ПП давеча заставил задуматься...

Как-то в Ивановской я проверял идею с Адамычем ловли амура. Тактика проста - 10 кг сыпухи + клс + аромки и такой же снеговик. Через пару часов Адамыч поймал амура, хотя до этого сутки не ловил. Результаты Шеффа с тонной амура и сыпухи также подтверждают. Ну а если копнуть Бугаева... Короче, сыпуха для амура - наше все.

Все да не все. Как правило... точнее часто используют сыпуху Миненко. Ароматическая сыпуха - что еще надо для амура? Но ПП стоял в Ивановской как-то и сейчас в Кущевке и на 30-ть метров амур не тянулся. Абсолютно. С одной стороны он тащиться прекрасно, с другой - совершенно не двигается. Уверен, что ПП выбросил там свою лучшую 100кг сыпуху.

Вывод на лицо - амур рыба дура и стайное поведение доминирует в нем над какой-то логикой. ТО бишь он либо тянится, либо не тянится. И том и ином случае была одна сыпуха и одна тактика. Я отрицательно отношусь к сыпухе, но в данном случае прикормка от ПП - само то. Дело не в ней.

Отсюда я делаю простой вывод. Сыпуха - зло и для амура Во-первых, не понятно где она будет после заброса шара. Но главное - амур не может есть сыпуху. Да, он ей тяниться ибо амур сильно реагирует на запах и сыпуха является лишь транспортном для такой аромы. Но есть он ее не может. Ему намного проще есть бойлы. Донные сладкие бойлы. В принципе и не нужна сыпуха и для старта. Арома от бойлов достаточно сильная и она сама привлечет рано или поздно амура.

Через неделю будет турнир в Ивановской и кто найдет в себе силы отказаться от сыпухи, но в тоже время поставить на амура, тот выиграет. Ибо карпа там мало, а амур еще есть. Как минимум будет интересно проверить это на практике.

P.S. ПП, ты мегамонстр