Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 369

Тема: Карьер Георгиевский

  1. #31
    carp mirror Guest
    Кстати, Миша, точку ты кормил не зря. Андрюша в этом убедился, поставив туда свои палки.

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Фух, вернулся! Неплохая поездочка получилась. По прикидам около 700км в одну сторону.
    Очень кратко:
    Приехал поздно, было время до темноты только на то, чтобы установить палатку и закинуть пару удочек куда попало, хоть стики привесил. Ночь - тишина. Узнаём, что хозяин прямо перед нашим приездом добавил воды в водоём, что уже насторожило. По-любому сей факт сказался на активности рыбы в худшую сторону. М.И. оказался в более выгодной ситуации: приехал раньше часов на 6, и прикормиться успел, и лагерь разбить. Но и у него ночью - тихо. День первый прошёл в маркеровке, прикормке и томительном ожидании поклёвки, которой всё не было. Вторая ночь: Миша берёт амуревича кил на 8, не меньше (мною был в последнее утро пойман амур на 7,5кг, так Мишин был чуть больше). Это случилось где-то около 23-00. Сфоткали, отпустили, разошлись. В 3-00 у Мишани снова поклёвка и он снова берёт амура, правда уже чуть поменьше, уже кил на 6. У меня -тишина. Следующий день - я меняю тактику. К чёрту спорт! Иду и закармливаю пелетсом и бойлами ковшом с бокового берега. От меня метров за 50. Вторую снасть закидываю на всплеск под противоположный берег к коряжкам. Расстояние от точки ловли - 165м. Докинуть нереально, я не Мич Смит. Захожу с боку и кидаю оттуда, потом, отпустив фрикцион, по берегу подношу удилище к род-поду. Выкурить сигарету я так и не успел. Конкретный паровоз, подсечка, карп идёт гулять по всему озеру и сразу чувствуется, что не маленький. Короче, умелыми действиями он заводится в подсак. Андрюха помог. Взвешиваем - 12.500. Затем взвешиваем мат - 2кг. Итог ясен - 10.500. Настроение сразу пошло на подъём, приехал уже не зря! Больше поклёвок карпа не было. На следующее утро берёт амур с прикормленной боковой точки. В подсак заходит только с пятого раза. 7,500. Красавец!
    Каких только комбинаций испробовано не было! Но что интересно: и карп, и амур взяли на одно и тоже - конопля 20-ка и клубника 14мм - оба тонущие. Вот и весь сказ.

  3. #33
    ДОбавлю от себя. Приехал раньше и обошел весь пруд с маркером. Все померил и нашел ту дорогу, что описывал Руслан. Не стал туда т.к. берег не удобный и пруд малый - карп доллжен прийти на питание. Тем более, что задача у меня была потестить прикормку.

    На расстояние около 60-70 метров нашел полосу в метров 10 в следах от коров. Позже предположили, что это были норы раков. Их там много. Закормил точку пелетсом, резанными бойлами, что накотал ранее. Плюс орешки в нутрамино, водорослях.

    Первая ночь - тихо. Вода поднялась и ветер не наш. Одно удилище на пятаке, 2 других - в небесах. На вторую ночь - 2 удилища на пятаке и ставлю свои бойлы. Обе поклевки были на тригу асй с запахом асафаиди + пинк пепер для снеговика. Что сработало - решать вам

    С утра еще карпик грамм на 500 и уехал домой.

    По холоду надо повторить выезд.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Теперь о самом водоёме:
    Озеро небольшое, но очень живописное! Форма блюдца, немного овальное. Длина метров 300, самое широкое место - 172 метра.
    Глубины различные, я находил и 5 метров, может есть и поболее.
    Дно глинистое, есть ил, ил иногда вонял. Много раков, практически каждый заброс они не обходили своим вниманием. Активно грызли. Сам хозяин был удивлён, что их так много стало. Обещал поставить раколовки.
    Конечно, немного далековато, но рыба великолепна и стоит любых усилий. Хозяин - душа человек. Плата мизерная. Кто поедет - не пожалеет, уверен.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Кстати Миша тестил не только прикормку! Но и крючки от Фокс тефлоновые и плетню Армадилло, как поводковый материал - все мои!
    Так что пойманную им рыбу можно смело поделить пополам и записать на мой счёт.

  6. #36
    Кстати, доволен тестом. Надо завозить фокс
    Кроме того, тестировал басю. И ее надо завозить

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...Плата мизерная.
    100р.?
    Я не понимаю, что такое мизерная

  8. #38
    carp mirror Guest
    Просил Андрюху Кисловодского написать отчет, т.к. самое интересное началось потом, как вы уехали, тем более есть фотки... занятой, жаль.
    А что касается оплаты - 500 руб в сутки.
    Если ничего не помешает, поеду на следующей неделе.

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Забыл написать, что был ещё и сход один, также с дальней дистанции и на ту же насадку. Карп зацепил маркер, который впрочем и не нужен уже был. Судя по размерам, а подвёл его почти до подсака кил на 5-6, не больше. Поклёвка была к берегу, возможно, что при подматывании лески, подсекнул ещё до контакта с рыбой и засечка вышла слабой.
    Димон, брось ты ёрничать, 100руб. я могу и старушке в виде милостыни подать.

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Просил Андрюху Кисловодского написать отчет, т.к. самое интересное началось потом, как вы уехали, тем более есть фотки... занятой, жаль.
    Санёк, а я и не сомневался, что именно так и случится. Уезжать не хотелось, хоть кричи, но был пассажир, чего я всегда опасаюсь, но это тема отдельная, её можно обсуждать только имея закрытый доступ.

  11. #41
    carp mirror Guest
    Понимаю, с этим всегда сложности. Совместить трудно. Андрей прислал часть фоток, твоя хорошо получилась. Я только их прикреплять не умею, Капитан учил, но.....
    Отправлю Мише, пусть вставит в тему.

  12. #42
    carp mirror Guest
    Планирую выезд на Карьер. Скорее всего под эти выходные. Если кто то желает поехать - обращайтесь.

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Типа фотоотчётик небольшой.
    Изображения Изображения      

  14. #44
    carp mirror Guest
    Да, класс. Последняя фотка - не карпятники, а бандюки какие то.
    Команда на выезд:
    1.Я "Зеркальный Карп"
    2.Андрей "Золотой Лев" Кущевская
    3.Андрей Кисловодск
    4.Валера Капитан (под вопросом)

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Санёк, удачи! Уже завидую!! А насчёт бандюков, дык скорешились мы с Андрюхой за трое-то суток!

  16. #46
    carp mirror Guest
    Да, он в тех краях - в авторитете....

  17. #47
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А ты уже придумал, на что ловить будешь? Предлагаю эксклюзивный вариант: просыпь у берега немного пелетса - это привлечёт мелкую уклейку. Подсаком её легко достать. Надень рыбку на волос, лучше обезглавленную. То, что клюнет карп - можешь не сомневаться! Во всяком случае попробуй. Мы поздно узнали от хозяина, на что он ловит сам, когда желание половить приходит. Поэтому попробовать не успели. Я вот жалею теперь.

  18. #48
    carp mirror Guest
    А как стопорить это истерзанное уклеечное тельце!? Далеко не полетит тушка то.

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    А как стопорить это истерзанное уклеечное тельце!? Далеко не полетит тушка то.
    А ты около ивы расположись, нечего в толпу-то лезть! И кидай себе недалече.

  20. #50
    carp mirror Guest
    Да, Дима, я об этом думал, но меня смущает:
    1.Наличие коряжника слева, т.е. этот шустрый парень, особенно ночью, свалит туда, и все. Когда тянешь с противоположного берега, то выкачеваешь на себя, а тут получается по диагонали, т.е. ему проще туда убежать
    2.Близко, боюсь он меня почует и, естественно, примет за объект опасности, все таки там по большей части тихо. Я уже думал, что одной из причин отсутствия клева может быть необычная для него суета по берегам водоема.
    Ведь все поклевки были когда тихо, или нет?
    Как твое мнение?

  21. #51
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я бы расположился, как нарисовал на плане.
    Насчёт тишины, она никогда не помешает, согласен.
    Изображения Изображения  

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пацаны попали видимо на жуткий жор! По телефону рассказывали аж взахлёб! Рад за них. Уверен, будут и монстры, раз в первый же день за десятку перевалили!

  23. #53
    Однако, всего один за 10-ку - у капитана. Саня штук десять тузиков вымучил. Много до 10-ки.

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Миша, информация не достоверная...
    За 10-ку (точнее 11,7) у Андрея кущевского.
    У меня самые крупные:
    -карп 7,8
    -амур 6,27
    Еще пару часов жду "Его величество" и еду на работу...
    С уважением, Валерий

  25. #55
    carp mirror Guest
    Вечерком напишу отчет. За 10-ку так и остался один у Андрея Кущевского.

  26. #56
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Порадуй Саша хоть ты, а то я смотрю ни у кого руки не доходят

  27. #57
    carp mirror Guest
    Итак, мы прибыли домой. Напишу небольшой отчет, тем более, что Карьер появился у нас с моей подачи.
    Состав "экспидиционеров" был уже озвучен. Но, начну по-порядку.
    Четверг 27.09.день:
    Получаю новые катухи и еду в магазин, покупаю леску и договариваюсь с Капитаном о совместном выезде в ночь. Выходя из магаза осматриваю капитанскую машину и что то мне подсказывает, что этот аппарат может не доехать без приключений до Георгиевска.
    Провозившись целый день по разным делам, начинаю вечерние сборы. Главное намотать новые катухи, конечно, можно было взять Стратосы, но не терпиться под конец сезона опробовать Шимано Bblc. Начинаю заниматься (очень большая емкость шпули, почему не сделают вставки?).
    В общем намотка и прочие сборы съедают остатки четверга и начало суток пятницы.
    Пятница 02-00. 28.09 ночь.
    Звоню Капитану, он выехал (наш флагманский корабль с отважным Капитаном). Пожелав удачной дороги, иду домой. Подремав немного, поднимаюсь в 04-00, иду за машиной и стартую следом за Валерой.
    В 06-00 выехал из Краснодара.
    По пути из Крапоткина звоню Валерке и аккуратно интересуюсь - все ли, Валера, у тебя в порябке, не нужно ли чего купить по дороге? Услышав, что "Все ОК! Подъезжаю к Минводам". А я лечу дальше. Через 15 минут звонок, с просьбой купить ремень генератора, а лучше два ремня (ага - предчуствия меня не обманули). "Попробую приспособить ремень от штанов" - сказал Валерик и повесил трубку.
    В Невинномысске, приобретя необходимые запчасти для автомобиля Москвич 412, пилю далее. По трассе появляются первые заспанные и подмерзшие менты. Сильный ветер.
    Звонок от Валерки, его дотащили до ближайшего магазина автозапчастей, где он приобрел ремень от ГАЗона, с трудом натянул на шкивы и поехал далее.
    Прибываю на водоем. Время в пути 5 часов (чуть меньше).
    В 4 секторе устроился Валера, ловить будет на 2 удилища. Маркер стоит совсем недалеко. Сильный встречный ветер справа.
    Устраиваюсь во втором секторе, начинаю разбивать лагерь. К 15-00заброс без кормежки. Пытають поставить один палатку, не могу. Купол сносит ветер, штатные колышки не втыкаются в землю (земля как бетон).
    К вечеру приезжает Андрей Кущевский и Андрей Кисловодский с сыном Денисом. Помогли поставить палатку.
    Андрей Кущевский - в 1 сеторе, А.Кисловодский в 3 сектроре. Из всех кормил только Валера.
    Еще до приезда ребят, я поймал штук 10 тузиков (никогда их там столько не ловили), ну, думаю, ничего, главное есть клев.
    Почти сразу после заброса В сеторе №1 паравоз, уже темно и Андрюха Лев начинает борьбу с крупной рыбой. Ну, думаю, поперло, только забросил и вот ОН.
    Никак не может поднять возле берега, что опять сом? Вывели, взяли - карп 11700. Отличное начало. Отужинали и улеглись спать.
    В этот день рыбка начала ловиться с прикормочного места у Валеры.
    Суббота 29.09, Воскресенье 30.09.
    Сильный встречный боковой (диагональный) ветер. Маркера не ставим. Я и Андрей Кисловодский пытаемся покормить. В кормежку добавляем пропаренную кукурузу "от Капитана". Я еще подаю на карповый стол 2 кг бойлов тутти. Изредка ловим, но все меньше 10-ки.
    Вечером в Воскресенье уезжают Валера и Кисловодский Андрей. Мы с Андреем Кущевским остаемся до понедельника, получив подробные инструкции от Сочинского Димки - как, где ловить и чем кормить в секторе №1.
    Ночь с воскресенья на понедельник. Стих ветер. 01-00. Сплю.
    Просыпаюсь от характерного звука - кто то мнет 5 литровую баклажку с водой, хруст стоит на весь водоем + тут же звон оставленных (без мяса) рядом с мангалом шампуров. Свечу из палатки фонарем - никого. Вылезаю из палатки и вижу: 5 литровая баклажка валяется на дороге, шампура на месте и в 7-ми метрах шорох в камыше. Понимаю, что это не мышка, не кошка и не ежик, не имея какого либо вооружения, выдвигаюсь на позицию противника...(если кто то вам скажет, что в минуты опасности перед глазами проходит вся жизнь - не верьте, это не так , ничего подобного не было). И вот это животное, с наглой рыжей мордой выходит на дорогу, с высокими торчащими ушами и не очень пышным, но длинным хвостом, оглядев меня, не спеша, лис потрусил по дороге в район сектора №1.
    Утром обнаруживаем потери: последний кусок мяса со стола, оставленный Андрюхой на завтрак и бутылка с рыбьим жиром (потом нашлась в кустах истерзанная и прокусанная ночным гостем)
    Сидим до обеда. Андрей осуществляет заброс по-сочински и ловит карпа из под коряг.
    Понедельник 16-00 выезжаем домой.
    Итак итоги:
    Расстояние от Краснодара до водоема - 450км
    Время в пути - 5 часов.
    Пойманная рыбка:
    Андрей "Золотой Лев", Кущевская: карп - 11700, 6400, 5500
    Валера Капитан: карп - 7800, 6100, 5600 амур - 6200, 4000
    Андрей Кисловодский: карп - 7800, 3500
    Я поймал карпика на 3500 и кучу всякой мелочи.
    Фотки попрошу кого нибудь вывесить, анализировать результаты будем чуть попозже.

  28. #58
    carp mirror Guest
    Да, вот еще что, каких либо бойловых пристрастий не обнаружено. Ловилось на техни спайс, клубнику, тутти, краб мюзел, орех в комбинации, работал как снеговик, так и донная в т.ч. и на амура.

  29. #59
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Александр, респект! Талант Отчет очень понравился. Особенно про корабль Валеры и про лиса.
    Только вот время в пути - 10 часов, а расстояние, которое приходится проехать - 900 км.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. #60
    wellex Guest
    Прочитал всю тему еще раз. Не понял, зачем так далеко ехать рыбу ловить? Да еще за 500 р. в сутки.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •