Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 225

Тема: Проблемы с удилищами. Ремонт.

  1. #1

    Проблемы с удилищами. Ремонт.

    Добрый вечер!
    Вопрос в сущности родился из проблемы. TRIWAVE FISHING DISTANCE SPOD 12,6/5lb. На крайних соревнованиях (Кубок Ставрополья 2013) столкнулся с неприятностью. Катушкодержатель начал свободно проворачиваться вокруг комля, что принесло определенные неудобства, т.к. при каждом забросе приходится центровать его. Если забываешь это сделать, то в лучшем случае - недолет, в худшем - прощай плетня и спомб/ракета. Вдвойне неприятно от того, что палка сама по себе не дешевая и вроде как даже номерной "хэндмэйд". Отнес мастеру. Он сказал, что дело конечно плевое и беспокоиться не стоит. И конечно же все исправил. Но рассказал мне интересную вещь. Между основанием комля и катушкодержателем в качестве прокладки имеется так называемый двусторонний скотч мало чем отличающийся от малярного. Именно он и обеспечивает "жесткое" сцепление между ними. Это так надо? Все производители так делают? Как-то разочарован. Хотя, сама палка радует. Пуляет - будь здоров. Если кто сталкивался с подобными и другими проблемами с различными палками, то поделитесь опытом. Может реально как-то можно повлиять на спрос и воспитать у буржуев привычку не подписывать "хэндмэйдом" всякий конвейерный ширпотреб? Да и хрен бы с ним с этим хэндмэйдом, если бы это столько не стоило. Я же не заставляю при покупке удидища выкладывать мне весь (полный) технологический процесс производства этого удилища. Пусть это будет комерческой тайной производителя. Но, ведь мне и гарантий никто не дает. В лучшем случае, производитель скажет, что я неправильно махал этим самым удилищем. Например, не в сторону заброса, а из стороны в сторону. Ведь я им справку из псих-диспансера при покупке палки тоже не предоставлял. =)

  2. Ни чего страшного, провернул кэдшник, бывает такое. Отметь в каком месте стоял сдвинь и посади на эпоксидку или к спецам.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.04.2016 в 21:05.

  3. #3
    Понимаю, что страшного ничего. Но, ведь и инструкции никто не дал, где написано " в случае неисправности провернуть кэдшник и посадить на эпоксидку". Если бы удилище нельзя было починить, то я бы его еще на водоеме растоптал, т.к. рыболов я очень чувствительный. Где-то в глубине души понимал, что особых причин для волнений нет. Потому и отвез к мастеру, т.к. изучать вопрос по приемлемым ремонтным материалам не имею желания. Пусть этим занимаются профессионалы. Мне за державу обидно. Ведь палки, которые ломаются, можно делать и у нас. =)

  4. #4
    Как говорится " и на старуху бывает проруха"... Та же история случилась с Nash NRXD. Хорошо что там сверху катушкодержателя неопрен, протыкается иголкой шприца, загнал пару кубиков "быстрого клея", только он, зараза никак в шприц лезть не хотел...
    С уважением, Сергей.

  5. #5
    Мне мастер эпоксидки туда какой-то налил немецкой. Тоже шприцем. Типа она эластичней нашей. Посмотрим на результат.

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Скотч это неправильно, и неприемлимо для кастомных и топовых удилищ. Должны ставиться специальные втулки, называются арбор, вроде.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #7
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    арбор
    Всё верно. Только арбар используется в спиннингах, т.к. маленькая толщина бланка позволяет посадить катушкодержатель на арбар. Решил подобное проделать с маркерным удилищем (думал сенсорная чуйка через катушкодержатель будет лучше, чем при использовании того же малярного скотча). И тут столкнулся с проблемой: чтобы натянуть арбар на толстый бланк маркера, нужно его (арбара) внутреннюю часть расширить напильником (обклеенным мелкой наждачкой). В итоге от арбара осталась тонкая трубочка, которая при той же обработке просто сломалась. Вообщем, на карповых удилищах вариант только малярный скотч (или что-то подобное...).

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Андрей, известный под ником KOLOMBO, другого мнения, судя по его отчетам. Да и некоторые британские пенсионеры тоже
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.04.2016 в 12:33.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. #9
    Т.е., "чтототипамалярногоскотча" есть единственный реально возможный вариант? И всем рано или поздно не избежать непроизвольного проворота катушкодержателя?

  10. #10
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Андрей, известный под ником KOLOMBO, другого мнения, судя по его отчетам. Да и некоторые британские пенсионеры тоже
    Возможно так. У деда Эшби и других пенсионеров родбилдинга опыта поболе, чем у меня. Я лишь описал свой случай...
    Всё зависит от диаметра удочки в районе держака и самого держака. Например, под штатный держак greys prodigy+ не то что арбар, скотч подмотать некуда (настолько тонкий держак)

    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Т.е., "чтототипамалярногоскотча" есть единственный реально возможный вариант?
    Думаю, для спода... ДА.
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    И всем рано или поздно не избежать непроизвольного проворота катушкодержателя?
    Не-а, Вы столкнулись со случаем, который очень редко, но бывает...

  11. #11
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Мне мастер эпоксидки туда какой-то налил немецкой.
    Мне на Гармате полностью снимали и заново клеили, после этого очень долго удилище работало.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.04.2016 в 12:34.

  12. #12
    Ну, я уже поюзаю то, что мне мастер наклеил. Если заморская эпоксидка держать не будет, то заставлю разбирать и проклеивать полностью. =)

  13. #13
    Интересно. Больше ни у кого не было проблем с удилищами? Хорошо. Тогда я еще пример приведу. Был у меня как-то спод FOX SFD HORIZON 12ft/4,25lb. В общем, не сильно вдаваясь в подробности, я его сломал при забросе очередного шара. То ли шар был больше положенного, то ли дури много... Либо какая-то третья сила между нами встала.. Сломалось верхнее колено. Как-то неожиданно просто сломалось. Кто еще споды ломал? Комментарии есть? Делитесь. )

  14. У Фоксовских сподов ГоризонтДистанса и впоследствии СФД Горизонта необходимо было постоянно следить за стыком колен: чуть появился люфт и на следующем забросе верхнее сьезжает и ломается. На Раевке мне ВесельчакЮ два ГоризонтДистанса подряд сломал по этой причине. Я же сам в Завидово СФД убил аналогичным образом, хотя его сопливатость мне очень нравилась - меньше в забросы надо вкладываться.

  15. #15
    У меня на рыбалке провернулся катушкодержатель на Чабе С?!Два сезона им отмаслал-нормально. Стык,как не проверял ни когда не подводил-сидит мёртво. А на открытии сезона в Пустовитах-провернулся катушкодержатель. Вобщем, отдам своему товарисчу,он в энтом деле мастак, пусть отремонтирует. Если чё, поделюсь результатом.

  16. #16
    Провернутый катушкодержатель - это не проблема, проблема проклеить не разбирая декоративные элементы, потому как так же красиво сделать - это уже не всегда получается, не будешь же к Коломбо в Москву отправлять
    С уважением, Сергей.

  17. дайву мегафорс в споды
    проблема бывает после долгого стояния палок на солнышке их подклинивает, порой до невозможного - выход нашел для себя совсем недавно - это дезодорант акс\или еще какой, пшикаете на стык который входит, и все вуаля, дезик не то что бы охлаждает, он морозит прям

  18. заклинило удилище прошу совета

    сегодня на рыбалке заклинил fox не могу рассоеденить колено силой не получается боюсь сломать .прошу совета .

  19. #19
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    берешь брусок ровный ,скотчем приматываешь к верхнему колену и молотком аккуратно постучи по бруску
    2brothers

  20. #20
    может просто в холодной воде подержать?

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Возможно было жарко? Опусти стык минут на 20 в холодную воду. Или обматай полотенцем и поливай холодной водой. Поможет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #22
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Положи в машину(можно сунуть через окно) и включи кондиционер,чтобы дуло на стык....

  23. #23
    Привет.
    Столкнулся с таким же, на century NG 12ft 3,5lb. После того как подержал в холодной воде, завёл удилище под колени сзади, сев так что бы стык оказался между ногами, садится нужно так что бы расстояние между ногами было минимальное! И в этом положении разводим ноги-всё получится!
    Желательно после этого приключения, обработать стык ВОСКОМ!!!
    Удачи!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Было такое с фоксом вариор элит. Дома уже обмотал стык тряпкой со льдом на 5 минут, и расстыковались легко.
    С уважением, Александр

  25. Андрей, воск не даст потом проворотов на стыке? в свое время возник такой вопрос посоветовали графитом с простого карандаша, не проворачивает и клина нет.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Очень хороший совет про брусок и скотч. Именно так при мне и спасли палку
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Очень хороший совет про брусок и скотч. Именно так при мне и спасли палку
    Возможно... Но совет от Андрея УЗ не менее хорош. Применял дважды на своих и трижды на удилищах соседа. Колена разъединяются с лёгким "чпоком". Дело в том, что ноги всегда сильнее рук.
    С уважением, Игорь.

  28. А я просто побрызгал из газового балончика на стык и все сразу разъединилось.

  29. #29
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Бланки из разных материалов, качество стыков разное, разные условия клина.
    Отсюда и разные варианты.
    С уважением, Александр

  30. #30
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Каждый охлаждает по-своему ,все способы хороши.
    Нашёл старый ролик по разъединению
    http://rutube.ru/video/27ed99f872034...96332dc7e0e6a/

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всякие проблемы
    от СНЕГ в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 2772
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 16:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 03:19
  3. Ответов: 358
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 00:13
  4. Проблемы с загрузкой
    от akmit в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •