Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 502

Тема: Ловля на реках

  1. Как-то так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200722_100304.jpg
Просмотров: 6
Размер:	159.7 Кб
ID:	200552  
    Последний раз редактировалось Дилер56; 05.02.2022 в 12:41.

  2. #452
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Это к Сане хот демону обратитесь, он спец по таким рекам
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Название: InkedIMG_20210705_050218_LI 1.1.jpg
Просмотров: 268

Размер: 762.6 Кб
    Облавливал бы эти места. А как кормить, это уже от обстоятельств и отклика.

  4. Кстати, по центру ракушка, друг нырял с маской. На против, правее на мыске тоже рыбачат, слышно как горох гостями бросают. И ещё, левее метров через 600 - 700 фидеристы по лету каждый день сидят, человек по 20.

  5. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190911_170136.jpg
Просмотров: 5
Размер:	127.5 Кб
ID:	200558

  6. #456
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Фидерист фидеристуирознь, как и карпятник- карпятника. Нужно с ними общаться, почему они там сидят? От того что удачное место для них или удачное место под водой. Если второе, то гуд- корма там от их кормушек достаточно, чтоб рыб приходил. Они обычно ловят днём, а вы забрасывайте на ночь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. В том и вопрос, как часто? Интервал? Утром в 4 до поклевки и в 9 вечера? 2 раза в день или 3, по пол ведра или как?

  8. На этот вопрос я думаю вы тут ответ не получите. Очень мало вводных.

  9. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Фидерист фидеристуирознь, как и карпятник- карпятника. Нужно с ними общаться, почему они там сидят? От того что удачное место для них или удачное место под водой. Если второе, то гуд- корма там от их кормушек достаточно, чтоб рыб приходил. Они обычно ловят днём, а вы забрасывайте на ночь
    Фидеристы, не все, но ловят сазана до 3х кг, в основном сидят на подуста, рыбца, подлещика, реже лещ 1-1,5

  10. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я думаю вы тут ответ не получите. Очень мало вводных.
    Что именно интересует?

  11. #461
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Ну если тузье плавает, значит крупный ходит. Я обычно на дикарях- утром порцию даю 0,5 кг и вечером такую же. Ну у вас река- это иное, здесь советы речников нужны
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. И что характерно, порой клюёт ровно по времени, например, 7:00, 10:40, 22:00, 23:00

  13. Какая скорость течения, лежит ли на месте корм или его сносит? Плотность рыбы? Замечали ли время прохода рыбы? Чем кормят фидеристы? Видно ли выходы рыбы?

  14. Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    И что характерно, порой клюёт ровно по времени, например, 7:00, 10:40, 22:00, 23:00
    Значит это то время, когда рыба проходит в этом районе. Корм держится на дне?

  15. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Значит это то время, когда рыба проходит в этом районе. Корм держится на дне?
    Фидеристы ловят на опарыша, местные на горох. В центре течение среднее. Выходы видел справа вдали у камыша.

  16. Я бы ловил на орех, им бы и кормил. Для начала по пол кг на точку. Можно перед проходом рыбы прикормить чуть пелетсом. Та точка, что под ногами - ночная. Туда грамм триста ореха перед сном и не топать ногами, то есть перед сном. И смотреть на отклик рыбы, если активна - кормить больше.

  17. #467
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Красивая речка... Как её Чапаев умудрился не переплыть? Судьба, скорее всего.
    Если есть отзывы на горох и течение позволяет, можно спокойно закормить им и на волос пару горошин , поводок см 40. У нас , на Днестре, горох уже лет 20 рулит.

  18. Пётр, у нас горох почти везде рулит, но из моей практики, орех его облавливает.
    Речка очень похожа на Чёрный Ташлык, на коем периодически ловлю.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Красивая речка... Как её Чапаев умудрился не переплыть? Судьба, скорее всего.
    Если есть отзывы на горох и течение позволяет, можно спокойно закормить им и на волос пару горошин , поводок см 40. У нас , на Днестре, горох уже лет 20 рулит.
    Дядя Петь, так он же вроде от потери кровище не переплыл.. А почему 40см?

  20. #470
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дальше от груза и лески рабочей получается, наверное. Но клев реально лучше с длинным поводком, часто ещё кормаки спецом под горох, там тоже длинный поводок.
    Сергей, у нас много "блогеров" с реки трансляции делают- целая субкультура организовалась с ловлей карпа на горох.
    Если интересно набери в поисковике что ни будь типа "Ловля карпа на Днестре", "Одесса едет на рыбалку" итд....

  21. #471
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дилер56, как тебя зовут?
    Меня Владимир. Наверно, учитывая разницу в возрасте, лучше - Владимир Михайлович.

    Что конкретно тебе хотелось бы:
    - пообщаться по теме?
    - получить советы по ловле?

    На мой взгляд, место ты выбрал не совсем "правильное". Хотя если ты ловишь там сазана и тем более большого, то всё это - " условно"...)))

  22. #472
    Ну дела, ТЫкая, требуете от человека субординации .. Недурно так.

  23. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Что конкретно тебе хотелось бы:
    - пообщаться по теме?
    - получить советы по ловле?
    На мой взгляд, место ты выбрал не совсем "правильное". Хотя если ты ловишь там сазана и тем более большого, то всё это - " условно"...)))
    Зовут меня Руслан.
    Интересует совет, мысли по ловле именно на реке.
    Любая информация.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Дальше от груза и лески рабочей получается, наверное. Но клев реально лучше с длинным поводком, часто ещё кормаки спецом под горох, там тоже длинный поводок.
    Сергей, у нас много "блогеров" с реки трансляции делают- целая субкультура организовалась с ловлей карпа на горох.
    Если интересно набери в поисковике что ни будь типа "Ловля карпа на Днестре", "Одесса едет на рыбалку" итд....
    Посмотрю спасибо. У меня наблюдения такие. Когда местные ловят на горох и кукурузу, я ловлю бойлами. Не сразу на второй день начинаются поклёвки. Постепенно основное поголовье приходит на точку. Кормлю много. По три раза в день, за раз минимум 5кг кладу. Только бойлы и жижу. Перекормить на реке по-моему сможет только Миненко)

  25. #475
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У нас на Днестре сейчас половить рыбку стоит дороже чем на платниках, увы. Всё захвачено, застроено домиками причалами и выбрать нормальное место для рыбалки оч. сложно. Оставшиеся , "не прехватизированные" места весь сезон заняты и передаются строго по графику между членами артели.
    Нормально, как в 80-е, 90-е приехать на недельку и не боясь, что всё оборудование стырят, спокойно порыбачить уже не получится. Плюс пьянь, срань на берегу, десяток удочек на два метра берега...
    Корче речка для меня пока закрыта, увы для длинных сессий с проверками новинок...

  26. #476
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Точь такое же и у нас, на реке Или
    С уважением, Александр

  27. #477
    Да уж.. Тогда только с лодкой и эхолотом искать места, порой и сектор заново вырубать и организовывать место.. Ну и всё барахло на лодке перевозить.

  28. #478
    Приезжайте к нам на Дон. Я вам такие места покажу черт подери

  29. Можно ли использовать на реке зиг-риг? В моем случае в затоне, где медленное течение.

  30. #480
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Нельзя. Даже на озере со стоячей воде при небольшом ветровом течении неизвестно на какой глубине прилег зиг.
    На реке вообще ляжет.
    С уважением, Александр

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09
  4. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28
  5. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •