Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61

Тема: Ограничение на объем прикормки - обсуждение.

  1. #31
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    А зачем тогда лимитировать количество удилищ, участников команды, маркеров и т.д.? Серега правильно формулирует вопрос. А Вы, товарищи, все отшучиваетесь, мол, надо верить и т.д. Ок, допустим в боксе: тяж не выйдет же против суперлегкого, почему? Ведь главное, вера в себя?

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    Слав ну это то же самое, что я могу одеть место бойловой снасти, так называемый "засос" или "макушанку" и заброшу в воду, как ты это проконтролируешь если не присутствуешь при процессе вываживания рыбы, ты уже видишь конечный результат (рыба в мешке).
    Что делать?
    Тут все очень просто - попросил вымотать удилища (правилами это допускается) и все... Команда дисквалифицирована. А как контролировать вес прикормки?
    Опиши алгоритм.

  3. #33
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Серега правильно формулирует вопрос.
    Вопрос формулирует правильно... Но ответа о практической плоскости (как контролировать?) не дает.

  4. #34
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    шар весит где то 120г.
    Что-то мне сомнительно... Думаю больше. Хотя размер шаров у всех разный.

  5. #35
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Согласен с Мишей,около 100кг не будешь из спода вылезать,если тем более один кормишь.Конечно с катапульты больше можно выкинуть,но не дальше 100м.),а за сотку она курит по отношению к "налаженному " споду.)

  6. #36
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Посмотри видео с прошлого ЧМ, и вопросы отпадут.
    По правилам 200кг прикормки ты занесишь в сектор, а мокрая сухая это твое дело.

  7. #37
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Посмотри видео с прошлого ЧМ, и вопросы отпадут.
    Есть вопрос - сколько там команд на одного судью? Плюс там ограничение по входу и выходу из сектора... А на коммерции такого нет.
    Ну и напоследок...
    Миша, ты сам-то как считаешь? Ограничивать вес прикормки или нет? И поедут-ли люди на такую коммерцию?

  8. #38
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    ограничивать!
    Слав, турнир турниру рознь. смотря какая коммерция.
    Вот к примеру, в сентябре турнир в Кущевке, там нужно один судья на 5 команд. Если больше команд на одного то он не выдержит.

  9. #39
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    ограничивать!
    Слав, турнир турниру рознь. смотря какая коммерция.
    Вот к примеру, в сентябре турнир в Кущевке, там нужно один судья на 5 команд. Если больше команд на одного то он не выдержит.
    Слав, надо все обсуждать, как контролировать, если регламентом разрешено выматать палку и проверить насадку (это правильно) тогда давай внесем изменение в регламент, после жеребьевки, каждая команда, начиная с первого сектора входит в него вместе с судьей показывает прикормку, судья ее взвешивает и так далее...
    Уважаемые спортсмены поймите меня правильно, и звените если кого-то обидел, не считайте это за "облом" или ниже своего достоинства, просто это исключит повод думать что кто-то кого-то обманул.
    Я согласен с тем, что один судья на водоем это маловато, но все вроде бы люди взрослые и если пришли к пониманию и договоренности о чем-то то будем их выполнять.

  10. #40
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Не понятно ,а что мешает выиграть турнир с 50 кг прикормки!)
    Шаблонность Вашей мысли. (не в обиду)
    Друзья, Вы понимаете что Вы пишете?
    Есть пруд , где 10 или 15 кг на трое суток и ты в призах, а есть пруды где кормишь с утра и до вечера, как позволяет регламент, а дальше коброй и так целых трое суток.
    Если Вы зациклились на одном пруду, то может и 10 кг хватит.
    Но пруды бывают разные по площади, по поголовью, по среднему весу поголовья и т.д.
    Вот исходя из этого и определяет каждая команда сколько ей нужно корма для полного счастья.
    Я не отрицаю, что были турниры на которые мы брали 40 кг корма и 20-ть из него привозили домой.

    Проверяли вес нашей прикормки по сухому. Вся наша прикормка приезжает с нами в картонных ящиках. Взвесили ящики и все понятно.

  11. #41
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Другой пример - я привез 200 кг. сыпухи (или 200 кг. сухой кукурузы), налил воды и замешал готовую прикормку (замочил кукурузу в воде водоема и сварил). Думаю, что общее кол-во прикормки будет явно больше 200 кг. Как поступить судье?
    Я думаю надо определиться с весом, а там какая она будет сухая или мокрая дело сугубо индивидуальное.

  12. #42
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Тактика у всех разная, кто-то привозит прицепы, кто-то ставит 2 род-пода и почему-то вешает на них 8 сигналок и при этом может сказать, а ловим то мы на 4-е палки. Вывод напрашивается один - увеличить кол-во судей - ужесточить правила, что соответственно увеличивает взносы, и те кто захотел просто приехать и потусить х..н вам! Сидеть за сектором. И зачем тогда все это??? Для чего мы все собираемся??? Что-бы кляузы писать друг на друга или мы все офигенные спорцццмены тогда пойдем в спорт вот там и будет всем и по прикормке и по удочкам и яй...м. Господа вы ведь поймите, что мы прежде всего приезжаем на турнир для общения, вспомнить какие-нибудь истории, посмеяться и получить удовольствие, а сейчас мы все разжигаем какую-то ненавистную детскую зависть. А у него больше прикормки а-а-а-а-, я все маме расскажу .... а они пьют не просыхая ....а-а-а папа разберись...это просто какой-то комплекс, от которого нужно избавиться и смотреть на эти вещи спокойнее. Тот-же сектор,- не выпал да ну и х.... с ним, не добрасываешь ты за 150 м потому что у тебя нет денег на басю - тоже х... сним... не можешь ты пить не пей- лови, не хочешь ловить не лови, а пей.Нас силой не кто не тащит туда .Мы все приезжаем добровольно.И каждый по своим личным соображениям!Кто-то пить, кто-то ловить, кто-то просто увидеть тех людей которые живут от нас далеко....Скажите организатору спасибо, что он берет на себя тяжелое бремя и объединят нас всех в одном месте.
    Как например лыжники или дайверы или бордисты. И почему-то не кто не говорит, что мол у тебя костюм лучше и ты быстрее передвигаешся....сними и одень такой как у меня ,- нет потому что они ДРУЗЬЯ!
    Други к чему мы тут катимся??? Чтобы волком друг за другом смотреть на соревнованиях? Трястись доставая закидушку из воды? Или.... мы скоро докатимся до.......х.. знает дочего ,если я раньше шел на водоем, я называл это к друзьям, а сейчас что получается??? Для чего тогда комерция??? нужна ли она??? Да если еще ограничивать будут я вообще не куда не поеду! Сейчас ограничат, а на водоеме каждый начнет друг на друга кляузы писать и что это за отдых получается? Может Вы скажете, что не кто не имел ввиду это, а что-то другое??? Нет, избавтись от зависти и вам станет жить проще и легче!ИМХО
    Не отступать и не сдаваться!!!

  13. #43
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Шаблонность Вашей мысли. (не в обиду)
    Друзья, Вы понимаете что Вы пишете?
    Есть пруд , где 10 или 15 кг на трое суток и ты в призах, а есть пруды где кормишь с утра и до вечера, как позволяет регламент, а дальше коброй и так целых трое суток.
    Если Вы зациклились на одном пруду, то может и 10 кг хватит.
    Но пруды бывают разные по площади, по поголовью, по среднему весу поголовья и т.д.
    Вот исходя из этого и определяет каждая команда сколько ей нужно корма для полного счастья.
    Я не отрицаю, что были турниры на которые мы брали 40 кг корма и 20-ть из него привозили домой.

    Проверяли вес нашей прикормки по сухому. Вся наша прикормка приезжает с нами в картонных ящиках. Взвесили ящики и все понятно.
    Идет речь не о "шаблонности" мыслей, а об ограничении веса прикормки как одного из пункта регламента соревнований.

  14. #44
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Для чего мы все собираемся??? Господа вы ведь поймите, что мы прежде всего приезжаем на турнир для общения, вспомнить какие-нибудь истории, посмеяться и получить удовольствие.

    Давайте тогда просто соберемся все вместе выедем на водоем наберем мяса, пива, водки (кто еще что пьет), удочки будут как аксессуар для ответа на вопрос "Дорогой ты куда на 4 дня уезжаешь" * Напитки *, и не будем называть это "Кубок Карпера", а назовем его "Вечер встреч".

    Без обид

  15. #45
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Ув. потенциальные участники,

    скажите, а если бы, допустим, в биатлоне не было бы ограничений по патронам, у кого-то 10 выстрелов, у кого-то 250, это была бы равная борьба?

    P.S. Пётр, ради интереса: а на соревнованиях масштаба страны действуют ли какие-либо ограничения по прикормке?
    Катерина, не слушай Вы этих базарных БАБ.
    В правилах есть четкое ограничение по количеству прикормки( сухой) на 72 часовые соревнования.
    200 килограмм. И это ( например на ЧМ четко контролируется) судьями при заходе в сектор перед началом соревнований. И далее при входе любого представителя в сектор его проверяют очень тщательно. Например в прошлом году на ЧМ в Румынии я заносил дополнительную прикормки в сектор нашей команды. Так у меня все взвесили и отняли две баночки бондюэля по 250 гр. каждая.

    И еще- категорически запрещено взбрасывать после окончания соревнований остатки прикормки в водоем. Это тоже пункт правил и за его соблюдением также следят, во всяком случае на тех ЧМ , где я был.
    Михаил Зрайченко.

  16. Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Согласен с Мишей,около 100кг не будешь из спода вылезать,если тем более один кормишь.Конечно с катапульты больше можно выкинуть,но не дальше 100м.),а за сотку она курит по отношению к "налаженному " споду.)
    Добрый день не знаю вашего имени,но с вами несоглассен,100кг в день выкинуть можно,правда если есть для этого всё необходимое,плюс слаженность комадды,распределенние работы в секторе и разные многие состовляюшие,например у нас в Израиле на нашем водоёме,кормление ракетой мало эфективно так приходится лепить много шаров на самом водоёме и плюс ещё наша команда делала пылики.Теперь просто давайте посчитаем,что к чему и как это получается.От катапульты мы отказались как от неэфективной доставки кома в точку у ней много минусов по сравнению со сподом,хотя наша катапульта могла ложить сушенные шары до 150 метров.И так 100кг уже готовой прикормки разделим на количество шаров они у нас в зависимости от диаметра от 45-60мм,вес их от 95-до 130 грамм 100кг/120гр=834 шара.1 чел выкидывает в минуту 4 шара 4х60=240 пусть это будет 200 если в команде кидают двое а третий зарежает то за час можно выкинуть до 450-500 шаров, это сподом на ростояния 100-110метров.Теперь о самой лепке шаров, 1 чел в минуту может слепить руками,гдето 3 ну максимум 4 шара,(берём за час200),хорошая шаролепка может увеличить этот показатель до 6-8 шаров в минуту.Вот и посчитайте сколько надо времени.

  17. #47
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Добрый день не знаю вашего имени,но с вами несоглассен,100кг в день выкинуть можно,правда если есть для этого всё необходимое,плюс слаженность команды,распределенние работы в секторе и разные многие состовляюшие,например у нас в Израиле на нашем водоёме,кормление ракетой мало эфективно так приходится лепить много шаров на самом водоёме и плюс ещё наша команда делала пылики.Теперь просто давайте посчитаем,что к чему и как это получается.От катапульты мы отказались как от неэфективной доставки кома в точку у ней много минусов по сравнению со сподом,хотя наша катапульта могла ложить сушенные шары до 150 метров.И так 100кг уже готовой прикормки разделим на количество шаров они у нас в зависимости от диаметра от 45-60мм,вес их от 95-до 130 грамм 100кг/120гр=834 шара.1 чел выкидывает в минуту 4 шара 4х60=240 пусть это будет 200 если в команде кидают двое а третий зарежает то за час можно выкинуть до 450-500 шаров, это сподом на ростояния 100-110метров.Теперь о самой лепке шаров, 1 чел в минуту может слепить руками,гдето 3 ну максимум 4 шара,(берём за час200),хорошая шаролепка может увеличить этот показатель до 6-8 шаров в минуту.Вот и посчитайте сколько надо времени.
    Это вы правильно написали.... а до некоторых не доходит как так можно..... Да так и можно !!! даже нужно.ИМХО Посмотрите на ЧМ как там пашут.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  18. #48
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ой понаписюкали здесь... новая волна??) пару лет назад ужо було... даже поправки в правила в носили помница...

  19. #49
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    Идет речь не о "шаблонности" мыслей, а об ограничении веса прикормки как одного из пункта регламента соревнований.
    Давайте тогда запретим вообще входить в сектора, а то вдруг я привезу 5 таджиков и они налепят мне кучу шаров. Что вы после на это скажете? Да понятно что....как обычно... кошелек толстый... может себе позволить все.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  20. #50
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Ой понаписюкали здесь... новая волна??) пару лет назад ужо було... даже поправки в правила в носили помница...
    Женя ты же знаешь.... лентяи вечно ищют выгоду
    Не отступать и не сдаваться!!!

  21. #51
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    Идет речь не о "шаблонности" мыслей, а об ограничении веса прикормки как одного из пункта регламента соревнований.
    На XXI Кубке Карпера ограничения прикормки не будет. И на всех турнирах, которые я собираюсь проводить.
    P.S. Почему эту тему не обсуждали в январе-феврале?

  22. #52
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    ... каждая команда, начиная с первого сектора входит в него вместе с судьей показывает прикормку, судья ее взвешивает и так далее...
    Тогда надо брать по 1 судье на 5 команд. И как взвешивать? чем? Если прикормка в коробках и тазиках... Привозить напольные весы? И зачем нужно городить этот огород? Какая цель?

  23. #53
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    Идет речь не о "шаблонности" мыслей, а об ограничении веса прикормки как одного из пункта регламента соревнований.
    Есть ограничение 200 кг корма на двойку, зачем выдумывать велосипед?
    Друзья, ну нельзя подогнать всех под одну гребенку - есть деньги, покупаешь дорогой корм, нет денег - покупаешь кукурузу.
    Есть деньги - ломаешь Сенчура, нет денег - ломаешь Шимано
    и т.д. и т.п.

  24. #54
    Всю тему не читал, но предлагаю обязать все команды иметь 200кг корма и все их выкинуть

  25. Что касается ограничения прикормки, моё мнение придерживаться Правилам ФИПС, ограничить в 200кг.
    Это дисциплнирует начинающих, отрабатывает их стратегию ловли, что потом положительно сказывается
    при выходе данных команд на Всероссийские соревнования.

  26. #56
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Есть ограничение 200 кг корма на двойку, зачем выдумывать велосипед?
    Друзья, ну нельзя подогнать всех под одну гребенку - есть деньги, покупаешь дорогой корм, нет денег - покупаешь кукурузу.
    Есть деньги - ломаешь Сенчура, нет денег - ломаешь Шимано
    и т.д. и т.п.
    В общем все ясно, все началось с одного вопроса а выделили целой темой. За всю мою спортивную (не рыбацкую) карьеру воспитывался в духе честного соперничества, в данном случае понимаю что его не будет.
    Всем спс.

  27. #57
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Все как всегда: здесь зависть, желчь...
    Сергей задал интересующий его вопрос, лично я с ним согласна, а если все за хорошее общение и времяпрепровождение, объясните, я реально не могу понять, зачем вообще какие-либо правила? И взнос не обязателен, просто скинуться на водоеме, кто сколько хочет на big fish и делов.
    Товарищи, считала ранее, что форум, чтобы обсуждать интересующие моменты, так сказать черпать инфо, а в итоге, пост написал - на тебе розовый квадрат и неодобрение участников.

  28. #58
    Катя, не обращай внимание. Ты же знаешь этих мужчин... Раньше цветы еле-еле дарили, сейчас хоть квадраты получаешь... Фантазии у них больше не хватает

  29. #59
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Пора создавать группу на форуме под названием "Команда красных кирпичей карпового форума", ну или проще "ККККФ"

  30. Мальчики и девочки, сколько чего и как определяет организатор, поэтому, если Вы хотите участвовать в официальных соревнованиях, то там ограничения прописаны, если в коммерческих - не Ваш это вопрос! Либо Вы принимаете правила, либо не участвуете. Зачем это сотрясание воздуха!!!! Лучше возьмитесь и попытайтесь организовать какое-нибудь соревнование! После его прохождения (если оно все-таки состоится) Вы о себе и самом соревновании столько лестных слов услышите и вонючих, никому не нужных обсуждений, что уши в трубочку свернуться!!!! А попробуйте запретить спиртное на турнире, вы просто обалдеете от количества зарегистрированных команд после этого. А ведь организатор несет не только бремя организации соревнования, но и отвечает за Ваши жизни и здоровье лично. На основании всего изложенного, рекомендую прекратить спор и закрыть эту тему, как бесполезную.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Состав прикормки для Zig Rig
    от Ant97 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 12:34
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:10
  4. Ограничение по объему прикормки
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •