Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Бася - за и против.

  1. #31
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за совет. Вопрос в том, ГДЕ???
    Нам Нечаев из Англии привозил шпули . Я думаю сейчас с этит нет проблем .
    2brothers

  2. #32
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Братья, вы очень критичны в своих высказываниях.
    Баси-эры вообще не очень хорошие катушки для карп фишинга... То, что у вас с ними пока не было проблем, еще не говорит об их качестве или надежности в карп фишинге.
    Ну а называть остальные катушки ведром с гвоздями, вообще не гоже. Есть Magnesium Shimano, например - намного лучше чем любые бассии по всем показателям.
    Пока вам повезло с катушками, тем более если вы их роняли в воду. Но готовьтесь, скоро начнут задавать вопросы, и это будут дорогие вопросы.
    ИМХО.
    По моему я сказал критично только про качество катушек , я ничего не говорил ,что Magnesium Shimano плохая катуха , я сравнил баси с теми катуха ми на которые ловил раньше сам , а по поводу "это будут дорогие вопросы"
    так для меня это не проблема , плакать не буду , куплю новые , я восемь палок машиной переезжал сенчури фс
    и не че пережил , это же расходники ! ))))
    2brothers

  3. #33
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    я восемь палок машиной переезжал сенчури фс
    и не че ))))
    Хороший понт дорогого стоит
    Последний раз редактировалось dima55530; 16.07.2013 в 12:21.

  4. #34
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Братья, вы очень критичны в своих высказываниях.
    Баси-эры вообще не очень хорошие катушки для карп фишинга... То, что у вас с ними пока не было проблем, еще не говорит об их качестве или надежности в карп фишинге.
    Ну а называть остальные катушки ведром с гвоздями, вообще не гоже. Есть Magnesium Shimano, например - намного лучше чем любые бассии по всем показателям.
    Пока вам повезло с катушками, тем более если вы их роняли в воду. Но готовьтесь, скоро начнут задавать вопросы, и это будут дорогие вопросы.
    ИМХО.
    А , вы , не очень критичны в своих высказываниях : "Есть Magnesium Shimano, например - намного лучше чем любые бассии по всем показателям" ?
    С уважением, Фёдор.

  5. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А , вы , не очень критичны в своих высказываниях : "Есть Magnesium Shimano, например - намного лучше чем любые бассии по всем показателям" ?
    Я таки извиняюсь, но это была лишь реакция на конкретный пост и эта модель катушек приведена как пример. Врятли можно сранвивать Шимано и Дайву, тут будеет мнений ровно попалам... Я так понимаю, что Дайва вам ближе по духу?

  6. #36
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Я таки извиняюсь, но это была лишь реакция на конкретный пост и эта модель катушек приведена как пример. Врятли можно сранвивать Шимано и Дайву, тут будеет мнений ровно попалам... Я так понимаю, что Дайва вам ближе по духу?
    С SHIMANO имел тесный контакт с 1996 по 2003 год , пока не появился Нормарк , с DAIWA с 2005 г по настоящее время. Но дело не в том, что ближе и в своих постах я ни коем образом не принижаю достоинство SHIMANO и не навязываю продукцию DAIWA , а по DAIWA часто отвечаю, т. к. имею информацию так сказать из первых уст о её продукции и возможно раньше, чем многие о ней услышат. Всё верно у каждого должен быть выбор и свои предпочтения. Так что не стоит особо нам всем , форумчанам нервозно реагировать на некоторые посты, высказывания , которые мы не хотим или не можем воспринимать. Все равно - карпфишинг победит .
    С уважением, Фёдор.

  7. #37
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    С SHIMANO имел тесный контакт с 1996 по 2003 год , пока не появился Нормарк , с DAIWA с 2005 г по настоящее время. Но дело не в том, что ближе и в своих постах я ни коем образом не принижаю достоинство SHIMANO и не навязываю продукцию DAIWA , а по DAIWA часто отвечаю, т. к. имею информацию так сказать из первых уст о её продукции и возможно раньше, чем многие о ней услышат. Всё верно у каждого должен быть выбор и свои предпочтения. Так что не стоит особо нам всем , форумчанам нервозно реагировать на некоторые посты, высказывания , которые мы не хотим или не можем воспринимать. Все равно - карпфишинг победит .
    Федор, если у Вас есть конкретный сравнительные "показатели" прошу, рассказать. Меня интересуют не табличные данные, а ваши личные наблюдения (Бася и Магн). Если не хотите здесь, то с удовольствием почитаю в личке. Баси юзаю, но не могу сказать, что я в каком то безумном восторге.

  8. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Все равно - карпфишинг победит .
    Это точно подмечено.
    Да и новичков здесь не особо любят, может поэтому???

  9. #39
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Федор, если у Вас есть конкретный сравнительные "показатели" прошу, рассказать. Меня интересуют не табличные данные, а ваши личные наблюдения (Бася и Магн). Если не хотите здесь, то с удовольствием почитаю в личке. Баси юзаю, но не могу сказать, что я в каком то безумном восторге.
    Моё мнение, вообще не стоит на столько тереть эту тему. Лагерь- SHIMANO MAG , лагерь DAIWA BASIA и остальные - для кого сложно приобрести катушки этого ценового уровня. И у каждого имеются свои доводы ( плюсы , минусы ) . Ломается всё !!! И у каждого понятие правильного, аккуратного пользования своё. Нравится, можешь себе это позволить покупай и пользуйся. Не понравится - купишь другую ( другие ). На данный момент DAIWA и SHIMANO - два производителя, которые задают тон в мире моды и качества в производстве катушек для нашего увлечения. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  10. Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Братья, вы очень критичны в своих высказываниях.
    Баси-эры вообще не очень хорошие катушки для карп фишинга... То, что у вас с ними пока не было проблем, еще не говорит об их качестве или надежности в карп фишинге.
    Добрый вечер! А чем Basia Air не очень хорошая катушка для карпфишинга, поделитесь..? У нас эти катушки, проблем вообще никаких, знаю многих рыболовов, у которых эти катушки, плохих отзывов не слышал.
    Последний раз редактировалось Евгений Хлынин; 16.07.2013 в 20:59.

  11. Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А чем Basia Air не очень хорошая катушка для карпфишинга, поделитесь..? У нас эти катушки, проблем вообще никаких, знаю многих рыболовов, у которых эти катушки, плохих отзывов не слышал.
    И вам не хворать! я уже писал раньше. Хлюпкая она для меня и превередливая в обслуге. Я же не навязываю, я своё мнение высказал. Так же как есть много рыболовов, которые любят BBLC... это не аргумент как бы.

  12. Я написал, заметьте, не любят, а пользуются -это разные вещи. Она скорее не хлюпкая, а просто очень легкая, понятие "тяжелая, значит надежная" уже в прошлом. ИМХО

  13. #43
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Пожалуй единственный минус баси - медленная намотка для дальних забросов не очень удобно. Всё остольное от кривизны рук.

  14. #44
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Это точно подмечено.
    Да и новичков здесь не особо любят, может поэтому???
    Уважаемый у вас по моему какой то комплекс,вы так пишите будто ваше мнение единственно правильное .
    Женя Хлынин уже отловил столько турниров ,что дай бог каждому , я бы при слушался к его мнению,а не ставил все под сомнение .
    2brothers

  15. #45
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Эх, хочу поддержать Евгения. Люблю INFINITY X 5000 Br , а пользуюсь BASIAIR и главная причина, приятно держать в руках снасть весом 800 г , вместо 1300 и самое главное это уже ощущаю. Да если бы да кабы, так было просто сделать всё в одном ??? У кого то руки кривые, пальцы толстые и короткие. Кто то легче кувалды в руках ничего не держал, ну какая ему BASIA или SHIMANO MAG . Есть плюсы и поклонники катушек DAIWA - BASIA , есть плюсы и поклонники катушек SHIMANO -MAG . И давайте уважать мнение друг друга.
    С уважением, Фёдор.

  16. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    Уважаемый у вас по моему какой то комплекс,вы так пишите будто ваше мнение единственно правильное .
    Женя Хлынин уже отловил столько турниров ,что дай бог каждому , я бы при слушался к его мнению,а не ставил все под сомнение .
    Да нет, что вы, думаю что никакого комплекса нет, хотя врачи могут подумать по-другому ни в коем случае не претендую на истину, даже написал в посте что это просто моё мнение и я его никому не навязывал.
    А разве нужно именно "отловить на турнирах очень много" чтобы разбераться в оборудовании и иметь свое мнение на этот счет?
    Я вот считаю что тоже немало провел рыбалок, пусть и не соревнований, но это же тоже использование оборудования, и я могу уже сформировать свое мнение о плюсах и минусах катушек. По мне так басси не надежны и капризны, а вот дайва инфинити или шимано магний - очень надежны. пусть они и бросают не так далеко. Но мне далеко не надо, я же не претендую.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  2. Поп-ап против донного бойла
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 18:30
  3. Соревнования против рыбалок
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 09:07
  4. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •