Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75

Тема: Дальность заброса и не только...

  1. #31
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите а за чем кидать на 150 метров,что не льзя ближе или все думают что чем дальше закинеш тем больше поймаеш?
    Иногда только там есть карп (соревнования или просто много рыбаков на водоеме...). Мне хватает и 130. Дальше не кину.

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... ловят без году неделю и уже начинают учить других...
    Как мне кажется, ты немного путаешь понятия "учить" и "высказывать свое мнение".
    Если уж пошла ссылка на карпятников, которые ловят 40 лет - скольки-частные у них удилища? Думаю, что 2-х.

  3. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Иногда только там есть карп (соревнования или просто много рыбаков на водоеме...). Мне хватает и 130. Дальше не кину.
    А вы что умеете видеть под водой с берега, что так котигорично заявляете что он есть только там иногда ? А может он на много ближе чем вы думаете?
    Последний раз редактировалось Andrej; 08.05.2013 в 08:34.

  4. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, ты немного путаешь понятия "учить" и "высказывать свое мнение".
    Если уж пошла ссылка на карпятников, которые ловят 40 лет - скольки-частные у них удилища? Думаю, что 2-х.
    Уважаемый только не надо Ты-кать. Вас в школе что не учили элементарному, как надо общаться с не знакомыми вам людьми?Лично я не переношу быковство.

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Удилища

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Главное - верить!
    А ещё есть методика специальная - аутотреннинг называется!
    И анекдот в тему:
    стоит ёжик перед зеркалом... Весь напряжённый, пот со лба градом льётся... Сквозь зубы повторяет - я не пукну, я не пукну....
    и тут как .... пукнет!
    пауза... Смотря себе в глаза говорит медленно и уверенно - это не я, это не я!
    Мне кажется, уважаемый коллега, даже после наложения на себя самолично крестного знамения, что Вы несколько недооцениваете системы дыхательных упражнений в тренировке карпфишингиста... А эта система, так незаслуженно забытая Вами, как уже всем давно известно, открывает чакры и поры вашего тела, нормализует внутреннее волнение и кровообращение, движение жизненных соков Вашего тела и упорядочивает движение Вашего божественного Ки...

    Ежедневно практикуйте Гита Суини, выполняя Кокьюхо

    Твёрдо запомните Пять принципов для Йодо Хо
    1. Расслабьте плечи...
    2. Не позволяйте ни одной части тела, особенно анусу, быть вялой...
    3. Концентрируйте Ки в естественном центре, в нижней части живота...
    4. Найдите и поддерживайте наиболее удобный ритм...
    5. Думайте о том, что движение Вашей Хары становится бесконечно малым...

    Здесь: "Йо" – это развитие, культивирование; "До" – это путь, движение; а "Хо" – это метод или упражнение...

    Данные принципы развития Души и тела имеют глубокие корни в истории развития Российского спорта. Достаточно вспомнить о "Волевой гимнастике Анохина"...

    Вот 8 основных принципов системы Анохина:
    1. Необходимо концентрировать всё внимание на работающей мышце или группе мышц.
    2. Не спешите с увеличением количества упражнений и их дозировки.
    3. Выполняя упражнения, следите за правильным дыханием.
    4. Каждое движение выполняйте с наибольшим мышечным напряжением.
    5. Добивайтесь того, чтобы при выполнении упражнения напрягались только те мышцы, которые участвуют в данном движении.
    6. Упражнения следует выполнять обнажённым перед зеркалом.
    7. После выполнения упражнений нужно принять душ, а затем энергично растереть тело полотенцем.
    8. Воздержанность и простота в пище – один из залогов успеха. Пища должна быть разнообразной, с обилием овощей, фруктов и молока, без преобладания мяса. Бытующее иногда мнение, что те, кто занимается атлетическими упражнениями, должны включать в свой рацион большое количество мяса, неверно. Можно привести множество примеров, когда известные атлеты ограничивали в своём рационе мясо.

    Практикуйте ежедневно по 15 минут в сутки утром, в обед и вечером данную методику и Вы скоро заметите, что Ваш заброс стал на пару метров более дальним...

    Волевая гимнастика – это наше ВСЁ!!!...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #36
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хочу поддержать. Согласен полностью.Обычно все хвастуны только языком вываживают, кидают на 150 и советуют другим а на деле на водоеме как говорил Боря Тишин закатывают губу. Я понимаю был бы опыт в ловле карпа лет 40 как у Английских ветеранов тогда да. А тут ловят без году неделю и уже начинают учить других.
    А Боря Тишин для Вас авторитет? По моему "про язык" это с ним как раз и связано...

  7. #37
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Уважаемый только не надо Ты-кать. Вас в школе что не учили элементарному, как надо общаться с не знакомыми вам людьми?Лично я не переношу быковство.
    А по мне, так на форуме все равны. Или Вы уже в АВТОРИТЕТЫ записались? Не обижайтесь.

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А Боря Тишин для Вас авторитет? По моему "про язык" это с ним как раз и связано...
    Для меня не существует ни кумиров ни авторитетов. Боря хороший химик и уже кое что сделал для карпфишинга есть результаты от его изобритений такой ответ вас устроит? И вот всяком случае он к вам за советом не обращается.

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А по мне, так на форуме все равны. Или Вы уже в АВТОРИТЕТЫ записались? Не обижайтесь.
    А для меня нет ,есть люди с которыми приятно общаться а есть с которыми не хочится,но как бы там ни было я обращаюсь на ВЫ пока собеседник не предложит перейти на ты,воспитание у меня такое видно хорошие учителя у меня были, а свои жаргонные словечки типа Авторитеты оставте при себе этими терминам можете козырять перед местной басотой на базаре. Может они оценят вашу блатную ирудицию.

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для меня не существует ни кумиров ни авторитетов. Боря хороший химик и уже кое что сделал для карпфишинга есть результаты от его изобритений такой ответ вас устроит? И вот всяком случае он к вам за советом не обращается.
    Ну так мы же не за химию то говорим, а за рыбалку.

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Аndrej, не надо грубить Славе, это Вас не красит. По всему, видимо, Вы не участвовали в соревнованиях, потому и излагаете на проблему исключительно свою точку зрения, ставьте ИМХО в конце, так будет правильнее.
    А насчёт дальности заброса, то бывает, что она просто жизненно необходима. Если взять, к примеру, тот сектор в Ивановской, о котором мы ностальгически вспомнили со Славой, то 2007 год был всего лишь вторым годом проведения турниров на том водоёме, а до этого чуть левее от того сектора у хозяина была установлена баклажка, как маркер для личных нужд, где кормили рыбу. От понтона с базы она была установлена на 130-и метрах, если приплюсовать понтон и мостик к нему - выходит как раз 145 метров. Вот туда и надо было закидывать, чтобы с нужной периодичностью ловить рыбу. Я дважды стоял в том секторе и знаю, о чём говорю. Ближе рыбку тоже найти можно было, но гораздо реже и для турнира это подошло бы наврядли.
    Ещё пример: На Волге подчас бровка, за которой стоит рыба, не выбирает удобного для нас расстояния от берега. А ближе будешь кидать хоть до пенсии, течение всё заброшенное прибьёт к берегу.
    Примеров масса, потому без дальнего заброса ну просто никак не обойтись. Если же Вы просто ловите рыбу в своё удовольствие, так это и понятно, зачем кидать в небеса, когда непуганую рыбу можно и у берега ловить успешно.
    Всё относительно.

  12. #42
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Уважаемый только не надо Ты-кать. Вас в школе что не учили элементарному, как надо общаться с не знакомыми вам людьми?Лично я не переношу быковство.
    Это "Ваша" проблема... Я на форуме использую "Вы" либо к человеку, который лет на 10 старше меня либо когда я отношусь к этому человеку без уважения. Такая ирония...
    P.S. К "Вам" теперь только на "Вы".
    PP.SS. Вообще с лохматых 90-х, когда еще была сеть Релком и Фидо-нет, обычно люди на форуме общаются на "ты".

  13. #43
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А вы что умеете видеть под водой с берега, что так котигорично заявляете что он есть только там иногда ? А может он на много ближе чем вы думаете?
    Любой спортсмен скажет, что иногда (не всегда, а иногда) только кинув дальше соседей, ты можешь поймать рыбу.

  14. #44
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    PP.SS. Вообще с лохматых 90-х, когда еще была сеть Релком и Фидо-нет, обычно люди на форуме общаются на "ты".
    Так Фидо - это сеть друзей, была, а тут - форум кто дальше кинет и какой топовости палка
    С уважением, Дмитрий.

  15. #45
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Так Фидо - это сеть друзей, была, а тут - форум кто дальше кинет и какой топовости палка
    Топ топу рознь... Мой топ мне обошелся в такую-же цену, почем новые соники продают... Или вичвуды соласы. И я уверен, что, если палки уцелеют от механических повреждений, я их внуку передам... А вот насчет новомодных топов за 20-25 т.р. не уверен, что они доживут.. Качество не то. И погоня за граммами веса и метрами заброса ведет к недолговечности бланков.

  16. #46
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А вот насчет новомодных топов за 20-25 т.р. не уверен, что они доживут.. Качество не то. И погоня за граммами веса и метрами заброса ведет к недолговечности бланков.
    Анекдот такой был про новых русских:
    Я свой галстук за 1500$ купили!
    Ну ты лооох, за углом такой же, но за 3000$
    Думаю, если кто-то купил 3-4 палки по 500 фунтов штука, а ему говорят, что палки за 200 ничем не хуже - он будет жутко против этого. Со всеми вытекающими эмоциями.
    PS
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мой топ мне обошелся в такую-же цену, почем новые соники продают
    А что за палки, если не секрет?
    С уважением, Дмитрий.

  17. #47
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Думаю, если кто-то купил 3-4 палки по 500 фунтов штука, а ему говорят, что палки за 200 ничем не хуже - он будет жутко против этого. Со всеми вытекающими эмоциями.
    Почему-то эти палки стоят 500? Не задумывался?... И их покупают... Мне мои обошлись меньше 200. даже чуть меньше 150 фунтов...
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А что за палки, если не секрет?
    Rod Hutchinson Inspiration Enduro 13" 3,5 lb. Те, старые, легендарные...

  18. #48
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Зачётная вещь.Вне моды,вне конкуренции-ИМХО
    Последний раз редактировалось MAO_26; 08.05.2013 в 15:11.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #49
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Rod Hutchinson Inspiration Enduro 13" 3,5 lb. Те, старые, легендарные...
    Это типа оно?
    http://trenazhery.ru/rybalka/udilish.../karpovye.html
    С уважением, Дмитрий.

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да, ну что Вы... какой сарказм?! Если был бы сарказм, то был бы и смайлик соответсвующий -

    Я к тому, что на юге крепкие ребята... 150м - норма!
    Че там 150, у нас некоторые на 208 метров засандаливают (230 ярдов), Тэрри Эдмондс пусть покурит в сторонке, слабак

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Чего то подозрительно дешево, или я чего то не уразумел.

  22. #52
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Чего то подозрительно дешево, или я чего то не уразумел.
    Ну, по цене соника Просто я не совсем представляю, что есть "Те, старые, легендарные..." это палки, которые больше не выпускаются? Если да, то конечно странно их найти в России, на каком-то левом сайте и еще новыми...
    С уважением, Дмитрий.

  23. #53
    Эти удилища давно не выпускаються,найти их можно как правило на ЕБАЕ б\у. Только новыми они стоили(когда выпускались) около 20 000р за 1шт.Кто нибудь покупал на этом сайте?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  24. #54
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Нет. Там просто инспирейшион, без эндуро. И цена слишком маленькая... Как-то странно.

  25. у меня Вложение 17516
    основная фокс софтстил 0.309 + шок 90+ ну может 110 кину, - достаточно комфортно и попадаю в 1.5х1.5 в 99%
    если поднатужится можно и ....
    Последний раз редактировалось Armada; 09.05.2013 в 15:48.

  26. #56
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    110 кину, - достаточно комфортно и попадаю в 1.5х1.5 в 99%
    Так и крутится на языке: Не пи...ди!
    P.S. Наверное сразу написал, что попадает в газету, потом отредактировал что попадает в квадрат 1.5х1.5?

  27. #57
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Так и крутится на языке: Не пи...ди!
    P.S. Наверное сразу написал, что попадает в газету, потом отредактировал что попадает в квадрат 1.5х1.5?
    Но он грамотно не указал единицу измерения !!! Возможно это были ( 1.5х1.5 в 99% ) километры.
    С уважением, Фёдор.

  28. Просто груз без оснастки, по моему легко, тока это ж не показательно, и что б не вводить уважаемую (ранимую аудиторию) надо указать , в каком соусе усе подавали.(до 100 метров)

  29. #59
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Так и крутится на языке: Не пи...ди!
    P.S. Наверное сразу написал, что попадает в газету, потом отредактировал что попадает в квадрат 1.5х1.5?
    Ага ! +1 !!! Я сразу бы после первого броска начал пристально в глаза смотреть..))))

  30. #60
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Легко, это когда кидаешь по ориентиру (дерево, например, на противоположном берегу). А стоит круг поставить диаметром 3 метра, да еще на расстоянии в 110 метров... Вот тут я бы посмотрел бы на вас.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника заброса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:55
  2. ДАЛЬНОСТЬ И ТОЧНОСТЬ
    от Александр Нитиевский в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:15
  3. Статья: Дальность и точность
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 15:39
  4. Статья: Турнир Дальность
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:09
  5. Дальность заброса (тест удилищ)
    от wellex в разделе Удилища
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •