Результаты опроса: Что мешает покупать за границей?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ничего не мешает, все покупаю в европе,

21 31.82%
  • покупаю в европе то, чего не могу купить у нас,

14 21.21%
  • все покупаю у нас. Дороже, но быстрее.

6 9.09%
  • мне ничего не нужно, у меня все есть,

3 4.55%
  • там все непонятно, языкам не обучен,

12 18.18%
  • опасаюсь мошенников и непорядочных продавцов,

2 3.03%
  • да все равно дорого, что у нас, что у них,

2 3.03%
  • я живу в Україні, у нас і так все є!

6 9.09%
  • Почта России - атстой!

12 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121

Тема: Что мешает покупать за границей?

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292

Что мешает покупать за границей?

Прошу коллег по увлечению, сообщников и сопалатников, а также сочувствующих и прочих вольноопределяющихся уделить пару минут прикрученному опросу.
    Что мешает Вам покупать (имеются ввиду онлайн покупки) за границей, какие недостатки Вы видите в закупках "там", и так далее. Если в опросе нет варианта, который для Вас являются определяющим - обозначьте причину, поле для ответа в вашем распоряжении. Мнения и идеи, высказывания по теме - приветствуются.
    По возможности напишите, что Вас не устраивает в существующих онлайновых магазинах Англии на сегодняшний день.

Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 07.03.2013 в 20:13.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Вес репутации
    0
    Извините, что вмешиваюсь, но я бы добавил в голосование еще такой пункт(интернет-магазинам не доверяю, надо пощупать всё в живую)

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    К сожалению, голосование не редактируется без помощи администрации.
    По новинкам понятно, надо щупать. Но если Вы уже щупали в живую, то что мешает купить там? Расходники те-же, питание, которое постоянно используете, мебель, которую можно пощупать в магазине, и купить в значительно дешевле "там"?

Я бы советовал покупать там,где страхуют товар.
    У меня был случай,когда товар долго шёл,не определялся по инд.номеру на почте России,я написал претензию отправителю,мне сообщили что товар застрахован,если в течении трёх месяцев не получу,то мне вернут деньги,но заказ мой хоть и с большим опозданием,но был доставлен+ еще много извинений от компании отправителя. Кстати,товар обошёлся на 50% дешевле(с доставкой),чем в магазине.

Вес репутации
    862373
    Зачем покупать в Англии, коли в Україні і так все є і ціни таки ж самі

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    Стаховка отправления доступна во всех почтовых службах всех стран. Достаточно просто попросить продавца об ътом. Более того, парселфорс, например, страхование на сумму до 200 то-ли евро, то ли фунтов, уже не помню, осуществляет автоматом. Сейчас едет посылка с удилищами через них, застрахована на полную стоимость вложения, это 800 фунтов. За страховку заплатили 8.5 фунтов.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Зачем покупать в Англии, коли в Україні і так все є і ціни таки ж самі
    Далеко не то же самое, конечно. Просто в России ценник +50-100% к английской рознице, а в Украине - +15-30%. Ну, и просил бы Вас придерживаться пусть неписаных, но правил, и избегать общения на языках, отличных от русского.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 07.03.2013 в 21:03.

Вес репутации
    862373
    Так вопрос на Украинском поставлен

Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Далеко не то же самое, конечно. Просто в России ценник +50-100% к английской рознице, а в Украине - +15-30%. Ну, и просил бы Вас придерживаться пусть неписаных, но правил, и избегать общения на языках, отличных от русского.
    Я когда просматриваю(по интернету) цены на рыболовные товары в Украине,я честно говоря завидую карпятникам с Украины

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Я когда просматриваю(по интернету) цены на рыболовные товары в Украине,я честно говоря завидую карпятникам с Украины
    А я завидую карпятникам с Молдовы...
    Одинаково видят только слепые...

Вес репутации
    862373
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А я завидую карпятникам с Молдовы...
    Интересно, а кому завидует Артур)))

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Интересно, а кому завидует Артур)))
    Думаю румынам...

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Но у нас в Украине и в частности, в нашем Спортфишинге (форум карпяников) есть и спекулянты высшей масти, цены ломят от души... )))

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    согласен но на этом обмене давайте остановимся, вам то проще, а большинству в google переводчик копировать

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949707
    Но у нас в Украине и в частности, в нашем Спортфишинге (форум карпяников) есть и спекулянты высшей масти, цены ломят от души... )))
    И тут же "минусятники" включаются в работу.......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Вес репутации
    4787187
    На данный момент самую далёкую посылку с питанием отправлял во Владивосток, если память мне неизменяет посылка шла три недели. Жалко что негаборит трудно отправлять, уж больно немцы предирчевые.

Вес репутации
    862373
    А я, если честно, очкую. Вот лежат мои сигналки JRC radar в Штутгарте и ждут аказии на Украину. Чет не доверяю я почте.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949713
    Не покупаю, так как уже всего и с горкой. Самое интересное, что у нас, некоторые позиции можно приобрести дешевле чем за бугром.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949707
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не покупаю, так как уже всего и с горкой. Самое интересное, что у нас, некоторые позиции можно приобрести дешевле чем за бугром.
    СЧАСТливые (прононс!) Вы люди Андрей!!!Чтоб Мы так жили!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    Я лично покупаю за границей уже давно и много. 300+ фидов на ebay, около 7к фунтов только в тэклбоксе потрачено, плюс тэдкартер и немцы... Это только по карповой тематике. По итогу, за псоледние 4 года я имел следующие проблемы:
    1. местное отделение EMS попыталось придержать посылку с удилищами из франции, типа потерялась бумажка с таможенной отметкой. итог - жалоба через интернет в министерство по транспорту и связи, и в роспотребнадзор. Через трое суток это отделение вывернули мехом кверху, обработали хлоркой, и снова вывернули. Проверки из министрерства, потом из области, и по итогу из роспотребнадзора шли чередой, заведующая поклялась что лично расстреляет каждого второго сотрудника, если я подпишусь под кучей протоколов проверящих органов, потому что если я не подпишусь - расстреляют ее лично, и всех работников почты. Включая тех, кто на больничном, в отпуске и в декрете. Моя фотография там теперь висит чуть ниже портрета ВВП (с выколотыми иголкой глазами и воткнутыми в переносицу ножницами), моей фамилией пугают маленьких детей, а мои посылки находят еще до того, как подойдет моя очередь получать. Выносят на вытянутых руках и не бросают на пол.
    Второй случай - хитрый англичанин с греческой фамилий, который задекларировал стул от Кэвина как пушинку, с весом в пару килограмм. типа, хотел как лучше. и отправил курьерской службой, которая свозила стул посмотреть на аэропорт Хитроу, и привезла его обратно оправителю. Когда он предложил мне доплатить, чтобыбы он мог отправить стул каким нибудь другим экзотическим способом , я сказал Hren to you, май крейзи френд, и обрисовал ситуацию резолюшн центру на eBay. деньги вернулись на карту через три дня, в полном объеме.
    и, третий случай, продавец мне ТРИЖДЫ отправлял катушку лески. Прошло 44 дней с первой отправки - я пишу письмо, в смысле что леска не детектед, и я волнуюсь. Продаван провереный, спрашивает, повторно слать? я ему ага, давай, чуть че оплачу по прибытию. Отправил, еще 44 дня пролетели незаметно... почта России переварила и вторую катушку лески. Я снова пишу, в стиле "Вы будете смеяться, но нас вновь постигла тяжелая утрата..." Продавец в шоке от происходящего, но отправляет третью... она и пришла через дней двадцать. первые две - сгинули как и не было их.
    Это все проблемы, с которыми я столкнулся, перетащив оттуда сюда карпового хабара для себя и своих знакомых на как минимум 600к рублей.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    На данный момент самую далёкую посылку с питанием отправлял во Владивосток, если память мне неизменяет посылка шла три недели. Жалко что негаборит трудно отправлять, уж больно немцы предирчевые.
    Женя, помнишь писал тебе, говорил , что знакомый-карпятник поедет отдыхать и к родственникам ( в южную часть Германии) потом дальше по Европе...
    Ты мне скинул ссылку на хороший у вас карповый магазин,где вы отовариваетесь сами... В частности мы все хотели все прикупить Дайву Эмблем спод и еще другие снати... Так потом, как глянули цены, а у нас в Спортфишинге многие новые продают дешевле ... Как так люди умудряются с ценами ? Знаю как- заказ только с Британского рынка, откуда берут почти все , если это не чистый Китай...

Я хотел бы приобрести катушки Daiwa ISO в Японии с пересылкой в Украину. Mожет мне кто нибуть дать совет по этому поводу?

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Я хотел бы приобрести катушки Daiwa ISO в Японии с пересылкой в Украину. Mожет мне кто нибуть дать совет по этому поводу?
    Имеются ввиду "Daiwa Tournament ISO QD"? сколько Вы хотите потратить на исошки? какой размер, 5000 или 5500? Имейте виду, в Японии они наверняка будут дороже, чем можно найти в британии.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 07.03.2013 в 22:57.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Есть японский аукцион товаров (у них вроде нет системы Ебей) - http://injapan.ru ... У меня друг, которому я скинул ссылку и котрый не знает вообще ни английского и японского заказал уже немало эксклюзива , что делается только в Японии для Японии...

Имеются ввиду "Daiwa Tournament ISO QD"? сколько Вы хотите потратить на исошки? какой размер, 5000 или 5500? Имейте виду, в Японии они наверняка будут дороже, чем можно найти в британии.
    Меня интересует именно японская модель "TOURNAMENT ISO 6000 ENTO" без "QD" с этого сайта. Кто нибудь уже здесь покупал?

Есть японский аукцион товаров (у них вроде нет системы Ебей) - http://injapan.ru ... У меня друг, которому я скинул ссылку и котрый не знает вообще ни английского и японского заказал уже немало эксклюзива , что делается только в Японии для Японии...
    Спасибо за ссылку.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    3.5:1 передаточное, 71 см за оборот катушки, длинный тормоз... специфичная катушка. Нет, на этом сайте не покупал. Пайпал принимают, списывайтесь с продавцом да покупайте ,если отправляет к вам.
    вообще,

http://www.plat.co.jp

http://www.japanprofishing.com

по отзывам в сети магазины надежные, и многократно проверенные.

3.5:1 передаточное, 71 см за оборот катушки, длинный тормоз... специфичная катушка.
    Этого я незаметил, думал 4.1 как у 5000 модели. Спасибо за подсказку. Значит 6000 модель отпадает, 71 см за один оборот слишком мало.

Я лично покупаю за границей уже давно и много. 300+ фидов на ebay, около 7к фунтов только в тэклбоксе потрачено, плюс тэдкартер и немцы... Это только по карповой тематике. По итогу, за псоледние 4 года я имел следующие проблемы:
    С еВау как-то пытался заказывать амины,бетаин и другие приблуды для бойлокатания(цены смешные),но за вес товара ни кто не отвечает,пример,БЕТАИН-пишут как правило расфасовка 0,5кг(1,2 доллара),а когда я сделал запрос к администрации сайта по поводу веса,мне ответили что мы не отвечаем за вес,короче говоря выяснилось что на самом деле вес оказался не 500грамм(как было заявлено),а всего 40 грамм.
    Мне больше понравился сайт АЛИ-БАБА,по моему более честный и работаешь непосредственно с продавцом ,а не с посредниками как на еВау.(ИМХО)

Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Андрей,ссылки на "интересные" интернет-магазины в Белоруссии, есть?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права