Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 890

Тема: Катушка для спода

  1. #211
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    А почему?у меня сейчас стоит вопрос с выбором именно из этих двух моделей(аэрлекс спод и эмблем спод)вроде шимано тяжелей,и подшибник один,цена на три рубля ниже,у дайвы шесть подшибников,полегче,да и за обород 122 см против 89см,хотя еще по велоспорту знаю что такое шимано!лучше нет!вот и вопрос к знатокам: бюджетная проктичность или всетаки дайва,так ли важны эти шесть подшибников и разница в 33 см за оборот,может там еще что есть существенного на что надо обратить внимание???
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Аэрлекс за оборот выматывает 115см,можно считать что эти 2 катушки выматывают одинаково.Вес тоже разница не большая(660гр. против 705гр.)За то в цене разница существенная.Пользуюсь и Емблем про(получше чем спод) и Аэрлексом,нареканий нет ни на ту ни на другую,хотя Шимано нравится больше.
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Уважаемый, а с чего вы взяли что Аэрлекс Спод матает 89см???

    http://carpzone.com.ua/product/1007/...XTA_SPOD_MODEL


    http://www.masterfishing.ru/product/...rlex-8000-xta/
    Друзья чтобы прекратились споры сколько за оборот мотает Aerlex Spod, смотрите.
    P.S. Извините за качество.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  2. #212
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Друзья чтобы прекратились споры сколько за оборот мотает Aerlex Spod, смотрите.
    P.S. Извините за качество.
    Даа... квкчество подвело...
    Но не в этом дело, и да же не в споре, а просто нужно ПРАВИЛЬНО ПОДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я имел обе катушки в своём арсенале, и доказывать что одна лучше другой я не буду, у каждой есть свои + и -
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.06.2015 в 21:38.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #213
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Даа... квкчество подвело...
    Но не в этом дело, и да же не в споре, а просто нужно ПРАВИЛЬНО ПОДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я имел обе катушки в своём арсенале, и доказывать что одна лучше другой я не буду, у каждой есть свои + и -
    Не для протокола: на спод/маркер поставил бы ЭмблемПро -только с быстрым фриком!!!!!!
    жаль что Шимано не поделится с Дайва бойтранером в шпуле, ЗАЧЁТНЫЙ ДЕВАЙС!!!!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.06.2015 в 21:45.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #214
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Друзья чтобы прекратились споры сколько за оборот мотает Aerlex Spod, смотрите.
    P.S. Извините за качество.
    Качество ни при чем. Видос бессмысленен. С таким же успехом вместо шимано мог юзать кобру. Зачем такое видео? Снимать как скользит груз без показа оборотов катушки - глупо

  5. #215
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Эмблема с намотаной плетенкой 15лб до буртика, на дистанции 100 метров мотает 115см за один оборот. На дистанции 150 эта цифра будет еще скромнее. А не 122, как это написано на бумажке.
    Так же и все остальные катухи, фактическая длина намотки за оборот меньше на 5-6%, чем заявленая.
    Указанные в характеристиках параметры тоже не врут. Эти параметры сняты на полностью забитой шпуле очень тонкой леской (для нас нереальные).

    На фотографии со шпулями ультегры на стикерах написаны фактические данные в сантиметрах. Фактические данные зависят от количества и толщины лески на шпуле.



    Заявленые в характеристиках 102см.
    С уважением, Александр

  6. #216
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эмблема с намотаной плетенкой 15лб до буртика, на дистанции 100 метров мотает 115см за один оборот. На дистанции 150 эта цифра будет еще скромнее. А не 122, как это написано на бумажке.
    Так же и все остальные катухи, фактическая длина намотки за оборот меньше на 5-6%, чем заявленая.
    Указанные в характеристиках параметры тоже не врут. Эти параметры сняты на полностью забитой шпуле очень тонкой леской (для нас нереальные).

    На фотографии со шпулями ультегры на стикерах написаны фактические данные в сантиметрах. Фактические данные зависят от количества и толщины лески на шпуле.



    Заявленые в характеристиках 102см.
    Ну вот пришёл АКСАКАЛ и проставил все точки над Ё..
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Ждем кто померяет на Арлексе

  8. #218
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Знаете, товарищи, моё мнение, что пылесосы лучше собирает пылесосный завод, а корабли - корабельный. Дайва и Шимано конкретно занимаются катушками, а Эйвид, при всём уважении к его сединам - такая же англо-китайская шляпа, как и остальные фоксы-корды-гарднеры. Они мож то, что у себя там делают типа удилищ, и хорошее делают, но покупать заведомо кетайскую катуху с крутым английским лэйбаком за 11 тыр - вы меня извините.
    Просто я слышал мнение одного мегавесомого для меня карполова о том, что лучше дайва эмблем спод катушки для этого ещё не придумано, вот и спросил.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #219
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    ...Просто я слышал мнение одного мегавесомого для меня карполова о том, что лучше дайва эмблем спод катушки для этого ещё не придумано...
    Ну а теперь настало время старого доброго холивара: Daiwa Emblem Pro или Emblem Spod?

  10. #220
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Бы-гы-гы))) Простите, я не специально
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  11. #221
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Ну а теперь настало время старого доброго холивара: Daiwa Emblem Pro или Emblem Spod?
    И сново "ЗДРАСТЕ", старвя песнняяя....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #222
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Качество ни при чем. Видос бессмысленен. С таким же успехом вместо шимано мог юзать кобру. Зачем такое видео? Снимать как скользит груз без показа оборотов катушки - глупо
    Дмитрий Здравствуйте! В ответ на Вашу критику(в хорошем смысле) постарался снять получше и получились совсем другие сантиметры. Два видео одно с полной шпулей, второе со смотанными сто метрами.
    https://www.youtube.com/watch?v=wP2j89PqkbM
    Модераторы удалите пожалуйста пост №211. Чтоб не вводить людей в заблуждения то видео удалил.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.06.2015 в 18:57.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  13. #223
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Знаете, товарищи, моё мнение, что пылесосы лучше собирает пылесосный завод, а корабли - корабельный. Дайва и Шимано конкретно занимаются катушками, а Эйвид, при всём уважении к его сединам - такая же англо-китайская шляпа, как и остальные фоксы-корды-гарднеры. Они мож то, что у себя там делают типа удилищ, и хорошее делают, но покупать заведомо кетайскую катуху с крутым английским лэйбаком за 11 тыр - вы меня извините.
    Просто я слышал мнение одного мегавесомого для меня карполова о том, что лучше дайва эмблем спод катушки для этого ещё не придумано, вот и спросил.
    Ну так аэрлекс спод только в 2013г. появились,до этого у дайвы конкурентов не было,а сейчас шимано вполне конкурентноспособна и в этом сегменте.

  14. #224
    Привет.
    В общем вывод таков: производители что Дайва, что Шимано пишут мягко говоря НЕ ПРАВДУ в паспортах на катушках...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Весь сезон пользую Дайва Каталина на всех сподах! Очень даволен! Никогда не вернусь к Эмблем!

  16. #226
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Для тех, у кого бюджет не успевает за желаниями, посоветую Mifine XG 9000
    http://faunacentr.ru/kupit-bezynerts...nye-snasti-rf/
    Выглядит брутально, мотает около 1,20 за оборот. Шпуля длинная, с небольшим конусом вперёд, намотка перекрёстная, на удивление качественная. Судя по штоку шпули, проходит не так долго, как хотелось бы, но, думаю, за 1850 рублей их можно менять раз в месяц.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #227
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Весь сезон пользую Дайва Каталина на всех сподах! Очень даволен!
    Должно быть хорошая "мясорубка".
    Посмотрел характеристики и описание. Да и внешне красивая. Больше всего понравилась фраза про "гуманную" цену.
    Мне точно не по карману.
    Буду дальше "прошкой" молотить...
    С уважением, Дмитрий.

  18. #228
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Тоже цена отрезвила ! Можно 3 прошки или 4 авидовские взять .

  19. #229
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Весь сезон пользую Дайва Каталина на всех сподах! Очень даволен! Никогда не вернусь к Эмблем!
    Хорошая катушка. Saltiga 7000H DOG FIGHT - Это следующий этап наверняка будет, тягание бревен со скоростью 138 см за оборот.

  20. #230
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Только есть один нюанс. Обратно мы тянем просто пустой спомб.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #231
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Только есть один нюанс. Обратно мы тянем просто пустой спомб.
    Это несомненно. Поэтому Ультегру 4500 на спод и перевел. Не нравится мне ее "тяга"(в кавычках именно) с ее передаткой. А на споде она "Самый дефке огурец". Мотала бы в два раза побольше, два огурца было бы.

    И обратно, пустой спомб не всегда бывает тянем. Даже фирменные не всегда раскрываются. Особливо когда под нависшими высокими деревьями кормишься, и спомб почти настилом посылать приходится. Он как торпеда и едет по воде до клипсы.... И обратно полным....

  22. #232
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да-да, эт факт. Как опытный пользователь кетайских, да после подтяжки пружины))) Не всегда пустой. Но вот та, что я выше привёл, отлично его мотает взад, аж бубыри в стороны летят.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #233
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... И обратно полным....
    Ага! Изрядко бывает такое и не под деревьями. Когда в клипсу...
    С уважением, Дмитрий.

  24. Салтига дороже значительнее и в размере 7 000 слишком велика. Я использую Каталина из за качества исполненния, веса, размера (4500,5000) передаточного числа и скорости. По совету Федора я попробовал и перевернул все споды на эти катушки!
    Последний раз редактировалось сarp; 09.08.2016 в 19:20.

  25. Смотрите какая разница! Для соревнований удобнее в разы!

  26. #236
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Саша здравствуй! Не всем олигархам с Карпера за тобой угнаться! Идёшь семимильными шагами!

  27. Я не с кем не соревнуюсь в этом. Я о катушках, вы все о денгах. Зарекался не писать сюда. Так и стоит поступить.
    Последний раз редактировалось сarp; 09.08.2016 в 19:41.

  28. #238
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Так и стоит поступить.
    Не стОит.
    Смотрится аккуратно и довольно таки миниатюрно, с учетом высокой передатки и мощности.

  29. #239
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Саша катушка клёвая. Просто сам знаешь какая сейчас ситуация в целом. Ты не обижайся если чем то задел. Тебе личное спасибо что пытаешься делать отчёты и делиться своими впечатлениями, как пользователь. Скажи, а реально клёвая? Тут чего только не предлагают. Если можно поделись сколько Каталина сейчас стоит. Заранее спасибо!

  30. В нашей стране в целом постоянно ситуация. Но это тема о КАТУШКАХ.

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  3. Выбор спода - Free Spirit Launcher LRS vs ........
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •