Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73

Тема: Секретные бойлы Старого Скорика

  1. А мы выловили оборванную снасть(метров 60 разноцветной лески + плетеный шок-лидер) с карпом под 6кг на крючке 6-8 размера с вафтерсом оранжево/белого цвета и пальчиками аккуратно завели в подсачек .
    После чего сразу позвонили тренеру с вопросом "что это за вафтерс такого цвета?" - ответ был K.J.N., но у нас такого не оказалось(за что получили на орехи от "хозяина карпболсов"), зато неплохо отработали другие цвета и запахи, и даже по количеству поклевок превосходили самокаты("Клюква/Икра", "Валера"). Особой разницы не заметили по предпочтениям карп/амур, когда рыба заходила на пятно, клевало на все подряд, но "карпболсы" находились рыбой быстрее.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.01.2017 в 20:36.

  2. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Игорь спасибо за инфу.
    Я ни разу не сталкивался с KJN, что за запах?
    Какая то корица с перцем, новинка от Ричворда.

  3. Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    А мы выловили оборванную снасть(метров 60 разноцветной лески + плетеный шоклидер) с карпом под 6кг на крючке 6-8размера с вафтерсом оранжево/белого цвета.
    Если леска Шимано Техниум (зелёно-желто-серого цвета) и крючок вайд гейп Каптор от Корды номер 8 с шок-лидером Конкорд от Катрана, то может быть и наша
    Надеюсь монтаж был без груза..?
    Хотя не помню, чтоб столько лески теряли.
    Но для себя сделал вывод: вафтерсы ловят везде, и на дикой реке и на "пляжном" водоёме и на спортивном водоёме в условиях прессинга, главное понять как они работают
    И кормить с умом.
    Ну а Вам этого не занимать - молодцы.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.01.2017 в 20:38.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Игорь спасибо за инфу.
    Я ни разу не сталкивался с KJN, что за запах?
    Вложение 18559
    Лично мне напоминает приправу для приготовления курицы гриль,которую продают в пакетиках в супермаркетах.

  5. #35
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Спасибо, попробую с сыпучкой курица от СБС.

  6. #36
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Уже на колядовал одного амура

    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.01.2017 в 20:38.

  7. #37
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    В общем рыба ловилась разная и рыбы ловилось много.
    Из всего количества всего два не зачета - килограммовый амур, тем интересней будет осенний турнир.
    Из кукурузной точки ловилось на KJN + одна кукурузка
    на бойловой точке KJN+пылик 12 мм клубника, клюква, черная икра.



  8. #38
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Вчера был на рыбалке.ветер северо-западный.с переходом в северный.с порывами.До 13.00 было глухо.потом тузик на 2700 и все.От скуки решил попробывать сарпбол NV.Подсадил к нему сливу от ричиии через час паровоз.Весов с собой не было.взял у соседей.но показывали всякий бред.думаю что больше 8кг
    Изображения Изображения  

  9. #39
    Далее по теме...Приобрел три баночки: NV, монстер, сквид и октопус (все поп-ап 10мм).
    В России рассказал о происхождении, методике производства этого чуда, меня наши рыболовы подняли на смех и закидали помидорами, типа ложь и маркетинг, ну да ладно, на своих ошибках учусь. Был с ними (бойлами) на одном 2,5 суток выезде, не сработали, как впрочем не сработало ничего и ни у кого на водоеме в те дни, прям сказка какая-то, будто и рыбы вовсе нет. Завтра планирую суточную сессию,по результатам отпишусь обязательно.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.01.2017 в 20:42.

  10. #40
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    В России.. это где конкретнее?
    Это Белгород.

  11. #41
    В общем как и обещал отчет о суточной рыбалке на которой планировал ловить на бойлы скорика. (если все же не туда пишу, то уважаемые админы перенесите пожалуйста тему, спасибо за понимание).

    С 31.08 на 01.09
    Выехать пораньше не получилось, со всеми остановками и заездами прибыл на водоем в 19:40, на пруду был только один мужичок, пообщавшись о клеве, пошел выбирать место. Определился возле большого шатра. Замаркерившись, замешал прикормку и начал собирать род-под и снасти. Погода не айс, обнаружив что забыл дома все теплые вещи, решил отложить снасти и поставить палатку, пока окончательно не стемнело. Пока собирал палатку, совсем стемнело. Решил забросить единственное удилище которое успел собрать к моменту наступления темноты. Поставил бойл с запахом "монстер краб" 10мм от Скорика и забросил без какого либо закорма или пва конфет, если честно то даже не увидел куда упала снасть. Ветер усилился, погода что то совсем не на руку рыболову, зато для рыбы самое то! Развел костер, и стало как-то веселее, наконец-то отогрелся и поужинал. "Хорошо что хоть палатку и спальник взял..." думал про себя смотря как уменьшается запас дров привезенных с собой.
    В 01:00 отбой. Завел будильник на 6:00 чтобы пораньше закормиться и забросить снасти.
    Будильник проиграл в 06:00, но учитывая что погода за ночь не улучшилась и выползать из теплого спальника не хотелось, выключил будильник и решил поспать еще немного. Но у рыбы в тот день были другие планы.
    В 06:10 меня разбудил писк сигнализатора, про себя подумал "везет кому то, уже с утра поклевки". Но писк не утихал. "Какого хр...на, я ведь один на пруду, это же мой сигнализатор орет, неужели на одиночный бойл кто то польстился?" думал я выпрыгивая из спальника и одевая на ходу обувь. "Хоть бы маленький, хоть бы маленький" просил про себя подбегая к удилищу, ведь подсак еще в чехле, где то в машине в 300 метрах от сижы и на пруду никого нет чтобы помочь. Подсечка. И на душе облегчение, сопротивления практически нет, слабые рывки и все. Подмотав к берегу увидел приличного карася, достал руками, взвесил, 1,1 кг. Сон как рукой сняло.
    Заново развел костер, чтобы согреться. Отогревшись, закормил сподом точку в 40 метрах от берега, сделать это было не просто из-за сильного бокового ветра, собрал снасти и забросился, три из четырех бойлов со сладким запахом и один с рыбным. На часах 9:20.
    Погодка давала слабую надежду, что к вечеру все же просветлеет. Но пока отходить от костра не хотелось ни на минуту. Время шло. Приготовил завтрак, ему было суждено остыть. В 11.15 паровоз и писк сигнализатора, леска быстро сбегает с катушки. Но я уже готов, все снасти собраны, подсак под рукой! Подсечка. Приятное сопротивление на том конце снасти, периодически посвистывает не сильно затянутый фрикцион. И вот он уже рядом с берегом, поднялся на поверхность. Карпик. Пока наклонился за подсаком, этот подлец собрал остальные 3 снасти в кучу, теперь вываживание сопровождалось подпевкой в разных тональностях еще 3 сигнализаторов. Быстро перебираю удилища на род-поде второй рукой, напомнило игру в наперстки Наконец-то освободил удилище которым вываживаю. Остальные свалены в кучу на род-поде. Максимально отведя в сторону карпика, пытаюсь снова взять подсак, еще пару мгновений и боец на 4,01 кг на берегу.

    Засекся не за нижнюю губу, а за боковину. Взялся левее относительно пятна закорма.
    Перезакинул снасть. Распутал удилища, вымотал слабину лесок. Подбросил дровишек в костер. Позавтракал. Настроение поднялось. Потянулись минуты ожидания.
    Приехала компания, 2-ой день свадьбы. Попросили освободить шатер, т.к. он забронирован. Перенес вещи в палатку.
    В 13.30 снова писк сигнализатора и визг фрикциона. Еще один паровоз. Пришлось привлечь на помощь еще трезвых гостей. Несколько минут борьбы и карпик на 4,48 на берегу, опять взялся левее относительно пятна закорма и снова засекся за боковину.

    Далее еще один массированный закорм спомбом. И опять минуты ожидания. Веселье в шатре нарастало. Шум, крики, музыка, пляски.
    А у меня тишина...
    В 17:00 долгожданный писк сигнализатора и визг фрикциона. Паровоз! Подсечка! Стоявший рядом гость из свадебной компании, который оказался спиннингистом, с которым мы задушевно общались, уже на готове с подсаком. Спасибо Николай и карпик 3,5 кг на берегу. Теперь засекся четко за нижнюю губу. И снова левее пятна закорма. Верно было принято решение положить часть приманок слева от маркера, т.к. течение из-за ветра все же как оказалось сносило прикормку в сторону.

    Перезакинул снасть. Решил на одной еще поменять насадку. Поставил снеговик поп-ап робин ред 14мм + поп-ап монстер краб 10мм от Скорика.
    В 17:30 сработал снеговик. Подсечка! Что то гораздо весомее на конце снасти. Пару секунд борьбы и... "Давай до свидания" 30 метров лески 0,4 + 12 метров шок лидера + ледкор с грузилом и поводок.... Хорошо что хоть клипса безопасная, грузило надеюсь отцепилось...
    До 20:00 больше ни одной поклевки.
    К сожалению все карпы были пойманы на бойлы итальянского производителя (за исключением поклевки и обрыва на снеговик), но все самое интересное я надеюсь будет впереди!
    Погодка вымотала, но рыбалкой остался доволен.
    Последний раз редактировалось Michael; 02.09.2013 в 14:15.

  12. #42
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Я тоже заметил что ночью на них нет поклевок.хотя ловлю на дикаре ухе три года и за все время была одна рыба и то где то около 04.00.Пробовал на чисто одиночный.но карась проходу не давал.За то в снеговике с риччи всегда был результат но в метрах 10 от закорма.Еще заметил.что очень хорошо работает.когда кормишь бойлами разного цвета.ну типа риччи сквид октопус коричневый а поп ап на волосе розовый.Как то так.Ну это у меня так.может стоит попробывать.И еще.стартовый закорм делаю резаными на четыре части бойлами.а как движняк пошел подбрасываю спомбом но режу типа как монетки.Когда спом открывается.они планируют в разные стороны.покрывая большую площадь .да и сесть ему так неудобно и задерживается подольше.

  13. какие карпболы у кого в фаворите в этом году?

  14. #44
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Октопус+мед Риччи и Нв +слива.

  15. МАЦАНКА

    Наткнулся на тему .
    Carpballs - не секретные, по настоящему секретной была "Мацанка"(с 2009года), которая уже доступна в продаже.
    Название: IMAG0083.jpg
Просмотров: 826

Размер: 72.5 Кб

  16. А если сейчас её приобрести, доживёт она до августа?

  17. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А если сейчас её приобрести, доживёт она до августа?
    У меня большой контейнер(пластиковый) с мацанкой уже 2сезона отъездил - все нормуль!
    Мягенькие и можно пальцами подкорректировать форму бойла.
    Если долго держать на открытом воздухе - скорее всего могут со временем пересохнуть.

  18. #48
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Так они пыль?

  19. Да, пока только растворимые, планируется и варенка.
    Вложение 34830
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.01.2017 в 20:54.

  20. и как мацанка срабатывала лучше?одинарно или с поп апом?

  21. Одинарно, может потому что забрасывалась чаще одинарно и подальше от корма - лежит себе темный "катяшок" отдельно и излучает запашок(аминокислоты, тетраканабиолы, флюиды, гормоны, феромоны а может что то другое...), привлекая и не пугая крупную рыбу, которая обязательно его попробует съесть.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.01.2017 в 20:55.

  22. #52
    Я в этом году перешел на CARPBALLS замечаний нету кроме одного большой вкусовой ассортимент.
    Очень хорошо за рекомендовали вкусы:
    соленый огурец
    кукуруза
    мед
    клубника
    дикий чеснок
    слива
    В 2015 году буду тестировать остальные.

  23. Плавающая кукуруза в дипе White Chocolate CARPBALLS пользовался кто то такими куками?как они...запах стойкий?

  24. 10mm Robin Red&Garlic CARPBALLS на эти рыбачил кто? или все таки дикий чеснок лучше?)))

  25. #55
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    10mm Robin Red&Garlic CARPBALLS на эти рыбачил кто? или все таки дикий чеснок лучше?)))
    У меня это черное чудо(чеснок)...пока мимо мата)))
    Олег

  26. Добрый вечер !!!
    для карболов какую оснастку посоветуете ???

  27. #57
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    У кого есть опыт в России ловли на мацанку.В конце прошлого сезона пробовал,результата не было.Может у нас карп не тот,или у меня руки не те.

  28. #58
    Андрей,такая же фигня и у меня,попала она ко мне в конце сезона,пользовался на одной рыбалке ни одного пика,думаю руки тут не причем,новый сезон покажет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.01.2017 в 21:01.

  29. #59
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Миш,привет!Мы с тобой в одном месте и брали.

  30. #60
    Привет Андрей,думаю в одном месте,я аж две банки взял 20и24 подрезанную,посмотрим,пылят они конечно интересно,хвалят их в Украине чего то,Скориков говорил что он лучше работает ночью,в стороне от кормового пятна,на подходе ,а там х.з

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы Mainline
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •