Страница 2 из 34 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 999

Тема: Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год

  1. #31
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Нужно всеволиш поехать и порыбачить там с недельку. Без этого ехать туда на ЧМ я не решился бы. Даже ели ты супер проффесионал тебе повезёт и ты разберёшся там наместе на второй или третий день - этого не дстаточно

  2. #32
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Бойлы на диком водоёме отстой. У нас работают лиш некоторые пылики или совсем крошечные и то при определённой температуре(в середине осени и весны).
    А какая там ещё рыба есть кроме карпа?

  3. Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Бойлы на диком водоёме отстой.
    Нет Саша, на заре своего самокатостроения, мной были пойманы рыбы в дикой реке с большим прессингом браконьеров на бойлы.
    Правда за четыре года всего один карп, ловилось всё, даже щука.
    Товарищ на мои самокаты в течении часа поймал там двух больших голавлей.
    Если разные самокаты у Вас отстой, то почему Хайкин экспроприировал у Скорика всю линейку?
    p.s. а в этом году на этой, же дикой речке я впервые попробовав ловить на то, что оставил себе Хайкин, и установил свой личный рекорд по сазану.
    Последний раз редактировалось электрик; 24.07.2013 в 22:38. Причина: пост скриптум

  4. #34
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Ты сам спроси у Хайкина как ловит эта линейка . (лучше в личку)
    Последний раз редактировалось Saшa; 24.07.2013 в 23:17.

  5. #35
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Алефтин!
    При всём уважении к Вам.., перечитав всю тему, нахожусь в недоумении... А чем действительно можно помочь?
    Послушать тех, кто там был и ловил - это да, а собирать чисто гипотетические мнения, неизвестно о чём говорящих людей - другое. Интересно, какую бы Вы информацию или совет хотели бы получить, и от кого!?
    Без тренировки невозможно, считаю, хорошо выступить на соревнованиях такого уровня. Понимаю, что накладна такая тренировочная поездка, но тут уж надо понимать на что идёшь.
    Ну, и конечно, куда же в Португалию и без посредственной поплавочной прикормки???
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...Вот это был тест. Молодая, перспективная команда используя тактику с применением аттрактивных шаров ( кстати твоя первоначальная идея), на протяжении всех сорев консультируясь и делая все поплану , на диком водоеме больше ста гектар , вошла в призы (отставание от лидеров 2,5 кг). Вот это было тестирование, быстрого привлечения рыбы в сектор, по средствам подачи запаха...
    Всего лишь частный случай. Нельзя зацикливаться. Завтра это может не сработать. Нет универсальной тактики. МИ не зря перебирает варианты.
    Почему тогда не фрукта (понятно , что вода еще не совсем холодная) и все же, обоснуйте пожалуйста!
    Я писал о наших водоемах. В португалии с их мягким климатом может быть по другому. Я ловил осознано первый сезон на пластик с различными запахами. На воде сразу после схода льда каждую неделю по трое суток, и у меня сложилась определенная статистика. Наверное не последнюю роль играет сезонное обновление естественной пищевой базы водоема. Но все водоемы разные, и условия меняются даже на одном и том же водоеме.


    Зы Пластик не лучшая насадка, но как инструмент для определения текущих пристрастий рыбы, выручает.

    Зы Зы Петр дело говорит.
    С уважением, Александр

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Товарищи!

    ....потому как заточить его под что то не возможно! ...
    С уважением Алифтин
    И Вам не хворать!
    Ессно , как его под что-то заточить, ежели он уже заточен!
    ПС Наверняка под "секретную сыпуху" .. ПП , шеф, не волнуйтесь , киоск уже там... ( Тиффози МТ)

  8. #38
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алефтин!
    При всём уважении к Вам.., перечитав всю тему, нахожусь в недоумении... А чем действительно можно помочь?
    Послушать тех, кто там был и ловил - это да, а собирать чисто гипотетические мнения, неизвестно о чём говорящих людей - другое. Интересно, какую бы Вы информацию или совет хотели бы получить, и от кого! .......
    Зато все ну очень культурно общаются.
    Михаил Зрайченко.

  9. #39
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Зато все ну очень культурно общаются.
    Ну, так положение обязывает! Всё-таки КАРПЕР!!!, а не какой-то ... Дом Быта!
    И пусть нутро тут у всех ... разное, зато глаза какие добрые!
    Что же касается темы, то я считаю, выступление на ЧМ должно быть ЯРКИМ! Не стоит действовать по шаблону или какой-то надуманной тактике... И так все будут делать одно и то же, а выиграют опять юаровцы! Тут надо играть в all-in! Никто не вспомнит через несколько месяцев какой ты был в зоне 4,5,8,12... никому это не интересно, кроме самих спортсменов... Остальным нужен результат! А быть середнячком статистом и рассказывать, что весы неправильные, соседи не туда бросали, судьи не так смотрели, рыба сошла огромная... Это никому не интересно. Поэтому, нынешней Сборной, как и прошлым, терять нечего. Никто не ждёт от них победы, ну, я уж точно... все прекрасно понимают, какая это лотерея, тем более португальская!
    В общем, если будут ловить как все, то с большей долей вероятности как и все будут в Опе. Это не относится к паре Лапухина и Артюшинского, т.к. со своим "теориями" они ещё глубже.
    Поэтому, Алефтин, вся надежда на Вас! Тем более у вас смешанная пара.... Вы просто не сможете мыслить стандартно, в отличии от пары Геннадия Калдина, которая впрочем, благодаря чуйке и физическим данным капитана тоже может показать результат. Так что, верим в жребий!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #40
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Тренировка же вроде запланирована у сборной или я ошибаюсь?

  11. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алефтин!
    При всём уважении к Вам.., перечитав всю тему, нахожусь в недоумении... А чем действительно можно помочь?
    Послушать тех, кто там был и ловил - это да, а собирать чисто гипотетические мнения, неизвестно о чём говорящих людей - другое. Интересно, какую бы Вы информацию или совет хотели бы получить, и от кого!?
    Без тренировки невозможно, считаю, хорошо выступить на соревнованиях такого уровня. Понимаю, что накладна такая тренировочная поездка, но тут уж надо понимать на что идёшь.
    Ну, и конечно, куда же в Португалию и без посредственной поплавочной прикормки???
    Петр Петрович, с удовольствием отвечаю на Ваш вопрос. Вот за такой короткий промежуток, в пол страницы темы, я увидел четыре разных подхода ловли карпа или их элементы если хотите. Да можно просто прочитать и забыть, типа я все это знаю, применял и давно проехал.

    Недавно разговаривали с Мишей Лапушинским, что такое пик (есть такой сигнал , ну Вы в курсе). Может я чего то накручиваю, но по моему (не могу мы) глубокому убеждению , если удастся зацепиться за этот короткий сигнал , хорошенько над ним поработать, то можно получить не безнадежную рыбалку , а весьма успешную сессию. Благодаря этому, такому короткому , но очень важном, как окажется в последствии пику. Ведь мозг , если он есть, не зависимо от вас, получив даже короткую , но важную в данный момент инфу, начинает быстро ее обрабатывать. И опять же не зависимо от вас выдает варианты решений и главное, заметьте очень часто, в самый нужный момент.

    Так вот эти четыре разных подхода для меня ( Ваша посредственная в их числе) , это и есть те четыре сигнала, те из МНОГИХ которые я сейчас слышу от Крапера. Поверьте мне на слово, и какие есть паровозы!!!

    А разговариваем действительно красиво

    С уважением Алифтин.

  12. #42
    Алифтин молодец в том плане, что имеет идеологию ловли. Насколько она истинна - вопрос вторичен, главное, что она идет из его сознания. Надеюсь, он более чаще будет выступать на карпере со своими идеями. Так вот, мне больше всего нравиться его приверженность к идеи активной ловли. Это не означает механический перебор насадок, корма или места. Нет. Наша ловля - это ловушки. И можно подстраивается под рыбу, грубо признавая ее сильнее, умнее и осторожнее человека. Но можно и выступать в роли... грубо говоря "доминирующего самца" ... самец один, а самок много вокруг и именно самец задает ход движению самок. Сорри, что так грубо, но что-то подумалось...

    Я к чему? Частность из этой мысли вытекает та, что вот все читатели и писатели темы сошлись во мнение, что без тренировки и обсуждать то особо нечего. Грубо - типа как мы можем жить без самца?... Но самец он и в Африке самец. Грубо, Сенгилей, Абрау и Кинерет очень похожи на Монтегрил и опыт израильских друзей очень как интересен и можно строить активные модели поведения рыбы... более - создавать активные модели-ловушки на базе сумасшедшего опыта, который есть у нас. Простой пример - как обстоит дело с зигом на Кинерете?

  13. #43
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алефтин!
    При всём уважении к Вам.., перечитав всю тему, нахожусь в недоумении...
    Алифтин! Прошу прощения, неправильно писал Ваше имя... , по привычке, так сказать... Тренер по стрельбе Алефтин!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #44
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Несмотря на небольшую глубину,есть смысл применить тактику которую ЮАР задействовал в Италии.
    Пара удилищ в точке,одна зиг-риг,другая на дне.При появлении стаи рыбы в точке идёт первая поклёвка на зиг,далее ловля со дна,пока рыба задержиться на прикормленом месте...

  15. #45
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    а откуда взяли, что там мелко... до 30м.
    С Уважением, Владимир.

  16. Алифтин! Прошу прощения, неправильно писал Ваше имя... , по привычке, так сказать... Тренер по стрельбе Алефтин!
    Петр Петрович, дружище вообще не бери в голову. Это по жизни , как привычный вывих. Потому как и имя Алифтин, и имя Алефтин неправильны по правописанию. Даже не парюсь!

  17. #47
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, дружище вообще не бери в голову. Это по жизни , как привычный вывих. Потому как и имя Алифтин, и имя Алефтин неправильны по правописанию. Даже не парюсь!
    Почему же, в справочнике нашёл оба...
    А шо у нас вааще правильное? Даже пчёлы неправильные!
    Кстати, по теме... В Португалии растут знаменитые на весь Мир дубы, пробковые! Думаю, что обязательно надо будет пробовать ловить на такой шарик, обязательно! И это, не шутка!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #48
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Миша, по поводу зига, на Кинерете дела обстоят пока плохо, из всех моих попыток поймать карпа на зиг, ни одна не увенчалась успехом. Зато дважды удавалось поймать на зиг сома. (на пол пути к успеху, где сом, там и карп) Пробую регулярно и на соревнованиях со Скориком пробовали, пока глухо. Безветрие и стоячая вода,это редкость на наших просторах, посему на эксперименты с зигом пару часов в сутки не больше...

  19. #49
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Всем привет!Алифтин,согласен на Ваше замечание.)Думаю ,что соглашусь со многими,что надо придумать ,что то не стандартное,по крайней мере ,хотя бы иметь это в арсенале.Имхую что бойлы в топку ,можно круто подставить на зерно,жесткая,мягкая,Дип,Зиг обязон.Вопрос,когда треня на Мотражиле?

  20. Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Думаю ,что соглашусь со многими,что надо придумать ,что то не стандартное,по крайней мере ,хотя бы иметь это в арсенале.Имхую что бойлы в топку ,можно круто подставить на зерно,жесткая,мягкая,Дип,Зиг обязон.Вопрос,когда треня на Мотражиле?
    Здравствуйте, Товарищи!
    Выезд на Монтаржил состоится в середине августа. Есть официальная инфа на Ру карпе. Все будущие участники ЧМ роют землю: например июнь 2013 https://www.facebook.com/media/set/?...9083780&type=1

    Сейчас , для меня лично основной вопрос со стартом , частицы или бойлы. Не получим ли мы на мелкой фракции головняк с мелкой рыбой до финиша? Или не протормозим на бойлах на старте долго? Какое из двух зол меньше?

    Сейчас тестим и информационно и на практике . Не могу не порадоваться за наших друзей. Недавно они выиграли Чемпионат Ульяновской области на бойлах Лихоносовых. А они поедут со мной на тест в Португалию, в смысле не братья , а их продукция. Интересный спец заказ они сейчас закончили. Не реклама, радуюсь!
    Вопросы есть:
    К Замполиту - где почитать подробнее ? Интересная инфа. Кого знаю, те в себе глубоко.
    К Владимиру - поделитесь с общественностью своими знаниями по глубинам. Важно сейчас.
    К Мастерам Кинерета - Геннадий, земляки должны помогат друг, другу. Какие мысли по общей стратегии?
    К Петру Петровичу - так что такое ярко , все таки кормить навалом или дубовая пробка?
    К Карперу - необходимо не стандартное решение!

    С уважением Алифтин

  21. Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Не могу не порадоваться за наших друзей. Недавно они выиграли Чемпионат Ульяновской области на бойлах Лихоносовых. А они поедут со мной на тест в Португалию, в смысле не братья , а их продукция.
    С уважением Алифтин
    от это да, а они говорили что сами катают + на ричи (если речь идет про Балтику с Канаша, хотя других чемпионатов у нас не было )

    ИГОРЯН
    Последний раз редактировалось Михаил Печёрин; 29.07.2013 в 09:09.

  22. Цитата Сообщение от IcE`Карполов`team Посмотреть сообщение
    от это да, а они говорили что сами катают + на ричи (если речь идет про Балтику с Канаша, хотя других чемпионатов у нас не было )
    Уважаемый IcE`Карполов`team мы говорили,ловим на самокаты и + на ричи.Эти самокаты и являются бойлами от Игоря Лихоносова.А то что мы сами катаем ты наверное добавляешь от себя.

  23. #53
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Алифтин, ты просил
    С Уважением, Владимир.

  24. Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    А то что мы сами катаем ты наверное добавляешь от себя.
    Игорек, ты ведь еще на товарища показал, сказал что он катает, сказал что вроде ловят, вот и ловим Да это уже не суть, главное разобрались. Теперь я тоже хочу Лихоносовских бойлов, где бы отсыпать килограммчик?

  25. Цитата Сообщение от IcE`Карполов`team Посмотреть сообщение
    Игорек, ты ведь еще на товарища показал, сказал что он катает, сказал что вроде ловят, вот и ловим Да это уже не суть, главное разобрались. Теперь я тоже хочу Лихоносовских бойлов, где бы отсыпать килограммчик?
    Миша ты наверное путаешь. Звони сколько надо привезу.

  26. ИГОРЯН ок

  27. Игореша, поздравляю еще раз, от души! У вас сейчас клуб на пдъеме,много хороших команд, некоторые знаю лично . Тем труднее и дороже победа! А про Лихоносовых рассказывай смело, ты же знаешь, с ними с умом работать надо!
    С уважением Алифтин.

  28. Спасибо Алифтин за поздравление.

  29. #59
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Выезд на Монтаржил состоится в середине августа.
    Сейчас , для меня лично основной вопрос со стартом , частицы или бойлы. Не получим ли мы на мелкой фракции головняк с мелкой рыбой до финиша? Или не протормозим на бойлах на старте долго? Какое из двух зол меньше?
    Август месяц(по некоторым данным),является пиковым,по содержанию мотыля в рационе карпа....
    Если есть точка с илом...еще и с признаками водорослей(фитопланктона),я бы ей воспользовался.
    Привлекая малька,мы привлекаем и мотыля.Малёк,эффективный производитель,детрита,который играет ведущую роль в питании зоопланктона,в том числе и мотыля ....да и интересен для самого карпа.
    Копошащаяся стая малька,привлечет и стадо...
    Т.к. активность питания зоопланктона/зообентоса высока в дневные часы,то в это время,рационально было бы этим воспользоваться,для привлечения....Как удержать - у вас свой опыт.
    Это только мысли вслух,если они совпадут с успешными действиями,будет замечательно.)))
    ...На Кинерете,со дна,кроме дипованой "Нэшем" попкорновской кукурузы,я ничего не использую.Но я не показатель.
    Удачи!!!

  30. #60
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2

    С Уважением, Владимир.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФрешБэйтсСлёт-2013
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 19:54
  2. Кубок ТМ Carpio 2013
    от Стас Погорелый в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:37
  3. Masters Class 2013 (Украина, 2013, водоем "Кльове місце" )
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 13:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •