Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. #481
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если не планируете использовать изи дом без капсулы,то дополнительный пол не нужен!

  2. #482
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    До недавних пор думал, что рояль ххл от евро версии отличается только капсулой, как оказалось ещё и отсутствием дуг на передней панели. Кто-нибудь сравнивал, насколько принципиально?

  3. Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    До недавних пор думал, что рояль ххл от евро версии отличается только капсулой, как оказалось ещё и отсутствием дуг на передней панели. Кто-нибудь сравнивал, насколько принципиально?
    Главное отличие это пол. В Евро он корытом . Передние стойки не препыхают вход при ветре. Капсула на любителя

  4. #484
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    До недавних пор думал, что рояль ххл от евро версии отличается только капсулой, как оказалось ещё и отсутствием дуг на передней панели. Кто-нибудь сравнивал, насколько принципиально?
    Берете две самые длинные стойки Фокс (по-моему 44 дюйма или 48), берете а-ля Гарднеровский задник для удилищ, делаете косой срез на одной из его сторорон, это 4сли есть накидка, и вуаля, передние стойки готовы. Если надо, что бы проход не мотылялся, тогда покупаете кусок липучки и им крепите стойки к материалу входа. Я их ставил что б дуги не развальцовывало на боковом ветре.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #485
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Главное отличие это пол. В Евро он корытом.
    Про пол спасибо, не знал.
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Передние стойки не препыхают вход при ветре.
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Если надо, что бы проход не мотылялся, тогда покупаете кусок липучки и им крепите стойки к материалу входа.
    Т.е. история лишь про "болтается вход или нет"? иии
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я их ставил что б дуги не развальцовывало на боковом ветре.
    как после таких высказываний эту палатку покупать?

  6. Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    как после таких высказываний эту палатку покупать?
    Всегда и во всем последняя версия будит на много лучшей первой. У меня дуги не разъезжаются и вход болтающийся не мешает. Так что первый ХХЛ менять пока не буду. Новый Ретрит Евро лучше но и дороже в три раза

  7. #487
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Понял, спасибо.

  8. #488
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Старый друг - всегда лучше новых двух!. Купил на тест новый Фокс Easy Dome Maxi. Сделал выбор в пользу задней стенки и окон. Будем посмотреть. В целом очень позитивно смотрится и новая сумка понравилась. Осталось проверить
    Изображения Изображения  
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Старый друг - всегда лучше новых двух!. Купил на тест новый Фокс Easy Dome Maxi. Сделал выбор в пользу задней стенки и окон. Будем посмотреть. В целом очень позитивно смотрится и новая сумка понравилась. Осталось проверить
    Женек, все ждут уже с нетерпением отчет по изику махи))

  10. Давай там по шаровей)))

  11. #491
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понимаю что такое шаровей, ну ладно. Напишу как есть. Особо за фотки не ругайте, я просто постановочно пока не умею и не собираюсь. Всё сделал по ходу пьесы.
    Итак, побродив по разным брендам и напробовашись, решил обратно вернуться к старому закадычному Fox Euro Easy Dome, который за долгие годы, даже притерпевая изменения в моделях, никогда меня не подводил. По советам друзей обратил внимание на новую модель Fox Easy Dome 1 man Maxi, та что с задними окнами. Палатка очень пришлась по душе и откровенно сказать удивила новшествами. Видно что в создании действительно трудились карпятники - инженеры. Никогда бы не подумал что одной задней дуги достаточно чтобы полностью изменить палатку. Недостатков не нашёл, только одни достоинства, начиная от сумки и заканчивая палаткой. Сумка очень компактная и легко проветриваемая. Имеет внутренние утяжки для помощи в упаковывание палатки. В неё дополнительно влез коврик для ног и доп.пол для палатки. Место ещё есть. Транспортные габариты как разложенный мат стандарт от Фокса, на фото видно. Новые тракторные молнии. Отдельно удивила новая капсула, двухсоставная и из нового материала. Внутренне пространство впечатляет. На фото раскладушка Флетлайнер, столы, сумки и вагон места. Если отстегнуть капсулу, войдут две раскладушки. Ни одного бестолкового угла, который скрадывает полезную площадь. Тамбур есть.Крючки и кармашки присутствуют. Увеличился круговой обзор из палатки. Пол в коконе удобно отстёгиваться. Для тех кто любит без пола или чтоб мыть пол кокона если не использовать второй пол.
    Крыша стала глухая, чтоб некоторым не сквозило. Суставы палатки, как мне показалось, стали намного лучше работать. Палатка простояла дождь и ни капли намёка на влажность, даже в тех местах где соприкасались вещи со стенками. Короче беглый осмотр. От себя лично добавлю. Мы стоим на пороге эволюции палаток и вдвойне приятно что флагманом в них стоит Фокс
    Изображения Изображения               
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. Женек, ну так-то все грамотно, кстати, места в Maxi реально больше и не сквозит)). Очень хорошая палатка!

  13. #493
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Лёша привет! Кстати для посвящённых, с резинками тоже вроде вопрос решили, с теми самыми, которые от времени растягивались. Не жадничайте с покупкой второго пола, он вам с экономит время и чистоту. С ним и удобство и чистота обеспечена. Думаю у модели большое будущее в продажах
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Лёша привет! Кстати для посвящённых, с резинками тоже вроде вопрос решили, с теми самыми, которые от времени растягивались. Не жадничайте с покупкой второго пола, он вам с экономит время и чистоту. С ним и удобство и чистота обеспечена. Думаю у модели большое будущее в продажах
    Спасибо, Евгений! Будет время поразмыслить!

  15. ДВС уважаемые коллеги ! Вчера первый раз ставил свой Retreat +2man. Палатка очень понравилась. Для двоих человек места очень много, да и наличие боковых окон очень способствовало вентиляции, в очень жаркую погоду. Дул весьма свежий ветер, все колья как и распорки остались на своих местах. Сам материал Ven-Tec очень плотный.

  16. Название: 20170808_145213.jpg
Просмотров: 438

Размер: 50.5 Кб

  17. #497
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Ден это инновационный Ven-Tec rip stop. Отличное вложение денег.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Спасибо Евгений! Есть только одно сомнение, не будет ли темно когда в более прохладную погоду будут все окна закрыты.

  19. #499
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Хороший вопрос - а фонарь палаточный на что?

  20. #500
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Темнота-друг молодёжи. В интиме есть своя прелесть. Если страшно, открой перед по максиму, у них вроде с обзором неплохо?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Фонарь конечно есть и не один, да и панель прозрачную поставить на дверь не составит труда . Но при солнечной погоде весьма комфортно . Ещё в планах приобрести внутреннюю капсулу. Тем кто хочет много места и ходить в полный рост смело можно рассматривать эту модель .

  22. #502
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    На то она и топовая модель с нескромной ценой. Хотя прекрасно понимаем - за кайф надо платить. Тоже, кстати, рассматриваю эту модель приобрести. Плюсов всё же больше у неё, чем минусов...

  23. Это точно что за комфорт нужно платить. Из минусов, пока только габариты и вес. Но не в руках её носить, а на заднее сиденье моего скромного Нисана помещается. Процесс эксплуатации покажет какие ещё могут быть недостатки.

  24. #504
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Ну удачи в эксплуатации, Денис! Хотя моё личное мнение было и таким же остаётся - современный FOX уж очень сильно проигрывает по всем характеристикам NASHу!!! Опять же ИМХО, как говорится...

  25. Если бы была возможность поставить палатки разных фирм в один ряд и сделать так же после года эксплуатации ,я думаю были бы ответы на все вопросы. Но увы это не реально. А в плане что было и что есть тут с вами согласен. Новые крючки от Fox ест вода гораздо шустрее чем S серию, да и Spod от Fox после пол года не очень активного использования перестал закрываться, я уже молчу про футболки. А так каждому своё.

  26. #506
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Ден у каждой фирмы есть свой конёк и захеры. Нет идеального бренда. Нужно от каждого взять лучшее.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Тут Евгений вы полностью правы

  28. Я не знаю по какой причине, но в Австрии да и в Германии компания Nash представлена не особо. Даже каталогов нет. А вот Starbaits и Fox, Korda в большом ассортименте

  29. #509
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Палатки Korda??? Что-то новенькое...

  30. Дмитрий я сказал продукция а не палатки

Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •