Тема достаточно сложная, но как в том анекдоте - "сиди-не сиди, а морду бить пора ". Словом, предлагаю подумать о роли психологии в карпфишинге. Сразу скажу - я в ней ничего не понимаю. Не стоит цеплятся ко мне и если кто с профильным образованием или с опытом, не сдерживайте себя.

Мне понравилась идея существования тонкого (духовного) тела наравне с обычным физическим телом. И тут достаточно интересная мысль заключается в том, что наши поступки очень часто, а может и всегда генерятся именно от тонкого тела. При этом мозг и сознание - это как раз физическое тело и мы ошибочно его подменяем за духовное. Тонкое же тело отдельно существует от физического, но в тоже время сильно связано с ним. В часности, тонкое тело влияет на наше сознание и оно уже управляет нашим физическим телом. Например, вот мы знаем вот такую технику заброса и вот у нас такое тело и мы вот так забрасываем. От того, каково наше знание зависит и забросы. Кто-то кидает далеко, кто-то точно, кто-то не может кидать. Физика полностью зависит от сознания. Но вот сознание и восприятие нового, скажем так поддержание в тонусе сознание с целью оптимизации физики - за это отвечает как раз тонкое дело (душа, духовное тело).

Типа того Могу быть не совсем точным в терминах, но стараюсь передать суть, доступную мне.