Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80

Тема: Карта сектора и учет маневра

  1. Карта сектора и учет маневра

    Как правильно дома составить бланк (заготовку) в который потом заносятся полученные маркером "разведанные" водоема в секторе ловли ? И как правильно вносить пометки, корректировки во время ловли относительно расстановки удилищ, смены насадок...?

  2. #2
    Название: сектор 2012.jpg
Просмотров: 2131

Размер: 25.2 Кб У нас как то так... Придумывали не сами. А вообще, вариантов множество.

  3. Я видел похожую заготовку, еще и прикрепленную к планшету. Вторая часть на планшете отображала таблицу для аннотация или других пометок привязанных к времени. Не особенно народ рассказывает, считает это сугубо личным, возможно и так. Все же хотелось бы "под черпнуть" что- то интересное и оригинальное. Спасибо.

  4. #4
    Начали отрисовывать карту сектора только через 2 года после начала занатия всем этим делом. Только тогда начало приходить понимание сектора. Отрисовываем глубины, бровки и структуру дна. Прямо на карте буквами обозначаем буквами, что на дне. Никакой второй части не имеем, а если что то записать о секторе, есть вторая, чистая сторона. Планшетами на рыбалках (соревнованиях) не пользуемся, т.к. хватает ежедневника и авторучки. Да и эмоции выплеснуть если что, на бумаге дешевле.

  5. #5
    Проблема лишь в том, что на вторые сутки первично - введенный вами корм в точку или все-таки выбранная точка...

  6. #6
    Да уж... А в конце вторых суток очень часто (по крайней мере у нас) начинается перемаркирование и почему то, начинают работать точки, которые в процессе начального маркирования ничего стоящего из себя как бы и не представляли. А точки с явно выраженными и такими аппетитными на наш взгляд, для рыбы местами, увы, очень часто оказываются околонулевыми по поклевкам. И снова кормим, и снова верим. А по поводу "введенный вами корм в точку или все-таки выбранная точка..."... Я лично верю в первое.

  7. #7
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    E Fish , а нет карты в хорошем качестве ??

  8. #8
    Цитата Сообщение от AlexxxeI Посмотреть сообщение
    E Fish , а нет карты в хорошем качестве ??
    Держи.Название: сектор 2012.jpg
Просмотров: 1855

Размер: 25.6 Кб
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  9. #9
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  10. #10
    А вот и первоисточник. Надеюсь в суд за плагиат не подадите ?

  11. #11
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Всем спасибо

  12. #12
    Да, но я могу иначе сформулировать... На вторые сутки хорошо бы понять - толи это точка, толи корм, толи расположение насадки от корма...

  13. #13
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, но я могу иначе сформулировать... На вторые сутки хорошо бы понять - толи это точка, толи корм, толи расположение насадки от корма...
    то ли рыбу всю уже выловили...

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Кстати по карте: мне, например, сложно представить, как в объеме выглядит сектор. Мозг у меня плохо соображает. Особенно когда сложный рельеф. У меня отсечка срабатывает и я туплю часто.
    Чтобы себе жизнь облегчить....
    Я дал задачу программисту, он напишет скоро приложение для Андроид (все яблочники - лесом)))
    Смысл прост. Такая же карта. Задаем в таблице ориентир, дистанцию, угол маркерования (угол между ориентирами), размер банана ( по умолчанию он 30 см). Так же в таблице будут значения типа "ракушка", "ил", "песок","гравий", "зацеп" "коряги" и может еще ченить, есть идеи?
    В итоге получаем трехмерную карту сектора. Вертим ее как хотим на телефоне или планшете, представляем, откуда карп идет и т.д. в общем, смотрим, что да как. Можно потом привязать к количеству и времени поклевок, но это сложно.
    Программа будет готова к сентябрю. Кому интересно - пишите в личку, вышлю всем бесплатно.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #15
    Несколько раз попадал в ситуацию, аналогичную последним нашим соревнованиям на Медвежке. Отмаркерились, нарисовали карту. Находим шикарную, на наш взгляд точку. Явный перепад глубин, бровка, ракушка, коряжка. Поняли, что вот она, точка нашего успеха. Полтора суток, ноль поклевок. На вторые сутки мы поняли, что мы ничего не поняли. Ну а если серьезнее, то в конце концов рыбу начали брать с ровного, без каких либо явно выраженных особенностей, дна. Михаил, перечитывая недавно "Карп Элит" за 2011г., в сталье "Карп на волнах эллиота", понял, что фраза (Цитата: "У нас ничего не получается. Мы ничего не понимаем.Все сначала." отражает отражает наше ПОНИМАНИЕ или непонимание всего, на 100%. А по поводу поста о том что, ОПЫТ - НАШ ВРАГ, так вообще +100500. Может усложняем просто ? Ведь выезжая на соревнования, ну или просто какой то водоем ставим перед собой какие то задачи, пишем какие то программы, а в конце концов, ловим на то, во что верим и так, как верим.

  16. #16
    Дмитрий, больно уж подробно маркерится нужно будет для подробной трехмерки, да и шаг сетки мелкий нужен. Наверное отнимет очень много времени. Не будет ли в условиях соревнований это помехой? Хотя сама идея безусловно отличная. Удачи в воплощении.

  17. #17
    Это психопроблема. Грубо пока не ловишь карпа типа думаешь ого как круто и сложно. А потом начинается долгий долгий бег на месте в силу того, что вроде и бежишь, а вроде и медленно, да и больше 42км сложно убежать. Вся сложность - в шаблонности мышления. Уйти за свои рамки - это не побороть карпа, а побороть себя. А это а) сложно и б) далеко не каждому нужно.

    Но это легко лечится... Достаточно на турнир взять 1 ведро кукурузы и не брать насадочные бойлы

    По теме на самом деле главный вопрос - а что выбрать. Бровку с ракушкой (?) или ровное место, дно или твердое. Я предпочитаю мерить оборотами точку ловли и точку корма. Хотя сейчас для меня вопрос сочетание этих точек.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от E_Fish Посмотреть сообщение
    Дмитрий, больно уж подробно маркерится нужно будет для подробной трехмерки, да и шаг сетки мелкий нужен. Наверное отнимет очень много времени. Не будет ли в условиях соревнований это помехой? Хотя сама идея безусловно отличная. Удачи в воплощении.
    Теоретически, рельеф можно построить по 4-м точкам. Как простую плоскость. 4 точки - это немного. Но чем более подробной будет карта, тем круче, конечно же
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #19
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Теоретически, рельеф можно построить по 4-м точкам. Как простую плоскость. 4 точки - это немного. Но чем более подробной будет карта, тем круче, конечно же
    Очень хорошая идея! Причем сделать надо, так что бы заносить инфу в процессе маркерения как в бумажный журнал. К примеру выскаивает таблица с графами : ориентир, дистанция, глубина, характер дна до следующего измерения...Один тягает маркер, другой следом заносит данные. Пока вытянул из воды маркер и поставил на подставку, а карта в 3-Д уже готова!
    Если хорошо проработать её , будет очень полезна! Конечно точность, и подробность будет зависеть от усердия, но это в руках каждого...

  20. #20
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Кстати по карте: мне, например, сложно представить, как в объеме выглядит сектор. Мозг у меня плохо соображает. Особенно когда сложный рельеф. У меня отсечка срабатывает и я туплю часто.
    Чтобы себе жизнь облегчить....
    Я дал задачу программисту, он напишет скоро приложение для Андроид (все яблочники - лесом)))
    Смысл прост. Такая же карта. Задаем в таблице ориентир, дистанцию, угол маркерования (угол между ориентирами), размер банана ( по умолчанию он 30 см). Так же в таблице будут значения типа "ракушка", "ил", "песок","гравий", "зацеп" "коряги" и может еще ченить, есть идеи?
    В итоге получаем трехмерную карту сектора. Вертим ее как хотим на телефоне или планшете, представляем, откуда карп идет и т.д. в общем, смотрим, что да как. Можно потом привязать к количеству и времени поклевок, но это сложно.
    Программа будет готова к сентябрю. Кому интересно - пишите в личку, вышлю всем бесплатно.
    я как то пробовал замутить что то подобное, но из за не хватки времени, получилось сделать не большую схемку в виде диаграммы, т.е. табличка вносим туда данные, в результате получаем диаграмму, делал в екселе, грубо но смысл главное понятенНазвание: мини тест.jpg
Просмотров: 1027

Размер: 56.7 Кб)))
    Последний раз редактировалось osbender; 09.07.2013 в 03:12.

  21. У меня тоже не получается правильно использовать карту. Составляем вроде бы правильно, цепляемся за каждую перспективу, а в итоге лучше клюет в совсем не неожиданном месте. Мне кажется больше играет корм, место (если не совсем гиблое) - вторично.

  22. #22
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Доброго всем! В прошлом сезоне пользовались вот таким шаблоном, нарисовали сами, деление клетки 10см. Буду рад если кому-нибудь принесет пользу).



    Соединяем точки и получаем дно в разрезе ))



    Критика приветствуется
    С уважением, Андрей!

  23. #23
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Доброго всем! В прошлом сезоне пользовались вот таким шаблоном, нарисовали сами, деление клетки 10см. Буду рад если кому-нибудь принесет пользу).

    .....

    Соединяем точки и получаем дно в разрезе ))

    .....

    Критика приветствуется
    Когда же Вы рыбу ловите - художники?
    Последний раз редактировалось KIA; 23.10.2016 в 20:56.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Доброго всем! В прошлом сезоне пользовались вот таким шаблоном, нарисовали сами, деление клетки 10см. Буду рад если кому-нибудь принесет пользу).
    Не прикреплён файл для скачивания
    Последний раз редактировалось KIA; 23.10.2016 в 20:56.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не прикреплён файл для скачивания
    На изображении правой кнопкой мыши и сохранить изображение куда нужно его на своём компьютере.

  26. #26
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Когда же Вы рыбу ловите - художники?
    Да, ловим иногда вторая картинка для наглядности.
    С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Да, ловим иногда вторая картинка для наглядности.
    Так, а рыба где на ней? Неужели плохой сектор?

  28. #28
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Рыба испугалась, и сказала ну вас нах
    С уважением, Андрей!

  29. #29
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Интересует мнение, где здесь перспективное место ловли?

    С уважением, Андрей!

  30. #30
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Доброго всем! В прошлом сезоне пользовались вот таким шаблоном, нарисовали сами, деление клетки 10см. Буду рад если кому-нибудь принесет пользу).
    Соединяем точки и получаем дно в разрезе ))
    Критика приветствуется
    Глубины 3.18, 3,21, 3,43. Вот это точность! Заброс на 160 м. с раскладушки отдыхает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3D карта города Краснодара
    от rk6adt в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •