Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61

Тема: Ограничение на объем прикормки - обсуждение.

  1. #1
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32

    Ограничение на объем прикормки - обсуждение.

    Слава, смотрю пункт 9 который регламентирует прикормку, но не вижу будет ли какой-то лимит по весу "сыпухи", пельца, бойлов (в общем приманки) или снова у кого прицеп на машине больше тот и привез 500 кг. комбикорма лопатами месить в корытах и поднимать уровень дна?

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    Слава, смотрю пункт 9 который регламентирует прикормку, но не вижу будет ли какой-то лимит по весу "сыпухи", пельца, бойлов (в общем приманки) или снова у кого прицеп на машине больше тот и привез 500 кг. комбикорма лопатами месить в корытах и поднимать уровень дна?
    Лимита на количество прикормки не будет.

  3. #3
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    или снова у кого прицеп на машине больше тот и привез 500 кг. комбикорма лопатами месить в корытах и поднимать уровень дна?
    Ну почему же все так воспринимают близко к сердцу прицепы, камазы, газели??? Кто же Вам не дает привозить столько прикормки??? Вы понимаете, что привоз 500 кг прикормки - это еще не значит, что она вся выбрасывается. Просто допустим мы берем с собой все и на всякий случай еще чуть-чуть Ну и самое главное, поймите, что те команды которые "сыпят" много, это значит что у них есть сила воли и моральный дух приподнят. Вы попробуйте замесить в день 100 кг в шары, а потом это все перекидать и это помимо бойлов коброй + спомбом в промежутках между кормлением шарами, а еще и перезакидываться через каждый час. И после вы скажете,- не дай бог так пахать тем более 3-е суток. К стати не всегда количество выигрывает у качества. Самое главное поймите, что можно с дури насыпать говна и рыба будет рыгать в камышах. Вот поэтому берешь с собой все, а на водоеме смотришь, что лучше работает и чем удержать рыбу.А ограничение по кол-ву прикормки это бред тем более можно вносить в сектор прикормку дополнительно 2 раза с разрешением судьи. Пример: я привез 1000 кг всей прикормки на газели, поставил машину возле сектора рядом с судьей, занес в сектор 100 кг и в первые сутки определяюсь что мне еще нужно. Построив (подкорректировав) тактику я на следующий день добираю еще 100 кг и ловлю дальше. А вот что будете делать Вы, если взяли с собой всего 50 кг? Как корректировать? Или ловить на "авось"? (типа, а вдруг я кину один спомб и рыба будет клевать как из пулемета и только у меня.А соседи в это время будут бухать и спать.) Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что лучше иметь рядом все, чем потом заказывать из близ лежащего города отваливая кучу бабла на доставку или рвать на ж..пе волосы зная о том, что рыба клевала у тебя и шел ты 2-е суток на первом месте ... пока не закончилась прикормка и соседи перетащили рыбу к себе, а после ты занял почетное 4-е место и счастливо поехал домой.ИМХО.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  4. #4
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    +100500)))))))))

  5. #5
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    +100500)))))))))
    +200600)))))
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Лимита на количество прикормки не будет.
    Более того... На всех турнирах и фестивалях, которые я буду иметь счастье проводить, ограничения по количеству прикормки не будет. Пусть хоть рыба поест досыта...

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Cлава, а ты в курсе, что несъеденное будет разлагаться и отравлять водоем?
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Лимита на количество прикормки не будет.
    Слав, а как же Fair Play (так сказать "Честная игра"), получается участники ставятся в заведомо не равные условия, у кого бумажник толще или прицеп больше тот и в плюсах....как-то не по спортивному * MEGA_SHOK ** MEGA_SHOK *

  9. #9
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Хоттабыч,мне по чесноку глубоко , сколько Вы берёте прикорма. Но 100 кг сыпухи в сутки ,да плюс водичка с аромами= 150 кг по минималке. А это 1000( тысяча) шаров как минимум !!! И как же это Вы родимые успеваете за 10 часов это выкидывать? Теоретически на клаве это возможно,а вот посмотреть бы Вашу практику....... После четвёртой сотни,удилка будет выпадать из рук. Проверено на Волге.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Хоттабыч,мне по чесноку глубоко , сколько Вы берёте прикорма. Но 100 кг сыпухи в сутки ,да плюс водичка с аромами= 150 кг по минималке. А это 1000( тысяча) шаров как минимум !!! И как же это Вы родимые успеваете за 10 часов это выкидывать? Теоретически на клаве это возможно,а вот посмотреть бы Вашу практику....... После четвёртой сотни,удилка будет выпадать из рук. Проверено на Волге.
    Кто сказал что там задействована удилка?)

  11. #11
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    Слав, а как же Fair Play (так сказать "Честная игра")...как-то не по спортивному * MEGA_SHOK ** MEGA_SHOK *
    Опиши реальный (действующий) механизм ограничения объема прикормки...

  12. #12
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Cлава, а ты в курсе, что несъеденное будет разлагаться и отравлять водоем?
    Смотря чем кормить... Если указанным в пункте 7, а в водоеме достаточно много рыбы, то все будет съедено.

  13. #13
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Хоттабыч,мне по чесноку глубоко , сколько Вы берёте прикорма. Но 100 кг сыпухи в сутки ,да плюс водичка с аромами= 150 кг по минималке. А это 1000( тысяча) шаров как минимум !!! И как же это Вы родимые успеваете за 10 часов это выкидывать? Теоретически на клаве это возможно,а вот посмотреть бы Вашу практику....... После четвёртой сотни,удилка будет выпадать из рук. Проверено на Волге.
    С катапульты (не спеша и если курить в промежутках) 400 шаров вылетают за 2 часа. А если не отвлекаться то приблизительно 10 сек 1 шар. Приезжайте к нам в гости и вы все сами увидите.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  14. #14
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    Слав, а как же Fair Play (так сказать "Честная игра"), получается участники ставятся в заведомо не равные условия, у кого бумажник толще или прицеп больше тот и в плюсах....как-то не по спортивному * MEGA_SHOK ** MEGA_SHOK *
    Ну вы опять начинаете толще, больше, длинее. В чужих руках всегда толще Где вы видели бедных-карпятников тем более тех которые выступают на турнирах?Турнир не кого ни обязывает тратить кучу бабла. Каждый выбирает свой путь к победе. Не кто же не призывает сыпать тонны прикормки? А если вы хотите честный и равный турнир тогда нужно вообще поменять все правила в корне. Например:
    1 найти идеальный круглый водоем с одинаковой глубиной.( в природе не существует)
    2.Рассадить всех по кругу на расстоянии 100 м друг от друга.( чтобы не создавать конкуренции)
    3. Не кормить вообще не чем, а только ловить ( бред, полный)
    4 Использовать стики, и ПВА материалы нельзя! ( вдруг у кого-то окажется много денег и он будет перезакидываться через каждую минуту)
    Вот тогда и будет честная справедливая сонная игра.Только боюсь, тогда на водоеме некоторые или сопьются или у них пролежни появятся.
    Если Вы думаете что деньги в этом спорте играют решающую роль то Вы глубоко заблуждаетесь, рыба избирательна и не всегда то что вы покупаете в магазинах ей приходится по душе.ИМХО
    Не отступать и не сдаваться!!!

  15. #15
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Если Вы думаете что деньги в этом спорте играют решающую роль то Вы глубоко заблуждаетесь, рыба избирательна и не всегда то что вы покупаете в магазинах ей приходится по душе.ИМХО
    Витя, ты сам начал делать халву?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #16
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день.

    Ув. потенциальные участники,

    скажите, а если бы, допустим, в биатлоне не было бы ограничений по патронам, у кого-то 10 выстрелов, у кого-то 250, это была бы равная борьба?

    P.S. Пётр, ради интереса: а на соревнованиях масштаба страны действуют ли какие-либо ограничения по прикормке?

  17. В биатлоне есть доп патроны, что и у нас: основная - на основе бойлов и ароматики, и дополнительно - сыпуха

  18. #18
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Суть не в мелочах, а в целом, думаю, все прекрасно поняли, что я имею ввиду.

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    P.S. Пётр, ради интереса: а на соревнованиях масштаба страны действуют ли какие-либо ограничения по прикормке?
    Екатерина!
    Чисто теоретически - действуют, практически - нет!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #20
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Товарищи,
    много раз слышала фразу: "Все решается на жеребьевке, хороший выпал сектор или не очень" , далее, я привезла 5кг прикормки, а господин N 550кг, какие у меня шансы? И тут вопрос не в том у кого толще кошелек, а в том, что, извините друзья, отсутствует соревнование в мастерстве. ИМХО

    P.S.: без обид, зачем тогда вообще правила, если все их будут нарушать, я за честную борьбу профессионализма.

  21. #21
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    У нас с Лешей один раз взвешивали всю прикормку, все что после 200 кг пришлось вынести из сектора
    Это было один раз за все время.

  22. #22
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Опиши реальный (действующий) механизм ограничения объема прикормки...
    Слав, я не писал регламент к соревнованиям (фестивалям) по карповой ловле, но раз уж мы регламентируем кол-во "палок" в секторе для ловли, вид снастей, время начала и финиша соревнований, то почему такой неотъемлемый атрибут как прикорм, не попадает под ограничения??? Ведь суть соревнования доказать кто лучше (быстрее, выше, сильнее) в своей "весовой" категории (извините за спортивную терминологию), когда все изначально в равных условиях вот и давайте в них соревноваться, когда не кол-во корма на дне "притягивает" и "держит" рыбу в секторе, а ее качество.
    Образно обозначим, что дается 50 кг. на команду на все 72 часа, и думай потом всю сразу ее выкинуть или через каждый час....
    В конце, что бы, ни у кого не было повода "тыкать" пальцем человек занявший призовые место мог сказать, "Да я лучший среди равных".
    Как-то так.

  23. #23
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Как реализовать все это практически? Ввели ограничение, а дальше что? Чем взвешивать, кто будет взвешивать, как контролировать?
    Это коммерческий турнир, т.е. к вам в сектор могут приехать гости... И привезти 20-30 кг. прикормки. А судья в это время взвешивает амура на другом конце берега...
    Допустим, соседи увидели, что принесли прикормку сверх лимита и подали протест. Я прихожу в сектор, провожу повторное взвешивание и общее кол-во прикормки не превышает разрешенного... Что делать?
    Зачем вводить ограничение, которое не сможем проконтролировать?

  24. #24
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Другой пример - я привез 200 кг. сыпухи (или 200 кг. сухой кукурузы), налил воды и замешал готовую прикормку (замочил кукурузу в воде водоема и сварил). Думаю, что общее кол-во прикормки будет явно больше 200 кг. Как поступить судье?

  25. #25
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Не понятно ,а что мешает выиграть турнир с 50 кг прикормки!)

  26. #26
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Не понятно ,а что мешает выиграть турнир с 50 кг прикормки!)
    Не знаю...

  27. #27
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Друзья 200,300кг, это все ерунда,больше для самоуспокоения прикармливающего,можно в полне нормально и с 50кг.выиграть.Проверенно!)))Самое главное верить!)))

  28. #28
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Я бы посмотрел как люди замешиваю 100кг сыпухи, да еще в ручную, а потом из этого шары делают.
    Большинство взвешивают по таре, то есть, ведро на 50 кг значит там 50 кг корма, а это сами понимаете не так.
    Максимум что я видел как кормили, так это Шефф на золотом карпе, но я бы не сказал что ппц много. Притом они месили в троем. Но это было не ОЧЕНь много.
    Сказочники. Витя, я видел твой прицеп, и видел сколько вы кормили. МАЛО.
    Если ты конечно не считаешь куку которую ты выбросил в 5 м от берега. Так можно и тонну выбрасывать.
    Так что все это фигня. 100кг за турнир это нормально.
    П,С, сыпухой накормить рыбу, не реально. особенно амура.

  29. #29
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Как реализовать все это практически? Ввели ограничение, а дальше что? Чем взвешивать, кто будет взвешивать, как контролировать?
    Это коммерческий турнир, т.е. к вам в сектор могут приехать гости... И привезти 20-30 кг. прикормки. А судья в это время взвешивает амура на другом конце берега...
    Допустим, соседи увидели, что принесли прикормку сверх лимита и подали протест. Я прихожу в сектор, провожу повторное взвешивание и общее кол-во прикормки не превышает разрешенного... Что делать?
    Зачем вводить ограничение, которое не сможем проконтролировать?
    Слав ну это то же самое, что я могу одеть место бойловой снасти, так называемый "засос" или "макушанку" и заброшу в воду, как ты это проконтролируешь если не присутствуешь при процессе вываживания рыбы, ты уже видишь конечный результат (рыба в мешке).
    Что делать?

  30. #30
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    для любителей цифр.
    шар весит где то 120г. 100 шаров это 12 кг, и это мокрой смеси, а вней самое мало это на 1 кг 0,5 л жидкости ( а в нормальных 800г).
    то получается 8 кг сухой сыпучки это 100 шаров. 1000 шаров это 80 кг сухой смеси, на один шар как пишут владельцы катапульт, надо 10секунд. считаем, 6 шаров в минуту, 360 шаров в час, 1000 шаров это почти 3 часа!!!!!
    и это 80 кг сухой смеси, а надо еще замесить, налепить, перекурить, перебрасываться, вываживать и прочее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Состав прикормки для Zig Rig
    от Ant97 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 12:34
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:10
  4. Ограничение по объему прикормки
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •