Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. Цитата Сообщение от Павел87 Посмотреть сообщение
    кто пользовал палатку Fox Royal classic CUM 148?как она? Течет? Плюсы и минусы
    Первая палатка. В 2014 не текла, сейчас не знаю Скин не помешает. Во время первой сборки у меня и друга рвутся "петли" по швам, на которых держатся дуги. Пол на липучке - зверькам, имеет место быть. Сейчас бы не купил. Ее плюс - восстребована на вторичке

  2. Всем ДВС !Просмотрев всю переписку за себя скажу так, каждому своё. Имею три палатки Шелтер FOX Supa Brolly Compact System, для однодневной сессии Anaconda Dawn Breaker 2, если еду на пару дней и в этом году попав на хорошую скидку приобрёл FOX Retreat +2 mann, для более длительного пребывания у воды. Качеством всех палаток доволен. А испортить можно всё и любого качества по собственной не внимательности или глупости. Как писалось выше берегите вещи, и они вам прослужат долго. С уважением отношусь к выбору любого человека. И как говорится всяк кулик будет хвалить своё болото .

  3. Из минусов Retreat, то что пол на липучке, а не змейке, но это не критично, а при наличии внутренней капсулы так вообще.

  4. Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Из минусов Retreat, то что пол на липучке, а не змейке,
    В внутренней капсуле пол на молнии. Можно пол использовать любой по усмотрению

  5. Согласен

  6. #426
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Доброго времени суток!!! На прошедших выходных испытал свой FOX retreat + 2 man в экстремальных условиях, шквалистый ветер порывами плюс ливень. Не берусь судить о каких то цифрах но деревьев поломанных на следующий день видели немало. В результате такого воздействия земля и без того сырая окончательно превратилась в грязь и очередным неслабым порывом вырвало из земли 4 колышка в задней части палатки ( ветер дул четко в спину). Вывод таков или использовать более длинные колья, колхозить или может есть в продаже такие, или увеличивать число точек крепления, шить доп кольца, потому как при такой парусности их явно недостаточно. Конечно такое справедливо только для экстремальных условий, но это лето задаёт новые стандарты погоды. Палатка была без скина. Возможно кто то уже сталкивался с подобным как решали?

  7. #427
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    maugli, доброго дня!
    Я для накидки использую колышки пролоджик более длинные, чем обычные, они в 1,5 раза длиннее. А палатку креплю обычными(штатными).
    Проблем не было никогда... тьфу-тьфу.
    Правда палатка Ehmanns.
    Последний раз редактировалось SeMko; 03.07.2017 в 09:26.

  8. Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!! На прошедших выходных испытал свой FOX retreat + 2 man в экстремальных условиях...
    Попал на выходных в такие же условия. С такой же палаткой. К задней дуге прикрепил два ремня, наподобие тех, что предназначены для поддержания козырька. Домой дорогу пришлось расчищать с помощью бензопилы из-за поваленых деревьев. Палатка справилась с непогодой на 5+. Ничего не вырвало.
    Последний раз редактировалось KIA; 03.07.2017 в 19:48.

  9. #429
    Переживали природные катаклизмы с пятницы по воскресенье всей семьёй (я, жена и дочка 4,5 года) в своем скромном FOX Royale Classic 2 MAN. Видели и ураганный ветер, и грозу, и ливни две ночи подряд, оборванные линии электропередач и поваленные деревья. Наше укрытие с достоинством прошло все испытания, выстояло, не промокло, крепления все целы. Накидки нет.

  10. Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Вывод таков или использовать более длинные колья, колхозить или может есть в продаже такие, или увеличивать число точек крепления, шить доп кольца, потому как при такой парусности их явно недостаточно.
    Треккер и Нэш точно делают удлиненные колья, наверняка и другие конторы тоже

  11. Иван зачем вообще покупать этот металлоломом ржавеющий и с отломившимися пластмассовыми ручками. Взял пруток с нержавейки загнул и заточил. Сделал нужной длины и на века. Можно только прое.... простите за сленг

  12. #432
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Иван зачем вообще покупать этот металлоломом ржавеющий и с отломившимися пластмассовыми ручками. Взял пруток с нержавейки загнул и заточил. Сделал нужной длины и на века.
    А как же фен-шуй? Товарищ тоже сделал себе такие колышки из прутка. Получилось отлично и держат хорошо

  13. San4ello я сам феншуй полюбляю но в этом случае это не феньшуй а полное гамно. После первой сессии становятся ржавыми ударить по ним нельзя в чем феншуй в логотипе. Так на пруток можно тоже химически лису нанести или другого производителя

  14. #434
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    К задней дуге прикрепил два ремня, наподобие тех, что предназначены для поддержания козырька. Ничего не вырвало.
    Идея неплохая, но вот к дугам вопросов не было, палатка не сложилась, не сдвинулись ни на сантиметр, единственно стойку нижнюю из опоры в стропе выбило, и то она на месте стоять осталась.

  15. ДВС коллеги по увлечению. Всех с нашим праздником ДНЁМ РЫБАКА ! Трофейных рыбалок и здоровья. Есть вопрос к обладателям палаток ROYALE Evro Dome 1-mann Какие мнения как в эксплуатации? Спасибо!

  16. Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    ДВС коллеги по увлечению. Всех с нашим праздником ДНЁМ РЫБАКА ! Трофейных рыбалок и здоровья. Есть вопрос к обладателям палаток ROYALE Evro Dome 1-mann Какие мнения как в эксплуатации? Спасибо!
    Присоединяюсь к вопросу и кто что думает если сравнить ее с Chub Cyfish Dome 1 men?
    Разница в размерах, Чаб больше и выше, 10000 мм против 2000 мм в фоксе, цена одинаковая. Также обе с капсулой и плотным доп полом, (у фокса на змейке капсула, у Чаба вроде как цельный кокон). Задние окна вентиляции есть, но у фокса их два больших у Чаба одно большое с непонятным открываем вниз. Да и обе модели не имеют в продаже скин..

  17. Цитата Сообщение от K O S Посмотреть сообщение
    Чаб больше и выше, 10000 мм против 2000 мм в фоксе,
    У Фокса задняя стенка высокая у Чаба пологая. В этом и внутренний обем разный и высота задних окон разная. У Фокса почти на всю высоту окно что будит больше вентиляции. А 10000 или 2000 разницы не вижу вообще, маркетинговые разводы

  18. Ну на счет маркетинга согласен, но реально не имел возможность пользовать не один из материалов. А то что палатки без возможности докупки скинов? Насколько часто например в сентябре -октябре или апреле-мае приходиться его ставить?

  19. #439
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Мы все живем в разных климатических условиях, поэтому скажу за себя, когда ловить приходится в центральной части.
    1. Если накидка уже есть, ставишь ее до середины мая и с середины сентября.
    2. Когда накидки не было, с начала мая по конец сентября жить можно было. Далее, и если были какие-то отклонения в сторону похолоданий, приходилось шаманить что-то со спальником и одеждой.

    Даже для одиночных выездов я для себя выбрал 2х местную палатку.
    А если едем вдвоем, берем шатер. В палатке спим, в шатре быт.

  20. Спасибо, за информацию! Климатические условия у меня схожие. Живу в Харькове. На счет вентиляции - вроде как все ясно, без нее типа никак. Но все же возникает вопрос почему и зачем тот же Траккер делает такие палатки как Slx v2, Cayman со скинами, но без окон совсем.. При этом судя по английским отзывам и форумам эти палатки очень даже популярны.. как и шелтер Темпест.. Ценовая ниша в бюджетном сегменте?

  21. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    А если едем вдвоем, берем шатер. В палатке спим, в шатре быт.
    Одной палатки на все случаи не может быть в априори. Для одной ночи одному для долгой сессий другая, если не один то третья и так до бесконечности. Да еще и времена года вносят свои коррективы. Скин это хорошо но и глубокой осенью можно обойтись. Есть обогреватели и теплые спальники. Выход можно найти всегда

  22. Цитата Сообщение от K O S Посмотреть сообщение
    судя по английским отзывам и форумам эти палатки очень даже популярны.
    К О S Вы посмотрите погоду в Англии и Вам станет понятно надо окна или нет. Сетка слабое место в палатке

  23. Погода в Англии хорошая мягкий климат без жары летом и холодов зимой.
    А что Вы имеете ввиду: Сетка слабое место в палатке?

  24. Цитата Сообщение от K O S Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете ввиду: Сетка слабое место в палатке?
    В процессе эксплуатации, перевозке складывании и раскладывании рвется первая.

  25. #445
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Одной палатки на все случаи не может быть в априори. Для одной ночи одному для долгой сессий другая, если не один то третья и так до бесконечности. Да еще и времена года вносят свои коррективы. Скин это хорошо но и глубокой осенью можно обойтись. Есть обогреватели и теплые спальники. Выход можно найти всегда
    То, что выход можно всегда найти, согласен. Собственно я об этом и писал в пункте 2.

    А то, что одной на все случаи жизни не может быть...тут каждый для себя решает.
    Начина от того, где 2-3 палатки хранить и заканчивая тем сколько они будут стоить.

    Но сами же пишете, выход есть всегда

  26. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    тут каждый для себя решает.
    Начина от того, где 2-3 палатки хранить и заканчивая тем сколько они будут стоить.
    Madest у меня сейчас две палатки и шатер. Планирую купить третью палатку. Если подходить к Карп Фишингу с Вашей стороны может есть смысл вовремя остановиться

  27. #447
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Какое отношение 3я палатка имеет к Фишингу Карпа, в простонародье к ловле карпа?
    Или Вы считаете, что круче тот карпятник, у которого больше палаток?
    Или что ВСЕ должны идти Вашим путем?

  28. Madest у каждого человека своя голова и свои тараканы. Некоторым хватает одной я знаю рыбаков у которых нет палатки и им это не мешает. У меня было много разных палаток и на этом опыте у меня сложилось свое мнение на этот счет и я это мнение ни кому не навязываю. Просто когда говорят что некуда складывать или очень дорого может заняться другим. В карповой ловле не показатель сколько палаток и какие снасти или кто сколько может позволить выкинуть корма в воду а отношение к рыбе. И опять это мое мнение многие думают по другому. Я поймав карпа не обязательно трофейного целую и отпускаю а некоторые уже считают деньги сколько он может заработать или сколько дней может кушать рыбку. Как говорят Немцы каждому свое.
    Madest выбирайте свой путь и им идите. Тема о палатках их достоинствах и недостатках. давайте говорить об этом. Все слова не касаются лично Вас это так разговор о вечном

  29. #449
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    То есть если у человека небольшое место проживание и ему сложно пристроить лишние карповые приннадлежности,то как бы уже и не достоин,да и не карпятник вовсе,палатка то одна!Даже и не знаю что теперь думать.Вроде и человек с репутацией,Да....

  30. #450
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Ну вот видите, все же я могу выбрать свой путь и идти им, а не бросать увлечение из-за того, что я в, том числе, думаю о месте хранения и целесообразности приобретений.
    Подчеркну - в том числе, а не только о месте хранения и стоимости.
    Из предыдущего поста мне показалось обратное.

    В остальном я с Вами согласен, переходим к палаткам, очень полезным и, можно сказать, необходимым атрибутам Капр Фишинга

Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •