Страница 8 из 112 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. Дмитрий, а почему?
    Использую Biomaster XTA. Я в восторге!
    Правда ничего лучше и не видел..
    P.S.
    Отличие XTA от XSA такое - в XSA Instant Drag Вы можете перетянуть фрикцион и леска лопнет,а в XTA Вы заранее устанавливаете максимум и минимум усилия и за эти приделы большая крутилка не пойдет.
    Думаю, XTA имеет очевидное преимущество. И по цене XTA подороже будет чутка
    Последний раз редактировалось Dreamer; 12.02.2011 в 14:58.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  2. Систему XTA я бы в любом случае не брал.[/QUOTE]
    Такая же фигня

  3. #213
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Систему XTA я бы в любом случае не брал.
    Такая же фигня[/QUOTE]

    Так же, ХТА не брал бы.Но рыбу будет ловить и та и другая.

  4. Саня, ЗАПМОЛИТ, Вы обоснуйте, почему? Может быть есть какие-то подводные камни о которых мы не знаем?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  5. #215
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Марат,абсолютно ни каких подводных камней.Речь не идёт о том что что-то лучше,а что-то хуже.Катушки равнозначны по применению.Здесь вступает в силу больше личные предпочтение,а сколько людей - столько и своих мнений,на один и тот же вопрос.
    Когда я выбирал между системами XSA/XSB и XTA/XTB ,то подумал про ХТА : двойной фрикцион - лишняя запчасть - лишняя настройка - лишние движения - мне не нужно.Сильно больших преимуществ не имеет,а ловлю усложняет.Чем проще, тем надёжнее.
    Примерно так.

    С уважением.

  6. #216
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Читаем и понимаем.
    Итак, я как пользователь ХТА, XSA, XTB попробую разъяснить, что есть аля байтранер на ХТА. ХТА несет на своей гайке шпули дополнительное маленькое колесико, которое пытается присвоить себе определение байтранер. Что есть оно на самом деле?
    Теперь не торопимся и попробуем понять нижеизложенное.
    С помощью маленького колесика выставляются крайние положения основного фрикциона. Причем основной фрикцион (большую крутилку) можно повернуть только на один оборот. Меньше можно, больше нет. Так вот. Маленьким колесиком выставляется положение основной крутилки при котором леска с максимальным для нее усилием стравливается с катушки, но при этом не рвется.
    Теперь попробуем понять, что есть байтранер. Байт при включении клавиши растормаживает шпулю не зависимо от настройки главного фрикционного тормоза(основного), причем катушка с классическим байтом имеет второй фрикцион с помощью которого можно отрегулировать силу стравливания лески при включенном байтранере.
    А вот на ХТА нет второго фрикциона, есть только основной. Если принцип работы ХТА представить в линейном измерении то получиться примерно так: Есть стол 1 метр в длинну (левый край полностью расслабленный фрикцион, правый край полностью затянутый), и есть линейка 50 см лежит на столе.
    Линейка это диапазон работы крутилки(1 оборот), а маленькое колесико (аля байт), которое живет по центру большой крутилки, может передвигать линейку по столу (основному фрикциону).
    Теперь:
    Двигаем линейку до левого края - получаем полностью раслабленый свободный ход при включении "аля байт" и не полностью затянутую шпулю при отключенном "аля байт" (при забросе).
    Передвинем линейку до конца вправо. Получим полностью затянутый фрикцион на забросе, и чуток подтянутый при ловле.
    На практике получается, во всяком случае у меня, что я для получения полностью затянутого фрика на забросе, сдвигаю линейку чуть дальше за край воображаемого стола. В результате получаю обрезанный диапазон работы фрикциона(гораздо меньше оборота).
    Теперь осталось решить – ХТА это катушка с байтом или нет. Для меня нет. А вот как для Вас – это сами решите.
    __________________
    С уважением, Dmitriy.

  7. #217
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Миша,все ранее читали и все понимали.Лишние движения.
    По сравнению с ХТА ,байтранер - более лучшее изобретенеие. имхо

  8. #218
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Проблема не в лишнем движении. Если затянуть колесико до максимума, чтобы при закрученном прике не проскальзывала леска при забросе, то одним движением, повернув фрик на полоборота невозможно полностью растормозить шпулю, как на байтранере. А это очень неудобно для меня. XTA - отстой, что бы не говорили.

  9. #219
    кто видел такую катуху: Tica Sportera GR5007
    Название: Tica_Sportera_GR5007.jpg
Просмотров: 372

Размер: 20.8 КбНазвание: navijak-sportera-gr-5007-tica-original.jpg
Просмотров: 328

Размер: 20.8 Кб
    какие эмоции положительные или отрицательные?

  10. #220
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Активно использовал с конца 2003 до финиша сезона 2007.Прошли огонь(волжскую и не только жару),воду(а помочило их прилично!) и медные трубы(благодаря их надежности помогли неоднократно быть в призах). Продолжают свою службу в более щадящем режиме у моего друга по настоящее время.
    Пы.Сы-хорошая корейская катуха,бюджетного класса,за свои деньги.( 5005 и 5007)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. http://www.fishingmad.co.uk/13608-da...-wd-s5500.html
    кто-нибуть юзал эту катушку? с какой из shimano можно сравнить??

  12. #222
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mishko Посмотреть сообщение
    кто видел такую катуху: Tica Sportera GR5007
    Название: Tica_Sportera_GR5007.jpg
Просмотров: 372

Размер: 20.8 КбНазвание: navijak-sportera-gr-5007-tica-original.jpg
Просмотров: 328

Размер: 20.8 Кб
    какие эмоции положительные или отрицательные?
    Пользовался, добротное качество , штатовская фирма , завод по сборке находится в Китае , но это не "китай" (говенный) ... Чем мне она не нравится, у нее короткая и глубокая при этом шпуля, соответственно не под дальний заброс, диаметр шпули маловат так же, но за свои деньги это гуд... Их две модели Sportera GR ( в ней передаточные числа 4.4 и 5.2, 4 подшипника) и Sportera SR ( в ней передаточные числа 4.4 и 5.2, 7 подшипников и цена соответственно дороже)..
    У Тики есть две еще катушки неплохие Abyss TF (с бейтранером и все бы хорошо, но нет защиты пластиковой под шпулей и леска иногда заскакивает кольцами под нее на ось шпули и приехали...И обдирается покрытие в виде золота на ней легко, теряет товарный вид сразу... у не передаточные числа 4.1 и 9 шарикоподшипников, разные по диаметру шпули, вплоть до конусных ) и моя любимая из арсенала Тики, это Dolphin SF (серфовая), передаточные числа 4.1, 13 шарикоподшипников, очень стойкое покрытие корпуса, защита под шпулей от захлеста лески...Обе катушки хороши для дальних забросов и отлично себя показали в карповой ловле,относительно недорогие, качественные и удобные ... в л.с. скину вам ссылку магазина, где есть подробные описания тех.характеристик по каждой...
    Одинаково видят только слепые...

  13. Здрасте Всем! Вопрос - ведь братья по мировому прогрессу и маркетингу не зря сменили BBLC на Shimano Big Baitrunner XTA LС - та же Ultegra только с бай-м? Поясните свою не приязнь к XTA! Будь ласка?!

  14. Катушки fox

    Всем доброго времени суто! Есть устойчивое желание приобрести катухи Fox Stratos 12000 FS Magnesium. Был ли у кого-нибудь или есть опыт их эксплуатации? Какие плюсы и минусы?
    Заранее спасибо за развернутый ответ!

  15. #225
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не надо... У них был брак. Не знаю, как сейчас. Лучше стимулируйте желание на Дайву или Шимано

  16. #226
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не надо... У них был брак. Не знаю, как сейчас. Лучше стимулируйте желание на Дайву или Шимано
    - поддерживаю на все 100!
    Уж лучше заставить себя и взять Шиманки аеро-техниум магнезиум! ИМХО

  17. ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Вопрос такой. Купил себе на днях Shimano BiomasterXSB 8000 подшипников 3+1. Открутил ручку и увидел с левой стороны подшипник с правой втулка. Если честно огорчился,думал на главном валу всё же 2 подшипника.Стоит заморачиваться с заменой втулки на подшипник или не стоит,и если стоит,может кто знает номер подшипника? Заранее благодарю Сергей.

  18. #228
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вообще, совсем не стОит. Не парьтесь

  19. Дмитрий благодарю, успокоили.

  20. #230
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джеки Чан Посмотреть сообщение
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Вопрос такой. Купил себе на днях Shimano BiomasterXSB 8000 подшипников 3+1. Открутил ручку и увидел с левой стороны подшипник с правой втулка. Если честно огорчился,думал на главном валу всё же 2 подшипника.Стоит заморачиваться с заменой втулки на подшипник или не стоит,и если стоит,может кто знает номер подшипника? Заранее благодарю Сергей.
    Биомастер одна из надежнейших катух и такая как есть. А самодельные доработки не всегда ведут к улучшению.

  21. Господа!
    Заранее прошу прощения, если вопрос глупый, но новичку простительно. Почему если катушки Daiwa Tournament TS5000T такие замечательные, почему все пользуются шиманами? Может все-таки есть минусы. Поделитесь опытом.

  22. #232
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Говорят, что их сняли с производства

  23. #233
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Катушки морально устарели, сильные биенния и маленькая шпуля, отсутствие мгновенного стопора и и.д.

  24. В интернет магазинах еще есть, стоит около 230 англофунтов.

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Катушки морально устарели, сильные биенния и маленькая шпуля, отсутствие мгновенного стопора и и.д.
    Ответ более чем убедителен, вопрос снимаю.
    Вообще ищу катушку на маркер. Что посоветуете с бюджетом 10т.р.
    Последний раз редактировалось NikitinEV; 11.03.2012 в 17:19.

  26. И все-таки, какую катушку поставить на маркер с бюджетом 10 тыс.?

  27. #237
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А какие у Вас рабочие катухи?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #238
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от NikitinEV Посмотреть сообщение
    И все-таки, какую катушку поставить на маркер с бюджетом 10 тыс.?
    с байтранером, как вариант Okuma в районе 70$
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  29. #239
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Самый проверенный вариант - это Shimano baitrunner aero 8000 RE. Очень легкие и надежные катушки. Но критично наличие одной ручки, так как вторая норовит воткнутся в пузо при замере глубины

  30. #240
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    на маркер как и на рабочие!

Страница 8 из 112 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •