В прошлом году один из водоёмов залило водой,вода пошла верхом и рыба ушла с водой,в том числе маточник с большой рыбой опустошился.Естестевено вся рыбы должна была оказаться в водоёме ниже по течению,но там тоже размыло дамбу и воды сейчас там по пояс,но хозяин клянется на коране,что рыба осталась сдесь и не ушла с водой .Как выяснить ,естественно только тестом.В прошедшую субботу заезжаю на световой день.Погода отличная,температура воды 13градус,всё благоприятсвует ловли.Задача выяснить есть ли тут рыба или нет.В итоге задачу я выполнил,рыбатам есть и много ,я её видел своими глазами,но не поймал ни одну,мало того уменя не было ни одной поклёвки.Рыба от пяти до десяти кило выпрыгивала из воды полностью и довольно таки активно,в моей точке ловли раз пятнадцать,а всюду не меньше сорока раз за весь день ,размер такой же.
Смысл в том что когда до этого водоёма добирутся усть-лабинцы,а они ,хотим мы этого или нет,о нем узнают,тем паче он у них под боком и они его выбъют.Думаю выбьют водоём в течении месяца.Надо отдать должное этим ребятам – рыбу они ловить умеют.Посему хотелось бы хотя бы в ближайшее время половить и получить удовольствие от ловли.
Но суть не в этом.Дело в том ,что у меня в жизни было такое первый раз – я видел рыбу,много рыбы,она была активна,однозначно питалась,а яне мог поймать ни одну.Что то слышал по этому поводу,о подобной ситуации,но в это не верил.Если есть рыба и она активна то она должна ловиться.Сказать что я супер-пупер карпятник – это будет неправдой,но и не совсем же я чайник ,что бы не поймать рыбу в таких простых условиях.
Пробовал почти всё,что умею,но результата не было.
По факту дело объстояло так – карп выпрыгивал по пояс из воды,крутил мне фиги,а поймать его я не мог.Проблема в том ,что я не знаю в каком направлении мне думать.Почему рыба не ловилась?