Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: Что за нафиг?

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не забываем, что речь идет о весне.
    Раз прыгает, да еще фиги крутит, значит уже отошла от зимнего анабиоза. По холодной воде весной рыба еле шевелится не столько от холода, как от истощения. За зиму все запасы, накопленные в печени, закончились, и чтобы дышать, двигаться и тем более прыгать, нужно есть. И рыба ест. Но не наши бойлы, а легкоусваеваемый привычный природный корм. С повышением температуры метаболизм ускоряется, и рыба начинает есть все подряд(наши бойлы и проч), чтобы поддерживать обычные физиологические процессы(дыхание, пищеварение, работа сердечно-сосудистой системы, продолжение рода и тп). имхо
    С уважением, Александр

  2. #32
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, не вписывается в это утверждение ловля на всплеск. И я и мой приятель Сергей не раз, при полной тишине в точке, увидев в стороне выпрыгнувшего карпа забрасывали туда удилище и получали поклёвку в течении нескольких минут.
    Саша,именно так.Игорь,подразумевалась обсуждаемая ситуация - массовые выплески весной.

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И вот в это время, если угадаеш ЗАПАХ насадки (вычислишь, просчитаешь или попадешь пальцем в небо), будешь с уловом.

    опять же имхо.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И вот в это время, если угадаеш ЗАПАХ насадки (вычислишь, просчитаешь или попадешь пальцем в небо), будешь с уловом.

    опять же имхо.
    Во-о-от, а когда обсуждали теорию, предлагающую объяснение избирательности карпа в выборе пищи - отнёсся к ней скептически. А сейчас практически её цитируешь.
    С уважением, Игорь.

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да ну? Игорь, если под рукой, кинь ссылкой.
    С уважением, Александр

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Лишь бы сам не перепутал, какое мнение было вчера, а какое сегодня...

    ПС В рамке, что бы выделить.
    ПС-2 Остальное - не страшно.

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да ну? Игорь, если под рукой, кинь ссылкой.
    Зачем ссылкой, просто процитирую:
    1) Вся пища карпа издаёт пищевой сигнал.
    2) Практически все уловистые бойлы издают тот или иной пищевой сигнал.
    3) Если пищевой сигнал бойла совпадает с пищевым сигналом пищи, которой карп питается СЕЙЧАС - карп с жадностью возьмёт этот бойл. Если не совпадает - карп может взять бойл из любопытства, но вполне может его отвергнуть.
    Всё...
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Зачем ссылкой, просто процитирую:
    1) Вся пища карпа издаёт пищевой сигнал.
    2) Практически все уловистые бойлы издают тот или иной пищевой сигнал.
    3) Если пищевой сигнал бойла совпадает с пищевым сигналом пищи, которой карп питается СЕЙЧАС - карп с жадностью возьмёт этот бойл. Если не совпадает - карп может взять бойл из любопытства, но вполне может его отвергнуть.
    Всё...
    Я ,наверное, тоже эту тему пропустил.Но если такая тема была,то вероятно были и практические выводы.Кто-нибудь может мне сказать ,что я должен делать по факту,прихав на рыбалку,что-бы точно знать какой пищевой сигнал (запах) мне сейчас применять?

  9. Найди.......прикорми.........впоймай..........и добавлю от себя-взвесь,сфоткай и отпусти.............

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    Найди.......прикорми.........впоймай..........и добавлю от себя-взвесь,сфоткай и отпусти.............
    Понял,теперь так делать и буду.Спасибо за науку.Но а при всём этом - какой пищевой сигнал/запах я должен применять?

  11. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может мне сказать ,что я должен делать по факту,приехав на рыбалку,что-бы точно знать какой пищевой сигнал (запах) мне сейчас применять?
    Володя, как только тебе смогут ответить на твой вопрос: карпфишинг закончится... Могу сказать одно: знаю точно, что один мой хороший знакомый плотно работает в этом направлении. Но ПОКА результаты работы обнародовать не хочет.
    В прошлом году пытался самостоятельно составить систему: в местах, где карп ГАРАНТИРОВАННО питался мотылём, ракушкой, улитками прудовиками, отмечал и записывал наиболее уловистые бойлы в ДАННОМ месте. Отмечу одно: в водоёме, с малой плотностью рыбы, есть бойлы, которые не работают вообще в одном месте, и работают на ура - в другом. Обобщать рано, в этом сезоне продолжу.
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сегодня после работы заехал к своему другу,он разносторонний рыболов,но больше специализируеться на спининге и в этом виде является одним из лучших на Кубани.Было ещё несколько хороших спинингистов.Я задал вопрос:"на что быстрее всего рыба среагирует?"
    Все как один утвердили,что рыба (даже пассивная) в первую очередь отзовёться на ту приманку/насадку которая будет соответствовать кормовой базе в данный момент!!!
    Честно сказать с их доводами спорить - не было смысла,так как они (доводы) были очень убедительными.
    Вот я и думаю - приезжая на рыбалку с одним видом насадки и прикормки мы конечно ловим рыбу,но здесь доминантном является - время.То время пока мы рыбу приучаем к нашей прикормке и подводим к насадке.А это может быть не один день,весною уж точно,летом весь процес "подсадки" рыбы,конечно, убыстряется.
    Вот здесь придется согласиться с Сашей ,когда он говорит о "строчке питания рыбы в данный момент".
    Но остаётся две проблемы:
    - отсечение мелочи
    - вычисление/определение этой строки

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Коли весна, и рыба НЕ ЕСТ наш корм, то и смысла кормить нет. Не будем кормить, не стянем к себе мелочь.
    Со вторым вопросом тоже не сложно. Если рыба крутит фиги в пределах досягаемости, и водоем маломальски знаком, перебрать 5-6 сильно разнящихся насадок, и все будет в шоколаде.
    Пишу о своем случае, т.е. имхо. У меня все так и случилось (шестой раз в этом сезоне).
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Други, выводы у Вас Супер!
    Пока ловите.. Еще вернемся к тому, как выбирать, что выбирать и главное - почему так...

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Что за нафиг?

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Сегодня после работы заехал к своему другу,он разносторонний рыболов,но больше специализируеться на спининге и в этом виде является одним из лучших на Кубани.Было ещё несколько хороших спинингистов.Я задал вопрос:"на что быстрее всего рыба среагирует?"
    Все как один утвердили,что рыба (даже пассивная) в первую очередь отзовёться на ту приманку/насадку которая будет соответствовать кормовой базе в данный момент!!!
    Честно сказать с их доводами спорить - не было смысла,так как они (доводы) были очень убедительными.
    Вот я и думаю - приезжая на рыбалку с одним видом насадки и прикормки мы конечно ловим рыбу,но здесь доминантном является - время.То время пока мы рыбу приучаем к нашей прикормке и подводим к насадке.А это может быть не один день,весною уж точно,летом весь процес "подсадки" рыбы,конечно, убыстряется.
    Вот здесь придется согласиться с Сашей ,когда он говорит о "строчке питания рыбы в данный момент".
    Но остаётся две проблемы:
    - отсечение мелочи
    - вычисление/определение этой строки
    Вывод: нужно съесть чей-то мозг...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Други, выводы у Вас Супер!
    Пока ловите.. Еще вернемся к тому, как выбирать, что выбирать и главное - почему так...
    Аллегорическая картина. Ленин несет пургу детям
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  17. #47
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вывод: нужно съесть чей-то мозг...
    Гриша, я чуток поправлю тебя, не съесть, а выесть...

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Аллегорическая картина. Ленин несет пургу детям
    Саша,да пусть все думают что мы с тобой старые пни и большие тормоза,топчимся по кругу и не догоняем простых вещей.А они умные и вот ещё чуть -чуть и "грааль" будет найден.Мы уже это прошли и знаем что "грааля" - нет,а если и есть - то это мы с тобой.Пускай помоложе "ищут" и думают что они "думают",а мы с тобой будем делать то ,что и делаем - просто ловить рыбу.Всё нормально.

    С уважением ко всем!

  19. #49
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, да все понятно, водоем сдавать то будешь...??? (хотя бы в личку...)

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Костя,ты же знаешь что я к тебе отношусь с симпатией,да и тема была задумана с целью "окультуривания"водоёма именно нами.В водоёме рыба есть,большая и в достаточном количестве,но здесь возникла одна серьёзная проблема...

    Последний раз со мной поехали два моих друга.
    Один за два дня не имел ни одной поклёвки.Это нормально так как водоём - дикий (пару поплавочников за неделю).
    Второй ,дюже вооружённый и дюже сообразительный , имел пять поклёвок и всего одну рыбу.Четыре остальные - завод в коряги и потеря оснастки вместе с рыбой!
    В прошлом году мы были в Самарской области на водоёме "Бариновка",где много коряг,и там ловля в корягах - это почти сто процентов потеря рыбы.
    Здесь,на данный момент, в водоёме,после прорыва дамбы, воды нет,в среднем глубина 70см.Рыба находиться в старом русле - сильно закоряженном.Вода прибывает ,в среднем 3см в день и к осени ,думаю,наполнится так,что-бы заполнились хорошо те места,где рыбе может свободно ноходиться или куда мы сможем её выманить прикормкой из коряжника.

    А на данный момент:ловить рыбу в коряжнике - нельзя!

    С уважением ко всем!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •