Мы все паримся по поводу балланса прикормочных бойлов и смеси. Тем временем, качки и люди, которые следят за своим весом тоже над этим парятся. Как ни странно. Недавно смотрел выпуск про финтес, и девочка сказала очень интересную вещь: типа невозможно держать себя в отличной форме без правильно сбалансированного питания (тоже мне новость). Но вот дальше она слегка изменила направление моей мысли и я прозрел Типа причина голода: почему мы хотим есть? Наш организм не знает, что нам не хватает определенных минералов или витаминов. Или жира, или углеводов. Он просто не имеет такого механизма. Но есть другой - это голод. Если в вашем организме не хватает каких-то веществ, то организм не говорит типа "Чувак, мне нужен марганец, а ну ка пойди и забодяжь себе раствора марганцовки или поливитаминов". Наш организм дает сигнал - жрать! Во всех продуктах содержатся необходимые организму вещества, в той или иной пропорции, но содержатся. Отсюда переедание, нарушение обмена веществ и прочие радости, когда мы едим что попало.
Я подумал: нафига мы карпа стараемся привадить правильно сбалансированным кормом? Может наоборот, дисбалансировать его? Он же тогда больше сожрет и дольше задержится в точке. Ну а если вы любитель фауны - в конце рыболовной сессии "подкиньте" карпу то, что приведет его обмен веществ в норму, хотя как по мне, так перетопчется. Так или иначе наши сессии эпизодичны, и карп питается в основном есстественным кормом. Нужен комментарий Григория. А потом я его потроллю