Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 257 из 257

Тема: 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.

  1. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ... Пора турнир делать коммерческим...
    А баба Яга против (с)

  2. Цитата Сообщение от Шутёк Посмотреть сообщение
    3. заброшенные удилища вдоль своего берега.
    Когда судья после очередного взвешивания пришел и сказал: "вы наверное единственные остались, кто ловит не под своим берегом" - у меня опустились руки. Я спросил:"а что можно?", мне ответили: "кидай".
    Вот такой крик души. Извиняюсь, если кого-то обидел.

    P.s. считаю, что в будущем приз "самому кормильцу" необходимо отменить.


    Шутек, я всех взял из-под противоположного берега, кроме самого первого. Род-под стоял возле камыша (3-4 м) под который я и кинул спининг на ночь, заверяю, что зона 10 м была соблюдена.

  3. #243
    Шутёк Guest
    Не думал, что мои слова наведут столько шороха. Какие бы не были придуманы правила, всё равно найдутся люди которые захотят их нарушать или обходить. Я всегда говорю, что всё зависить от характера человека. И вообще мы решили больше в соревнованиях не учавствовать (вот только съездим на кубок Завидово, срубим призовой ). Я представляю что в БОЛШОМ СПОРТЕ творится. По поводу зону ловли согласен, что она должна заканчиваться на границе сектора. Все спорные моменты решаются с соседями мирно, если-нет, то тогда с помощью судьи.

  4. привет всем! Наконец-таки добрался до отчета. Итак, кратко о кубке.

    выпал 14-й сектор, напарник сказал, что в следующий раз сектор он тянуть не будет, но оказался не прав.приехали на место, расположились, и началось смешение конопли, кукурузы, пелетса, бойлов и т.д. до 15-05 готовили прикормку,Э закормилрись шарами и в 16-00 4-е удилища стояли на товсь. Теперь о прикормке: заготовили базовые смеси по 12-15 кг два вида:
    1. пелетс халибут от вижн 10-12 мм пол ведерка,
    конопля пол пятилитровки замоченная 1-у неделю назад и уже с душком,
    четверть пятилитровки квашенной кукурузы,
    резанные бойлы от Ричворд мед и клубника,
    заливал бустерами Вижн (ананас), лососевым маслом, дипом клубника, атрактант Мед от Ричворд
    2. вторая смесь такая же, но бустеры применял рыбные, рыбную муку и дип кальмар-осьминог Вонь стояла все три дня.
    Днем кормил сладким, а на ночь рыбным. Слышал от Яныча, что хорошо брало на сквид октопус, но сколько снеговичек не стоял, ни одной поклевки небыло. Брало на тутьку от Ричворд ПОП-ап с любым сладким тонущим бойлом, но больше всего на ТЕЧНИ-СПЭЙС 20-ка (нутра) + тутька поп-ап (ричворд). Прикормку готовил так: На таз комбикорма одну треть макухи-сыпухи и две-три пригоршни базовой смеси. в 8-00 обильный закорм 2-3 тазика, через каждые 2 часа 1 таз, до 20-00 опять обильный закорм, но уже рыбными запахами. напарник после обильного перемешивания покрылся тугими мышцами и теперь сказал, будет постоянно заниматься смешиванием прикормки для поддержания отличного физического состояния.
    Закармливал шарами место в 5-10 метрах от противоположного берега, а оснастку ложил в 3-5 метрах от берега.
    первый паровоз был в 01-05 из под берега взял 2,300 румын, но пока мы добежали, он был в камыше и не хотел выходить оттуда, пришлось постоять, подержать спининг в натяг, фрикцион почти затянул и только после этого он вышел. Никогда бы не сказал, что у него такой вес. Но судья три раза перемерял. мне казался этот Румын пограничником, причем в меньшую сторону. Наверное любой участник кубка это скажет. Ну не выглядят выловленные румыны на свой вес. Го-на наверное много в них. Второй паровоз был в 3 с копейками, засечка точно по центру нижней губы. Еще ночью был одиночный пик и все. Утром, когда судья пришел, то первый его вопрос был: "Ну что у Вас тоже ничего?" Я понял, что мы в лидерах. В 8-00 опять закорм и переброска снастей и напряженные минуты ожидания. Днем опять паровоз и еще один карп на сей раз чешуйчатый. он оказался самым крупным 4,800. А затем два схода, причем конкретный паровоз, подсек, почувствовал, что сидит, но... сход. одиночные пипы были несколько раз. К 20-00 опять закорм, ночью одна поклевка и карп. Утром до 8-00 два схода после паровоза причем под берегом, после того, как дважды промазал мимо подсака. Досадно ужастно. Днем еще два схода, причем один конкретный. Дальше не помню одно сплошное кормление. Ночью опять два карпа. Причем интересно в 1 час ночи взяли, перезаброс, покурили расходимся. Брату говорю ну что, через полчаса встречаемся? и почти ровно через пол часа еще один паровоз. утром в воскресенье взяли последнего только судья подошел. Спасибо всем участникам. Согласен, что дисциплину на соревнованиях надо поднимать, но больше всего самосознание. Сергей судил хорошо, Романа я не видел(не берусь говорить о его судействе). Мы оставили удилища в воде, а сами пошли к Vinу (посоветовать где и как ловить!!!!), пейджер оставили соседям из Ростова. Ребята на наш спининг взяли карпа где-то на 2,5 кг, Сережа (судья) заставил выпустить и не засчитал его. Абсолютно правильное решение! ростовчане молодцы, не присвоили карпа себе, ну а мы неправильно поступили. Теперь при выходе из сектора, во избежание разногласий и косых взглядов буду оснастку убирать из воды. В общем, не говорите, что кубки делал для себя, просто сектор попался с перепадом глубины от 1,5 м до 3,0 м причем ширина склона порядка 2-3-х м, на мель он и выходил. Обалдвая от бустеров карп брал насадку. Девять рыб и ВОСЕМЬ сходов это много. Румын имеет нежные губы и брать его нахрапом, как карпа в Ивановской нельзя. при боковой засечке, он рвет себе губу. Дневыной карпик на 2 с лишним кг при аккуратном вываживании порвал губу на 5-8 мм. Для себя решил более бережно бороться с РУМЫНОМ.
    ЕЩЕ РАЗ С П А С И Б О всем участникам! мне гочень понравилось, хотя и были недостатки в организации и как говорят в судействе. На ошибках учатся! Привет всем Пятый кубок не за горами Хочу увидеть всех. Постараюсь помочь в организхации КУБКА, чтоб было без взаимных обид. Место не главное, главное участие, борьба с карпом и амуром, адреналин в крови! Шутек Вывесим правила, уберем недобросовестных судей, поможем организторам и я думаю, что пятый кубок тебе понравиться. Спасибо отдельное ребятям из команды "Аллигатор" . Заинтриговали!!!!!!! Поделитесь опытом? с ВАС отчет!

  5. #245
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    А баба Яга против (с)
    Посмотрим что скажет Змей Горыныч... Когда вернется с очередным первым местом.
    Теперь про поведение других команд и их нарушения правил.
    Мне собственно все равно как ловят другие команды, если они не кидают в мой сектор. Мне важно, чтобы я смог бороться с ними абсолютно честно.
    Типа как в хоккее, когда судьи явно благоволят другой команде. Мое мнение такое - если забить шайб больше противника, то никакой судья ничего не сможет сделать. И тут так-же... Бороться надо с карпом, а не с соседями.
    Но правила должны быть четкими и недвусмысленными.

  6. #246
    А где фотки?

  7. Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    А где фотки?

    фотографировать было нечего (самый крупный был 4800). Награждение имеется и у Вас.

  8. #248
    шефф, лично у меня вообще ничего не имеется

    П.С. Даешь фотку самого крупного! Страна должна видеть владельцев "моей прелести"

  9. #249
    Шутёк Guest
    С опозданием...
    Изображения Изображения           

  10. #250
    Шутёк, спасибо!
    Ах, какие 2 последних кадра.....

  11. #251
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    "Отдай сокровище"))))))))

  12. #252
    Не видел ни одного турнира, где не было высказываний - фигня
    Значит турнир удался, он живой и будем продолжать улучшаться.

    8 метров - перегиб, согласен...

    Кстати, формально по правилам кормить ковшем ночью можно. Но я не понимаю в чем смысл запрета корпления рокетой ночью.

  13. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    "Отдай сокровище"))))))))

    Попробуй забери!!!

  14. финотчёт

    Всего поступлений:
    3000руб х 9 команд = 27000руб
    1000руб х 1 команду = 1000руб
    3000руб от Дмитрия (Сочи) на Клуб (толстолоб)
    Итого: 31000руб

    Траты:
    Аренда водоёма 7500руб
    Судейство 6000руб
    Таблички с указанием секторов 920руб
    Майки 7592руб
    Дипломы и медали 2791руб

    Остаток:
    3197руб
    Медали (комплект)
    Кубок "Снайпер"
    Кубки к номинации "Крупная рыба"
    Приз "Толстолоб на бойл" 3000руб

  15. #255
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, большое спасибо! Всё прозрачно и понятно. За весь сезон не видел ни одного подобного отчёта с официальных соревнований!

  16. Дима, после каждого Кубка Carperа следует финотчёт.
    ОБЩАГ - дело святое.

  17. #257
    Просьба по 4-м кубку скинуть мне фото у кого что есть на michael@carper.su

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-й Кубок CARPER'а "Карпер приглашает друзей"
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2023, 10:21
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 13:55
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:19
  4. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:07
  5. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •