Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86

Тема: Бойлы "Красный Карп"

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10

    Бойлы "Красный Карп"

    Продолжаем славить отечественных производителей.

    Получил посылку от Алексея Гущина, производителя карпового питания под маркой «Красный Карп». Бойлы вареные 20мм Ананас, Мидия и Шаман, ликвиды Мидия, Сладкий, Соус.
    Развесовка бойлов, как и диаметр, соответствуют заявленным параметрам.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.jpg
Просмотров: 36
Размер:	111.4 Кб
ID:	147905Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 38
Размер:	163.5 Кб
ID:	147904Нажмите на изображение для увеличения
Название: 113.jpg
Просмотров: 34
Размер:	140.4 Кб
ID:	147906

    Ананас – классический мягкий запах ананаса, не яркий желтый цвет.
    Мидия – это полюбившийся многим тестерам бойл с кодовым названием «плесень», нежный рыбный запах, оттенки специй и селедки, бледно-коричневый цвет. До сих пор вспоминаю, как первоначальный сарказм к этому бойлу на первых же рыбалках сменился неким ступором и удивлением. Мидия тянула рыбу, порой разрушая все стереотипы. Весна – стихия этого бойла! Проверил итоговую таблицу конкурса, да, Мидия уверенно выиграла май-июнь, заняла 2-е итоговое место, но была на 1-ом по общему весу рыбы.
    Шаман – болотно-зеленого цвета, рыбный запах, отдаленно напоминающий Мидию, но скрытый за ароматом трав, наименее выраженный и насыщенный запах из 3-х бойлов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 53
Размер:	144.4 Кб
ID:	147907Нажмите на изображение для увеличения
Название: 223.jpg
Просмотров: 29
Размер:	95.2 Кб
ID:	147908Нажмите на изображение для увеличения
Название: 224.jpg
Просмотров: 35
Размер:	131.5 Кб
ID:	147909

    В разрезе не видно изобилия бердфуда, в ананасе его вообще нет. Собственно, а для чего нужны в бойле целые зерна? Бойлы режутся вполне легко и без сколов, достаточно туго входит игла, через какое-то время процедура сверления станет обязательной. Это не минус, это говорит о минимуме влагоудерживающей химии в данных бойлах и упор на натуральные компоненты. Даже запахи Шамана и Мидии, ощущение, что запах дает микс, а не флавор, который если и есть, то в малой концентрации.
    Сломать бойлы пальцами одной руки у меня не получилось, смог только при помощи второй руки.

    Сутки в воде комнатной температуры. Бойлы твердые, сдавить пальцами не получилось, но и усилие было не максимальным, при этом чувствуется небольшой мягкий наружный слой. Также отмечаю, что бойлы практически не окрасили воду, значит… Ну вы поняли. Шаман дал пленку на поверхности и дал воде едва заметный зеленый оттенок. Ананас слегка окрасил воду в желтый цвет. Мидия лишь дала небольшой эффект замутнения.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 34
Размер:	90.3 Кб
ID:	147910

    Двое суток в воде. Бойлы твердые, вода помутнела с оттенками желтого и зеленого. При достаточно хорошем усилии бойлы давятся. Дальше держать в воде смысла не вижу, не могу представить себе ситуацию, чтобы насадка находилась в воде 2-е суток без перезаброса.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 334.jpg
Просмотров: 27
Размер:	90.1 Кб
ID:	147911Нажмите на изображение для увеличения
Название: 335.jpg
Просмотров: 32
Размер:	115.5 Кб
ID:	147912

    Идея данных бойлов, как мне видится, это привлечение осторожных диких карпов или избегающих кормовых пятен крупных особей в спортивных водоемах, которых могут отпугивать яркие, сверхароматные, наполненные химией бойлы. Либо это ловля в поиске и/или на удалении от прикормочного пятна. Минимум или полное отсутствие красителей и ароматизаторов, наличие натуральных компонентов, высокая стойкость бойлов с течением времени, все это рисует такую логику: аля самокат – натуральные компоненты – дикарь – стойкость – насадка долго в воде – ожидание дикого карпа.
    С другой стороны, в прошлом году на ту же Мидию поклевки происходили с завидной регулярностью на разных водоемах независимо от того, где находится насадка относительно пятна. По уловистости Мидия – вполне спортивный бойл, который ломает стереотип о том, что якобы бойл должен быть ярким, «фонтанировать», извергать аромы и амины в воду и т.д.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 54
Размер:	126.7 Кб
ID:	147913

    Ликвид «Сладкий». Производитель рекомендует для спод-микса 30-40мл/кг, в самокаты 60-100мл/кг, есть надпись о дружественности с ПВА. Запах крема, нотки вареной сгущенки, улавливается что-то ореховое. Достаточно густая консистенция.

    Ликвид «Мидия». Производитель рекомендует для спод-микса от 30-40мл/кг до 50-70мл/кг, в самокаты 60-100мл/кг, есть надпись о дружественности с ПВА. Запах повторяет одноименный бойл. Достаточно густая консистенция.

    Ликвид «Соус» для восстановления старых бойлов. Приведена инструкция по реанимации черствых бойлов с помощью данного ликвида. Незначительно растворяет ПВА материалы. Думаю, ликвид может быть использован и для спод-микса, имеет молочные оттенки запаха, легкая кислинка и тонкий запах тигрового ореха.

  2. #2
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Константин, блестящий обзор! Как всегда . В начале сезона делаю ставку на Мидию. Скажи, по твоим ощущениям Шаман будет интересен амурам?
    Правда слышал что Шаман снят с производстава... Да, нет- Алексей поправит.

  3. #3
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, Игорь
    Теоретически да, думаю Шаман и создавался под амуров, раз там чувствуется запах трав. Но я вообще не спец по амурам, оооочень редко они попадают мне.
    Стас Ершов, если не ошибаюсь, хвалил Шаман. Может он расскажет подробней с "чем его едят".

  4. #4
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Спасибо Константин за отличный обзор продукции Алексея. Сам взял в межсезонье ананаса, правда пыликов, про пылики есть что сказать? На практике не пробовали жижи, растворяют ли пва?

  5. #5
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Костя, молодец! Молодец вдвойне.
    Во первых, потому, что открыл эту тему. Крайне мало информации о Красном Карпе. С удовольствием поддержу тему.
    Во вторых. Прекрасный обзор! Впрочем, как сказал выше Игорь, как всегда.
    И как это у тебя получается? Я про Шаман, вообще ничего не понял, как не вкушал аромат...
    С уважением, Дмитрий.

  6. Простите, а где можно приобрести сей продукт?

  7. #7
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, друзья!
    Пылики не брал, т.к. их сам предпочитаю делать Опустил сетку в ликвид Мидия на 5-7мин, не растворилась.
    Дима! Да, Алексей мастер сложных ароматов, очень трудно определить что там преобладает. Тут еще вот какой момент, вдыхаешь Шаман, мозг не может определить запах и с чем то его ассоциировать, потом решает задачу проще, подсказывает: раз зеленый, значит трава Поэтому я могу и ошибаться.

  8. #8
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ... Поэтому я могу и ошибаться.
    Если и ошибаешься, то дюже красиво...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #9
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Alex64.ru Посмотреть сообщение
    Простите, а где можно приобрести сей продукт?
    http://www.carper.su/forum/showthrea...=16847&page=11
    Вот тема, там производитель к нему обратитесь.

  10. #10
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Опустил сетку в ликвид Мидия на 5-7мин, не растворилась.
    Благодарю за эксперимент, Кость а на всех жижах написано, что с пва дружат?

  11. #11
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Мидия и Сладкий дружит, а Соус незначительно растворяет ПВА, так написано

  12. #12
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Костя, спасибо, я бы так и сам не смог написать, художественно и профессионально.
    Шаман имеет рыбную основу. Мёд и специи- дополнительный оттенок. Мед, кстати, априори схож по аромату с соком растений, наверное из-за этого сходство с запахом трав.
    Шаман изначально задумывался для холодной воды. Периодически "стреляет" и летом, правда больше по амуру.

  13. #13
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Правда слышал что Шаман снят с производстава... Да, нет- Алексей поправит.
    Нет, Игорь, Шаман не снят.

  14. #14
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    О, Алексей появился, привет! Вопрос про жижи какие растворяют пва, а какие нет?

  15. #15
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Ликвиды и дипы не растворяют. Соус с ПВА не очень дружит, но он и не предназначен для использования в качестве ликвида.

  16. #16
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Написали конечно всё красиво, но хотелось бы спросить у Inveterate как эксперта продукции пару вопросов. Из ваших ответов в принципе понятно ваше представление о бойло строении, но хотелось бы более точно зафиксировать свои предположения.
    1.
    В разрезе не видно изобилия бердфуда, в ананасе его вообще нет.
    Как вы это определили ?
    2.
    Бойлы режутся вполне легко и без сколов, достаточно туго входит игла, через какое-то время процедура сверления станет обязательной. Это не минус, это говорит о минимуме влагоудерживающей химии в данных бойлах и упор на натуральные компоненты.
    Каким образом уменьшение влагоудерживающих компонентов ( по вашему - химии ) даёт понимание большей натуральности ( не химии ) ?
    3. Какие физические отличия вы можете выделить в продукте данного производителя в отличии например от бойлов Динамит или другого зарубежного производителя ?
    Заранее благодарен за ответы.
    С ув. Вова

  17. #17
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    1. Под бердфудом понимались зерна в целом или молотом виде. На разрез и на излом бойла это видно. А также по структуре бойла после нахождения в воде. Ананас наиболее стойкий и менее пористый.
    2. Как мне видится, в данных бойлах в жидкой части высокая доля яиц и минимум спиртов. А аромат создается на основе разных рыбных мук и натуральных морепродуктов. Для меня, как самокатчика, такой подход кажется более предпочтительным.
    3. Это больше самокат, чем классический бойл отечественного или импортного производства с длительным сроком хранения. Причем самокат творческий! С оригинальными ароматами.
    Пс: Я не эксперт бойлов "Красный Карп". Прошлый сезон (по причине конкурса) очень плотно с ним работал, как и с другими участниками. Здесь передаю свои ощущения, основанные на небольшом, но насыщенном экспериментами, опытом бойлокатания.

  18. #18
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Winner, Константин описАл свои впечатления, а не экспертно- лабораторные заключения. К чему ваш пост?

  19. #19
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Winner, Константин описАл свои впечатления, а не экспертно- лабораторные заключения. К чему ваш пост?
    Добрый вечер. Если вы обратили внимание я задал несколько наводящих вопросов человеку который даёт какую либо оценку определённому продукту описывая физико - химические характеристики ( по вашему впечатления). Для меня не важно какому продукту давалась оценка - дело не в названии. Для меня более важны ответы на вопросы по сути, на которые к сожалению так и не ответили ( ни на один). В принципе вот и всё.
    С ув. Вова

  20. #20
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Я верю, что вы спросили не для того, чтобы придраться к словам Кости. Раз уж вам действительно важны детали- спрашивайте, постараюсь ответить.

  21. #21
    Алексей Добрый день!Подскажите пожалуйста есть ли в составе каких нибудь ваших боилов 30% рыбной муки?интересует варенка

  22. #22
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от алекс777 Посмотреть сообщение
    .....есть ли в составе каких нибудь ваших боилов 30% рыбной муки?интересует варенка
    Интересно, к чему вопрос так поставлен? Почему 30%? Если 25 или 35? Или 10% рыбной плюс 20% криля? Это плохо или хорошо?

  23. #23
    Почему плохо!Хорошо!интересны с примерным содержанием 30%.

  24. #24
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Алекс, добрый день. В серийных нет.

  25. #25
    Спасибо за ответ!

  26. #26
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Александр приветствую! Представляешь какая цена будет если всё положат как надо?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #27
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Евгений, считаете что рыбной муки должно быть именно 30 %?

  28. #28
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Я верю, что вы спросили не для того, чтобы придраться к словам Кости. Раз уж вам действительно важны детали- спрашивайте, постараюсь ответить.
    Почему придираться? Я всегда считал что для того что бы давать оценку, важно понимать предмет. Я услышал его мнение.
    Раз уж вам действительно важны детали- спрашивайте, постараюсь ответить.
    Спасибо. Можете ответить на вопрос ? Почему один вид вареных бойлов после термообработки становится глянцевый а другой матовый ? Если можно не общёй фразой ( разные ингредиенты ) Ключевое слово - почему ? Заранее спасибо.
    С ув. Вова

  29. #29
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    В этой теме мы обсуждаем бойлы Красный Карп. Если можно, по существу.
    Матовые вероятно потому что клеящего меньше. Или обрабатывались паром.

  30. #30
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Спасибо понятно.
    С ув. Вова

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 10:17
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •