Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 890

Тема: Катушка для спода

  1. #511
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    . да и "переживет" даже б/у "Прошка" любую
    Я бы Прошки поменял, взял бы что нибудь поновее для спода....но решил ничего не менять пока не "лягут". А учитывая, что у меня 4 Прохора, чувствую, что кормить мне Прошками "пожизненно"....

  2. #512
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    . А учитывая, что у меня 4 Прохора, чувствую, что кормить мне Прошками "пожизненно"....
    Ещё и внуки покрутят.

  3. #513
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я бы Прошки поменял, взял бы что нибудь поновее для спода...
    А смысл?.. От добра, добра не ищут...

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...но решил ничего не менять пока не "лягут".
    "Рабинович, как ваше здоровье? - Не дождетесь!"

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...чувствую, что кормить мне Прошками "пожизненно"....
    "Ну разве это плохо?.." (с)
    С уважением, Алексей.

  4. #514
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я бы Прошки поменял, взял бы что нибудь поновее для спода....
    Костя, попробуй Daiwa Windcast Spod&Mark (гораздо лучше эмблемок, которые уже сняли с производства). Легче, шпуля с нормальными HIP-клипсами, вторая шпуля в комплекте, быстрый фрикцион, нормальная дужка air ball, легко добавляются 4 подшипника (два в ролик и два в ручку), легкий плавный ход, высокая скорость вымотки (120 см. за оборот). И главное, внутри надежная современная главная пара, а не старье-штамповка из цинк-алюминия (как у старых эмблемок), а холодно кованая огромная шестерня с последующей фрезеровкой зубьев из высокопрочного алюминиевого сплава (типа нашего Д16Т). По мне, так для спода лучше нет сейчас!

  5. #515
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я бы Прошки поменял, взял бы что нибудь поновее для спода....но решил ничего не менять пока не "лягут". А учитывая, что у меня 4 Прохора, чувствую, что кормить мне Прошками "пожизненно"....
    Костя, от добра добра не ищут, ты же прекрасно знаешь Смысл что-то придумывать, когда есть отличный рабочий вариант, проверенный годами. Я крутил новые XTD Spod, и Windcast, да катушки красивые, современные, но сколько они прослужат Бог его знает. Их толком ни у кого нет, в отличие от прошек. Меня единственное что напрягает в моей прошке, это расхлябанность и люфт в ручке, со временем правда привыкаешь. Ну такой синдром есть у многих катушек дайва (были и есть кросы, windcast, regal), в этом плане шимано конечно поинтереснее. У меня на маркере shimano aerlex spod старая, какая же она сбалансированная катушка, просто шепчет.

  6. #516
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Костя, попробуй Daiwa Windcast Spod&Mark (гораздо лучше эмблемок, которые уже сняли с производства). Легче, шпуля с нормальными HIP-клипсами, вторая шпуля в комплекте, быстрый фрикцион, нормальная дужка air ball, легко добавляются 4 подшипника (два в ролик и два в ручку), легкий плавный ход, высокая скорость вымотки (120 см. за оборот). И главное, внутри надежная современная главная пара, а не старье-штамповка из цинк-алюминия (как у старых эмблемок), а холодно кованая огромная шестерня с последующей фрезеровкой зубьев из высокопрочного алюминиевого сплава (типа нашего Д16Т). По мне, так для спода лучше нет сейчас!
    Михаил, Вы купите, попользуйтесь сезон, а потом нам расскажите впечатления, а то рекомендации давать исходя из описания на сайте как бы не очень правильно. Тем более говорить, что эта катушка гораздо лучше прошки (нонсенс)

  7. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Daiwa Windcast Spod&Mark
    я пользуюсь.
    в работе впечатления только положительные.
    при такой вымотке - ход отличный.
    по надежности выводы делать рано.
    хотя не вижу ни одной конструктивной причины уступать в надежности.
    Последний раз редактировалось Alexander18; 21.05.2018 в 11:22.

  8. #518
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы купите, попользуйтесь сезон,
    Я уже купил, еще в прошлом году. И второй сезон пользуюсь, так что за базар отвечаю. И не нужно меня учить, что мне делать. Тогда я не скажу, куда вам пойти.

  9. #519
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Я вот то же немного попользовался...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 155
Размер:	99.9 Кб
ID:	128436
    С уважением, Дмитрий.

  10. #520
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ...второй сезон пользуюсь...
    Интересно чистое время эксплуатации... ну скажем количество полных рыболовных дней и интенсивность кормления... потому как сезон может по разному сложиться... да и интенсивность кормления тоже очень разная бывает, одно дело подбрасывать по 2-3 ракеты через каждые 2 часа, на дистанцию до 100 метров и совсем другое, когда в кормишь в тяжелом спортивном режиме - не одну сотню бросков за 12 часов, на дистанцию ощутимо за сотку...
    С уважением, Алексей.

  11. #521
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Я вот то же немного попользовался...
    Дим, привет! Так понимаю, первый раз с этой катушкой?.. И была возможность сравнивать с "Прошкой"... вот и поведай о своих ощущениях...
    С уважением, Алексей.

  12. #522
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    По катушке не обсуждаю, это Кастизмообразная тварь.....
    Олег, ты не шаришь просто Эта кастомка гораздо лучше эмблемок. Пойду свою прошку выкину с позором, а то со мной люди здороваться перестанут, ещё и пошлют куда-нибудь не дай Бог.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 21.05.2018 в 21:01.

  13. #523
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ... вот и поведай о своих ощущениях...
    Леша, привет! Да, первый... Пока не готов, так уж сразу, делать какие то выводы. Да и по профилю (спод-маркер) не удалось много поработать.
    А в общем, по первому впечатлению, новинки ни как не уступают прошке. В работе очень хороши. Особенно Еленка в восторге. Ей даже быстрый фрик понравился. Я пока еще не привык. Консерватор, понимаешь...
    К стати, вылет у них, как по мне, получше будет. Особенно с леской...
    С уважением, Дмитрий.

  14. #524
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В четверг приехал с трехсуточной рыбалки. Кормился плотно и часто, сподовый набор был из обсуждаемой катушки виндкаст, серф сиакор как спод и... последний из троих , оставшихся в живых СПОМБ от Фокс. Две точки 130 и 145м, ветер крутил всё время, даже когда ночью дождь шел...
    Так вот - ни одного перекрута, бороды за трое суток, вымотка, сброс лески -просто сказка. СПОМБ все время грузил полностью мокрыми зерновыми и своим тяжелым пелетсом- выдержал!!!
    В общем - катушка удивила с хорошей стороны... Прошка, ИМХО- получила достойную замену.

  15. #525
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Поэтому и отчитываться, сколько жопо-часов мои катушки отработали, не собираюсь.
    Сейчас бы молодёжь поучить, когда бланк карповый вчера только в руки первый раз взял. Ох и юморист Вы я скажу.
    Признайтесь, не лукавьте, что катушка на воде пару раз была, а может и того не было
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 21.05.2018 в 21:58.

  16. #526
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ...отчитываться, сколько жопо-часов мои катушки отработали, не собираюсь. Профаны и дилетанты теперь наше ффсе!
    Да кто бы сомневался... все исключительно как классик говорил: https://www.youtube.com/watch?v=r6PA42b4agQ
    С уважением, Алексей.

  17. #527
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Пока не готов, так уж сразу, делать какие то выводы.
    Дим, да и не надо... конечно надо покрутить по дольше, прежде чем выводы делать... меня интересовало первое ощущение - я его получил... все как я и думал, но подождем и посмотрим на живучесть этой катухи...
    С уважением, Алексей.

  18. #528
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край, г.Армавир
    Сообщений
    35
    Заметил некую возросшую активность по продажам эмблемок,в связи с этим возникают смутные сомнения))

  19. #529
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    А что скажете про такую катушку Daiwa Emcast Spod 'n' Mark ?

  20. #530
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Dimon1975 Посмотреть сообщение
    Заметил некую возросшую активность по продажам эмблемок,в связи с этим возникают смутные сомнения))
    Гонка вооружений, сэр.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  21. Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    А что скажете про такую катушку Daiwa Emcast Spod 'n' Mark ?
    Использовал пару рыбалок, ничего плохого сказать не могу.
    Сменил на Windcast из-за большей вымотки.

  22. #532
    Здравствуйте, стою перед выбором Daiwa Windcast Spod N Marker и Shimano Ultegra XTD Spod . Какие +и-катушек ,и +Дайва дешевле и шпуля запасная,-вымотка 120см.-Шимано дороже без запасной шпули ,+ вымотка125см,шаров одинаково, стоит ли переплачивать за 5 см вымотки и как заметно будут эти 5 см . Шпуля запасная как бы не волнуйся. Может кто подскажет что лучше выбирать?

  23. #533
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от *Володя* Посмотреть сообщение
    стою перед выбором Daiwa Windcast Spod N Marker и Shimano Ultegra XTD Spod . ... что лучше выбирать?
    Ультегру не держал в руках,а вот Винкастом владею и полностью доволен!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.07.2018 в 11:30.

  24. Странный выбор. ..)))ни одну ни другую никогда бы не взял себе на спод. Была и первая и вторая, не дотягивают обе до прошки!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  25. #535
    А чем прошка лучше шимано?

  26. Прошка одна из лучших катушек в своем роде....для спода в частности после Баси....
    Отвечу просто - чем АК лучше М-16 ...)) вот так и прошка , убить ее практически не возможно , на протяжении 7 лет карпфишинга было много катушек и на спод в том числе , лучше нее только Бася... остальные , в том числе новинки , не плохие катушки , даже хорошие , но лично ИМХО для меня Прошка - мой выбор на спод - однозначно! Работает как часы , выматывает много и быстро , кидает далеко (шпуля достаточно велика) , все механизмы , подшипники , вал и прочее - простые и надежные как у Т-34 ))) "Старый - но не бесполезный (с) ...." а там конечно решайте сами ...все вышеуказанные новинки катушек очень не плохие даже может и очень хорошие ...выбор за покупателем.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  27. #537
    ИМХО, «прошками» все пользуются, поэтому другим вариантам внимания не уделяют.. плюс её потом легче продать..
    Это скорее всего главный критерий.. я на следующий сезон хочу взять Шимано. Крутил, вещь хорошая.
    А так - все верно, выбор за покупателем..
    P.S. Не пойму только, почему Бася лучше всех на спод? С вымоткой в 80 см...
    С уважением, Артюхов Сергей

  28. #538
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    P.S. Не пойму только, почему Бася лучше всех на спод? С вымоткой в 80 см...
    Я еще могу понять Shimano MGS - после ПРОшки спод легкий, ход плавный, 103 вымотка. Но маслать Басей со 140 - то еще удовольствие

  29. #539
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Я еще могу понять Shimano MGS - после ПРОшки спод легкий, ход плавный, 103 вымотка. Но маслать Басей со 140 - то еще удовольствие
    ИМХО, главный критерий сподовой катушки - вымотка. В плане надежности - пустую ракету выматываем.. не сильно она и нагружается.. Поэтому я думаю все они будут надёжные
    С уважением, Артюхов Сергей

  30. #540
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Поддержу Сергея. Вообще не понимаю этих восторгов по поводу старых Эмблемок. Катушки как катушки, с плюсами и минусами. К тому же уже сняты с производства. То, что они не ломаются - а от чего им ломаться? Какая на них нагрузка? Я сезон использовал в качестве сподовой обычную большую фидерную катушку с вымоткой 1 метр на оборот. И ничего с ней не случилось, хотя сама по себе катушка весьма посредственная.

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  3. Выбор спода - Free Spirit Launcher LRS vs ........
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •