Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124

Тема: Вопросы к производителю: Carpio. Расходники.

  1. #1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Unhappy Вопросы к производителю: Carpio. Расходники.

    Стас, а материал для своих вертлюгов ты используешь сталь какую то не окисляющуюся и устойчивую к коррозии и окислению или просто сверху покрытие (оксидами, воронение ит.д) ?
    Почему спрашиваю, покупал иногда колечки ,застежки-квики для крючков, они воде с Ph более 8 ед (соприкасаясь с илом на дне) сразу в хлам после 1-2 рыбалок превращаются, а есть у некоторых производителей более ли менее нормальные, стойкие , причем иногда стирается какое то покрытие на их изделиях, а внутри блеск как нержавейка ...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #2
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Стас, а материал для своих вертлюгов ты используешь сталь какую то не окисляющуюся и устойчивую к коррозии и окислению или просто сверху покрытие (оксидами, воронение ит.д) ?
    Почему спрашиваю, покупал иногда колечки ,застежки-квики для крючков, они воде с Ph более 8 ед (соприкасаясь с илом на дне) сразу в хлам после 1-2 рыбалок превращаются, а есть у некоторых производителей более ли менее нормальные, стойкие , причем иногда стирается какое то покрытие на их изделиях, а внутри блеск как нержавейка ...
    Олег, можешь на сайте глянуть. там есть информация по материалам, а подробнее поговорить можем или в другой теме или в личке. тема этого раздела другая и нас сейчас накажут.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Стас - это нормально. Расскажи про материал для своих расходников здесь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Стас, а материал для своих вертлюгов ты используешь сталь какую то не окисляющуюся и устойчивую к коррозии и окислению или просто сверху покрытие (оксидами, воронение ит.д) ?
    Почему спрашиваю, покупал иногда колечки ,застежки-квики для крючков, они воде с Ph более 8 ед (соприкасаясь с илом на дне) сразу в хлам после 1-2 рыбалок превращаются, а есть у некоторых производителей более ли менее нормальные, стойкие , причем иногда стирается какое то покрытие на их изделиях, а внутри блеск как нержавейка ...
    Олег, естественно все наши металлические изделия противостоят коррозии. Это нужно быть совсем не в себе, чтоб предложить вертлюги, которые будут ржаветь
    Мы начали делать первые поставки в магазины Украины в мае прошлого года и я слышал много таких вопросов, какие задаешь сейчас ты. Сейчас заканчивается 2-й сезон и те, кто пользуется нашими изделиями, таких вопросов больше не задает.

    Если ты поцарапаешь ножем вертлюг любой торговой марки, то обнаружишь, что под матовым (модным ) покрытием будет блеск стали или латуни или еще чего-то (кто на что гаразд). Так делают все

    Не знаю, чем это ты пользовался, что оно разваливалось после 1-2 рыбалок, но я такого Г...НА не встречал, к счастью.
    Скажу, что слышал от 2 человек нарекания на квики Фокс. типа ломаются. от одного слышал претензии к Солару. ломаюся. но лично я с такими проблемами никогда не сталкивался. Может от того, что 2,5 сезона пользуюсь своими вертлюгами

    Олег, глянь фотку.
    Название: ин_лайн ченджь.jpg
Просмотров: 1689

Размер: 59.3 Кб
    Вот этот вертлюг хорошо себя чувствут после сезона сподинга со спомбом. Нагрузки ты представляешь.
    Надеюсь я тебя успокоил в вопросе надежности?

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо ,успокоил... )
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати о ржавых вертлюгах и пр. Никому и никогда не советую пользоваться ESPшными квиками для грузил. Ржавеют в течение 2 дней.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    И еще: поюзал этот сезон все расходники Карпио - ИМХО лучшее из того, что есть сейчас в расходниках на рынке. Я вообще не понимаю, как могут еще продаваться Гарднер Фокс, Корда и пр. когда есть в Украине такой высококлассный и недорогой товар. Честно. Стас - так держать! Через пару лет ты станешь монополистом

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Стас, ты в Одессу поставляешь свою продукцию ?
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Кстати о ржавых вертлюгах и пр. Никому и никогда не советую пользоваться ESPшными квиками для грузил. Ржавеют в течение 2 дней.
    Пользуюсь такими более года. После прочтения сообщения, полез в свою сумку проверять монтажи. Есть маленький налет на ESPшных квиках, который вытирается рукой, но преблему в этом не вижу.

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Посмотрел сайт ЕСП. Они сняли их с производства. Я вот об этих

  11. #11
    У меня такие же, но брал с набором ESP HELICOPTER RIG KIT. На сайте ESP их уже не нашел.

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Змей - они ржавеют 100%. Поместите на пару дней в аквариум или в банку с водой

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    И еще: поюзал этот сезон все расходники Карпио - ИМХО лучшее из того, что есть сейчас в расходниках на рынке. Я вообще не понимаю, как могут еще продаваться Гарднер Фокс, Корда и пр. когда есть в Украине такой высококлассный и недорогой товар. Честно. Стас - так держать! Через пару лет ты станешь монополистом
    Дима, спасибо за позитивный отзыв. Мы много продукции раздавали спортсменам на соревнованиях в этом сезоне и прошлом. Соревнования это отличный способ выявить любые недостатки. Отзывы только положительные, что не может не радовать. К сожалению, не можем похвастаться большим ассортиментом, но мы над этим работаем.
    монополистом стать не получится есть люди, которым важно покупать максимально дорогое, что есть в магазинах природу такого поведения не буду комментировать, а то обижаться начнут

  14. #14
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Стас, ты в Одессу поставляешь свою продукцию ?
    Олег, зайди к нам на сайт в раздел "как купить". Там есть список всех магазинов Украины и России, где есть наша продукция. Адреса привязаны к карте Яндекс. Т.е. ты сразу увидишь как добраться в тот или иной магазин. Что касается адресов в Одессе, то кроме того списка, что ты увидишь еще есть 3 магазина, которые на сайт пока не попали. Это точки Леши Поцелуйко (команда Навигатор (Одесса)). Так что выбирай любой максимально удобный для тебя адрес.

  15. Удлиненные быстросъемники от Стаса - сказка, да и пакеты ПВА тоже не уступают мировым брендам. За 2011 год - только положительные эмоции при их использовании.

  16. #16
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Удлиненные быстросъемники от Стаса - сказка, да и пакеты ПВА тоже не уступают мировым брендам. За 2011 год - только положительные эмоции при их использовании.
    каждый находит свои любимые позиции в ассотрименте и у меня они тоже есть
    Сейчас мы в стадии разработки безопасной клипсы. Прес-форма готова. Подбираем материал. Уверен, они тоже придутся по душе многим рыболовам. есть еще пару изделий в разработке (на стадии чертежей), которые найдут своих покупателей у будущем.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Подбираем материал...
    обратите внимание на то, что брендовые клипсы (фокс, корда и др) в жестких условиях деформируются, и их приходится менять.
    С уважением, Александр

  18. #18
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    обратите внимание на то, что брендовые клипсы (фокс, корда и др) в жестких условиях деформируются, и их приходится менять.
    спасибо. тут нужно грань найти. если бы корда свои клипсы сделала чуть-чуть жестче, то усики (к которым крепится груз), отстреливались бы у них намного чаще, чем есть сейчас. Наверное, нет ничего, в чем бы нельзя было бы найти недостатков. Важно, чтоб эти недостатки были не значитильными по сравнениями с выгодами.
    если бы все, что они делают, было бы вечным, они обанкротились бы

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Хотя...откуда это:
    -Честь дороже выгоды? Запамятовал.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Согласен. Хотя...откуда это:
    -Честь дороже выгоды? Запамятовал.
    как откуда?
    это наш девиз

    не думаю, что корда халатно подошла к подбору материала, который деформируется со временем. потому-что не дорожат именем. мы за основу взяли их механизм работы, и я вам скажу, подбор материала это очень не простой и длительный процесс.
    не думаю, что фокс сделал стопорный гвоздик в клипсе, который вечно выпадает из рук и теряется в траве, потому-что не дорожат именем.
    все они дорожат именем. на самом деле, если поковыряться то в любом изделии можно наковырять какие-то недостаки. другое дело, их значимость.
    могу привести много примеров, когда "недостаток" переходил из разряда "недостаток изделия" в разряд "кривизна рук".
    как сказал мой товарищ, после покупки хорошего фотоаппарата "никакая техника не исправит кривизны рук"
    это я к тому, что слышал много плохого о разных именитых брэндах, а когда начинаешь разбираться в причинах, то частень оказывается, что изделие применяется не так, как рекомендует производитель.
    Последний раз редактировалось Стас Погорелый; 29.08.2011 в 13:16. Причина: добавил текст

  21. #21
    Аксессуары CARPIO в Казахстане (полный ассортимент аксессуаров):
    http://shop.fishing.kz/catalog/123

  22. #22
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Стас хотелось бы узнать у тебя, а сетка ПВА вашего производства существует вместе с системой,мешки видел а сетку как то не довелось может конечно щёлкал ,,,, в это время

  23. #23
    нет. к сожалению, сетки нет. хорошее качество предложить не могу (ровняемся на флагманов ), а что-нибудь не будем продавать.

  24. #24
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    В Карп Клубе этой марки наверное и не будет, выгодней продавать то что дороже
    Хотя по качеству расходников разницы с именитыми производителями не заметил
    Надеюсь Стас не огорчиться если выскажу своё мнение как потребитель его продукции.
    Не сочтите за рекламу ТМ"Carpio"!
    Я сейчас о расходниках(в эксперименте использовались только расходники Carpio!!!)!
    Последний сезон СПЕЦИАЛЬНОловил на снасти собранные "не правильно"!!! Ну вот такой я извращенец
    Что делал. Снасть Ин-лайн, вертлюг не достаточно утапливал в грузиле, вешал клипсу для ПВА-ки, на неё ПВА-мешок(200х100мм) и выполнял заброс...
    Так проделывал 3 рыбалки по двое суток на 4 удочках! Я тогда был злой на Стаса, хотел его продукцию "разнести на корню"!
    Режим(если так можно сказать)рыбалки. Ловля минимум 16 часов в сутки с перезабросом(максимум) каждый час.
    На что рассчитывал? Отломать нижнее кольцо у вертлюга, расжать клипсу для ПВА.
    Результат:Не один вертлюг не сломал, только снял покрытие с нижнего кольца. ПВА-клипса частично начала разгибаться одна, на остальных, в месте касания вертлюга повредилось покрытие.
    И всё! "Разнести на корню" не удалось.
    Чесно говоря, это меня порадовало... Наверно в душе националист
    P.S.Остальную продукцию Carpio использую, но над ней не издевался. Весь сезон использовал пеллетс Стаса, всё на высоте:качество;цена;ассортимент.
    Последний раз редактировалось Piv; 24.01.2013 в 22:54.

  25. #25
    Расходники в Краснодаре есть, а вот с питанием проблема, да и магазин Карпер уже не существует.

  26. #26
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Стас, на медвежке на кубке "Carpio" в продаже ваша продукция (расходники) будет представлена?

  27. #27
    Добрый день, всем интересующимся.
    По поводу тэкла.
    в России он есть во всех регионах. если в Украине мы отпускаем магазины и я знаю точно где есть наш товар, то по России, он продается через ОПТовиков, поэтому мы не можем повесить на сайте актуальные места продаж. Единственное, что я могу сказать наверняка, весь тэкл есть в интернет-магазине Карп-магия.
    http://www.carpmagic.ru/magaz.html

    что касается пеллетса (а в следующем году и бойлов), то тут сложнее. Интерес со стороны ОПТовиков есть. но думаю, что многих останавливает таможня. Пока я не могу дать какие-либо контакты в России, где был бы в наличии пеллетс.

  28. #28
    Цитата Сообщение от kornilov Посмотреть сообщение
    Стас, на медвежке на кубке "Carpio" в продаже ваша продукция (расходники) будет представлена?
    Да, привезем все, что есть в нашем ассортименте.

  29. В этом сезоне решил попробовать отводы отечественных производителей.
    Ну и конечно же один из них
    Очень понравился.
    Спасибо тем, кто делает карпфишинг доступнее

  30. #30
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    В этом сезоне решил попробовать отводы отечественных производителей.
    Спасибо тем, кто делает карпфишинг доступнее
    А у "Carpio" такое всё

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расходники.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:00
  2. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  3. Пеллетс марки CARPIO
    от Vovan в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 18:43
  4. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •