Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110

Тема: Пара слов о психологии

  1. #61
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эт да - думаю, что тут многие с этим согласятся. Успеем ли предвосхитить его изменения?
    Думаю, тут только разведка поможет
    Всмысле постоянный анализ водоема, смотреть, сопостовлять Сам(тренеровка)+отчеты других команды, да и на нас, новичков, не грех посмотреть, так как мы пока не стереотипами движимся, И нестандартные не обдуманные решения на водоеме могут принести пользу, все это постоянно нужно держать на анализе, тогда и видно будет когда что меняется. огромнейшее ИМХА

  2. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    , да он не способен думать рационально, .
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эт да - думаю, что тут многие с этим согласятся. Успеем ли предвосхитить его изменения?
    Старый добрый анекдот : ( сокращенно) сидят двое , один ловит , второй нет , второй спрашивает на что ловишь и как узнаешь на что ловить ? Отвечает : утром просыпаюсь лежит налево , значит ловлю на червя ; лежит на право , на тесто. Ну , а если стоит ? Спрашивает . Если б стоял , нах мне рыбалка была б . Отсюда возникает вопрос : А зачем вся эта суета , зачем ? , чтобы рыбку помять или ... А то смешались кони , люди , и залпы тысячи орудий....

  3. Хорошо, если так рассуждать, что правильность (векторность) психологии (в спортивной ловле карпа) пропорциональна результативности, то наиболее верные ответы могут дать те, которых за сезон из 13 турниров – 8 раз поднимались на пьедестал.
    Тут что-то в голову залетела мысль «о психологии сходов», и «сходов у самого подсачека», вспоминая Кубок Ростовской Области на Марьевском водохранилище. Уверен, что многие участники присутствуют и на этом форуме, может некоторые поделятся (не в смысле изменения своих действий), в смысле другого психологического подхода, позволившего сократить количество сходов.

  4. #64
    А кто из 13-ти турниров 8 раз был внизу таблицы?

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А кто из 13-ти турниров 8 раз был внизу таблицы?
    Занимали призовые места, я хотел сказать, то-есть поднимались на пьедестал

  6. #66
    Это я понял. Просто я спросил об обратном - кто из 13 выступлений в сезоне 8 раз был в тройке внизу?

  7. За сезон - не знаю.
    Но за все свои соревнования в жизни, кто не поднимался выше третьего места с хвоста (в смысле с заду) - это Григорий
    Более того: от куда у него под фото в статье в журнале стоит подпись "трофей 18 кг"?
    Ведь нет ни каких прямых доказательств.
    Вот это и есть психология.

  8. #68
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вера должна быть, Уважаемый Дмитрий, иначе кирдык..!)
    Ребята, фигня все это. Набирайтесь практики, чаще бывайте на воде, и все понятия устаканятся сами по себе.
    С уважением, Александр

  9. #69
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ребята, фигня все это. Набирайтесь практики, чаще бывайте на воде, и все понятия устаканятся сами по себе.
    Вера фегня? или что? на Водоеме в бога поверишь??

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сообразишь... лет через тридцать. А может и нет, если уже сейчас, с верой, как со штыком наперевес.
    С уважением, Александр

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    За сезон - не знаю.
    Но за все свои соревнования в жизни, кто не поднимался выше третьего места с хвоста (в смысле с заду) - это Григорий
    Более того: от куда у него под фото в статье в журнале стоит подпись "трофей 18 кг"?
    Ведь нет ни каких прямых доказательств.
    Вот это и есть психология.
    Эк как тебя Гриша зацепил... А разве важно откуда трофей? Он всего лишь высказывает СВОИ мысли , которые обосновывает прочитанным и СВОИМ опытом и ВСЁ!!! И далеко не факт, что он что-то знает или не знает, вот она и ВЕРА - хошь верь , хошь не верь.. Чем плохо-то , что есть вот такая точка зрения... Но если по теме - вот тут и нужна МУДРОСТЬ - как ты все прочитанное воспринимаешь....
    Саш ( фишхантер)
    про "фигню" - не... , а вот про "чаще бывать" - эт в точку!!!

  12. #72
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Андрэ, вера во что???
    В насадку?
    В отчет носорога?
    В опыт Бегалова?
    Во что? Поясни простыми словами.
    С уважением, Александр

  13. #73
    Во! Андрэ очень точно передал суть топика. Есть куча фактов - не важно откуда... кто-то ловит, кто-то читает и пр. И вот тут на аван сцену выходит твоя мудрость - как ты все это переваришь, заюзаешь, повторишь без шаблонов и пр пр... А это лишь шестая часть рассуждений в рамках топика.

  14. #74
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Эта.. все ИМХА ессно..
    Веру в Бога - не берем - эт личное..
    А вот в остальном - надо верить в себя. Уже где-то было - самый большой враг - эт ты сам.
    А все твои вопросы - от знаний или не знаний... когда не знаешь вот и веришь чужому опыту ( а может и просто словам ..) и набираешься мудрости ( начинаешь отличать) - в твоей ситуейшен подходит тебе чужой опыт или нет..

  15. #75
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не люблю ругаться..
    Но иногда в упор не понимаю, зачем люди что то пишут!
    Я за Ивана, Мне за барана..

  16. #76
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ребята, фигня все это. Набирайтесь практики, чаще бывайте на воде, и все понятия устаканятся сами по себе.
    Если продолжить то получится: ... И все понятия устаканятся сами по себе, и вы поверите в свои силы, поверите в насадку, в то что ваша леска выдержит, а крючок не разогнется.... В общем поверите в то что вы сможете, а то без этого никуда.

    А я как-то приехал на водоем и не верю что там есть рыба, хоть убей меня. Сколько по вашему я приложил усилий и потратил времени чтобы ее поймать - да нет там рыбы, чего стараться. Ну не верю я.
    Последний раз редактировалось Dnp; 13.07.2013 в 12:08.

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Dnp Посмотреть сообщение
    Если продолжить то получится: ... И все понятия устаканятся сами по себе, и вы поверите в свои силы, поверите в насадку, в то что ваша леска выдержит, а крючок не разогнется.... В общем поверите в то что вы сможете, а то без этого никуда.

    А я как-то приехал на водоем и не верю что там есть рыба, хоть убей меня. Сколько по вашему я приложил усилий и потратил времени чтобы ее поймать - да нет там рыбы, чего стараться. Ну не верю я.

    Вот и прояви свою чуйку
    - либо ПРОВЕРЬ - че годать то...
    - либо ПОВЕРЬ , что там нету рыба и езжай туда, хде есть.. но тогда и не узнаешь , что там на самом деле ( прикол в том , что мож рыба там все же есть, ток ловить .....)
    Последний раз редактировалось makh67; 13.07.2013 в 14:21.

  18. Цитата Сообщение от Dnp Посмотреть сообщение
    А я как-то приехал на водоем и не верю что там есть рыба, хоть убей меня. Сколько по вашему я приложил усилий и потратил времени чтобы ее поймать - да нет там рыбы, чего стараться. Ну не верю я.
    Вот и я у одного "Старого" рыбачка спросил как мне поймать сазана на одном очень запрессованном водоёме.
    Так он мне сказал, что там сазана вовсе нет.
    Не знаю, что подбило меня, но как во сне, собираюсь за 15 минут и еду туда, где дружок со своим кумом заняли одно место.
    Просто я был уверен, что поймаю его (эта мысль была даже не в голове, а в спинном мозге).
    Ловил только на насадку от "Старого" рыбачка.

    Весь свой опыт ловли на этом водоёме в этот раз выбросил с головы, даже не знаю чем и руководствовался.
    Скажу честно - маленько прикормил (около двух кило посредственной прикормки с идентичным запахом).
    Теперь, спустя некоторое время и осознав свои действия, понимаю, что это ловил во мне другой человек.
    Просто было огромное желание поймать того, кого там не ловят.

  19. #79
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Вот и я у одного "Старого" рыбачка спросил как мне поймать сазана на одном очень запрессованном водоёме.
    Так он мне сказал, что там сазана вовсе нет.
    Не знаю, что подбило меня, но как во сне, собираюсь за 15 минут и еду туда, где дружок со своим кумом заняли одно место.
    Просто я был уверен, что поймаю его (эта мысль была даже не в голове, а в спинном мозге).
    Ловил только на насадку от "Старого" рыбачка.

    Весь свой опыт ловли на этом водоёме в этот раз выбросил с головы, даже не знаю чем и руководствовался.
    Скажу честно - маленько прикормил (около двух кило посредственной прикормки с идентичным запахом).
    Теперь, спустя некоторое время и осознав свои действия, понимаю, что это ловил во мне другой человек.
    Просто было огромное желание поймать того, кого там не ловят.
    Супер!!!!Душевно сказано!!!

  20. #80
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Немного по сути темы...
    Есть у каждого человека такие чувства и способности, как умение аналитически и логически мыслить, мыслить масштабно, мудро (чаще опираясь на опыт, если он накоплен), а так же чувство интуиции, чувство веры в себя, свою выбранную тактику ловли , чуйка на фарт, удачу и т.д. Одно это логическое полушарие мозга, второе это ничего общего не имеющее с логикой и мышлением, чаще всего работает на подсознательном уровне и связано больше со способностями своей души и ее различных возможностей...
    Про веру в Бога и всевышнего пока ни слова, но очень хотелось бы спросить у тех, кто не верит, в то, что все создано Всевышним и по его благим законам во Вселенной и что все процессы в Природе и судьбы живых существ подчинены этим законам ...
    Если бы нам никто не принес Благую весть, о том, что все создано Всевышним и мы бы не знали этого, то поверили бы мы в то, что все многообразие различных форм жизни (только на нашей живой планете, во Вселенной, я так думаю , что все в бесконечном многообразии форм жизни и различных законов и взаимосвязей всего со всем), подчиняются законам природы и развиваются в эволюционном порядке или все в природе развивается по хаотичным, случайным процессам ? Кстати, атеизм , это тоже вера ...
    И еще второй вопрос, есть ли у атеиста чувства , а так же интуиция , если да, то что это и откуда у него ?
    По теме ловли рыбы и способностей различных тонких тел человека (их много и у каждого тела свои способности и возможности, в зависимости от их развития), как по мне это интуиция, это умение слышать зов природы (типа поеду я сегодня и именно туда, стану именно тут ловить и т.д.) , а так же чувство фарта , удачи - как награда свыше , за труд или веру, потому , как все просчитать мозгами и выигрывать у судьбы всегда и везде не получится...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #81
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Интуиция (или шестое, седьмое... чувство) - это результат действия подсознания. Наш мозг слишком сложен и мы не всегда можем логически объяснить свои поступки или решения. Мы их не обдумываем, мы просто делаем... Это тренируется. Т.е. решение части задач можно сознательно поручить подсознанию и оно в кратчайшие сроки выдаст ответ. Иногда все это происходит на уровне рефлексов. Ну и необходимо учитывать нашу связь (на данный момент у большинства она неосознанная) со всем живым и неживым на Земле. Вот отсюда фарт, интуиция, предвидение... Они - это результат работы нашего мозга, которую мы не осознаем... ИМХО.

  22. #82
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Интуиция......удел женской природы,компенсирующий отсутствие достаточной логики....
    ИМХО.Интуитивно,мы (мужчины) делаем какой то "шаг" но всегда пытаемся его анализировать....
    Если же,наше существование происходит на водоеме,или "рыбалка" становится средством заработка,то Интуиция,помогает нам не совершать лишних телодвижений,т.е. вырабатывает естественный рефлекс и собственное восприятие действительности....И опять Имхо,постороннее вмешательство в виде советов,тут совершенно бесполезно....
    Выезжая на рыбалку,я еду за рекордом....если этого не случилось,то это не значит,что не надо больше ездить.))))И назовите мне хоть одного рыбака,который едет без Надежды....А раз поехал - значит Верит....А если ездит бес толку,но все-равно ездит значит - Любит....Вот и получается....

  23. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Выезжая на рыбалку,я еду за рекордом...
    Да видели мы Ваши рекорды
    Вы хоть не смешите людей.

  24. #84
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Да видели мы Ваши рекорды
    Вы хоть не смешите людей.
    Я даже больше скажу,это единственная рыба,пойманая за 4 48часовых сессии на Кинерете.И мне нисколечко не стыдно.Да к тому же дикая семерочка - приятный соперник...
    Ну и как я говорил выше
    Выезжая на рыбалку,я еду за рекордом....если этого не случилось,то это не значит,что не надо больше ездить.))))
    так,что этот стеб,мягко сказать,чтоб не обидеть,тут не уместен....или это троллинг?...нееет этот вид рыбалки мне не знаком.

  25. #85
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Все дело в том, что в твоем понимании "интуиция" - это нечто необъяснимое и нелогичное, а моем - это результат логических (и математических) вычислений нашего мозга на уровне подсознания. Существуют техники тренировки подсознания... В итоге получаем некоторый "черный ящик", на входе которого - исходные данные, на выходе - готовый ответ. Примерно так...
    P.S. Женской и мужской логики не существует... Есть логичное поведение и нелогичное. Какое из них лучше - вопрос спорный.

  26. #86
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что в твоем понимании "интуиция" - это нечто необъяснимое и нелогичное, а моем - это результат логических (и математических) вычислений нашего мозга на уровне подсознания. Существуют техники тренировки подсознания...
    P.S. Женской и мужской логики не существует... Есть логичное поведение и нелогичное. Какое из них лучше - вопрос спорный.
    )))
    Возможно я не точно выразился.Я имел ввиду действительно физиологию мужского и женского мозга,где женский мозг - "отсутствие" логики,следственно высоко развита эмоционально-интуитивная часть мозга....

    В итоге получаем некоторый "черный ящик", на входе которого - исходные данные, на выходе - готовый ответ. Примерно так...
    Прям как по-науке.
    (Цитата,одна из особенностей "новой психологии")....Таким образом, в новой концепции мозг сходен с компьютером не только по принципам обработки информации, но и по архитектуре: он тоже представляет собой комбинацию множества „не-разумных“ подсистем. Каждый такой независимый (или квазинезависимый) модуль работает с той информацией, которая имеется в его распоряжении, то есть „локальной“, и в этом смысле очень похож на отдельные процессоры большого компьютера. Тем больше оснований думать, что его работа подобна работе любого компьютерного модуля, формально обрабатывающего свою информацию по определённой системе правил комутации. Поэтому „модульность“ архитектуры нашего мышления в определённом смысле слова „требует“ (или, мягче, предполагает), что его работа имеет компьютерный характер.

    Естессно обработка мыслей не может идти до бесконечности, рано или поздно некий „высший орган“ мозга должен свести воедино все результаты этой обработки и сверить получившуюся общую картину с реальностью, но уже „по смыслу“.
    Иногда этот контрольный орган отождествляют с так называемым здравым смыслом, поскольку он не пропускает заведомой бессмыслицы, противоречащей законам реальности, записанным в прошлом опыте человека.
    Заметим, что „здравый смысл“ никогда не пропустил бы через свой контроль — именно как заведомую бессмыслицу — теорию относительности Эйнштейна, летящих влюбленных Шагала и „Вавилонскую библиотеку“ Борхеса.
    В итоге - "прощай, творчество!")))...Лично для меня,какое либо действие,теряет смысл и интерес,если к нему не "подходить "творчески............

  27. У меня есть мечта, точнее - две.
    Это Кенерет и Сент-Лоуренс.
    Если первая ещё как-то осуществимая, то вторая наверное так и останется мечтой.
    Поймать "дикого" на Кенерете, думаю труда не составит, ведь ловил же там "Старый" рыбачок, а вот на дикой речке, возле дома (40 км), я не разу и не слышал.
    Теперь пару слов о психологии...
    Вот спрашивается: чё Москвичи (к примеру) едут за тыщу километров? За рыбой или за "процессом"?
    Чё многих так тянет на водоём (пьедесталы, "призовые" и медали не в счёт)? Ведь рыбы можно купить и поближе.
    Давно стал замечать, что мне сам процесс более нравится результата, патология какая-то.
    Сначала я и высказывания Евгения Кузнецова, - "Мой соперник один - РЫБА!" воспринимал по другому,теперь полностью с ним согласен.
    А результат на 99 процентов зависит от чуйки, назовите её как хотите, но она доминирующая.

  28. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Сначала я и высказывания Евгения Кузнецова, - "Мой соперник один - РЫБА!" воспринимал по другому,теперь полностью с ним согласен.
    Это можно утверждать только для рыболова, но не для спортсмена-рыболова. В спорте рыбы - вторична, наверное. ИМХО

  29. #89
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Это можно утверждать только для рыболова, но не для спортсмена-рыболова. В спорте рыбы - вторична, наверное. ИМХО
    Я извиняюсь, но что тогда в спорте первично, по вашему?

  30. Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Это можно утверждать только для рыболова, но не для спортсмена-рыболова. В спорте рыбы - вторична, наверное. ИМХО
    Да какой там спорт, с моими палками и катушками (пишу и самому смешно, да и вешу я меньше 50 киллограммов) "наказали" всех своих обидчеков с разрывом в сто кил. Тут главное КРЫЛЬЯ!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара слов о ферментации
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 12:14
  2. Пара слов о продукции Ренаса - Ренмар
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:58
  3. Пара слов о толстолобе
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 03:18
  4. Пара слов о бергамоте
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •