Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. Палатки Fox

    Кто-нибудь может поделиться информацией о Fox Euro Easy Dome XS CUM079
    выбор остановился на ней.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmidell Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может поделиться информацией о fox euro easy dome xs cum079
    выбор остановился на ней.
    Для английских лужаек. Если в клипсы попадает песок, хана, не разобрать не собрать.
    С уважением, Александр

  3. Пользовался сезон. Никаких проблем не возникало.
    С Уважением,
    Андрей.

  4. #4
    dmidell, одна из лучших. Один минус - если сильный дождь и упереться ногами, будет сыро... Надо играть растяжками... видимо.

  5. спасибо за совет, буду брать.

  6. #6
    Кто-то может сказать +/- сей новинки - FOX RETREAT XL?

  7. #7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://carpfishing.ru/kforum/showthr...432#post125432 пытал первого обладателя.
    Александр, добрый день.
    Да, я там читал) но информации мало...даже сам FOX на ютубе как-то не очень презентавали ее.


    К тому же незнаю еще, что для меня лучше - отстегивающийся пол или нет (у того и друго есть свои плюсы и минусы).

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пол должен быть отдельно. В новой палатке продумали с бортиком, который подворачивается вниз, и на него внахлест кладется тяжелый пол. Минусов с отдельным полом не вижу.
    Новая палатка, также как и новая удочка - это всегда риск. По двугодовалым моделям уже можно судить по информации в сети или от друзей.
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    пол съемный и это плюс!
    кругом мусор..камыши и т.д.
    достаете пол, распрямляете на земле, в стороне от палатки..
    готовите снасть, к примеру 6 м поводок,
    аккуратно кольцами складываете на полотне и забрасываете в точку
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  10. Палатки Fox

    Fox retreat XL vs Fox royle XL что выбрать?

  11. #11
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    обе хороши, смотря какой рост у вас ( retreat 165, royale 180), стоял также перед эти выбором, взял себе retreat, для меня royale большая. пока доволен своим выбором.

  12. #12
    два совершенно разных изделия, сравнивать их сложно. Все зависит от личных приоритетов и привычек. Мне "ближе" первая. ИМХА.

  13. #13
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Тоже стоял перед выбором после продажи мк3, в итоге купил retreat xl , три выезда один под ливнем и сильным ветром полет отличный, конденсата нет вообще.

  14. Всем спасибо за ответы! Купил ретриат. Только тебе вопрос как ее правильно устанавливать постоянно заваливается зад или перед т.е. не получается ее растянуть, у меня первый опыт общения с подобными палатками, может кто то подскажет?

  15. #15
    Именно Ретрит не собирал, но по опыту, "ракушка" она и в Африке... Палатка лежит "мордой" кверху... Стыкуем дуги, дальше ремнем стягиваем... блин, как бы его обозвать... две точки где дуги сходятся. Палатка лежит. Нащупываем крепежные кольца "спины" палатки и расшпиливаем. Поднимаем палатку, устанавливая "штормовые" распорки начиная с козырька, желательно хорошо раздвинуть их, чтобы ткань натянулась как "барабан". Палатка "встала", расшпиливаем остальные крепежи... Где-то так...
    С уважением, Сергей.

  16. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Именно Ретрит не собирал, но по опыту, "ракушка" она и в Африке... Палатка лежит "мордой" кверху... Стыкуем дуги, дальше ремнем стягиваем... блин, как бы его обозвать... две точки где дуги сходятся. Палатка лежит. Нащупываем крепежные кольца "спины" палатки и расшпиливаем. Поднимаем палатку, устанавливая "штормовые" распорки начиная с козырька, желательно хорошо раздвинуть их, чтобы ткань натянулась как "барабан". Палатка "встала", расшпиливаем остальные крепежи... Где-то так...
    Спасибо за участие!
    Возможно есть видео по установке подобной палатки?

  17. #17
    Что-то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=M8P0xzrts24
    С уважением, Сергей.

  18. KramsKOI спасибо за ответы.
    Ездил на море с этой палаткой дикарем. Попали как раз в дождливую погоду, впечатления не однозначные постоянно в палатку с входа заливал дождь возможно что то не правильно было установлено. Я так и не понял зачем на полу спереди липучка куда ее липить явных мест не обнаружено. Может кто то объяснить кто пользовался такой палаткой?
    Заранее спасибо!

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не XL, но в принципе конструкция та же.

    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    actor, разобрался?
    Липучка для добавочного куска пола(на заставке видео она у меня в руке). Поставляется с зимней накидкой.

    Первое впечатление положительное. Правда слаще морковки у меня ничего не было, было три модели jrc.
    Пол не толстый, что-то среднее между туристическим и тяжелым. А может это и в самый раз.
    Натянуть как барабан не удалось, точек крепления к грунту много, а площадка была неровная.
    Ткань понравилась. Швы все идеальные, нитки добротные.
    Днем при Т 34гр в тени и ветерке примерно 3м\с с пологом над палаткой вполне комфортно вздремнул часок. В штиль конечно не поспишь.
    В общем просторное и комфортное укрытие для одного.
    Поеду с женой, попробуем втиснуть вторую раскладушку.













    Последний раз редактировалось fishhunter; 14.07.2013 в 05:48.
    С уважением, Александр

  21. fishhunter спасибо за помощь!
    Во - первых, Как барабан она еще натягивается за счет верхних телескопических стоек.
    Во - вторых, Я заметил что когда вход натягиваешь за границы пола получается что вход полностью не закрывается, если чуть ближе то пол приходиться подбирать.
    В - третьих, верхний козырек не защищает вход от дождя что есть не очень хорошо.
    Еще вопрос вы как устанавливаете сначала пол, а потом сверху палатку или сначала палатку, а потом под нее пол крепите?

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С полом еще не разобрался. Я лентяй, у меня палатками заведует супруга. После следующего выезда она ответит на все вопросы профессионально.
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я лентяй, у меня палатками заведует супруга. После следующего выезда она ответит на все вопросы профессионально.
    Саша, передай Наиле, что я завидую её мужу!
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорек, Наилюша передает тебе привет.



    Удалось установить шелтерок на ровной площадке. Устойчивость супер. Две раскладушки входят как с добрым утром(одна 2,30).





    С уважением, Александр

  25. Палатка Супер!Поздравляю Вас с приобретением.не пожалеете.у Меня Ретреат ХЛ Очень доволен.Ткань Супер Вен тэк.После дождя 15 минут и Сухая.Козырек Бомба.Переднюю стенку вообще не пристегивал ни разу,понял что козырек должен быть в палатке однозначно.От сердца рекомендую эти модели.Супер!!!

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за поздравление.
    Проспал 12(!) часов в палатке под затяжным дождем. Вроде она и не намокает. Капли стряхнул, и все. Или это пока новая?
    С уважением, Александр

  27. Насчет дождя? Это Вен-Тэк, Особенности Материала.Вы Молодец что потратили деньги на дейсвительно Стоящую вещь.Поздравляю.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да! Я молодец!Где смайлы???
    С уважением, Александр

  29. Вам смайлы не нужны,у вас есть палатка от FOX.УРА!!!

  30. Мой Вам Совет болтики переодически проверяйте,что-бы они плотно были закручены,а то Я парочку потерял уже,это не проблема,но все же, что-бы не обращаться к токарю лишний раз,они из нержавейки.

Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •