Страница 51 из 112 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #1501
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Брал на тест данную катушку в конце прошлого сезона и как по мне ничего особенного кроме отсутствия фрика и низкой цены. Daiwa Spod и Pro мне нравится больше, но это мое личное мнение.
    у нас по цене дайвы эмблем спод пока предлагают

  2. Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    А что в ней должно быть особенного? Главное, чтобы была надежной и выполняла свою прямую функцию. Внешне очень привлекательная.
    Вы знаете о надежности катушки AVID наверное пока рано говорить все таки новая модель. Сосед по сектору пользовался этой катушкой в течении 4-х дней и я не слышал от него никакого негатива в адрес этого изделия. А на счет прямых функций могу сказать, что я в свое время пользовался катушками Daiwa tournament s5000t и они произвели на меня хорошее впечатление, как очень надежные да и симпатичные на мой взгляд катушки, но почему то мне ISO и Basia нравятся больше. Лично для меня отсутствие фрикциона в катушке скорее минус, чем плюс, потому как в случае поломки на рыбалке одной из рабочих катушек ее можно без проблем заменить на сподовую катушку с необрезанным функционалом. Хотя если Avid, убрала фрикцион в попытке сделать конкурентную по цене модель то их можно понять. Но лично я выберу при покупке полноценную и проверенную временем Daiwa Emblem Pro или Daiwa Spod хоть и на 40-50 евро дороже.

  3. #1503
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Ну вот,купил авид карп для спода,мне понравилась,ход хороший. обошлась в 120 евриков. В этом сезоне по юзаю и станет ясно как она в деле.

  4. #1504
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    Всем доброго! Ребята кто нибудь слышал про новую катушку для спода AVID CARP ? новая модель,у нас будет на следуещей недели.Может кто уже видел,поделитесь мнением.
    Привет соседям Знакомый юзает такую, говорит нормальная катуха..по мне лучше чем Daiwa Spod пока не придумали, посему купил еще одну...а то сподов 3, а катушка одна

  5. #1505
    СергейV Guest
    Ребята подскажите, пожалуйста, чем отличаются шпули 5500 и 14000 я так понял вместимостью лески7 а размер у них одинаковый я в том плане в диаметре

  6. #1506
    Диаметром тоже отличаются

  7. Подскажите пожалуйста. Купил daiwa crosscast x 5000 под заказ. Все хорошо. Но заметил небольшое несоответствие с катушками которые изображены на картинках. Вобщем под шпулей расположенно кольцо с лапками которое не дает леске запутаться. Вот оно у меня черное из пластика. А на картинках металическое в цвет катушки (серебристое.) Хотелось бы знать,я купил старую партию или новые такие стали выпускать?)Может кто в курсе?

  8. #1508
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    У меня 4 катушки из самой первой партии, 2 покупал зимой. На всех холечко с хромировкой.

  9. Что еще интересно, так это то что на коробке вместо передаточного числа: 5,1:1 стоит 4,9:1 . А намотка за оборот ручки(см): вместо 108 стоит 102. Может это брак?

  10. #1510
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Что еще интересно, так это то что на коробке вместо передаточного числа: 5,1:1 стоит 4,9:1 . А намотка за оборот ручки(см): вместо 108 стоит 102. Может это брак?
    Вы бы выложили фото вашей коробки. По вашему описанию , больше смахивает на модель WINDCAST S , X , Z !!! У модели CROSSCAST X - коробка малинового цвета!
    С уважением, Фёдор.

  11. вечером выложу,коробка по памяти-розового цвета.

  12. Ребята не связывайтесь с сергеемv данный тип пропадает с деньгами(МАШЕННИК)

  13. Обещенные фотки. Название: DSC_0426.jpg
Просмотров: 162

Размер: 25.6 Кб

  14. daiwa crosscast x 5000 Название: DSC_0424.jpg
Просмотров: 180

Размер: 24.2 Кб

  15. #1515
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    По вопросу надписи , это опечатка, точнее шли на конвейере коробки от модели WINDCAST.. , затем пошли от CROSSCAST , а клеймо не поменяли. Что касается нижней пластиковой юбки от попадания лески , так они что на модель CROSSCAST, что на WINDCAST - взаимозаменяемые ( для внешнего различия моделий и сделали незначительное изменение в доп ободе для WINDCAST снизу кольца ), дабы не останавливать конвейер, поставили что было , !!! А вообще, это мягко говоря - раздолбайство.
    С уважением, Фёдор.

  16. Спс. Развеили кое какие сомнения. Но вот посмотрел фотки WINDCAST ,то не нашел там черного кольца. Оно тоже хромированое и немного другой геометрии.

  17. #1517
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Спс. Развеили кое какие сомнения. Но вот посмотрел фотки WINDCAST ,то не нашел там черного кольца. Оно тоже хромированое и немного другой геометрии.
    Поверьте мне на слово. У моделей катушек WINDCAST X , Z - нижнее кольцо тёмного цвета ( чёрный никель ) и имеет доп юбку. У модели CROSSCAST X - юбка цвета хром и без доп юбки. По своей функциональности и заменяемости идентичны .
    С уважением, Фёдор.

  18. Возможно и так. Но тут галимая пластмасса) Первая мысль переделанный CROSSCAST S и по характеристикам подходит,но даже и там хромированное кольцо.
    Вобщем как бы там небыло,спасибо за советы. Мне главное что бы катушка оправдала себя.

  19. #1519
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Но тут галимая пластмасса)
    Если память не изменяет на всех катушках стоит пластик, только он сделан под никель. Смысл ставить железо, если никакой нагрузки она не несёт.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #1520
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Но тут галимая пластмасса) Первая мысль переделанный CROSSCAST S и по характеристикам подходит,но даже и там хромированное кольцо.
    Вобщем как бы там небыло,спасибо за советы. Мне главное что бы катушка оправдала себя.
    на Sке чёрный пластикНазвание: 2014-05-18-3835.jpg
Просмотров: 229

Размер: 34.0 Кб и очень дешевый. и стоят эти юбки наперекосяк.

  21. Вот вот) Но я пока плохо разбираюсь в катушках,но так понял это далеко не бюджетный вариант?)

  22. #1522
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Вот вот) Но я пока плохо разбираюсь в катушках,но так понял это далеко не бюджетный вариант?)
    Юбки изготовлены из одного материала,её функция предотвратить попадание лески. Наперекосяк их поставить нельзя , они устанавливаются по направляющим ( пазы ) в роторе. Не забивайте себе голову таким пустяком.
    И ещё , невольно просматривая другие форумы наткнулся на объявление о продаже катушки с такой формулировкой...
    - катушка Дайва Эмблем Х (та же Прошка, но более качественная, для внутреннего рынка).
    Данная модель никогда не была качественней " Прошки " , более того она значительно ниже по классу и выпускалась на европейский и английский рынок, а также присутствовала в программе российского дилера " Мир рыбалова ". Из за подобных публикаций у многих может сложиться не верное представление о классе , качестве и о производителе в целом. В случае с CROSSCAST , так там наоборот , поставили деталь от катушки выше классом( хотя по качеству и стоимости они одинаковы, юбки конечно ).
    Последний раз редактировалось s300; 30.05.2014 в 19:50.
    С уважением, Фёдор.

  23. #1523
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Вот вот) Но я пока плохо разбираюсь в катушках,но так понял это далеко не бюджетный вариант?)
    как раз и есть бюджетный. 2350р. дайва. большего и ожидать не надо.
    Последний раз редактировалось cooper; 30.05.2014 в 19:56.

  24. #1524
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Не забивайте себе голову таким пустяком.
    и не обращайте внимание на скрип который она издаёт когда медленно вращаете ручку

  25. всем спс) Вас понял,пойду обмавать покупку

  26. #1526
    Кто нибудь юзал Шимано биомастер ХТВ 8000? Денег- 7500!
    Стоит на нее внимание обратить, или за эти деньги, или дешевле, может что получше есть?

  27. #1527
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Кто нибудь юзал Шимано биомастер ХТВ 8000? Денег- 7500!
    Стоит на нее внимание обратить, или за эти деньги, или дешевле, может что получше есть?
    видел видео где у шиманок при затягивании фрика лопался вал. видео Нечаева помоему.

  28. #1528
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    видел видео где у шиманок при затягивании фрика лопался вал. видео Нечаева помоему.
    У шиманок, это именно на этой?
    Интересно, затянули фрик, тянули-кого? что за нагрузка интересно на вал?

  29. #1529
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    У шиманок, это именно на этой?
    Интересно, затянули фрик, тянули-кого? что за нагрузка интересно на вал?
    модель не помню но общее мнение о качестве этого производителя упало. но и тянули мне кажется уж слишком сильно.можно видео нарыть.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    модель не помню но общее мнение о качестве этого производителя упало. но и тянули мне кажется уж слишком сильно.можно видео нарыть.
    Ответ интересный конечно, но все же хоца услышать вдруг тех, кто ее именно юэал!)..или слышал что и как

Страница 51 из 112 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •