Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141

Тема: Он Лайн турнир.От Карп-зон Тим.

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Старперы. Ретрограды.
    С уважением, Александр

  2. #32
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Старперы. Ретрограды.
    Спасибо за комплементы !!! Может не в тему, но все же... Интерестно, насколько зиг-риг жизнеспособен при формате турнира по крупным рыбам (а ля Кубок Макеевского карпового клуба) ? Ведь если не ошибаюсь на зиг в основном тузиков подлавливают ? Или ошибаюсь ?

  3. #33
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Старперы. Ретрограды.
    Саша,в паспорт посмотри......
    Я не воинствующий "донник". Ловят парни на зиг ,ну и пусть ловят. Время всё расставит по местам. Хозяева некоторых водоёмов уже начинают запрещать или вводить ограничения по его применению. Вполне обоснованное действие на повышенный травматизм ловли.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. В иделе Зиг Риг должен быть регулируемым, здесь все аспекты учтены.
    Использование глухого Зига с длинным поводком, перспективно с отстёгивающимися грузами.
    По вопросу в кахих слоях нахрдится карп, скорей всего нужно искать насыщенный кислородом слой.

  5. #35
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ограничения на зиг вводят хозяева водоёмов исключительно для того,что-бы у них опять стали покупать донную прикормку, а прикормку для зига все покупают в супермаркете.

  6. #36
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ограничения на зиг вводят хозяева водоёмов исключительно для того,что-бы у них опять стали покупать донную прикормку, а прикормку для зига все покупают в супермаркете.
    Олег,по Вашему посту следует- хозяева водоёмов подпольные владельцы производств карпового питания . Или как минимум они с таковыми в доле и продают их продукцию прямо на берегу......
    Видимо к Вам в сектор ещё не прибивало разлагающуюся тушку рыбки приличного размера ,с оснастками. А когда прибьёт ,задумаетесь?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    То что ночью работает -хорошо! А вот обрыв,это не айс.
    Имхану- ловить рыбку за червонец на длинный зиг полная лотерея. Нам (рыбакам) андреналин,а рыбёхе минимум пирсинг с поводком.
    Поводок 60 см. с Фоксовским поплавком. До этого агрессора всю рыбу выводили.
    С уважением,Леонидыч.

  8. #38
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Леонидыч,так я ж про длинный зиг.... Смотреть, как выводят на фиксированный девятиметровый поводок -кино и немцы .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #39
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Старперы. Ретрограды.
    Дядь Саш 5 балов.Други может хватит уже по поводу травмоапасности зига,надоело правда.Не хотите не ловите,а если уж придется,то для ночала уточните у знающих людей ,как правильно это делать,или хотя бы проявите усердие,и сами догоните .Вы думаете ,что мне по приколу возня с этими длинными поводками.?))Если бы у нас все озера были как Шумбар,с крупной рыбой и равнозначностью секторов.Кроме Глебовки ,таких водоемов просто нет ,и в скором будущем не появятся.Даже если сейчас запретить Зиг в том же Улово,то водоем перестанет быть более менее равнозначным.Или пример той же Марьевки,парни с низу плющат незачет,по уши в грязи,а весь крупняк стоит в термоклине,и опускается в низ только по вечер и под утро.Где спорт то,где увеличение мастерства спортсменов,рыба есть а они поймать не могут,потому что низя.Бред полный.Считаю противников зига не профессионалами ,с уважением ко Всем!!!

  10. #40
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя,не кипятись! Никто не умоляет временных преимуществ зига. Хочешь лови и считай себя профи. Только не надо грести всех под одну гребёнку-раз не ловишь ,значит отстой..... Не все карпфишеры спортсмены.Это в спорте лозунг-победа любой ценой . Вот и повышайте,меряйтесь,удлиняйтесь........, но не гребите
    Мне зиг- даром не надь и за деньги не надь (с). Практикую ловлю на большой воде ,с завозом .
    Если понадобиться , буду ловить.Опыт имею,результаты тоже . Но применять его всегда и везде,увольте.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. Костян, ты можешь считать кого угодно и кем угодно. Дело здесь в другом. На наших глазах зарождается новый вид рыболовной дисциплины - зиг-фишинг.
    Почему новый? Приведу простую аллегорию. Вот ты играешь в хоккей: лед, клюшка, ворота, шайба, зае..ись! А теперь представь: выходит на лёд в коньках ПП с дробовиком и начинает мочить вратаря, а потом всю команду, а потом пробираясь через горы трупов запинываем прикладом шайбу в ворота. И он - чемпион! Поэтому хоккей - отдельно, стрельба - отдельно, и это правильно.

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Костя, мочить будем? Давят авторитетом. А смотри, их только двое...самые замшелые? JS, и тот наверно уже ловит на зиг.

    Братцы, я тоже не люблю этот вид ловли. Но не потому, что он травматичен для рыбы, это, извините меня, бред. Не люблю, потому что приходится пахать, не разгибаясь, и вот тут для меня теряется смысл карпфишинга.
    На моих глазах казахи на турнирах стали ловить вдвое, втрое больше, чем со дна. Десятки, задесятки. И вываживание на эту снасть гораздо деликатнее, нежели на привычную снасть.

    Зы На ЧМ стремитесь, спортсмены? Там тоже будете проповедовать? Ну ну.
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Александр,Дмитрий,не хотел ни кого огорчить.Ну вот скажите мне Други,что лучше ловить рыбу или не ловить.?Нам больше нравится ловить.)Думаю и Вам тоже!)Так вот,я согласен с Димоном,что конечно он отличается в корне от донной,его можно поставить в другой раздел,но он же пока не запрещен,ну почему тогда от него отказыватся.Тем паче он так эффективен .Я тоже целый год ходил и понимал ,как мы многое теряем ,что не умеем ловить на Зиг,тоже когда начинал,не верил,так как рыбу не ловили.Но в один прекрасный момент это произошло,и все стало ясно и понятно.Я буду только рад ,если мои соперники по турнирам ,будут в совершенстве владеть этой снастью .Что всячески для этого делаю.И уже очень многие поняли и научились,и прекрасно применяют.Так что пока это все в легале,я буду всячески отстаивать эту позицию.С уважением ко Всем!!!

  14. #44
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Дядь Саш ,играем в хоккей!!!))))

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ребята, хоть во че играйте! Главное жить дружно.
    С уважением, Александр

  16. #46
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    ...А то что пахать приходится очень много это факт.Как же это круто,ни секунды без дела,приходится так просчитывать свои действия,что б "ни очка врагу ".Ой какие были первые сутки на Зиг на Медвежке,думаю весь водоем слышал нашу ловлю.Олег после ген кормления заснул с ложкой супа во рту,так устал Старый.)А потом все алгоритмы определили,и в последствии все без слов друг друга понимали.))) И получали удовольствие от соревнований!)))

  17. #47
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя,у нас на юге практически все водоёмы-ставки ,с "глубиной" под два метра. На них проще рыбку прикормкой опустить вниз на дно,чем зиговать. Проверено практикой. Есть исключение. На моём любимом водоёме(аул Новокувинка) бесчинствует рак. Его там тьма......Ложишь подсак в воду,бросаешь десяток бойлов и за час набираешь ведро..... Вот здесь зиг оправдан.
    Саша,мы не ретрограды. Мы ортодоксы! Прошу не путать с диназаврами. Ты мне про деликатность не рассказывай.... Наблюдал на Медвежке вываживание на 8метровый поводок. Жалко камеры не было.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже такое наблюдал. Но ведь и среди поклонников классики полно безграмотных карпятников, травмирующих рыбу. Нужно оттачивать ремесло, и снасть действительно станет самой безопасной.
    Вот в этом ключе и нужно работать.
    Костян, с тебя ролик. Я тоже постараюсь при случае отснять вываживание на длинный поводок.
    С уважением, Александр

  19. #49
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Снимем обязательно!)))

  20. #50
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Какой-то ОН-лайн у вас теоретический...
    Соревы начались или нет, я ничё не понял....

  21. #51
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    В среду начало утром .
    2brothers

  22. #52
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Соревнования с 3 .07-по6.07)))

  23. #53
    Цитата Сообщение от E_Fish Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплементы !!! Может не в тему, но все же... Интерестно, насколько зиг-риг жизнеспособен при формате турнира по крупным рыбам (а ля Кубок Макеевского карпового клуба) ? Ведь если не ошибаюсь на зиг в основном тузиков подлавливают ? Или ошибаюсь ?
    Костик, так все же твое мнение по существу вопроса... ???

  24. #54
    Цитата Сообщение от E_Fish Посмотреть сообщение
    Костик, так все же твое мнение по существу вопроса... ???
    Или же вопрос... Участвуешь ли ты в соревнованиях по формату крупных рып ?

  25. #55
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Олег,по Вашему посту следует- хозяева водоёмов подпольные владельцы производств карпового питания . Или как минимум они с таковыми в доле и продают их продукцию прямо на берегу......
    Видимо к Вам в сектор ещё не прибивало разлагающуюся тушку рыбки приличного размера ,с оснастками. А когда прибьёт ,задумаетесь?
    На Ильгисе запретили исключительно потому-что резко упала продажа кормов для донной ловли,думаю что абсолютно такая-же ситуация и на Шумбаре.
    А травмотичность и зиг -это совсем не связанные друг с другом вещи.Крючочек маленький,цепляется еле еле за краешек губы(чаше всего в уголку рта),обрывы поводка большая редкость,если конечно не ставить зимнюю леску для мормышек,крючочек частенько отцепляется сам в подсаке.С какого тут боку травматичность?

  26. #56
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А зачем мне на Илгисе покупать у Ренаса корм? Я могу привезти всё своё. Будут запрещать использовать свою программу,найду другой водоём.....
    На Шумбаре рыбаки заказывают как правило зерновые. На их количестве ,да с тамошними ценами , бизнес не сделаешь.
    То что на этих водоёмах введён определённый запрет, так это хозяева думают о их будущем и трезво смотрят на жизненные реалии.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #57
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    На Ильгисе запретили исключительно потому-что резко упала продажа кормов для донной ловли,думаю что абсолютно такая-же ситуация и на Шумбаре.
    А травмотичность и зиг -это совсем не связанные друг с другом вещи.Крючочек маленький,цепляется еле еле за краешек губы(чаше всего в уголку рта),обрывы поводка большая редкость,если конечно не ставить зимнюю леску для мормышек,крючочек частенько отцепляется сам в подсаке.С какого тут боку травматичность?
    Ну вот , что Вы за человек.
    Несете бред от имени тех людей, которые об этом даже не знают.
    Кто запретил ЗИГ на Илгисе????
    Я там лично ловил на Кубке Илгиса в мае этого года.
    А в соседней теме на этом сайте Дима Дружинин ( Леонидыч) рассказывает как ловил на ЗИГ на Илгисе на прошедшей неделе.
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3372&page=9 пост 254.
    Про Шумбар ... даже говорить не буду.

    Что касается темы ЗИГА:
    ни чем не хуже и не лучше донной карповой ловли, но заставляет ДУМАТЬ И ПАХАТЬ на порядок больше.
    как это сейчас модно- ИМХО.
    Михаил Зрайченко.

  28. #58
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ренас на своём сайте написал,что все соревнования,которые он будет проводить на озере Ильгис,будут проходить без возможности ловить на зиг-риг.Исключения будут для других организаций,которые берут озеро в аренду.Если очень интересует,то могу буквально дословно перевести с литовского.
    Taigi, priėjome išvadą, kad klubo „Karpis“ organizuojamos varžybos vyks tradiciniu metodu, o taip pat ir limituota žūklė Ilgio ežere, nenaudojant ilgesnio nei 1m pavadėlio bei „zigrig“ sistemos. Išimtys bus daromos kitos organizacijos varžyboms bei jų narių treniruotėms. Visa tai sureglamentuosime vėliau, svarbu, kad priėjome bendrą nuomonę.
    дословно-Ну вот пришли к выводу,что все соревнования,организуемые клубом КАРПИС,будут проходить традиционным методом,также само будет проходить и лимитированная рыбалка на озере Ильгис,не применяя поводок длиннее 1 метра или систему зиг-рига.Исключения возможны для соревнований других организаций и для тренировок их членов.Всё это регламентируем позже,важно что пришли к общему такому мнению.
    Последний раз редактировалось Олег; 28.06.2013 в 22:56.

  29. #59
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от E_Fish Посмотреть сообщение
    Или же вопрос... Участвуешь ли ты в соревнованиях по формату крупных рып ?
    Нет пока по семи крупным не участвовали,нам если честно не очень нравится такой формат,рамки мать их.Но если это случится,то обязательно надо пробовать,тем паче на Медвежке.У меня сейчас пока неразрешимый вопрос,как увеличить средний вес на зиг.Или целенопрвлено ловить только крупную рыбу,по этому и делаем такой он Лайн .Буду пробовать.)))

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Откуда пошло про травматизм? Давайте попробуем разобраться. Без эмоций.
    Сходы с зига, которые лично я видел, и о которых рассказывали мои товарищи, случаются только из-за неудачной засечки, или по неопытности рыбака при вываживании (поводок с крючком остается на удочке).
    У оппонентов другая практика? Рвутся поводки? Так это разгильдяйство.
    В тему - возьмите за правило, после каждой рыбы менять поводок.
    Саша, если ты пишешь о рыбе, мотающейся по водоему с оборваным поводком (толщиной 025-028), то ей (рыбе), оторвать его будет проще, чем классический монтаж с плетеным поводком , лидкором и шоком. А?
    С уважением, Александр

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 18:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 10:47
  3. Международный коммерческий турнир "КАРП ЭЛИТ 2011"
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:33
  4. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27
  5. Турнир Карп-Мастер-Киев
    от Дискавери в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •