Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 260

Тема: Итальянские род поды

  1. #181
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо. И всетаки я нашел два косяка у него. Первое: сумка черного цвета будет подвержена быстрому пачканию, надо было что то пестрое делать. И второе : охранная сигнализация была бы не лишней.

  2. #182
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Спасибо. И всетаки я нашел два косяка у него. Первое: сумка черного цвета будет подвержена быстрому пачканию, надо было что то пестрое делать. И второе : охранная сигнализация была бы не лишней.
    Слава смирись! Я смирился...

  3. #183
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня покрутили Саламандру в Автованом, Володя как человек имеющий отношение к ремонту сложных станков был приятно удивлен от качества поворотного механизма и исполнения вцелом, покрутив ноги родподу пришли к выводу, что он может спокойно использоваться на помосте, а также на наклонной поверхности, например плите. Знакомство продолжается. Пысы. Решение по установке сигнализаторов закручиванием втулки снизу это просто шедеврально и главное очень удобно, такого я не видел нигде.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 20.07.2018 в 21:30.

  4. #184
    Слава привет! Он самый технически грамотный род-под из тех, что я видел! Конструктор профессор, видать сам карпятник, знал что разрабатывал!
    Последний раз редактировалось KIA; 22.07.2018 в 19:17.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  5. #185
    А позиция ног для дамбы? Шедевр! В руках держать его приятно, весь такой правильный, как переносной противотанковый ракетный комплекс "Фагот"! Из минусов - чёрная сумка, пыль будет видна очень хорошо! Цена - тут блин без комментариев!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  6. Да и очень прочный по ошибке спотыкались и падали на род под , хорошо без удилищ был , и ничего выдержал и все хорошо .

  7. #187
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Ребят ДВС, есть или был ли у кого в пользовании микроник?
    Интересует отзыв о данном поде.

  8. Зачет

  9. #189
    в пользовании микроник?
    Лучший, легкий, минимум движений для установки.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  10. #190
    мне тоже Микроник нравится

  11. #191
    Доброго дня!
    Вчера присоединился к числу владельцев саламандры, причём совершенно случайно... До этого попробовал много род подов, дешевых и не очень, взять механику не подписывала жаба. Но в итоге сидя в кресле в ожидании поклёвки и размышляя о "высоком" точно решил что нужно искать только механику. И при чём найти надо очень быстро так как есть планы на ближайшее время по выездам, в том числе и нижняя волга. Сидя в этом же кресле прошвырнулся по всем барахолкам и как на зло, когда надо, нет ни одного предложения. Заказывать новый не укладывался в сроки... Предложение с саламандрой видел давно, но как то с первого раза его откинул с мыслями что три ноги это не вариант, надо механику и четыре ноги. Но "за неимением горничной, будем иметь дворецкого" подумал я... Но червяк по поводу трёх ног и устойчивости сидел плотно... Почитал мнение людей, на ютубе информации почти нет... Связался с продавцом, он немного развеял мои мысли по поводу устойчивости. За устойчивость в средней полосе я практически не переживал, меня больше волновало как он себя покажет на нижней волге... А была не была, беру! Как ни когда все звёзды сложились! И вот 25.07.2019 долгожданная посылка прибыла! Сомнения терзали до последнего, что нужно было всё таки искать механику... Огромное спасибо Руслану за оперативность и упаковку! Что же касается самого род под - это ПУШКА! Культура производства просто на высоте, детали отфрезерованы идеально, а не вырублены топором. Цвет в живую огонь. Сборка песня и занимает меньше минуты. Очень качественный чехол.
    Я надеюсь один мастер будет не против, что позаимствую его сравнение. Есть замечательный человек Ефим, может кто то в теме, он делает точилки для ножей, кому интересно на ютубе всё есть. Его изделия это произведения искусства и его точилка называется роллс ройс. Так вот этот род под я бы смело назвал роллс ройсом. Но это совсем другая история...
    Что же касается того пресловутого червяка, так его надо насаживать на крючок и на дно! Собрал род под - стоит мёртво, конечно в поле еще не пробовал, но уже многое понятно! Ни в одном из узлов и намёка на люфт нет. При этом все узлы затягиваются двумя пальчиками. Я думаю что углы установки ног брались не с потолка, поэтому всё просчитано, стоит надёжно. Если ноги разложить во второе положение, так тут вообще без вариантов его перевернуть. Перевернуть конечно можно всё. Я думаю на дорогах мы все ни раз это видели...
    На моё взгляд четыре ноги на механике или три на саламандре - разницы не будет ни какой. Но при этом, лично для меня, саламандра, более изящнее что ли... Более сложно отфрезерованные детали, цвет - выделяют его из толпы. На самый крайний случай, если на водоёме случится нереальный ураган,но тут и четыре ноги не помогут, воткнул в землю три колышка и будет счастье!

  12. #192
    На одного прозревшего нашего брата стало больше. Респект! ))

  13. #193
    Дооснастил род под, теперь время готовности считанные секунды)) для этого род пода, конечно, быстросъемы не так актуальны, благодаря гениальной и уникальной системе крепления сигналок, но всё равно приятная мелочь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190801_152723.jpg
Просмотров: 101
Размер:	89.6 Кб
ID:	156389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190801_152703.jpg
Просмотров: 77
Размер:	92.1 Кб
ID:	156388  

  14. Всем ДВС. Может есть владельцы род пода Meccanica Vadese Тech-Nick 95. Вообще какие впечатления от данного род пода? Как понимаю сравнивать его с Evolution и Salamander бессмысленно, т.к. цена выше или все же стоит переплатить?

  15. #195
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    ... для этого род пода, конечно, быстросъемы не так актуальны...
    Они там в принципе даром не нужны. Прикрутите насовсем все 4 сига, просто 1 пол-бузз-барину открутите и положите в карман, который в сумке.

    Цитата Сообщение от Бодров Посмотреть сообщение
    ...род пода Meccanica Vadese Тech-Nick 95... Как понимаю сравнивать его с Evolution и Salamander бессмысленно....
    Совершенно верно. Сравнивать с Саламандром что-то другое бессмысленно.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. Совершенно верно. Сравнивать с Саламандром что-то другое бессмысленно.[/QUOTE]

    Т.е. по Вашему мнению Salamander лучший в своем классе и стоит его рассмотреть?

  17. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Они там в принципе даром не нужны. Прикрутите насовсем все 4 сига, просто 1 пол-бузз-барину открутите и положите в карман, который в сумке.


    Совершенно верно. Сравнивать с Саламандром что-то другое бессмысленно.
    Т.е. по Вашему мнению Salamander лучший в своем классе и стоит его рассмотреть?

  18. #198
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бодров Посмотреть сообщение
    Т.е. по Вашему мнению Salamander лучший в своем классе и стоит его рассмотреть?
    Каждый кулик свое болото хвалит У меня второй сезон Тех-Ник. Сказать, что я доволен - ничего не сказать. Вторая труба на фиг не нужна. Трехчастные ноги - тоже (ну мне лично по крайней мере). Все остальное одинаковое. За что переплачивать? Саламандр категорически не нравится. Все IMHO конечно.

    Вложение 160262
    С уважением, Михаил

  19. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Каждый кулик свое болото хвалит У меня второй сезон Тех-Ник. Сказать, что я доволен - ничего не сказать. Вторая труба на фиг не нужна. Трехчастные ноги - тоже (ну мне лично по крайней мере). Все остальное одинаковое. За что переплачивать? Саламандр категорически не нравится. Все IMHO конечно.

    Вложение 160262
    Меня тоже заинтересовала эта модель,т.к. разница в цене существенная.

  20. #200
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Бодров Посмотреть сообщение
    Т.е. по Вашему мнению Salamander лучший в своем классе и стоит его рассмотреть?
    Однозначно да. Только чур серебристо-рыжий не покупать!
    Четыре ноги - для тех, кто не в курсе про трёхмерное пространство. Быстросъёмы - от лукавого.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #201
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Четыре ноги - для тех, кто не в курсе про трёхмерное пространство.
    Витя, вот только не надо ля-ля Я все-же физфак университета заканчивал.
    С уважением, Михаил

  22. #202
    Там больших тараканов в голову заселяют. Мир вокруг гораздо проще устроен, если не строить ракеты самому ))

    P.S. У самого образование математическое, если что...
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 02.10.2019 в 14:56.

  23. #203
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Да-да...особенно если ракеты строят дилетанты
    С уважением, Михаил

  24. #204
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Витя, вот только не надо ля-ля Я все-же физфак университета заканчивал.
    Да я не камень в огород, а в целом. Там, дядь Миш, не всё так очевидно. У Саломы ноги стоят гораздо крепче из-за угла их установки. А у Меканики они вертикальнее. И, сравнивая живьём, Вы сами всё поймёте, без моих попыток объяснений.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #205
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Витя, я вообще-то изначально не про ноги писал. Мне в целом вся конструкция и дизайн не нравятся. Но тут - дело вкуса.
    С уважением, Михаил

  26. В прошлом сезоне был Ник95, все с ним хорошо кроме веса и транспортировочных размеров. Продал и купил ТехНик. Все устраивает. Вторая труба как и третья выдвижная нога не нужна, мне по крайней мере.

  27. #207
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Витя, я вообще-то изначально не про ноги писал. Мне в целом вся конструкция и дизайн не нравятся. Но тут - дело вкуса.
    На вкус мне вообще другое нравится
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #208
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    т.к. цена выше или все же стоит переплатить? а зачем переплачивать?вон в барахолке дайко продают.если цвет не смущает попробуйте .а что касается техника-все хорошо с ним.

  29. А чем Dayko плох?

  30. #210
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    да ни чем.с ним тоже все хорощо

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Род-поды. Подниму тему.
    от kepco в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 1711
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 09:34
  2. Статья: Итальянские каникулы Михаила Зрайченко
    от Таманец М в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •