Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. Я бы из представленых ЭТУ предпочел.
    И на маркер подобную же с быстрым фрикционом.
    Биомастеры сняли или делают еще?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  2. #302
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Я бы из представленых ЭТУ предпочел.
    И на маркер подобную же с быстрым фрикционом.
    Биомастеры сняли или делают еще?
    В каталоге 2012 есть.

  3. Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    Дим, а какая цена у них?
    Интересно, почему такие противоречия по шпулям, Федя с карп тайма сказал, что подходят.
    Подходят 100%, у меня у самого так организовано все.

  4. #304
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Помогите. а то сам на советы горазд,а как доходит дело так...
    Я бы Шиманы взял. Если на Биомастеры не хватает, то хоть Аэрлекс. Не бери ты эти Окумы, может повезти, а может и нет.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.12.2016 в 20:41.

  5. Миша, скупой платит дважды. Надорвись до биомастеров, не пожалеешь. И на спод,, и на маркер пойдут.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Помогите. а то сам на советы горазд,а как доходит дело так...
    Из вышеперечисленного однозначно Aerlex. Да и за такие деньги вряд ли найдется что получше. Передатка 5.3:1, три клипсы. У нас в городе многие себе взяли их. Сезон покажет.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2016 в 22:45.

  7. #307
    Dreamer, +1
    И вообще, есть 2 вида катушек: Shimano и Daiwa (с)

    Миша, нужно не только смотреть на оболочку, но и заглядывать во внутрь катушки (или поговорить с теми, кто это делает регулярно, я про сервисников). Весь рабочий механизм внутри. Именно от внутренностей зависит то, как твоя катушка будет работать.
    Wellex, сука, верни долг!)

  8. #308
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Спасибо! очень плохо.
    А скажите пожалуйста,где можно заказать.(купить) дополнительные? или от каких катушек подойдет?
    Взял в этом сезоне на пробу MBLC. Один раз выезжал на воду. в холостом режиме (без рыбы на другом конце лески) катушка нчем не огорчила. Видела запасные шпули на каком-то, кажется, австрийском сайте. Цена около 40 евро без доставки.

  9. #309
    Доброе утро! Так ка новенький в карповой ловли, возникли вопросы по выбору катушек для рабочих удилищ. Походив по магазинам и послушав консультантов так и не пришел к единому мнению, как говориться: "каждый кулик свое болото хвалит".Сразу встал вопрос что лучше байтранером или без него, Shimano или Daiwa, я понимаю, что вопрос сугубо личный, но все ровно хочется услышать Ваше мнения, бюджет планируется 6-7т за катушку при условиях покупки за рубежом. Я лично остановился на нескольких позициях
    1.Shimano BIG BAITRUNNER ХТ-А
    2.Shimano Biomaster 6000 SW
    3.Ultegra CI4 5500 XTA( XSA)
    4.DAIWA Tournament Entoh 5500
    5.DAIWA Emblem Pro
    6.Daiwa Windcast Z 5500
    Это мой примерный выбор, основанный на отзывах и ценовой категории. С нетерпением жду Ваших советов.

  10. #310
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

  11. #311
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Простите, pop, а почему выбор именно между этими двумя брендами? Из этого списка я лично взял бы "антоху" 5500, но с учетом "Так ка новенький в карповой ловли..." то возможно имеет смысл чуть опустить ценовую планку. Я первый и второй сезон прекрасно отрыбачил на банаксы геликон, например. Ценник в москанелле - 2400 рублей. Катухи живы и исправны до сих пор, после порядка 45 суток полноценной эксплуатации за два сезона. Байтраннер, достаточная лесоемкость, точный тормоз.

  12. Всем привет!Я купил Биомастеры 8000XSB.Я уже задавал вопрос связанные с этими катушками.По поводу замены втулки с левой стороны главного вала на подшипник. Отговорили на многих форумах. Хорошие и без подшипников. Вроде успокоился. Отловил четыре рыбалки,работают хорошо.Хорошая намотка,великолепный сход лески при забросе.Визуально тоже на уровне,короче нравятся.Но при намотке лески происходит какое то лёгкое постукивание, не громко но не приятно на всех четырёх катушках.После заброса ослабляю фрикцион, и чувствую шатая шпулю, что она очень сильно люфтит. Люфт не по ходу движения шпули,а верх -низ, право-лево, короче боковые колебания .И корпус лесоукладователя тоже качается довольно сильно. Тоже на всех четырёх. Пробую на китайских катушках, на которые уже отловил 10 лет.Люфтов нет, на Банаксах пробую такого, тоже нет.Расстроился в конец.Биомастеры расхваливали.Может быть на этих катухах, инженеры так и задумали,и эти люфты норма? Пробовать доводить до ума или забить.

  13. #313
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Забей.И просто лови рыбу.И так лет десять подряд.
    Эти катушки не для дотошных гурманов,а для того что бы хорошо работать и ловить рыбу.С чем они отлично справляються.

  14. #314
    Джеки, не расстраивайтесь. Открутите фрикцион и снимите шпулю. Механизм лесоукладчика болтается потому, что открутилась гайка, прижимающая его к корпусу катушки. Возьмите торцевой ключ и протяните хорошенько. Если есть поперечные люфты у вала, на котором крепится шпуля, то это раскрутились два винта внутри корпуса, тоже ничего страшного нет, снимите шпулю, торцевым ключем снимите гайку, которая крепит механизм лесоукладчика, открутите шурупы на корпусе катушки и снимите крышку корпуса. Так как здесь нет байтранера, то там очень простой механизм. Шестерня и червячная пережача на вал. То есть, всего 2 или 3 детали. Это не байт раннее, где все намного сложнее. Не бойтесь разбирать, это не сложно. Даже я справился. Ип осле покупки было то же, что и у Вас. Потратил 5 минут - и катушки работали годами. Удачи и не расстраивайтесь

  15. #315
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Забей.И просто лови рыбу.И так лет десять подряд.
    Эти катушки не для дотошных гурманов,а для того что бы хорошо работать и ловить рыбу.С чем они отлично справляються.
    Очень точно подмечено.

  16. #316
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джеки Чан Посмотреть сообщение
    Всем привет!Я купил Биомастеры 8000XSB....
    Это норма. Такие катухи.
    У автомата Калашникова тоже люфты есть, а машинка безотказная.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2016 в 22:45.

  17. #317
    Приветсвую Вас, мастера карпфишинга. На английский сайтах наткнулся на эту катуху - DAIWA TOURNAMENT TS 5000T, давненко как-то читал отзывы и смотрел про нее видео. Описывается она надежной, как автомат Калашникова. Цена ее сейчас 200 фунтов. стоит она таких денег? в современные катушкодержатели встает?


  18. #318
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Артур Зубов Посмотреть сообщение
    Приветсвую Вас, мастера карпфишинга. На английский сайтах наткнулся на эту катуху - DAIWA TOURNAMENT TS 5000T, давненко как-то читал отзывы и смотрел про нее видео. Описывается она надежной, как автомат Калашникова. Цена ее сейчас 200 фунтов. стоит она таких денег? в современные катушкодержатели встает?
    Катушка старая (модель, имею ввиду) выпускается со времен исторического материализма. Действительно надежна, как АК, и столь же эстетична. По моему мнению, до 200 фунтов есть более интересные предложения, у той же Daiwa.

  19. #319
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Какой-то магазин присылал на емейл рекламу о скидках. Цены на дайву виндкаст Z упали на 43%. Ищите сети.
    Самая новомодная и востребованная катуха(имхо).
    С уважением, Александр

  20. #320
    Это потому что Дэнни Файербрас с ней на видео засветился?)) Шучу. В Таклбоске 167 фунтов стоит с ВАТом. Чем хороша эта катушка: надежность, силовая выносливость (хотя вываживают не катушкой, а удилищем, согласен, но все же), пыле/грязе/водоустойчивость, легкость, удобство в эксплуатации - короткий фрикцион, леску не перекручивает и т.п.? Если не затруднит опишите в таком ракурсе ее характеристики. Спасибо!

  21. #321
    Катушка морально устарела. Сильные биения, длинный фрикцион, отсутствие мгновенного стопа, пластиковая клипса, маленький диаметр шпули, низкое качество лесоукладки... Список недостатков можно продолжать долго. Катушка - хороша для 90-х годов прошлого столетия, но не для 21 века. Хотя если вы любите бамбук и невские катушки - то это для вас.

  22. #322
    Привет всем! Вопрос по катушкам SHIMANO. Хочу приобрести Shimano ULTEGRA C14, передатка на меньшем типоразмере 5/3:1 , а на большем типоразмере передатка 4/3:1 , вопрос в чём состоит-не будут ли меньшие катушки менее тяговые? И чем ещё кроме веса ULTEGRA C14 и ULTEGRA отличаются?
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 25.05.2012 в 22:16.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #323
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Лесоемкостью

  24. #324
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Лесоемкостью
    И ЦЕНОЙ!!! А более различий НЕТ ЧТО ЛИ???????????
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #325
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Простите, pop, а почему выбор именно между этими двумя брендами? Из этого списка я лично взял бы "антоху" 5500, но с учетом "Так ка новенький в карповой ловли..." то возможно имеет смысл чуть опустить ценовую планку. Я первый и второй сезон прекрасно отрыбачил на банаксы геликон, например. Ценник в москанелле - 2400 рублей. Катухи живы и исправны до сих пор, после порядка 45 суток полноценной эксплуатации за два сезона. Байтраннер, достаточная лесоемкость, точный тормоз.
    Добрый день. Выбор пал между этими двумя брендами, потому что имею в своем арсенале на спиннингах эти марки. А купил себе все таки Shimano ULTEGRA 5500 ХТА.

  26. #326
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Потерял свою спининговую ультегру 2500, зашёл в магаз думаю куплю щас по бырому... когда ценик увидел... прозрел... от 9к рублей!!! Куда мы катимся... кто что на спининге использует??? Кто с Японии что заказывал дайте пару ссылок на их магазы.

  27. #327
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитирование не работает,
    Кто с Японии что заказывал дайте пару ссылок на их магазы?

    http://injapan.ru/
    регистрируешься, ставишь цены за лоты, торгуешся, доставка 20-25 долларов...Полно тюнинговых и чисто японских катушек, котрых на нашем рынке нет вообще нигде...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #328
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44

  29. #329
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

  30. #330
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Какой-то магазин присылал на емейл рекламу о скидках. Цены на дайву виндкаст Z упали на 43%. Ищите сети.
    Самая новомодная и востребованная катуха(имхо).
    Коллеги, поделитесь практикой (удобство, надежность и т.п.) об этой катухе. Не частый гость она на форуме. Спасибо!

Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •