Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 890

Тема: Катушка для спода

  1. #241
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    На какую дистанцию Вы Каталиной кормите и на какую Эмблемкой?Спод какой?

  2. Дистанции примерно одинаковы. Я кормлю своими сподами до 140-145 влажным миксом, спомбом "стандарт" Разнницы в дистанции на одном и том шнуре или моно не ощущаю в принципе. Да и не думаю про это. Есть клипса и результат. Меня устраивает. Если же говорить о удобстве пользования, несомненно оно в разы выше у Каталины.

  3. #243
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    . Сам посмотрю.

  4. Под каждым своим постом я естественно могу поставить ИМХО, однако как и дать каждому желающему при встрече любой свой спод с этими каташкуами для пробы. Так я и сделал этой весной среди Самарских спортсменов. Ощущения их с моими схожи.

  5. #245
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Дистанции примерно одинаковы. Я кормлю своими сподами до 140-145 влажным миксом, спомбом "стандарт" Разнницы в дистанции на одном и том шнуре или моно не ощущаю в принципе. Да и не думаю про это. Есть клипса и результат. Меня устраивает. Если же говорить о удобстве пользования, несомненно оно в разы выше у Каталины.
    Саша,так все таки какие у тебя споды?Это что бы понимать твою технику 140-145 м.И если кидаешь на одну дистанцию то в чем цимесс Каталины?

  6. Считаю, что размер шпули и ширина не имеют критического значения при условном кастинге, таким , каким является работа сподовым удилищем. Что бы достичь дальности нужно в первую очередь обратится к качеству шнура,( моно нити ) , самого удилища , включая КОЛЬЦА с их типом и расстановкой и непосредственно того, кто кидает.
    Последний раз редактировалось сarp; 09.08.2016 в 20:17.

  7. Два 5,5 Катапульт в старом бланке пересаженные Коломбо на кольца 40 с низкой лапой пол малые шппули. Два ФС спомб род пересаженные аналогично. Две Спод Машины 8 лб и Брюс Эшби. Еще будут ФС ХС.

  8. #248
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Два 5,5 Катапульт в старом бланке пересаженные Коломбо на кольца 40 с низкой лапой пол малые шппули. Два спомб род пересаженные аналогично. Две Спод Машины 8 лб и Брюс Эшби. Еще будут ФС Х С
    И ими всеми работаешь 140-145 м?Или дальнобойные какие то одни?

  9. Нет. 145 Сенчури СМ 13 c2д. Спортексы не докидывают но 130 работаю. Брюс Эшби для миди или стандарт но 115 максимум спомбом стандарт. А миди и мини так же кидаю маркером Сенчури c2д. ФС Спомб Род так же как и спортекс работают.

  10. #250
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Теперь все понятно.Спасибо!Так цимесс Каталины в чем?

  11. В размере, весе, материалах используемых для изготовления, ходе , эстетике. Отсутсвует клипса, но этот вопрос я решил. Это катушки превосхоят по качеству БасиАир но стоят дешевли и пременимы из за скорости для спода.

  12. #252
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Сколько за оборот выматывает в см?
    Последний раз редактировалось HELG; 09.08.2016 в 20:34.

  13. #253
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Gear Ratio : 5.7
    Ball/Roller Bearing : 8/1
    Weight : 435g
    Line Capacity : PE #3(30LB)-300m, #4(40LB)-220m
    Max Drag : 10.0kg
    Retrieve : 102cm

  14. #254
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    102 см это мало,мотать устанешь.Имхо.

  15. 5000 121 см. Я ушел от эмблемм на ультегры 5500 они 110 мотали. И то было очень удобно после эмблемм. 5000 катадина самое то для меня.

  16. С индексом h нужно смотреть модели 4500 5000 . 6500 тяжеловата но мотает 132. Я попробовал все. 5000 выбрал.

  17. #257
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Саша,а реально после апгрейда Коломбо дистанция увеличивается?На сколько?

  18. Не могу сказать. Я сразу их переделал. Стали чуть жесче. Особенность лап колец К. Сенчури пока решил не пересаживать. Боюсь потом не прогну. Я не ловлю условности. На это уйдет вечность. Я понимаю преимущества К колец в своей логике и использую это для достижения своих дцелей. Ничего никому не рекомендую. Пишу ощущения свои.

  19. #259
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Салтига дороже значительнее и в размере 7 000 слишком велика. Я использую Каталина из за качества исполненния, веса, размера (4500,5000) передаточного числа и скорости. По совету Федора я попробовал и перевернул все споды на эти катушки!
    Салтигу вертел в руках. Хороша. И передатка, и вымотка, и.... там гиперпара внутри. То что тяжелая, то да... Но у меня были случаи, когда тяжелая катушка очень гармонично становилась даже на легкую снасть. Так, что попробовать бы.... Но это пока мечты...

    На счет отзывов в голову не бери. Японские катушки JDM у нас мало в ходу. Но я их люблю. Есть и Сертейт, и Брадия, и Кастизм. На легкие удилки наверное буду брать еще пару Про Карго старой версии, если с кризисом мальца устаканится. Знакомые пользуют Каталину, правда на хэвифидере, тоже довольны до кончика хвоста. Как вариант на спод? А подумаю...

    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Два ФС спомб род пересаженные аналогично.
    Переделка была именно под конкретную катушку? Сам пользую такой. Вернее учусь пользовать. Думаю, что кольцо 50, ничего не дает, кроме гимора в перевозке, но стоит ли переделывать, чтоб "просто былО"?

  20. Не просто было. Каталина на низкой лапе с наклоном оси и не великой в диаметре шпулей. 50 кольцо будет лишним. Сход шнура с такого диаметра более для 40 кольца на низкой лапе так же. Что бы было мне не надо. Мне надо что бы работало. Прижать шнур к бланку всегда хорошо.

  21. Я пересаживал все споды по эти катушки в будущем.

  22. Мультовые палки кидают далеко в том числе из за малых углов входа шнура или вообще отсутсвия углов. Плюс вымотка при забросе без колебаний а прямо! Второе не достижимо в нашем случае а углы убрать максимально- возможно!
    Последний раз редактировалось сarp; 10.08.2016 в 11:04.

  23. Посмотрите на шедевр. Палку БасиАир З-45. 7 колец первое 40 прижато к бланку под одноименную катуху. Палка фантастическая. Работатет с вышеуказанной катушкой потрясающе

  24. #264
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Мультовые палки кидают далеко в том числе из за малых углов входа шнура или вообще отсутсвия углов. Плюс вымотка при забросе без колебаний а прямо! Второе не достижимо в нашем случае а углы убрать максимально- возможно!
    Согласен. Это влияет и здорово...

  25. #265
    Кто нибудь тестировал Okuma X-Spot Spod & Marker? выматывает 125см за оборот, цена в районе 5-6 т.р по отзывам Окумы хорошие катушки.
    Название: hbvbcvbc.jpg
Просмотров: 401

Размер: 73.5 Кб
    https://www.youtube.com/watch?v=MsnmXd5QAzo
    Катушка Okuma X-Spot Spod & Marker Катушка Okuma X-Spot Spod & Marker специально сконструирована для тяжелой и длительной работы с увесистыми сподами во время прикармливания на дальних дистанциях. Благодаря использованию прочных деталей и устранению ненужных для споддинга функций в механизме (таких, как обратный ход и автоматическое закрывание дужки лесоукладывателя), Okuma X-Spot отличается надежностью и долговечностью. У X-Spot есть несколько дополнительных функций, необходимых для работы с маркером и сподом. Шпуля оснащена тремя невысокими клипсами, что дает возможность «заклипсовать» сразу несколько точек для заброса. Сами клипсы оборудованы увеличенными внутренними пружинами. Это обеспечивает устойчивый зажим лески, что очень важно для точной работы с маркером и сподом. Дужка лесоукладывателя имеет замок, предотвращающий ее произвольное закрывание во время заброса. X-Spot характеризуется большой скоростью подмотки, что заметно сокращает время прикармливания, а также меньше утомляет физически. Данная модель за один оборот ручки выматывает 125 см лески.

  26. #266
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в следующем сезоне на СМ хамелион буду ставить исключительно ультегру С14+ 5500.

  27. #267
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в следующем сезоне на СМ хамелион буду ставить исключительно ультегру С14+ 5500.
    Олег, почему именно её??? Почему не Эмблему???

  28. #268
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Легче. А сантиметры выматывание не критичны.
    С Уважением! Олег.

  29. #269
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, почему именно её??? Почему не Эмблему???
    С Шимано будет дальше спомб лететь.

  30. #270
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Реально ультегрой Сi4+ легче кормить чем эмблемой. Реально! Выматываешь и не чувствуешь спомба.
    С уважением, Александр

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  3. Выбор спода - Free Spirit Launcher LRS vs ........
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •