Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Что за нафиг?

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Что за нафиг?

    В прошлом году один из водоёмов залило водой,вода пошла верхом и рыба ушла с водой,в том числе маточник с большой рыбой опустошился.Естестевено вся рыбы должна была оказаться в водоёме ниже по течению,но там тоже размыло дамбу и воды сейчас там по пояс,но хозяин клянется на коране,что рыба осталась сдесь и не ушла с водой .Как выяснить ,естественно только тестом.В прошедшую субботу заезжаю на световой день.Погода отличная,температура воды 13градус,всё благоприятсвует ловли.Задача выяснить есть ли тут рыба или нет.В итоге задачу я выполнил,рыбатам есть и много ,я её видел своими глазами,но не поймал ни одну,мало того уменя не было ни одной поклёвки.Рыба от пяти до десяти кило выпрыгивала из воды полностью и довольно таки активно,в моей точке ловли раз пятнадцать,а всюду не меньше сорока раз за весь день ,размер такой же.
    Смысл в том что когда до этого водоёма добирутся усть-лабинцы,а они ,хотим мы этого или нет,о нем узнают,тем паче он у них под боком и они его выбъют.Думаю выбьют водоём в течении месяца.Надо отдать должное этим ребятам – рыбу они ловить умеют.Посему хотелось бы хотя бы в ближайшее время половить и получить удовольствие от ловли.
    Но суть не в этом.Дело в том ,что у меня в жизни было такое первый раз – я видел рыбу,много рыбы,она была активна,однозначно питалась,а яне мог поймать ни одну.Что то слышал по этому поводу,о подобной ситуации,но в это не верил.Если есть рыба и она активна то она должна ловиться.Сказать что я супер-пупер карпятник – это будет неправдой,но и не совсем же я чайник ,что бы не поймать рыбу в таких простых условиях.
    Пробовал почти всё,что умею,но результата не было.
    По факту дело объстояло так – карп выпрыгивал по пояс из воды,крутил мне фиги,а поймать его я не мог.Проблема в том ,что я не знаю в каком направлении мне думать.Почему рыба не ловилась?

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вов, это непруха. На родпод оберег повесь, от свиного глазу.
    А караси клевали?
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя,а что ,лабинцам есть нечего ? Да,а на что пробывал ловить?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Володя, этой весной, когда клев совсем замирал, помогали мегавонючие дипы.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Володя, чаще виноваты хозяева водоёма (гандурасы), а не рыболов.

  6. Володя, приглашай на водоем на майские праздники - подумаем,насладимся такими пейзажами с видиокамерой и конечно вспомним Биг - фиш.Влад

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    А кто сказал что он кормился?

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,караси тоже не клевали.Ловить пробовал на всё что подходило к данной ситуации и всё было "мини" - лиш бы клюнуло хоть что-то.Ловил на всплеск,в глухих корягах (две оснастки там остались),выделял , диповал и отмачивал в воде. Лёша,хозяева может и гондурасы,но в моей ситуации они не виноваты,да и водоём глухой и дикий.Ловил на нём я один.Влад дам координаты в личку.Миша,может и не кормился (это кстати может обьяснить то что я не смог поймать),но тогда скажи почему?

  9. #9
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша,караси тоже не клевали.Ловить пробовал на всё что подходило к данной ситуации и всё было "мини" - лиш бы клюнуло хоть что-то.Ловил на всплеск,в глухих корягах (две оснастки там остались),выделял , диповал и отмачивал в воде. Лёша,хозяева может и гондурасы,но в моей ситуации они не виноваты,да и водоём глухой и дикий.Ловил на нём я один.Миша,может и не кормился (это кстати может обьяснить то что я не смог поймать),но тогда скажи почему?
    Я как то попал по весне в такую ситуацию,ловил на донку(червь,картофель,перловка) и макушатник,о бойлах и карповиках еще не было и речи....Это начало раздражать - рыба скачет,как будто дразнит....Соорудил груз 10-15гр один крючок и скользящий поплавок.Сделал манку-мотанку и бросал метров на 20....брало пару часов довольно таки хорошо....

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Cтранно, что при Т воды 13гр они выпрыгивали по пояс, да еще и фиги крутили. Ни разу не видал такого бардака. При такой Т наши рыбы ниже воды и тише травы. Только-только начинают клевать, но не прыгают. Мож здесь свинья порылась? Так рано раба у вас гуляет? Ихтиологов нужно спросить.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Водоём стал - рыба не ловиться.Но когда она активна она должна ловиться.

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Может зиг попробовать?
    С уважением, Александр

  13. #13
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Что за нафиг?

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Cтранно, что при Т воды 13гр они выпрыгивали по пояс, да еще и фиги крутили. Ни разу не видал такого бардака. При такой Т наши рыбы ниже воды и тише травы. Только-только начинают клевать, но не прыгают. Мож здесь свинья порылась? Так рано раба у вас гуляет? Ихтиологов нужно спросить.
    Нужно полагать, что они фиги крутили исключительно анальным плавником...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...может и не кормился (это кстати может обьяснить то что я не смог поймать),но тогда почему?
    Подобная ситуация была у меня года 3 назад - владелец водоёма сказал, что карп после зимы "чистится" (типа сбивает с поверхности кожи паразитов, чистит жабры и т.п.)... Причем в точке выпрыгивания рыбы вода было довольно мутная от взвеси ила...Клевать начало на третий день (хотя рыба продолжала плескаться) - поменял точку, завёз на лодке под противоположный берег - 1,5 метра от берега на глубине 30 см на участок, где из воды возле самого берега начало расти несколько кустиков растительности и дно было глинисто-песчаное (т.е. не было мути), поводок комбинированный 30 см (фторкарбон+плетёнка+дробинка+лонг-шенк с термоусадкой 6 размер) клипса с маленьким грузиком 60 грамм, заменил шок на 5 метров фторкарбона 0,4, насадка размером с полторы горошины - дипованая комбинация обрезанных донного и поп-апчика, рядом шарик 5 см в диаметре из быстроразмываемой сыпучки с дипом + штук пять горошин + штук 5 гранул быстрорастворимого пеллетса. Несколько рыб поймал только с этой точки на одно удилище (оставшиеся два можно было смотать ). Подобное повторилось в прошлом году весной на другом пруду - с идеального с виду стола с ракушкой на дне и плавным перепадом глубины с 1,7 до 1,9 м в 60 метрах от берега рыба начала клевать только на третий день, и то поймал одного амура и нескольких хороших карасей. А карп начал клевать только на третий день поиска точки - опять в метре от противоположного берега рядом с небольшой растительностью на прогреваемом участке на глубине 40 см (ни возле коряг, ни возле старого камыша, ни возле растущего из воды дерева поклёвок не было)... Дай Бог получится, в этом сезоне с самого начала рыбалки начну искать и пробовать ловить в подобных точках возле самого берега на глубине 30-50 см с оснасткой как описана выше.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    В прошлом году один из водоёмов залило водой,вода пошла верхом и рыба ушла с водой,в том числе маточник с большой рыбой опустошился.Естестевено вся рыбы должна была оказаться в водоёме ниже по течению,но там тоже размыло дамбу и воды сейчас там по пояс,но хозяин клянется на коране,что рыба осталась сдесь и не ушла с водой .Как выяснить ,естественно только тестом.В прошедшую субботу заезжаю на световой день.Погода отличная,температура воды 13градус,всё благоприятсвует ловли.Задача выяснить есть ли тут рыба или нет.В итоге задачу я выполнил,рыбатам есть и много ,я её видел своими глазами,но не поймал ни одну,мало того уменя не было ни одной поклёвки.Рыба от пяти до десяти кило выпрыгивала из воды полностью и довольно таки активно,в моей точке ловли раз пятнадцать,а всюду не меньше сорока раз за весь день ,размер такой же.
    Смысл в том что когда до этого водоёма добирутся усть-лабинцы,а они ,хотим мы этого или нет,о нем узнают,тем паче он у них под боком и они его выбъют.Думаю выбьют водоём в течении месяца.Надо отдать должное этим ребятам – рыбу они ловить умеют.Посему хотелось бы хотя бы в ближайшее время половить и получить удовольствие от ловли.
    Но суть не в этом.Дело в том ,что у меня в жизни было такое первый раз – я видел рыбу,много рыбы,она была активна,однозначно питалась,а яне мог поймать ни одну.Что то слышал по этому поводу,о подобной ситуации,но в это не верил.Если есть рыба и она активна то она должна ловиться.Сказать что я супер-пупер карпятник – это будет неправдой,но и не совсем же я чайник ,что бы не поймать рыбу в таких простых условиях.
    Пробовал почти всё,что умею,но результата не было.
    По факту дело объстояло так – карп выпрыгивал по пояс из воды,крутил мне фиги,а поймать его я не мог.Проблема в том ,что я не знаю в каком направлении мне думать.Почему рыба не ловилась?
    Володя, а как ты за 1 световой день смог перепробовать все что знал, мне кажется ты знаешь и умеешь достаточно много ... Перезабрасывал через каждые 10 минут? Может там ночью клюет, а днем только прыгает и фиги крутит...рыба, чего взять с нее, тварь неразумная
    Последний раз редактировалось Mi-8; 24.04.2013 в 15:29.

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    То есть,как вы говорите из своего опыта,ситуация когда рыба ведёт себя активно (теряет энергию),но не кормиться может быть.И с ваших слов такое бывает весною.Лично мне нужно время чтобы подумать над этим и попробовать осмыслить это ...

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Что за нафиг?

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    То есть,как вы говорите из своего опыта,ситуация когда рыба ведёт себя активно (теряет энергию),но не кормиться может быть.И с ваших слов такое бывает весною.Лично мне нужно время чтобы подумать над этим и попробовать осмыслить это ...
    Володя, весной, видимая активность рыбы может быть вызвана процессом избавления рыбы от кожных и жаберных паразитов, особенно в случае перенаселённого водоёма...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Мне тут ещё подкинули информацию.Раньше я и сам такое отмечал и это вкладывается в наши выводы о чистки рыбы от накожных паразитов.Если рыба выпрыгивает из воды и тело её параллельно воде - клёв будет.Если выпрыгивает вверх головою,становиться на хвост,с большим шумом - клёва не будет.

  19. #19
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Мне тут ещё подкинули информацию.Раньше я и сам такое отмечал и это вкладывается в наши выводы о чистки рыбы от накожных паразитов.Если рыба выпрыгивает из воды и тело её параллельно воде - клёв будет.Если выпрыгивает вверх головою,становиться на хвост,с большим шумом - клёва не будет.
    Это как человеческий деторождающий орган; налево лежит- клёв будет на фруктовые.Направо - на рыбное. А если на 12 часов,то не айс....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #20
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Это точно,когда на 12,тут уж не до рыбалки.А вот если строго смотрит вниз,ну тогда только РЫБАЛКА,причём круглогодичная.
    Последний раз редактировалось БОРИС-61; 25.04.2013 в 19:49.

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

  22. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    На что взяли? И как в этот раз рыба себя вела?

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я считаю,да не просто считаю,а уверен в том что насадка вторична.Но раз есть вопрос,то отвечаю - рыба была поймана на кукуруза (1шт.), горох (половинка) и сверху небольшой кусочек пенки.Добавлю - с пакетом ПВА состоящего из варенной кукурузы и гороха,пропитаного пол часа в амино дипе от Андрея Маслова и высушеного на солнце.Насадка ни чем не пропитываласть и не диповалась.Ещё добавлю - в десяти метрах от прикормленного свима и на глубине 40 см.Рыба была менее актиана,чем в прошлый раз,но так же изредко выпрыгивала полностью из воды.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 03.05.2013 в 16:12.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю,да не просто считаю,а уверен в том что насадка вторична.
    Володя, замполит не должен делать опрометчивых заявлений (по долгу службы).
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    То есть,как вы говорите из своего опыта,ситуация когда рыба ведёт себя активно (теряет энергию),но не кормиться может быть.И с ваших слов такое бывает весною.Лично мне нужно время чтобы подумать над этим и попробовать осмыслить это ...
    Володя, такого не может быть. имхо.
    С 1 по 3 мая за двухсуточную рыбалку я поймал 11 карпов(до 12кг), Т воды 15гр. Все карпы были толстые, как поросята.
    Скормил около десяти кг зерна, пеллетса и бойлов. Кормил точечно.
    Рыба почти вся отсаживалась в мешок минимум на 10 часов.
    Но ни в одном мешке я не нашел ничего, напоминающего мою прикормку. Мешки были вообще пустые!


    Володя, как тебе такая теория мой жены:
    Младенцы, кормящиеся грудью матери, какают очень мало. Стоит перейти на суррогатный корм, и...в мешках будет на что посмотреть. То есть привычный(необходимый, естественный, слово подбери сам), корм усваивается практически дотла.
    Весна, вода достаточно прогрета, чтобы рыба вышла из анабиоза.
    Печень похожа на дряблую печень старого алкоголика, в ней не осталось накопленных за лето жиров (или чего-то там).
    Поэтому рыба просто не может не питаться.
    И она питается, активна, и прыгает как летом от кайфа начавшегося сезона.
    Возможно в этот период была массовая линька каких-нибудь насекомых, или активность мотыля, или еще чего-нибудь. И этот корм полностью удовлетворял потребности проснувшейся рыбы.
    Ты просто не попал в строчку с насадками, напоминающими корм, которым в данный момент с удовольствием кормилась рыбка.
    Мне эта теория понравилась.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  26. Хорошо если рыба проявляет себя на мелководье возле берега. А как ее ловить если она стоит в месте где глубина 6..7 метров.? утром на рассвете становится на хвост в одном месте ,проверил эхолотом- стоит 1-2 м.от поверхности , на зиг-риг поклевок не дождался. Вода успела прогрется в верхних слоях ему вполне комфортно ,вопрос чем он сейчас там питается.К берегу не подходит ни днем ни ночью.водоем карьерного типа,рыба стоит возле наветренного берега, на мелководье тишина. Вернулся с рыбалки рыба выпрыгивает показывает фигу едеш домой с полным непониманием происходящего.

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Это природа отвечает нам на наше высокомерие.
    Мы думаем, что разложили все по полочкам...и всему имеем научное объяснения...карпятники
    С уважением, Александр

  28. Когда едеш на рыбалку все понимаеш,знаеш,умееш... обратно с нолем посмотрев на хвосты с кучей вопросов.

  29. #29
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, вам хорошо, у вас две головы думают.
    Мне теория Наили и нравиться, и не нравиться.
    Нравиться тем, что она верна, так оно в действительности и есть.
    Не нравиться тем, что я её применять на практике не буду, так как не знаю как её приспособить для ловли крупной рыбы.
    Если я заброшу наживку с черьвём, то поймаю рыбу через десять минут, если заброшу бойл, то через четыре часа. Но почему мы все ловим на бойлы, думаю и так понятно.
    Теперь ответь мне однозначно - как мне точно попасть в строчку с насадкой, когда я приехал на рыбалку?! Можно конечно пробовать перебор насадок на скользячке или ещё, какой либо метод, но ты же знаешь, что у всех этих методах есть свои недостатки и погрешности, плюс вкусовые пред почтения рыбы изменчивы, даже в короткий период времени.
    Вот и приходиться полагаться на что-то «усреднённое» и на свой опыт.
    Но я не против каких либо инноваций, по той причине, что применение чего- либо нового, всегда может принести успех.

    На данный момент думаю что когда рыба (крупная)выпрыгивает,то она не кормится ни чем,а если и кормиться то не очень активно.
    Что бы её поймать, больше склонен думать в направлении – как её подвести к насадке и спровоцировать взять её в рот.То есть создать ловушку,где рыба ошибёться.

    С огромным уважением, к вам обоим!

  30. от Замполит: На данный момент думаю что когда рыба (крупная)выпрыгивает,то она не кормится ни чем,а если и кормиться то не очень активно.
    Володя, не вписывается в это утверждение ловля на всплеск. И я и мой приятель Сергей не раз, при полной тишине в точке, увидев в стороне выпрыгнувшего карпа забрасывали туда удилище и получали поклёвку в течении нескольких минут.
    С уважением, Игорь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •