Страница 46 из 112 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #1351
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Да и отрывают клипсы...друзья. Лишняя не помешает.
    Хотя, Сталкеры, если питаются из тюбиков, по предположению вертолетчика, то и здесь, лишняя клипса - лишний вес.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 03.02.2014 в 09:18.
    С уважением, Александр

  2. #1352
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да и отрывают клипсы...друзья. Лишняя не помешает.
    Абсолютно верно!

  3. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вы , Олег , не учитываете тот факт , что любая безынерционная катушка крутит леску. И как бы нам не хотелось в это верить или не верить, но при сходе со шпули , это ещё один минус , который влияет на дальность. Ролик лесоукладывателя у DAIWA http://all.daiwa21.com/fishing/colum...029/index.html признан лучшим. Что касается кастинга, то совершенно верно, максимальные результаты достигаются катушками с инерционной системой ( мульт ). Очень популярна у англичан модель мульта MILIONAIRE 7 HT с передаточным числом 5,8 : 1 , что в свою очередь минимизирует врезание витков при намотке.
    s300 Вы уважаемый мульт в руках держали. Впечатляют такие глубокие познания. Я раньше больше 10 лет ловил хищника 50\50 мясорубкой и мультом . Хочу Вас расстроить магнитные тормоза придумало Шимано и является флагманом в этом. У мульта в тормозной системе участвуют сухари а не шарики как кто то писал . С приходом опыта рыбаки отключают полностью центробежный тормоз и ослабевают тормоз шпули чтоб увеличить дальность как и убирают водило которое укладывает леску ( 80 % виток к витку ) В ловле хищника рыбаки придерживают леску двумя пальцами и сами укладывают леску ( хотя укладка лески бугром не на что не сказывается) - это делается для увеличения чувствительности . Ловит карпа мультом я пробовал есть главная проблема это заброс ночью . В ловле мультом главное пальцем контролировать процесс притормози лески и самое главное вовремя притормозить в момент приводнения груза к воде . Если в этот момент прозевать будит большая борода из лески , а как это заделать ночью клипсы на мульте нет . Получается или сознательный недолет а если включить и настроить центробежный тормоз то значительно уменьшается дальность заброса. Зато это правда на мульте леска не перекручиваеться вообще. На счет ролика на Дайве . Очень много спиннингистов перетачивают ролик под Шимановский потому что Дайвавский очень шумит на плетенках и сильней перекручивает леску - Вы больше практикуйте а не читайте рекламу

  4. #1354
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Ещё как сможешь! Свою же тему "Маркер, он же рабочее, он же спод" (ну или в другой последовательности!) помните?! Aerlex Spod универсальная для спода и маркера. Я в прошлом году так и пользовался, т.е. маркера у меня ещё не было, и я сподом маркеровался. На шпуле три клипсы, три места можно промерить и заклипсовать. Затем снимаешь маркер, переставляешь на его место спомб и кормишь начиная с ближней точки. Маркерной нитью можно заклипсованные точки отметить, чтобы потом ещё закормить. Чтобы время на замер по колышкам не тратить. Особенно для сталкера это очень удобно!
    Маркерных меток на леске можно сделать хоть десяток, Дима имеет ввиду, что все равно одновременно будешь использовать только ОДНУ клипсу, а в ней клипсовать любую метку.

  5. #1355
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Ну почему же, для самой дальней точки явно ничего переклипсовывать не придется, поставил один раз в начале рыбалки и все.
    Алексей Уколов, Самара

  6. #1356
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    s300 Вы уважаемый мульт в руках держали. Впечатляют такие глубокие познания. ...
    Не стоит так нервничать с утра. Так разволновались, что нагородили всё в кучу , что смогли собрать. Научитесь внимательнее читать , что пишут другие ( где хоть слово было о магнитных тормозах ? ). Складно у вас выходит , купить катушку DAIWA и переточить ролик. В ловле хищника мультом, рыбаки леску придерживают руками не для того , чтобы её укладывать , а для наибольшей чувствительности. Получается , что у Вас ещё не достаточная практика, ну а с теорией вообще засада.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2016 в 11:11.
    С уважением, Фёдор.

  7. #1357
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Держал её сегодня утром, мне очень понравилась!...
    На счёт плавности хода, это чистая правда. Сравнивали с друзьями её с Fox 12000 XT, у кот. 16 аж подшипников, так ход моей мне показался мягче. Правда другу больше Фокс понравился. Понятно, что всяк кулик своё болото хвалит, но тот факт, что ход этой катушки ничем не хуже чем у в три раза более дорогой, о многом говорит. А если Андрей её по своему обыкновению "усовершенствует" дополнительными подшипниками, вообще вещь получится.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2016 в 11:12.

  8. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Не стоит так нервничать с утра. Так разволновались, что нагородили всё в кучу , что смогли собрать. Научитесь внимательнее читать , что пишут другие ( где хоть слово было о магнитных тормозах ? ). Складно у вас выходит , купить катушку DAIWA и переточить ролик. В ловле хищника мультом, рыбаки леску придерживают руками не для того , чтобы её укладывать , а для наибольшей чувствительности. Получается , что у Вас ещё не достаточная практика, ну а с теорией вообще засада.
    s300 Кто Вам сказал что я нервничаю я вообще человек спокойный.А читать сами научитесь ( Вы пищите - В ловле хищника мультом, рыбаки леску придерживают руками не для того , чтобы её укладывать , а для наибольшей чувствительности.) И пр читайте что я написал.Так что любезный подтягивай свою теорию и практику.У нас на Украине Дайвой занимается Мир Рыбалки информация от хозяина ( Вадима ) Приодеться свое остроумие завернуть трубочкой как говорят

  9. #1359
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    s300 Кто Вам сказал что я нервничаю я вообще человек спокойный.А читать сами научитесь ( Вы пищите - В ловле хищника мультом, рыбаки леску придерживают руками не для того , чтобы её укладывать , а для наибольшей чувствительности.) И пр читайте что я написал.Так что любезный подтягивай свою теорию и практику.У нас на Украине Дайвой занимается Мир Рыбалки информация от хозяина ( Вадима ) Приодеться свое остроумие завернуть трубочкой как говорят
    Вы уникум, да и логика Ваша уникальна. Построена на том, что кто то где то сказал,в данном случае Вы ссылаетесь на Вадима. Только не могу понять , какая информация от Вадима? Спокойные люди так не закипают. В общем удачи. Не буду терять время, воспользуюсь Вашим советом и пойду подтягивать теорию и практику. Да и ролики на катушках DAIWA нужно переточить.
    Последний раз редактировалось s300; 03.02.2014 в 11:30.
    С уважением, Фёдор.

  10. #1360
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ролики на Дайве высшие. Самые высшие!
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вы уникум, да и логика Ваша уникальна. Построена на том, что кто то где то сказал,в данном случае Вы ссылаетесь на Вадима. Только не могу понять , какая информация от Вадима? Спокойные люди так не закипают. В общем удачи. Не буду терять время, воспользуюсь Вашим советом и пойду подтягивать теорию и практику. Да и ролики на катушках DAIWA нужно переточить.
    s300 у Вас в Белоруссии все такие. Или Вы доказательства принимаете только Лукашенко . Если у Вас логическое мышление хромает попробую объяснить по проше . Форму ролика Дайва придумала уже давно и опробовала на турнаменте ( были в титановом корпусе ) и Эмблеме с легкосплавным корпусом , только на путайте к карповым катушкам речь идет о спиннинговых катушках. Позже появилась катушка Тим Дайва пришедшая на замену Эмблеме . Вот с нее я начал знакомство с Дайвой . При использовании на катушке шнура издавался неприятный шум . Его устраняли заменой наружной обоймы ролика ( Вытачивали потом покрывали нитрит титаном ) Это делился опытом директор Вадим официальный представитель Дайвы на Украине . Со временем появились шнуры РЕ с шумом полегчало . Я себе и 2 друзьям перетачивал на Сертейче , потом покрывал нитрит титаном .
    Теперь о магнитном тормозе на мультах. Вот Ваши слова ( На счёт переделывают такого не слышал. а вот убирали тормозные шарики, бывало . В современных мультах для кастинга уже всё продумали http://www.daiwasports.co.uk/product...aire®-7ht-mag имеется специальная система, позволяющая синхронизировать скорость вращения барабана.) Объясняю Вам что на катушке по ссылке мульт Дайва с магнитными тормозами . И в мультипликаторных катушках нет никаких тормозных шариков а есть тормозные сухари или в мульте Руоби тормозные колодки но ни коем случае не шарики. Так что прежде чем написать сами прочитайте , погуглите это смешно со стороны выглядит .
    В заключении выложу фотографию щуки пойманной с помощью мульта ( Шимано мыльница Курадо ) Спининг Сенкрой - вес 11 кг

    Вложение 23351

    Вот вторая 14 кг пойманая на мульт Шимано Кардиф

    Вложение 23352

  12. Получил Шимано Аэрлекс ХТА Спод. Разобрал чтоб поставить подшипники вместо втулок. Расскажу по порядку. В описании написано стоит железные шестерни

    http://www.carpzone.com.ua/product/1...(ALX7000XTASP)

    При вскрытии обнаружил одна шестерня бронзовая одна силуминовая как и на всех катушках. Но шестерня порозитная на бесконечном валу - бронзовая что приятно порадовала . На эмблемке она плостмасовая. Поставил на главную шестерню 2 подшипника вместо 2 втулок ( подшипники как и на Ультегре 17-9-5 мм.) Больше во внутрь не поставиш подшипников так как 3 плостмасовые используемые втулки заменить нельзя . После заборки плавность не поменялась люфты тоже. В этом сезоне сравним с Эмблемкой. Эмблем поставлю на Сенчури Машину а Шимано на Фри Спирит Спомб практика покажет
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 03.02.2014 в 17:40.

  13. #1363
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    s300 у Вас в Белоруссии все такие...
    Рад , что Вас рассмешил, только ваша реакция говорит об обратном. Берегите нервы. И учитесь держать себя в руках и не переходить на оскорбления. Что, Вы, мне пытаетесь доказать, дал Вам ссылку на модель и на описание , физику процесса работы мульта ( инерционной системы ) или то, что Вас задело в посте выше о дальности заброса с BASIA ( моё утверждение, чем больше крест укладки лески , тем меньше сопротивление схода лески со шпули ), . Модель EMBLEM Z - 1993г., TEAM DAIWA S модель 1995 г ( и по сей день жива и в рабочем состоянии со всеми родными внутренностями )...и с вами делился официальный дилер в Украине , который как минимум стал не раньше 2005 г , а то и позже ?
    P/S Щуки классные.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2016 в 11:12.
    С уважением, Фёдор.

  14. #1364
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    На новых Ультеграх паразитные шестерни тоже капроновые, а не металл. Хорошо или нет, не знаю, но спецы вроде говорят, что это нормально - борьба с лишним весом.
    Алексей Уколов, Самара

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    На новых Ультеграх паразитные шестерни тоже капроновые, а не металл. Хорошо или нет, не знаю, но спецы вроде говорят, что это нормально - борьба с лишним весом.
    Не помню где писал, были у меня две NAVI Shimano, там тоже 1+1 подшипники стоят, а остальные втулки! И работают они без каких либо боков уже лет восемь! !!!
    Не бораны же их туда конструировали, проэктировали и ставили!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Не помню где писал, были у меня две NAVI Shimano, там тоже 1+1 подшипники стоят, а остальные втулки! И работают они без каких либо боков уже лет восемь! !!!
    Не бораны же их туда конструировали, проэктировали и ставили!!!!
    Андрей, многие забывают, что шарикоподшипники появились менее ста лет назад. А до этого были втулки или как их правильно называют - подшипники скольжения. И работали они, эти подшипники скольжения, и в самолёте Можайского и в паровозе Черепановых...
    Нужно просто понимать, что основное преимущество шарикоподшипника перед подшипником скольжения в устойчивости на износ при работе на высоких скоростях. В катушках подобных скоростей нет, поэтому бояться подшипников скольжения необходимости нет.
    С уважением, Игорь.

  17. http://www.carper.su/forum/showthrea...844#post141844 теперь откроеться
    Последний раз редактировалось Oleg911; 04.02.2014 в 20:32.

  18. #1368
    Привет.
    Катушка..
    http://m.youtube.com/watch?feature=p...&v=nuT7OlRG_l4 понятно!!!!
    А вот что за леска или плетёнка, вот вопрос интересует? ???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #1369
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Катушка..
    http://m.youtube.com/watch?feature=p...&v=nuT7OlRG_l4 понятно!!!!
    А вот что за леска или плетёнка, вот вопрос интересует? ???
    а причём здесь катушка?всю работу человек и удилище проделывает,а катушка только свободную леску подматывает,тут вполне любая катушка справится,даже поплавочная!

  20. #1370
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Камни бросать не буду. На видео я бросаю катушкой со счетчиком "Тика" ...
    Это только моё личное мнение.Очень сильно сомневаюсь,что так бросая как на видео в конце ролика возможно кинуть на 166м,думаю даже на 140 это уже будет подвиг.
    1)Леска 0.26 толстовата для таких забросов
    2)Бросающий несколько мелковат и груз в 142г для него довольно тяжёлый.
    3)Техника заброса отсуствует вообще,при забросе бросающий чуть не падает в воду вслед за грузом.
    4)кто-то лукавит или счётчик показывает кг.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2016 в 11:16.

  21. #1371
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Может счетчиу в футах?

  22. #1372
    Добрый день всем!

    Возник вопрос подойдет ли катушка DAIWA CROSSCAST-X на спод?и какой размер взять 5000 или 5500?

  23. #1373
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Saha36 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!

    Возник вопрос подойдет ли катушка DAIWA CROSSCAST-X на спод?и какой размер взять 5000 или 5500?
    Характеристики посмотрите и поймете в чем разность. Но а если не поймете, то подскажу, если у Вас плетни при забросе на шпуле 5000 не хватит , то однозначно нужно брать Вам 5500
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Характеристики посмотрите и поймете в чем разность. Но а если не поймете, то подскажу, если у Вас плетни при забросе на шпуле 5000 не хватит , то однозначно нужно брать Вам 5500
    С глубиной шпули все ясно, думаю 5000 за глаза))
    Вопрос в ТТХ?выборка за оборот 108см,быстрый фрик,подшипников 4+1.
    Вот и спросил может кто испульзует,хотел услышать мнения или советы на что еще взлянуть в рамках этого бюджета.

  25. #1375
    Мне она понравилась,сегодня крутил в магазине но так и не купил.....

  26. #1376
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Это только моё личное мнение.Очень сильно сомневаюсь,что так бросая как на видео в конце ролика возможно кинуть на 166м,думаю даже на 140 это уже будет подвиг.
    1)Леска 0.26 толстовата для таких забросов
    2)Бросающий несколько мелковат и груз в 142г для него довольно тяжёлый.
    3)Техника заброса отсуствует вообще,при забросе бросающий чуть не падает в воду вслед за грузом.
    4)кто-то лукавит или счётчик показывает кг.
    Запись 2010года и неоднократно транслировалась на 4-х ТВ каналах города. Как Вы думаете знакомые рыбаки смотрели ролики? У меня болело плечо. Одним словом волейбол, ещё одна любовь. Поэтому и не артистичный , а отчасти и неправильный бросок.
    0,26мм потому что на втором броске закрылась скоба и "острел", позтому просто поменял катушку со шпулей , а изначально была Дайва Инфинити и леска 0,24мм на шпуле. Результат 166м для меня далеко не лучший, а техника - Во первых плечо, а во вторых не очень старался выглядеть красиво, бросая на скользком берегу.
    Приезжайте в Одессу 14 апреля на турнир" Дальний Бросок-2014", там слукавить сложно. Главное тихая погода и думаю результаты будут достойные.

  27. #1377
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Saha36 Посмотреть сообщение
    Мне она понравилась,сегодня крутил в магазине но так и не купил.....
    Зря. Недурняцкая катуха, отличная клипса на шпуле, удобно. Но в этом бюджете можно брать Эмблем спод - у неё вымотка получше, при прочих равных

  28. #1378
    Всем привет.
    Когда то кто то искал запасные шпули малой ёмкости! ?
    http://liniapesca.com/skin/default.a...D9643&IDIOMA=2

    Вот ссылка!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #1379
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Андрей, к сожалению, эти шпули не малой, а сверхмалой емкости. Мне кажется, не годятся они для наших целей.
    Алексей Уколов, Самара

  30. #1380
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Андрей, к сожалению, эти шпули не малой, а сверхмалой емкости. Мне кажется, не годятся они для наших целей.
    Привет.
    Тогда вопрос какого сечения лески применяют для сёрфовой ловли, если у них забросы до 200 метров???
    Я думаю и шпули там по размерам!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 46 из 112 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •