 12.07.2013
    За все время нашел 4 Ваших поста.
    Первый - перед турниром.
    Остальные после него.
    Подскажите мне , где Ваши предложения, в каком из постов.
    Предложения по тому как ловить.
    Тема была основана именно с целью собрать идее как ловить.


    1.стр 2, пост44

    Несмотря на небольшую глубину,есть смысл применить тактику которую ЮАР задействовал в Италии.Пара удилищ в точке,одна зиг-риг,другая на дне.При появлении стаи рыбы в точке идёт первая поклёвка на зиг,далее ловля со дна,пока рыба задержиться на прикормленом месте...

    2. Стр. 19 данной темы: пост 557


    Вернулся только что с удачной рыбалки и настроение очень хорошее.Но огорчает то, что наша сборная заняла предпоследнее место.Мы прогнозировали что она будет на 10 -12 месте,в нашей команде ребята умеют рыбу ловить,всё-же,да и большой международный предыдущий опыт должен был сказаться,но к сажелению не сказался.
    То что существует системная ошибка,это было ясно ещё после предыдущего чемпионата.Так как многократное неудачное выступление сборной это уже не невезение,а система.
    Ребята,о какой планомерной системной подготовке вы говорите.Системная подготовка это деньги,а где их брать.И система это люди,и здесь не так всё просто.
    Что толку что у нас на данный момент существует справедливая система отбора.Все сходятся во мнении ,что "Метелица"должна была ехать на чемпионат.И все уверены в том ,что попади она туда,то ловила бы рыбу,потому что ребята не мудрят,а просто берут и ловят рыбу.


    Мне кажется есть смысл,на пару лет,возродить систему с назначением главного тренера с полномочиями подбора сборной.

    3.стр19, пост 570:
    Андрей,она не даёт результата.

    4. Стр. 29 пост 596.


    Сообщение от Vovan
    Володя, за что винить сборную?
    понравилось что написал Али.
    Али Хамиди :
    "... Это позор! ...М."
    Володя,где я виню сборную?Не приведи господь.


    Пришло время вносить коррективы в подготовку в сборной.
    Мы не чего не решаем и решать не будем,можем только высказывать своё мнение.
    Я вижу что пришло время единоначалия, завязаное на главном тренере.
    Иначе будет тот же результат что и все прошлые года.


    И вот это , вышеперечисленное Вы называете ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ??????
    Михаил Зрайченко.

  28. #688
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Желательно построить для этого дела ещё один город-сад и назвать его Нью-Васюки-Карпо-Град, желательно расположить его в пустыне или горной местности, а ещё лучше, в северной Якутии... чтобы дороги были ну очень дороже чем в Сочи... А главное - водоёма там быть не должно... Его нужно выкопать и залить водой отдельно... Ну, чтобы подороже, чтобы все довольны были... Ну, Вы в курсе... (с)
    Григорий, мысли здравые и интересные..
    А к Артему с этими предложениями не обращались?

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Короче, это обычная менеджерско-тренерская задача. В тоже время, в последнее время ряд вещей у нас верные. Все-таки мы сохранили спортивный отбор в сборную и тем самым не уронили конкуренцию (хотя она слабая), секция пытается найти финансирование из разных источников, идет некий поиск тренеров и их концепций и пр. В тоже время, я считаю, что эта причина хоть и важная, но она вторична...

    Заметьте, я не говорю, что менеджер Сборной Мишель валял дурака. Нет, он сделал очень многое и даже больше. Потратил свое время, деньги и силы на общее дело. Но я веду речь о том, как нам не просто войти разок в 10-ку на ЧМ, а постоянно быть в верхней трети турнирной таблицы. Мы никогда не выиграем турнир, если пару раз не побываем в верхней трети. Опять же - это сугубо ИМХО.
    Миша, мы не первый год слышим " это обычная менеджерско-тренерская задача", но воз и ныне там.

    Может стоит отменить на два, три года конкуренцию? Может стоит делать состав сборной на долгое время, чтобы задача стояла тогда только ЧМ, вот тут будет один плюс, что команды уже не будут растрачивать денежные средства на другое, а будут конкретно использовать на тренировки, поездки на водоемы, составления программ, анализов и т.д. Две команды в постоянном режиме, и по одной от Кубка России и ЧР. Тем самым создадите конкуренцию на всероссийских турнирах, а основной состав будет набить опыта которым потом делится, для достижения победы.
    Сегодня Вы, завтра другие поедут на ЧМ, а в итоге мы снова получим, что мы старались, но у нас не получилось.
    В ситуации трехлетнего есть возможность спросить за съеденное провалившихся.

    Ну и как обычно все ИМХО.

  30. #690
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Перечитал и я, не поленился.

    Вот где собака порылась
    Доброго вечера.
    Алифтин, я тебя уважаю и ценю как отличного спортсмена, но прошу не писать постов от имени всей Сборной команды России, или о чем-то спрашивать от этого же имени. Наша пара в составе Сборной команды России не нуждается в советах со стороны сего ресурса, да и поддержка здешних обитателей так же нам не требуется. А мы, если ты заметил, 1/4 часть всей Сборной...

    зы: Сорри, если свои сообщением, я потревожил людей с тонкой организацией души.
    С уважением, Александр

Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФрешБэйтсСлёт-2013
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 19:54
  2. Кубок ТМ Carpio 2013
    от Стас Погорелый в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:37
  3. Masters Class 2013 (Украина, 2013, водоем "Кльове місце" )
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 13:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •