Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 198

Тема: проблема- сильно перекручивается леска

  1. #61
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тут уже ссылкой не отбрыкнешься...придется отвечать тоже кратко )))
    Не буду спорить, старею, ленивый стал.
    Лучше сделайте подряд 2 завоза на 300 метров через фрикцион и вымотайте.....и вопросы отпадут.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.04.2016 в 22:33.

  2. #62
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Плетенка рулит.
    С уважением, Александр

  3. Лучше сделайте подряд 2 завоза на 300 метров через фрикцион и вымотайте.....и вопросы отпадут.
    Всегда так делаю - все нормально.
    Плетенка рулит.
    Воистину рулит!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. Считать как будите при завозах.
    Любая закрученная вещь сама будет стремится вернутся в исходное состояние (до определенного времени) хоть откидывай хоть нет, на сколько произойдет разница в скручивании тест проведите с одинаковых катух и все будет ясно

  5. #65
    У кого нибудь было такое, что на новой бобине с завода леска перекручена? На днях наматывал новую леску Шимано техниум, леска при стягивании с бобины перекручена, вьется , заворачивается в косички. Бобины по 300м малый диаметр широкие. До этого пользовался этой леской но на обычных узких бобинах большого диаметра все было впорядке. Может как то не так я с них сматываю леску?
    Обычно фиксирую бобину и располагаю ее этикеткой напротив шпули в зависимости от того в каком направлении с нее сходят витки, т.е. если витки вьются в том направлении, что и намотка на шпулю это правильно я считал)) Потом случайно увидел инструкцию по намотке в коробке из под катушки дайва Вложение 46315
    Поспрашивал у знакомых все мотают абы как, никто не следует никаким правилам. Расскажите кто знает в чем хитрость
    Последний раз редактировалось skazkajob2; 03.05.2015 в 22:22.

  6. #66
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Надо как на картинке делать И все будет хорошо

  7. skazkajob2
    Мучился Вашей проблемой борода при забросах и захлест за первое кольцо(катушки бблк и удилища фокс фх 3 .)решил проблему для меня при забросе выход лески выстовляю на передний бортик .и все ок забыл проблему уже два сезона и все ок .а раньше просто беда была .даже где-то страх был при силовых забросах ,не мог выкинутся .

  8. Это понятно, а перематываете как?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. Леску меняю 2-3 раза в сезон .раньше кидал бобину в таз с водой и перематывал.а сейчас не парюсь перематываю в полевых условиях и все норм .к леске отношусь как к расходному материалу.раньше гонялся за брендами ,но пришёл к тому что лучшая леска это свежая леска .сейчас стоит гамакатсу жёлтая бобина непомню точно где-то 1600 метров.наматываю по 300 метров и я счастлив.нужно поменять скинул и намотал новую.леску беру бобина 10 долларов .

  10. #70
    Про бороды при забросе сейчас не беспокоят. Причина была в изначальной перекрученности лески. Но вот теперь чтоб этого избежать еще раз ищу ответ в чем причина. Кстати как это выход лески через передний бортик?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Надо как на картинке делать И все будет хорошо
    Как на картинке никогда не делал. Буду пробовать обязательно отпишусь.
    На счёт подделки возможно, но покупал в хорошем интернет магазине. Думаю что она вьется так сильно из за того что она жесткая сама по себе.

  12. [QUOTE=skazkajob2;278005]Про бороды при забросе сейчас не беспокоят. Причина была в изначальной перекрученности лески. Но вот теперь чтоб этого избежать еще раз ищу ответ в чем причина. Кстати как это выход лески через передний бортик?[/QUO

    Выход основной лески

  13. #73
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вьется она из за того, что вы её перекручиваете. Плохо учили физику - это не повод обвинять леску)) юзайте инструкцию. Её не дураки писали

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    У кого нибудь было такое, что на новой бобине с завода леска перекручена? ...
    Можно и не как на картинке. Надо бобину установить торцом к шпуле, но витки должны сходить в ту же сторону, в которую вращается лесоукладыватель.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.05.2017 в 07:53.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Можно и не как на картинке. Надо бобину установить торцом к шпуле, но витки должны сходить в ту же сторону, в которую вращается лесоукладыватель.
    Торцом имеете ввиду стороной где этикетка? Так и делаю, вот это и оказывается тоже не совсем верно, хотя всегда так мотал.
    А вот мотая через тазик с водой мне кажется шанс получить перекручивание выше, тк она вертится туда сюда
    Последний раз редактировалось skazkajob2; 04.05.2015 в 23:38.

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    Торцом имеете ввиду стороной где этикетка? Так и делаю, вот это и оказывается тоже не совсем верно, хотя всегда так мотал.
    А вот мотая через тазик с водой мне кажется шанс получить перекручивание выше, тк она вертится туда сюда
    Нет, не всегда этикеткой, надо смотреть как леска сходит, в одну сторону с лесоукладывателем....
    Не надо никакие тазики с водой, это лишнее.

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не скручивается только плетенка.
    Вернее тоже скручивается, но ей побарабану.
    С уважением, Александр

  18. #78
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Народ как вы думаете? Как наматывают леску на заводе? А теперь подумайте как сматывать её на шпулю, чтобы не перекрутить? Так же как и наматывать. Это как завоз корабликом на фрике.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда этикеткой, надо смотреть как леска сходит, в одну сторону с лесоукладывателем....
    Не надо никакие тазики с водой, это лишнее.
    Мотаю именно в ту сторону что сходят витки. Скорее всего еще правильнее надо как на картинке, тогда перекрута еще меньше.
    Короче как я понял, перекрут в любом случае будет полюбому, даже при правильном способе намотке, просто в моем случае его особенно заметно из-за того, что леска жестковата и бобина малого диаметра сама по себе. На мягких лесках я просто этого не замечал.

  20. #80
    После 5 пробных несиловых бросков леска потихоньку распрямилась и на ощуп перекрут едва заметен.

  21. #81
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    После 5 пробных несиловых бросков леска потихоньку распрямилась и на ощуп перекрут едва заметен.
    Купите груз доктор-спин
    Олег

  22. Доброго времени суток! Читал сегодня данную тему с закручиванием лески, т.к. тоже с ней столкнулся по неопытности( Завозил снасть с включенным байтом, короче леска конкретно перекрутилась. Про груз который раскручивает леску, однозначно вывод сделать не могу, так как кто-то пишет что помогает, кто-то говорит не нужная вещь. Пытался найти способ который рекомендовал Дмитрий Нечаев, но так и не нашел ибо ссылки старые или поста нет. Может кто подскажет или даст ссылку по этой теме, как же все таки эффективнее раскрутить леску??? Извиняюсь за повторный вопрос по старой тематике.

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Народ как вы думаете? Как наматывают леску на заводе? А теперь подумайте как сматывать её на шпулю, чтобы не перекрутить? Так же как и наматывать. Это как завоз корабликом на фрике.
    Намотка на заводе и намотка на катушку типа мясорубки происходит в разных плоскостях. Если наматывать на Невскую или мультипликатор то перекручиваться не будет. Все катушки с дугами ущербны в плане перекручивания лески. Все равно они ее будут перекручивать.

  24. #84
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Нужен груз пиши, а он нужен. Сделаем тебе по комфортной цене.

  25. #85
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CaperLI Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет или даст ссылку по этой теме, как же все таки эффективнее раскрутить леску??? Извиняюсь за повторный вопрос по старой тематике.
    Снасть или один груз (просто груз без всяких спиндокторов и фельшеров ) забрасываешь, метров на 50. Леску заводишь в клипсу, ослабляешь фрикцион, что бы шпуля свободно крутилась, переключаешь лепесток реверса (что бы ручка крутилась в 2 стороны), и начинаешь ручку крутить в обратную сторону, нежели наматываешь. У тебя будет вращаться сама шпуля в сторону противоположную раскручиванию при паровозе. Оборотов 50 сделаешь и посмотришь на ослабленной леске есть ли ещё косички. Лучше конечно это делать на берегу. Леску при раскручивании держи внатяг. ВСЁ.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 30.06.2016 в 14:53.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #86
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Груз в этом случае надо крепить без вертлюга.
    С уважением, Глеб.

  27. #87
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Снасть или один груз (просто груз без всяких спиндокторов и фельшеров )
    Спасибо большое!
    Оказывается - много есть простых вещей...
    Последний раз редактировалось KIA; 05.08.2017 в 23:45.

  28. Присоединяюсь, тоже была такая проблемка. Надо будет попробовать. Т.е вертлюг надо убрать ?

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Рукалицо. Когда ж вы уже успокойтесь. Мы не рассматриваем скрученность лески на шпуле (где она деформируется кстати) - ведь после того, как она слетает она не скручена снова! Это я про невскую катушку.
    Будет вертлюг или нет без разницы когда этим способом раскручиваете. Вертлюг мешает только спиндоктору (грузу с винтом) раскручивать леску. В случае если делать как я предлагаю (вращать ручку катушки в обратную сторону) вертлюг не играет роли
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 01.07.2016 в 11:34.

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Будет вертлюг или нет без разницы когда этим способом раскручиваете. Вертлюг мешает только спиндоктору (грузу с винтом) раскручивать леску. В случае если делать как я предлагаю (вращать ручку катушки в обратную сторону) вертлюг не играет роли
    Ок. Ясно. Спасибо тоже, Димитрий.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема - рвется поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 21:41
  2. Лучшая леска - это:
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 09:13
  3. Проблема И-М
    от viper710 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 23:49
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  5. Проблема со смайлами
    от Михаил Скончибасов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •