Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Рыба стоит в метре от дна на прикормочном пятне.

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    кушать то хочется .
    Тут может быть и раздражающий фактор. Так многая рыба ловится, когда не питается.

  2. #32
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Может ещё полнолуние повлияло на это

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Для того, что бы задумываться - необходима инфа , а не предположения, которые выдаются за факт. А вот далеко не факт, что предположения являются истинными.(С) А.Махинов

  4. #34
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Ну кормили хорошо точки выбраны правильно не новички участвовали в рыбалке а пруд не разловили хотя я в том году 15.200 рекорд там ставил и 20+ не дотянул немного

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    В профессионализме никто и не сомневался. Просто посмотрите на предпосылки. И уверенны ли в их взаимосвязи.

    1. Точки выбраны правильно.... Не спорю, а по каким параметрам? Есть обширная статистика ловли по ним?
    2. Рыба стоит в ярусе. Именно стоит..... Отчего решили, что она вообще склонна кормиться? Обычно как раз наоборот.
    3. Рыба стоит выше высоты пищевого поведения для "атаки с яруса". С чего взяли, что она на корм пришла, а не просто на это место? Просто знакомое и удобное место. И не важно, это обычно место лежки, кормежки или еще чего.

  6. #36
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Владимир, а откуда такая уверенность, что между этими словами есть тесная причинно-следственная связь.
    Олег, да нет уверенности в причинно-следственной связи.
    Даже больше - уверен в том что не смотря на то, что во всех высказываниях по данному вопросу, просматривается цепь создающая иллюзию одной причины безклёвья, по факту - у каждого причина своя.
    Может у кого-то - нерест, у кого-то - термоклин ... и т.д. Лично в моём случае термоклин исключен ибо глубина была 70 см и ветер 10м\с … Подозреваю что в моём случае основная причина - обильный закорм рыбы хозяевами перед выходными, что бы меньше ловили. И рыба была сытая и не хотела кормиться. А попасть в "тему", подобрать нужную прикормку и насадку, да и монтаж (кстати), суток не хватило по времени.
    Но есть и общие признаки-последствия данного случая. Одна из них это рыба , по какой-то причине, становиться именно над прикормочным местом и стоит там. И изредко визуально проявляет себя, вероятно от беспокойства хищника, который гоняется за мелочью, которая кормиться прикормкой.

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Вот и я о чем... Вариантов масса. У рыбы бы спросить, так она не скажет.... Скромная....
    Подкину еще вариант, как один из многих.... Мои знакомые нередко пробивая новое для них место, закармливают там, где эхолот показывал много приличной рыбы. Вот сколько не говорю им, что она тут стоит, но почти не ест (и не клюет, если не жор, и то не факт), не верили аж три года.... Сейчас точки где клюет спрашивают..... Ситуация визуально схожа, причины наверняка иные, только не спрашивай какие, точно не знаю до сих пор.... Догадок много, что на самом деле????? Наверняка знаю только два места, но там дневка, и там мало кто ловит.... Но там хоть ананасами с икрой корми.....

  8. #38
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Олег, буду с тобой спорить...
    Почему не ловить там где показывает эхолот рыбу? Рыба показывает место где ей комфортно находиться, где благоприятнный кислородный режим и т.д. То есть это логично ловить рыбу там, где она есть. Не логично - пытаться ловить там где её нет.
    Вопрос, конечно, всегда присутствует - а что рыба в этом месте делает? И какая вообще это рыба на эхолоте? Но если есть уверенность , что это карп, то есть смысл ловить его там где он есть...)))
    И если он у меня не ловиться каждые десять минут штука, то я считаю что я неправильно что то делаю. Не подобрал ключик, как мы выражаемся...

    Исключением не ловли ( не клева, нет реакции вообще) это когда мы имеем дело с очень крупным карпом. Или карпом одиночкой.
    То есть на эхолоте рыба есть, а ловиться в этом месте - не ловиться.

  9. Интересно что за эхолот? Не каждый эхолот еще определит размер рыбы. Хороший эхолот стоит больших денег и такие эхолоты в основном покупают спинингисты на катера. А карп может стоять в толще воды когда высокое атмосферное давление. Он теряет орентацию и не понимает где он находится. Чувствует себя плохо, по этому не ест.

  10. Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    Ловранс Марк 5 про
    LOWRANCE 5MARK , это старый древний эхолот который показывает рельеф нижним лучем. Там даже нет бокового сканирования. Он ни чего толкоком кроме примерной глубины не покажет. Скорее всего это не карп а другая рыба которую вы приняли за карпа.

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Олег, буду с тобой спорить...
    А я не буду... Чего спорить о том, чего не знаю???

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Не каждый эхолот еще определит размер рыбы. ....
    Так о тож… Любой эхолот, даже самый продвинутый, не в состоянии определить вид рыбы. Вот и приходиться уже самому "додумывать" эту необходимую вещь для нас. С первого раза, в каком то определенном месте, это сделать практически невозможно. Но если ты смотришь эхолотом, одно и тоже место, несколько раз, в течении длительного времени, то погрешность уменьшается, пропорционально времени. Да и опыт ловли, в этом месте, дает так же нужную информацию.

    Стоит в толще воды и не питается - по моему опыту это время июнь - и до середины июля.

  13. Не скажи ,не скажи, что не каждый эхолот может определить вид рыбы. Я у знакомого видел скрин шотоы с Humminbird Solix 12 , так вот карпа в килограмм 8-10 видно где хвост и где голова. Есть эхолоты с очень детальной прорисовкой. Карполовы такими эхолотами не пользуются, либо маркер либо что нибудь попроще до 1000 €.
    ,

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Что Нам Стоит-Дом Построить...
    от коля-грек в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 16:02
  2. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30
  3. Мне это кажется, или все это стОит 10 фунтов?
    от lai в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 23:23
  4. Что нам стоит дом построить...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:20
  5. Стоит ли притапливать леску?
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •