Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Тест-драйв спортекса

  1. Exclamation Тест-драйв спортекса

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение

    - при содействии Галечян Каро Петросовича, владельца сети магазинов "Carp Club" - 6 удилищ Sportex (4 рабочие и 2 спода), а также поводковый материал, предоставленные компанией Крю - официальный представитель Sportex в России,
    Уважаемый Петр Петрович,расскажите ,если можно по подробней про удилища Sportex.

  2. #2
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей Самойлов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Петр Петрович,расскажите ,если можно по подробней про удилища Sportex.
    Андрей, удилищами SPORTEX мы ловили первый раз, и я расскажу о своих первых ощущениях чуть ниже, а до этого мы были знакомы со сподами SPORTEX серии Competition. Несмотря на то, что из двух, купленных прошлой весной на Медвежке, сподов, ныне живой только один, могу с полной уверенностью сказать, что это достойные удилища. Пожалуй, лучшее соотношение цены и качества. Выдержали весь сезон, а это 6 соревнований и 4 полноценные сессии... Может кому-то это может показаться смешным сроком и испытанием, но не тем, кто знает, как мы грузим удилища. Единственным недостатком этих сподов я бы назвал стык! В среднем, после каждого 5 силового заброса спомба, надо проверять... Так на одном удилище мы прозевали... И Санчес (наконец-то, а то всё я, да я.. ) после того, как я поставил ему бросок, ломанул уже раненный спод. Если сравнивать споды серии Competition с новым сподом SPORTEX Catapult (наверное правильно написал), то пока я не могу сказать, какой из них лучше... По первым впечатлениям, они - разные! Хотя на новом заявлено всего 5лб, на предыдущих 5,5, сложилось такое ощущение, что он жёстче.... И вообще, строй у них немного разный, баланс... К примеру, Competition легко, такое ощущение, что сам, выкидывает спомб до 120-130м, а вот дальше нужно стараться... и каждый метр зависит от техники, начального ускорения и веса... на пределе прочности бланка, каждый заброс, как последний, максимум что получилось выжать с них - 150м, и та же история с шарами, даже очень плотными, и даже 140 для шара предел. Catapult же, и спомб и шары кинул дальше... при этом стык сделали явно лучше! Но, того ощущения, что бланк сам выкидывает ракету, почему-то нет... может просто привык к старым, или не привык к этим... В общем, будем продолжать тестить.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. Петр Петрович,спасибо за интересное сравнение сподовых удилищ SPORTEX,если можно расскажите по подробней про рабочие удилища Sportex.

  4. #4
    Так как ПП сложно писать о минусах палки , то я слегка кину ложку дегтя. Как я ранее и писал, катапульт страдает детской болезню -называется "следи за моим стыком все время". В этот раз мы активно юзали гармату с такими же признаками и катапульту спортексовскую. Один раз верхний бланк у нас улетел вместо с ракетой Думал, что хана катапульте. Но жива осталась. Можно это и плюсом назвать...


    Но... я буду категоричен, наверное. Сугубо ИМХО - в топку все палки, которые не держат стык. Просто в топку.

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Ну хз. Компетишин держит у нас стык отлично. максимум раз в 20 забросов приходилось поправлять и то незначительно и из-за боязьни. Мне спод понравился.
    И явно не боиться силового обращения.
    По удилищам. Я бросал брилиантам, само удилище похоже на С2, но катушкодержатель лучше(стандартный), кольца мне эти новомодные только не нравяться. При забросе постоянно шелест стоит.
    Я бы лучше поставил 50мм кольцо.

  6. #6
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Пару дней назад был в Германии и хотел купить Спортексовскую Катапульту, но меня отговорили , сказав, что они явно проигрывают Грейсам......, и их магазин торгует только "лучшими" товарами, и однозначно настаивали на Greys Distance Spod Plus Rod 12,6......., короче, я опять ничего не купил и опять в раздумьях и поисках.

  7. #7
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей Самойлов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Петр Петрович,расскажите ,если можно по подробней про удилища Sportex.
    Что же касается рабочих удилищ, то нам прислали топовые удилища SPORTEX Carp Brilant. Внешне очень красивые, на мой взгляд.... И, что бросилось сразу в глаза, довольно изящные, т.е. бланк относительно тонкий, хотя и 3,5лб. Вся фурнитура в поряде... Кольца Fuji..., впрочем, дизайн, наверняка, интересует меньше всего.
    Указано также было, что по строю - полупараболики, что нельзя сказать при холостых махах, в магазине, например.
    В работе оказались довольно посылистыми... Основная рабочая точка у нас была на 150м, куда с небольшим стиком удилища выстреливали относительно легко... Относительно.... , а без стика, естественно дальше. Груза использовали 121 и 128г, фокс Горизонт и классические "пули". Что ещё можно сказать про строй... Очень понравились на вываживании... Хорошая информативность... В общем, приятные на рыбе.
    Что очень порадовало, так это широкий хват! Ну, наконец-то, хват, с которым можно прогрузить бланк по полной!
    Конечно, это первые впечатления.... Время покажет. Говорят, что есть ещё серия Z, которые подешевле, крепче и по отзывам очень даже... Особенно для силовых забросов.... 3,75лб.
    Приятно, что производитель даёт 10 лет гарантии. Стыки чёткие... Может пока новые, но даже при сильном перепаде дневной и ночной температур не ослабели....
    Если сравнить с нашим первым комплектом палок, Fox вариорами, то этотпримерно выглядит, если сравнивать шпагу и меч... По весу и толщине бланка уж точно... но несмотря на то, что Фоксы 3,25лб они и выглядят и на самом деле мощнее... Конечно из-за толщины бланка и самого материала... Фоксы-то уже "старенькие" и карбон там не такой высокомодульный, но ими зато не страшно кидать большой стик с грузом 132г! на полную выкладку... В этом плане SPORTEX Carp Brilant деликатнее.....
    Будем продолжать тестить SPORTEX, надеюсь, наши рекомендации, замечания и пожелания дойдут до производителя.
    P.S. Всё же, как всё циклично на этом Свете... Когда папа узнал, что мы будем трестировать SPORTEX, рассказал мне историю про свой первый телескопический спиннинг, строй которого дал бы фору многим современным.... А это было более 30-ти лет назад!!! И это был SPORTEX!!!! Честно, я не думал, что у этой фирмы такая история.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 25.05.2013 в 20:23.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #8
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ну хз. Компетишин держит у нас стык отлично. максимум раз в 20 забросов приходилось поправлять и то незначительно и из-за боязьни. Мне спод понравился.
    И явно не боиться силового обращения.
    По удилищам. Я бросал брилиантам, само удилище похоже на С2, но катушкодержатель лучше(стандартный), кольца мне эти новомодные только не нравяться. При забросе постоянно шелест стоит.
    Я бы лучше поставил 50мм кольцо.
    Тут ещё есть такая штука.... Раз на раз не приходится... У нас Competition хуже стык держал, а Catapult отлично... У кого-то наоборот...
    А про 50мм кольцо я вообще бы не заморачивался... Достаточно посмотреть на бОльшую часть сёрфовых палок, у которых 40-е кольца!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #9
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Пару дней назад был в Германии и хотел купить Спортексовскую Катапульту, но меня отговорили , сказав, что они явно проигрывают Грейсам......, и их магазин торгует только "лучшими" товарами, и однозначно настаивали на Greys Distance Spod Plus Rod 12,6......., короче, я опять ничего не купил и опять в раздумьях и поисках.
    Не хотелось бы Вас расстраивать, но именно с Грэйсом я могу сравнить... И не в пользу последнего... Может потому, что микроволокна Грэйса до сих пор у меня в пальце... Но, разлетелся он на щепки при встречном ветре... И это при забросе шаров! А если бы Спомб?! Ничего плохого не могу сказать про рабочие удилища, но вот Дистанс, лично для меня - Ацтой!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. Петр Петрович,спасибо за ответ,подскажите какое из этих удилищ Вы тестили- Sportex Catapult Spod 12ft 5,0 lb или Sportex Catapult Spod 13ft 5,5 lb.

  11. #11
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так как ПП сложно писать о минусах палки ,
    Но... я буду категоричен, наверное. Сугубо ИМХО - в топку все палки, которые не держат стык. Просто в топку.
    Профессор, мне легко писать о чём угодно, тем более на таком демократичном ресурсе...
    А то, что у вас стык вылетел, так это не удивительно! Сил просто не хватает у вас состыковать нормально!
    А если серьёзно, то независимо от "крутизны" палки, надо проверять стык после первых забросов, утром и после резкой смены температуры... больших перепадах между дневной и ночной температурами... Это прописные истины, о которых многие забывают, а большинство "посредственных" карпяДДДникофф просто не знают...
    И ещё про стыки... Очень много зависит от техники броска... от груза, от дистанции и т.д.
    Не понимаю, как у Вас, Профессор, может вылететь стык, если по попутному ветру... С утра, отдохнувши, в лучшем случае, и то, если звёзды сойдутся на небе - 120м максимум!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей Самойлов Посмотреть сообщение
    Петр Петрович,спасибо за ответ,подскажите какое из этих удилищ Вы тестили- Sportex Catapult Spod 12ft 5,0 lb или Sportex Catapult Spod 13ft 5,5 lb.
    Второе... 13-ти футовое... Пока мы довольны! Впереди Медвежка с убийственным темпом для сподов... Посмотрим.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Второе... 13-ти футовое... Пока мы довольны! Впереди Медвежка с убийственным темпом для сподов... Посмотрим.
    Петр Петрович,спасибо за интересные ответы!

  14. #14
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Второе... 13-ти футовое... Пока мы довольны! Впереди Медвежка с убийственным темпом для сподов... Посмотрим.
    Надо успеть предупредить медвежских карпуш и амуров,что Петрович едет.....Кормилец со сподом и Санчесом! Картина маслом.....
    PS- заметьте,про корм ни слова.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #15
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы Вас расстраивать, но именно с Грэйсом я могу сравнить... И не в пользу последнего... Может потому, что микроволокна Грэйса до сих пор у меня в пальце... Но, разлетелся он на щепки при встречном ветре... И это при забросе шаров! А если бы Спомб?! Ничего плохого не могу сказать про рабочие удилища, но вот Дистанс, лично для меня - Ацтой!
    Спасибо за комменты!

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы Вас расстраивать, но именно с Грэйсом я могу сравнить... И не в пользу последнего... Может потому, что микроволокна Грэйса до сих пор у меня в пальце... Но, разлетелся он на щепки при встречном ветре... И это при забросе шаров! А если бы Спомб?! Ничего плохого не могу сказать про рабочие удилища, но вот Дистанс, лично для меня - Ацтой!
    Есть Дистанс, а есть Дистанс Плюс- жескач из поднебесной... А первый, что 12.6 , все хвалят, но думаю, уступает спортексу, учитывая его цену и что модель разработана и выпущена гораздо позже... И еще деталь, можно перегрузить весом удилище, а можно резким, динамичным забросом, и то и то, очень напряжно для палочки... отсюда и поломки...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.05.2013 в 22:24.
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    ПП, если уж взялся тестировать Спортекс, настоятельно рекомендую попробовать рабочие палки Z (я в них влюбился с первого заброса), а также новый спод Компетишн. Если старый Компетишн нравился больше Катапульты, то новый понравится еще больше - он легче и со стыком проблема устранена.

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    ПП, если уж взялся тестировать Спортекс, настоятельно рекомендую попробовать рабочие палки Z (я в них влюбился с первого заброса), а также новый спод Компетишн. Если старый Компетишн нравился больше Катапульты, то новый понравится еще больше - он легче и со стыком проблема устранена.
    Олег , а по каким ценам у нас можно приобрести данные рабочие палки и описываемые сподовые ?
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    ПП, можно и после каждого заброса

  20. #20
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Олег , а по каким ценам у нас можно приобрести данные рабочие палки и описываемые сподовые ?
    Рабочее удилище Sportex Z стоит 4100 грн., а споды Компетишн и Катапульт 1705 грн. и 2145 грн. соответственно.

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А кто нить юзал Morion Stalker???

  22. #22
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А кто нить юзал Morion Stalker???
    Эт шо ещё за зверь?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #23
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Это карповые удилища Sportex, существует всего две модели данных удилищ 3.0м тест 2,75lb и 3.3м тест 2,75

  24. #24
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    Это карповые удилища Sportex, существует всего две модели данных удилищ 3.0м тест 2,75lb и 3.3м тест 2,75
    а по существу???

  25. #25
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    По существу удилища хорошие, правда последний раз я держал их в руках года два назад, в этом году я слышал что немцы изменили бланк и строй, поставили кольца Fuji K-Series как на карповых удилищах Brillant Carp, больше к сожалению никакой информации нет, как появится обязательно напишу.

  26. #26
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день. Может кто то сказать что нибудь о рабочих Sportex Competition Carp 13 3,5 lb?

  27. #27
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто то сказать что нибудь о рабочих Sportex Competition Carp 13 3,5 lb?
    Смотря с чем сравнивать, удилища хорошие по соотношению цены и качества, из всей линейки Sportex- это самый бюджетный вариант, полу-параболики, стартовое кольцо 50мм, у меня товарищ ими ловит и пока доволен, недавно с ним разговаривал говорит что трогал Catapult Carp, в цене они приблизительно одинаковые с Competition, ему понравились сказал что возьмет себе пару на пробу.

  28. #28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    Смотря с чем сравнивать, удилища хорошие по соотношению цены и качества, из всей линейки Sportex- это самый бюджетный вариант, полу-параболики, стартовое кольцо 50мм, у меня товарищ ими ловит и пока доволен, недавно с ним разговаривал говорит что трогал Catapult Carp, в цене они приблизительно одинаковые с Competition, ему понравились сказал что возьмет себе пару на пробу.
    А как далеко товарищ ими бросает? Catapult выпустили, чтобы заменить Competition, или обе марки останутся в производстве?
    Последний раз редактировалось Ant97; 24.07.2013 в 12:01.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто то сказать что нибудь о рабочих Sportex Competition Carp 13 3,5 lb?
    Добрый день!
    Буквально 2 недели назад приобрел Sportex Competition Carp 13 3,5 lb, успел потестить на трех рыбалках.
    до этого ловил Sonicами sk3, если сравнивать с последними, то удилище очень легкое, достаточно посылистое, но дальняком его назвать трудно. Делали пробные забросы без стика с бойлом 20 мм на монтаже инлайн - максимум который удалось достичь 126 метров, комфортно работать на дистанциях 100-110 метров. При выважии удилище достаточно плавно гасит рывки рыбы и дает постоянный контроль над ситуацией, каких либо экзотических ощущений с ним не получишь.
    Как то так.

    С ув. Олег

  30. #30
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    А как далеко товарищ ими бросает? Catapult выпустили, чтобы заменить Competition, или обе марки останутся в производстве?
    Выкидывает на 140+, серия Catapuit новинка 2013года, а Competition они изготавливают уже очень давно, но скорей всего останутся обе модели удилищ, в этих же моделях они так же делают и сподовые удилища.Очень большой плюс этих удилищ-гарантия 10лет на бланк, и она реально действует насколько я знаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища Sonik
    от Артур Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 30.07.2021, 19:43
  2. Тест - драйв CCMoore
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 22:22
  3. Тест-поездка в Сочи.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 15:42
  4. Тест Нового Мира
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •