Результаты опроса: Я кидаю на...

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100м - я адский атцтой

    15 16.67%
  • 110м - я честный парень

    29 32.22%
  • 120м - я типа тренируюсь зимой на льду

    12 13.33%
  • 130м - да-да-да! я кидаю на 130м!!!

    22 24.44%
  • 140м - я бы сказал от 140м

    10 11.11%
  • 150м - ПП жмет 170кг... ногами

    6 6.67%
  • 160м - Миненко-Тим - атстой

    10 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Я кидаю на 160 метров!

  1. #1

    Thumbs up Я кидаю на 160 метров!

    Типа опрос - на сколько далеко вы кидаете. Точнее просто - на сколько вы кидаете. И как вам удается так далеко кинуть? Точнее просто - как вы кидаете?

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    До рыбы добрасываю ©
    ИМХО, 90% рыбы ловится с дистанции до 100 метров.
    Когда некий Тэрри едет через половину англии, чтобы популять грузик на леске в чистом поле новыми дальниками на 200+ ярдов, вся англия аплодирует стоя... Наши пацаны со стиком пуляют на 170 метров. Мы лучшие, че.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  3. #3
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я кидаю на 110м,а вот мой напарник по команде кидает на 160м.!

  4. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Когда некий Тэрри едет через половину англии, чтобы популять грузик на леске в чистом поле новыми дальниками на 200+ ярдов, вся англия аплодирует стоя... Наши пацаны со стиком пуляют на 170 метров. Мы лучшие, че.
    Шо там той Англии реальных пацанов там меньше

  5. #5
    До покупки боута - 116 м. А щас Тэрри отдыхает со своими ярдами...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Кстати, если кинуть круглый грузик в лиман то он может докатиться и до 200м главное при броске в промоену не попасть
    Не отступать и не сдаваться!!!

  7. #7
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    До покупки боута - 116 м. А щас Тэрри отдыхает со своими ярдами...
    Таже фигня
    95 метров, 3-х частником. Но потом кораблик и все эти метры стали восхитительно не интересны
    С уважением, Дмитрий.

  8. #8
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А я вообще, стараюсь под ноги бросать(3-5м), там клюёт лучше.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Аналогично 14 м 23см ( по дальномеру)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 29.05.2016 в 20:23.

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ребята, не надо про кораблики...Это совсем другой метод ловли, другие действия и другие заморочки (аккумуляторы, зарядка, ветер, волна и т.д) По моим наблюдениям кораблями в первую очередь (никого не хочу обидеть) обзавелись торбятники и заготовщики. Да рыбы намолотить можно гораздо больше. Но разве весь кайф только в пойманных килограммах. В нашем деле есть еще куча вещей (помимо количества рыбы) которые приносят удовольствие, их долго перечислять, но одна из них - искусство владения снастью, в частности основным рабочим инструментом - удилищем, а тут и дальность заброса и точность и удовольствие от обладания определенной моделью прута, и стремление купить еще что то более БОМБОВСКОЕ (мы ведь в большинстве своем каждый год палки меняем и края не видно, и это замечательно...). А корабЕль эти приносящие удовольствие моменты - просто крадет. Я знаюнескольких человек, которые поигрались пару месяцев и продали сей девайс, именно потому, что кайфа, вернее вещей его приносящих стало меньше... Я лично знаю, что под ногами лучше клюет, ну или на Д=14м 23см по дальномеру... Но работаю над техникой, хотябы из спортивного интереса, мне нравится...
    А по теме; Соник СК-4 ХТР 13ф 3,5лб груз 120 грамм без оснастки - 150-160 (пока...) Грейс дистанс спод плюс 12,6ф груз 130грамм - 160+ (но там еще столько гнуть и гнуть палку...есть над чем работать)
    Толко я не говорил, что Миненко Тайм отстой (судя по голосовалке)
    Последний раз редактировалось Mi-8; 21.03.2013 в 14:16.

  11. #11
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ребята, не надо про кораблики...Это совсем другой метод ловли, другие действия и другие заморочки (аккумуляторы, зарядка, ветер, волна и т.д) По моим наблюдениям кораблями в первую очередь (никого не хочу обидеть) обзавелись торбятники и заготовщики. Да рыбы намолотить можно гораздо больше. Но разве весь кайф только в пойманных килограммах. В нашем деле есть еще куча вещей (помимо количества рыбы) которые приносят удовольствие, их долго перечислять, но одна из них - искусство владения снастью, в частности основным рабочим инструментом - удилищем, а тут и дальность заброса и точность и удовольствие от обладания определенной моделью прута, и стремление купить еще что то более БОМБОВСКОЕ (мы ведь в большинстве своем каждый год палки меняем и края не видно, и это замечательно...). А корабЕль эти приносящие удовольствие моменты - просто крадет. Я знаюнескольких человек, которые поигрались пару месяцев и продали сей девайс, именно потому, что кайфа, вернее вещей его приносящих стало меньше..
    Когда ты (в смысле я ) начинающий карпятник, а график работы позволяет ловить, в лучшем случая, раз в две недели летом, по 10-12 часов за сессию, то просто себе не можешь позволить получать удовольствие от маркирования, кормления и тд. Хочется получить удовольствие именно от писка сигнализатора, вываживании рыбы, её возврата в воду. Я вполне понимаю людей, которые отказались от корабля - но пока не могу себе этого позволить
    По, поскольку сложилось именно так, то дальность заброса - все равно не актуальна
    С уважением, Дмитрий.

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я не спорю и не говорю, что это плохо, просто....надеюсь меня поняли
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 29.05.2016 в 20:18.

  13. #13
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...По моим наблюдениям кораблями в первую очередь (никого не хочу обидеть) обзавелись торбятники и заготовщики ...
    Согласен, отчего-то у меня тоже такое мнение сложилось
    Небо - за нас!

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Это потому, что вы ими не пользовались. Сильно сомневаюсь, что с кораблем можно обловить умелого (читай небестолкового)карпятника.
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Наверное можно, кораблем проще найти точку, где рыба УЖЕ стоит. И положить ей под нос.
    С другой стороны - если говорить про подмосковные платники, то рыбу дешевле просто купить в магазине, если преследовать цель - заготовку
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 29.05.2016 в 20:19.
    С уважением, Дмитрий.

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У меня пока нет хороших дальников, а свои рабочие Грейсы Продижи 12, 3.5 мне жалко насиловать, поэтому , пока могу кинуть на 130 метров максимум (а без поводка с бойлом, на последнем дальнем забросе, против сильнейшего, шквального ветра в лицо,с Фокс ФХ3 - 137 метров) ... Сподом, Грейс Дистанс 12.6 и Маркер Дистанс 12.6( шнур) , могу положить на 150 метров оснастку и грузило, но так же очень жалею палочки, что бы напрягать их на большую дистанцию... Не люблю насилие над любимыми вещами...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 21.03.2013 в 16:05.
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    [QUOTE=Slesarier;107899]До рыбы добрасываю ©
    ИМХО, 90% рыбы ловится с дистанции до 100 метров.
    Наверное Вы ни разу небыли на соревнованиях , раз так считаете

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Slesarier;107968]
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    В ряде дисциплин Валуев не соперник Каспарову. Хотя тяжелее в разы. В свою очередь, не вижу смысловой нагрузки в соревнованиях по спортивной ловле карпа. То есть абсолютно. Считаю что эти трое суток можно провести с большей пользой для себя. На рыбалку съездить, например.
    Рыбалка и соревнования , абсолютно два разных подхода к ловле рыбы... В рыбалке ты ни куда не спешишь, не спеша ловишь, смакуешь виды на природу и тебя за это никто не будет ругать... На соревнованиях, ты показываешь реально свое мастерство и умение ловить в самых сложных ситуациях ( когда сектор гавно, рыба в шоке от пресинга, снасти не самые лучшие, что бы бросать и кормить дальше всех, когда ты зажат с двух сторон, одна надежда на тактику и корма...)), да еще и денег это стоит , мама не горюй... Что бы выиграть, надо в обязательном случае тренироваться и уже на тренировке показывать хорошие результаты (количество , умноженное на качество) , иначе даже не стоит лезть в спорт...
    Одинаково видят только слепые...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •