Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. #301
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Уважаемые, может кто-то пояснить, в чём реальные преимущества палаточного вентека перед обычным армейским 10 000 нейлоном? Его "дышашасть" что даёт карпятнику?
    Вова, по поводу материала Вен -тек -у него интересная особенность- он не смачивается, вода с него скатывается. А по поводу " дышит" думаю вчес маркетинговый! Это же не мембрана! Да и при том количестве дыр в палатке которое мы имеем, эта возможность "дышать " ни к чему!

  2. #302
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Тогда такие мысли просто нет смысла вещать в прямом эфире можно просто пообщаться с самим собой. Я тоже высказал свое имхо и являясь представилем обеих обозначенных компаний знаю о чем говорю
    Андрей, тогда пообщайся с самим собой, если следовать твоим мыслям. Или просто перестань быть представителем Фокс.
    Да и просто напомню, что это форум. А то часто забывается сей факт теми, кто давит кнопочки здесь.
    Через мои руки прошло достаточно палаток Нэш. Предположу, что ты еще столько и не видел за свою короткую профессиональную деятельность представителя...
    Последний раз редактировалось nevemore; 07.01.2017 в 07:23.

  3. #303
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    (. Опять будет развальцовывать края
    На Эйхмансе, тоже развальцовываются.

    Сделать палатку ростом под два метра, чтоб её не качало ветром, чтоб стенки были как можно вертикальные, чтоб была легка,, это очень сложно. Хотите, чтоб всё было железобетонно, купите палатку ростом 1,3 метра и под одну раскладушку. ИМХО.
    С Уважением! Олег.

  4. #304
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    На Эйхмансе, тоже развальцовываются.

    Сделать палатку ростом под два метра, чтоб её не качало ветром, чтоб стенки были как можно вертикальные, чтоб была легка,, это очень сложно. Хотите, чтоб всё было железобетонно, купите палатку ростом 1,3 метра и под одну раскладушку. ИМХО.
    Олег, в Фоксе дуги развальцовывались из-за конструктивного просчёта. Получалось, что место сопряжения всегда работало на излом, а ветер добавлял масла в этот огонь. У ДАМа давным давно была двухметровая палатка и товарищ её пользовал ооочень активно. Ни каких нареканий не было. Так что, дело не в высоте.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #305
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    По моему Вы очень много хотите требовать от Фокса,фокс-это среднее качество при средней цене на рынке,ничего выдающегося,но и не отстой.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    По моему Вы очень много хотите требовать от Фокса,фокс-это среднее качество при средней цене на рынке,ничего выдающегося,но и не отстой.
    Ничего себе, средняя цена.
    Они же не продают их за 6 - 10 тысяч.
    Если бы раньше прочитал весь этот диалог о качестве палаток Fox, не покупал бы.

  7. #307
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Раньше... Так раньше и Фокс был другим!
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #308
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Доброго времени суток господа карпятники и всем не равнодушным!!!
    Итак, получил сегодня посылку от одного известного продавца с содержимым в виде FOX Retreat+2 MAN.
    Посылка шла с Англии 22 дня со дня оплаты, что считаю неплохим результатом работы почтовых служб учитывая что еще были и новогодние праздники.
    Название: IMG_4607.jpg
Просмотров: 517

Размер: 37.5 Кб Размер упаковки вначале "испугал" еле влезла в недокроссовер АСХ при сложенном заднем сиденье.
    Но при распаковке оказалось не все так страшно, габариты оказались явно меньше. Название: IMG_4614.jpg
Просмотров: 558

Размер: 29.7 Кб
    Сразу говорю о необходимости аккуратно вскрывать упаковку и осматривать содержимое тары у меня отдельно лежал почему-то набор колышков Название: IMG_4610.jpg
Просмотров: 499

Размер: 33.2 Кб Название: IMG_4611.jpg
Просмотров: 520

Размер: 45.2 Кб и гарантийный бланк и инструкция по сборке на нескольких языках включая и наш родимый!!! Название: IMG_4609.jpg
Просмотров: 514

Размер: 50.6 Кб
    Сумка просторная явно с потенциалом на капсулу и внешнюю накидку, материал плотный прорезиненный с обратной стороны качество исполнения очень даже ничего, молния сантиметровая с двойным замком.Название: IMG_4619.jpg
Просмотров: 536

Размер: 34.4 Кб Название: IMG_4618.jpg
Просмотров: 513

Размер: 48.8 Кб.
    Внутри сама палатка, основной пол, москитная и прозрачная дверь и набор монтажных трубок в отдельном чехле. Название: IMG_4621.jpg
Просмотров: 547

Размер: 45.3 Кб Вложение 84863 Вложение 84864
    Пол тяжелый из плотного материала по типу крепления к палатке на липучке и дополнительно на пластиковых пристежках, так же имеются кольца под колышки.
    Вложение 84865 Вложение 84866 Вложение 84867 Трубки и дуги покрыты черной порошковой краской толщина стенки 1 мм. Как уже писали ранее обычные для фокса дуги.
    При внимательном осмотре качество швов порадовало, они аккуратные, с оборотной стороны все швы проклеены Вложение 84868 Вложение 84869 материал на ощупь мягкий, хотя он ощутимо плотнее обычного палаточного полистера (предыдущий вентек не видел и не щупал) Название: IMG_4627.jpg
Просмотров: 492

Размер: 37.3 Кб
    Задние окна расстегиваются снаружи соответственно ожидаемо не демонтируются. Название: IMG_4647.jpg
Просмотров: 519

Размер: 55.8 Кб
    Основная панель снабжена толстой качественной пластиковой молнией 0,6 мм с двусторонним замком Название: IMG_4634.jpg
Просмотров: 510

Размер: 55.0 Кб
    Теперь о наболевшем... сетки... Тут они из многожильной нити обработанные каким то составом который придает ощущение резины, но это именно нить!!!! Название: IMG_4645.jpg
Просмотров: 543

Размер: 108.9 Кб на срезе хорошо видно как она пушиться Название: IMG_4646.jpg
Просмотров: 558

Размер: 19.3 Кб, так что опасения по поводу осыпания я думаю должны отпасть сразу же. По ощущениям материал похож на тот из которого шьют вентилируемые вставки на кроссовках (если понимаете что я имею ввиду).
    Да чуть не забыл на концах трубок гайки под шестигранник Название: IMG_4649.jpg
Просмотров: 574

Размер: 43.2 Кб
    Конечно хочеться поставить ее в полный рост, но размеры моей скромной обители этого не позволяют придется ждать сезона
    Что в итоге.. по степени довольности приобретением доволен очень!!! Еще должна прийти внутренняя капсула но об этом позже.. Конечно ни что так не проверяет как годы эксплуатации, но надеюсь мой первый субъективный взгляд поможет кому то в "муках" выбора.
    Последний раз редактировалось maugli; 10.01.2017 в 02:30.

  9. #309
    прекрасный отчет, спасибо! теперь многое стало ясно и похоже цена на эту палатку более менее оправдана

  10. Спасибо отчет хороший! !
    Сетка бог с ней. ..но дуги могли бы поменять конечно и самое интересное что экономят на всем даже молнии стали ставить пластиковые .....жесть. ..Имхо

  11. #311
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток господа карпятники и всем не равнодушным!!!
    Итак, получил сегодня посылку от одного известного продавца с содержимым в виде FOX Retreat+2 MAN...
    Спасибо, очень познавательно!
    Подскажите, есть ли запах от палатки?
    А то от моего Retreat XL Euro половина лета запах был, как от дешевого пластика. Потом привык наверно

  12. Вот у Нэш Тайтан дуги ядреные, факт

  13. Давно на Треккер поглядываю, следующий мой шелтер будет однозначно этой конторы!А дальше по ощущениямС Уважением, Александр.

  14. #314
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Если честно вопрос застал врасплох сейчас под рукой палатки нет, но вроде как его и не было во всяком случае если бы он был резкий или неприятный я бы это запомнил, потерпите до вечера буду нюхать))

  15. #315
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Спасибо отчет хороший! !
    Сетка бог с ней. ..но дуги могли бы поменять конечно и самое интересное что экономят на всем даже молнии стали ставить пластиковые .....жесть. ..Имхо
    Не знаю как на счёт цены такой молнии, но в быту на спортивной одежде или пуховике пластиковые молнии мне кажется ходят значительно дольше, во всяком случае меня это ничуть не расстроило даже наоборот. Но это мое чисто субьективное как говориться время рассудит.

  16. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень познавательно!
    Подскажите, есть ли запах от палатки?
    А то от моего Retreat XL Euro половина лета запах был, как от дешевого пластика. Потом привык наверно
    Странно ,сам ретрит евро покупал в прошлом году никакого намека на запах.

  17. #317
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    maugli, eddy

    Если не заметили запах сразу, то скорее всего проблем нет.
    Не знаю с чем это может быть связано, сама палатка была в коробке и целлофановом пакете, может там чего накопилось...

    В остальном, кстати, нет перетензий. Интересно посмотреть живьем на новый Retreat, но вряд ли соберусь менять.

  18. #318
    спасибо, на фото выглядит круто но мне кажется лучше 2-х мест,быстрей ставить и место меньше занимать будет

  19. #319
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    maugli, eddy

    Если не заметили запах сразу, то скорее всего проблем нет.
    Не знаю с чем это может быть связано, сама палатка была в коробке и целлофановом пакете, может там чего накопилось...

    В остальном, кстати, нет перетензий. Интересно посмотреть живьем на новый Retreat, но вряд ли соберусь менять.
    Вечер добрый, присутствует запах нового и есть немного запаха резины т.к. пол и юбка из прорезиненного материала, а так что уж совсем шмонило такого конечно нет

  20. #320
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
    спасибо, на фото выглядит круто но мне кажется лучше 2-х мест,быстрей ставить и место меньше занимать будет
    Потеплеет попробую поставить и снять весь процесс на видео.

  21. #321
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Доброго времени суток господа карпятники и все неравнодушные!!!
    Приехала капсула к FOX RETREAT +2 MAN, поэтому кратенько содержимом.
    Ехало с туманного Альбиона 13 дней
    Капсула упакована в чехол идентичный палатке, те же материал, цвет.Название: IMG_4656.jpg
Просмотров: 439

Размер: 34.6 Кб
    Сумка сделана со значительным запасом Название: IMG_4657.jpg
Просмотров: 432

Размер: 44.1 Кб.
    В комплекте имеем сумку, капсулу, инструкцию, гарантийный талон, все!!!Название: IMG_4655.jpg
Просмотров: 412

Размер: 46.8 Кб
    Капсула сделана с пристегивающимся по всему периметру на толстой качественной молнии полом. Удобно, измазал отстегнул, постирал. Сам пол похож на Нешевский, типа "мешковина", с основным мощным полом не так критично. Название: IMG_4659.jpg
Просмотров: 428

Размер: 53.4 Кб Название: IMG_4660.jpg
Просмотров: 418

Размер: 70.9 Кб
    К палатке капсула в нижней части крепится на пластиковых застежках Название: IMG_4665.jpg
Просмотров: 466

Размер: 46.4 Кб Название: IMG_4666.jpg
Просмотров: 409

Размер: 50.6 Кб
    по остальному периметру аналогично другим палатка фокс методом петелек Название: IMG_4658.jpg
Просмотров: 411

Размер: 47.6 Кб.
    Фронтальная панель полностью сделана из тканевой сетки менее тонкой чем на самой палатке, дверь снабжена молнией с двусторонним замком яркого кислотного цвета, думаю удачное решение будет удобно искать в спешке или при плохом освещении. Название: IMG_4662.jpg
Просмотров: 436

Размер: 52.9 Кб Название: IMG_4664.jpg
Просмотров: 437

Размер: 84.7 Кб .
    Сама капсула сделана из обычного материала того же что и все предыдущие модели Название: IMG_4661.jpg
Просмотров: 436

Размер: 66.6 Кб.
    Ждете дублирующих окон с боков и сзади??? Фокс приказал ждать дальше их там нет...
    По периметру пола в местах наибольших нагрузок встречается двойной пошив материалаНазвание: IMG_4665.jpg
Просмотров: 466

Размер: 46.4 Кб.
    И еще раз вернусь к москитным сеткам на палатке.. Вместе с капсулой мне пришел шелтер TRAKKER TEMPEST BROLLY а с ним и доп накидка, присмотревшись к материалу москитки на двери обнаружил, что она 100% идентична материалу из которого сделаны москитки палатки фокса
    треккер Название: IMG_4667.jpg
Просмотров: 455

Размер: 85.6 Кб Название: IMG_4668.jpg
Просмотров: 449

Размер: 48.5 Кб и фокс Название: IMG_4647.jpg
Просмотров: 447

Размер: 55.8 Кб. Вот такая вот евроинтеграция.
    Размеры капсулы позволяют ее вместить в основную сумку с палаткой.
    Жду не дождусь полевых испытаний!!! Ну а Вам решать достойна ли данная палатка быть Вашей... На этом пока все...

  22. Познавательно, спасибо

  23. #323
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за отчёт!

  24. maugli, 100500 за описание...

  25. к Maugli просьба в раздел "Палатки Trakker" разместить отчет о Tempest Brolly, многим думаю будет интересно

  26. #326
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    к Maugli просьба в раздел "Палатки Trakker" разместить отчет о Tempest Brolly, многим думаю будет интересно
    Ну что ж .. надо так надо.. Сделаем

  27. Спасибо за подробный отчет и дополнения!
    Рыбак

  28. Познавательно! Спасибо за отчет!
    С уважением, Виталий.

  29. #329
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Поддержу тему с новым Retreat. Вопрос к maugli или кто знает.
    А они не сделали кармашки внутри капсулы?

  30. #330
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Поддержу тему с новым Retreat. Вопрос к maugli или кто знает.
    А они не сделали кармашки внутри капсулы?
    К сожалению абсолютно голая внутри...

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •