Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Хвойная мука

  1. #1

    Хвойная мука

    Кто-то добавлял хвойную муку в самокаты? Меня интересует только вопрос её применения в качестве связующего (состав и полезные свойства опускаем, хотя там много чего стоящего), что по идее должно уменьшить количество патоки при катке пыликов. Интересно бы было услышать мнения...

    Другой вопрос. Там, где я рыбачу, часто можно встретить посадки хвойных, на которых можно увидеть и понасобирать живицу - смолу деревьев хвойных пород. Чем не замена патоке? В следующий раз обязательно попробую..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    - А вы пользовали пылики на живице?!!
    - Шо, шо?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #3
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    И тут Остапа понесло

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Кто-то добавлял хвойную муку в самокаты? Меня интересует только вопрос её применения в качестве связующего (состав и полезные свойства опускаем, хотя там много чего стоящего), что по идее должно уменьшить количество патоки при катке пыликов. Интересно бы было услышать мнения...
    Хвойная мука применяется в комбикормах для откорма товарного карпа в размере 2%

  5. #5
    Завтра еду на рыбалку, попробую найти живицу - в прошлый раз вроде как видел, немного. А по поводу муки - есть мельница, но нет сушилки. Думаю - нужна она мне или нет? Сколько хвоя может сохнуть естественным способом?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Хвойная мука применяется в комбикормах для откорма товарного карпа в размере 2%
    Это для форели и лососевых, для Карпа - до 10%...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #7
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Это для форели и лососевых, для Карпа - до 10%...
    http://lib.rus.ec/b/204161/read

  8. #8
    Бумага всё стерпит - одни пишут до 3%, другие до 10%. Думаю, что надо сначала попробовать с 10%, а там видно будет...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #9
    Вчера был на рыбалке, взял 5 хвостов. Ничего серьёзного - одно тузьё, весом 1.1-1.2 кг. В ожидании поклёвок прошёлся по сосновой посадке и понасобирал живицы. Немного, но на тестовый килограмм пыликов хватит. Благо её местные собирают, кое что осталось на зарубках - а так запариться можно её искать. Липкая - руки не отмоешь!..

    Название: 20130519031236(1)_новый размер.jpg
Просмотров: 320

Размер: 48.9 Кб

    Название: DSC01605_новый размер.jpg
Просмотров: 307

Размер: 58.6 Кб

    Название: DSC01611_новый размер.jpg
Просмотров: 320

Размер: 28.4 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Завтра еду на рыбалку, попробую найти живицу - в прошлый раз вроде как видел, немного. А по поводу муки - есть мельница, но нет сушилки. Думаю - нужна она мне или нет? Сколько хвоя может сохнуть естественным способом?
    Для чего живица в бойле?

  11. #11
    В качестве связующего - это самое главное! Ну и по химсоставу там тоже много чего интерсного...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    В качестве связующего - это самое главное! Ну и по химсоставу там тоже много чего интерсного...
    Разве живица в воде растворятся будет? Это же смола,по моему она в воде не растворяется.
    Это всё равно что пластмассовый шарик в качестве наживки использовать.ИМХО
    Что в живице интересного? Скипидар?

  13. #13
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Разве живица в воде растворятся будет? Это же смола,по моему она в воде не растворяется.
    Попробую - отпишусь...
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Что в живице интересного?
    Меня, в первую очередь, интересует время растворения пылика при использовании живицы...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Например, мера в 1.85 миллилитра определенного эфирного масла (живицы) на килограмм сухой смеси, превращает наживку в сверхмогущественную - и при этом не требуется никаких синтетических концентрированных ароматизаторов! Тим Ричардсон
    Я только не понял о какой живицы речь идет!

  15. Гугл выдал про эфирное масло живицы-
    " Живица или скипидар — общее имя природных экссудатов, являющихся физиологическим продуктом хвойных деревьев. Живицей называют как смесь масла и смолы, так и ректифицированное ароматическое масло."

  16. #16
    Да, Тим Ричардсон под эфирным маслом живицы и имел в виду скипидар. Может для запаха несколько миллилитров и будет достаточно, но в качестве связующего нет. И вообще, живица - это одно (чисто натуральный продукт), а скипидар - это уже продукт переработки...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. Если скипидар-это эфирное масло,то он с водой не будет смешиваться,рыба его не почувствует. Кстати скипидар токсичен,можно рыбу погубить.

    -скипидар токсичен и его никогда не стоит принимать внутрь самостоятельно, даже, небольших количествах!

    Источник информации: Живичный скипидар - Отзывы и Описание http://givizdorovim.ru/lekarstva/dru...#ixzz2TtYV3xZJ
    Тим Ричардсон что не "то" пишет.ИМХО
    "Спецы" с Карпера уже давно его "обскакали на одной ноге" в знаниях по Карпфишингу.
    Себя отношу к новичкам
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 21.05.2013 в 06:55.

  18. #18
    Честно скажу - мне легче сделать сахарный сироп и уже на нём накатать пыликов, чем вот это искать и собирать хвойную смолу, а тем более на форуме доказывать её полезность или же вред. Время растворения моих самокатов - 6 часов! Этого более, чем достаточно. А замена живицей - это так, в качестве эксперимента, чтобы не скучать. Интересует сам факт и что из этого получится. То, что не растворяется в воде - не проблема. Хорошенько перемешать (с водой), быстренько замесить тесто и всё - вода испарится, а оставшаяся смола должна сковать микс. Надо подобрать такую пропорцию, чтобы её было как можно меньше. Сначала надо попробовать на этом этапе, а потом уже будет видно. Тут и Григорий может, даст Бог, подключится и даст зелёный свет. Или же перекроет кислород...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 21.05.2013 в 08:38.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Да, Тим Ричардсон под эфирным маслом живицы и имел в виду скипидар. Может для запаха несколько миллилитров и будет достаточно, но в качестве связующего нет. И вообще, живица - это одно (чисто натуральный продукт), а скипидар - это уже продукт переработки...
    Вы у него спросили или за него решили на основании перевода? Как же Вы любите додумывать на основании хз какой инфы.. ( эт ко Всем относится..)
    Маслосмолы паприки - тоже живица..

  20. #20
    Я не додумываю, а делаю! Этот скипидар навязался по ходу, как тот снежный ком. Во все эти экзотические компоненты, превращающие бойл в суперуловистый, мне чёт уже не сильно верится. Чем проще, тем лучше. Главное, чтобы он был рабочим...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну это же совсем другое дело!!

  22. Гугл подвёл. На запрос - эфирное масло живица,выдаёт скипидар,скипидар,скипидар

  23. #23
    Пробовал вчера растопить смолу, чтобы поубирать лишний мусор. АНАТОЛИЙ Я, у меня к Вам личная просьба - в следующий раз будьте pls поактивней и более убедительней, не стесняйтесь, а то помогли бы сэкономить кучу свободного времени, которое я потратил на мытьё и отдраивание посуды с тем застывшим месивом - фак, фак, фак, факин фак!!! Фира, всё - антракт, хватит греть уши. Вопрос закрыт. При случае хотелось бы попробовать хвойную муку, но то уже потом...


    Название: 186881_otnyine-mne-bolshe-ne-nado-myit-posudu.jpg
Просмотров: 228

Размер: 35.0 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 23.05.2013 в 04:27.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбная мука
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 20:06
  2. Статья: Обзор продукта: кровяная мука
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •